PDA

Просмотр полной версии : Калина и Albea

EThunder
26.02.2007, 17:12
По поводу Калины:
Сегодня был в одном автосалоне ... стоит калина хэчбек. Подошел к ней крендель и открыл багажник (при этом менеджер с восторгом отзывается об его объеме). Перец поддержав ее высказывание тоже похвалил вместимость. Дальше ....
Перец захлопывает багажник и .... кто бы сомневался он не закрылся :eek: :D (он раз 5 пробовал не смог)
Подошел другой крендель (типа смотри как надо), три его попытки желаемого результата не принесли :D
Тут из-за стойки кричит третий и предлагает открыть заднюю дверь (аргумент (держимся не падаем) ЧТОБЫ ВОЗДУХУ БЫЛО КУДА ВЫХОДИТЬ) :D :D :D и о чудо со второго раза с открытой задней дверью получилось закрыть!

Marnor
26.02.2007, 21:09
Да, но по из мнению, те же проблемы, только в куда более запущенном виде присутствуют и у нашего Фиата)))
Если интересно - прошу зайти на форум ладыкалины, там много забавного.
могу дать адрес.

EThunder
26.02.2007, 21:17
Это по их мнению!!!
А тут все происходило во первых на моих глазах, во вторых в салоне, а не наулице в 30-ти градусный мороз :)
Ссылку видел в какой-то ветке ... , если модератор не против можешь и тут выложить.

Marnor
26.02.2007, 21:21
ок)
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...asc&star t=45
только осторожней - там нас не любят.

EThunder
26.02.2007, 21:25
А мы туда не целоваться пойдем, а глаза людям открывать! ;) как в фильме ВИЙ "Поднимите мне веки" :D

GLSOB
04.03.2007, 18:54
Да успокоились бы вы с открытием глаз людям - они у них заварены нафиг)

black_kite
05.03.2007, 20:43
Да успокоились бы вы с открытием глаз людям - они у них заварены нафиг)

Цитата:
Сам я сейчас являюсь владельцем 10 выпуск 10,2004. Машиной доволен. Пришло время поменять машину жене до этого она ездила на опель Астра 1994 года. Решили покупать новую. Рассматривали варианты Логан, Гетц, Ланос, Авео, Албеа, Корса. Калина. МатиЗ. На всех машинах я прокатился, поговорил с знакомоми которые уже юзают такие машины. Логан сразу отпал из-за своей страшной внешности, жена хотела гетц, но у двоих знакомых машины зацвели в первые полтора года, перекрасили по гарантии. Ланос меня добил сразу качеством солона, потолок обклеен футболками, при эксплуатации множество мелких проблем. В торговом центре Москва увидел Фиат-Албео. Базовый стоит 315 000, салон отделан такими материалами, что тошнит, более менее нормальный начинается за 365 000, они предложили тест драйв, машина не чем не лучше жигулей. Менеджеры салона врут на пропалую с самого начала. Например, что салон албео более вместительный чем 10, я не маленькой комплекции, албео гораздо меньше. Авео- нормальная машина, но самой прстй комлектации у нее слабоват движок, менеджер салона сказал, что наши лошади это совсем другие, сказочник. Корса- отличный авто, но маленький. Калина поразила салоном, просторный, также понравилось качество сборки кузова, шели, закрывание дверей, понравилось торпедо. Двигатель я и так знаю отличный. При тест драйве ощущения от езды отличные. Так что решили купить Калину цвет слива. Пробег сегодня 2000 км, довольны, очень бодрая машинка, маневреная приемистая. Вот читал,что тормоза дескать у Калины плоховаты, у Логана лучше, здесь я не согласен, отличные тормоза.

:D :D :D :D :D :D

ri0n
05.03.2007, 23:33
Цитата:
Сам я сейчас являюсь владельцем 10 выпуск 10,2004. Машиной доволен. Пришло время поменять машину жене до этого она ездила на опель Астра 1994 года. Решили покупать новую. Рассматривали варианты Логан, Гетц, Ланос, Авео, Албеа, Корса. Калина. МатиЗ. На всех машинах я прокатился, поговорил с знакомоми которые уже юзают такие машины. Логан сразу отпал из-за своей страшной внешности, жена хотела гетц, но у двоих знакомых машины зацвели в первые полтора года, перекрасили по гарантии. Ланос меня добил сразу качеством солона, потолок обклеен футболками, при эксплуатации множество мелких проблем. В торговом центре Москва увидел Фиат-Албео. Базовый стоит 315 000, салон отделан такими материалами, что тошнит, более менее нормальный начинается за 365 000, они предложили тест драйв, машина не чем не лучше жигулей. Менеджеры салона врут на пропалую с самого начала. Например, что салон албео более вместительный чем 10, я не маленькой комплекции, албео гораздо меньше. Авео- нормальная машина, но самой прстй комлектации у нее слабоват движок, менеджер салона сказал, что наши лошади это совсем другие, сказочник. Корса- отличный авто, но маленький. Калина поразила салоном, просторный, также понравилось качество сборки кузова, шели, закрывание дверей, понравилось торпедо. Двигатель я и так знаю отличный. При тест драйве ощущения от езды отличные. Так что решили купить Калину цвет слива. Пробег сегодня 2000 км, довольны, очень бодрая машинка, маневреная приемистая. Вот читал,что тормоза дескать у Калины плоховаты, у Логана лучше, здесь я не согласен, отличные тормоза.

:D :D

Человек написавший это явно больной, причем на всю голову и не лечиться, а только усугубляет :D :D :D :D

Whiplash
05.03.2007, 23:53
Я бы сказал - истинный патриот! :D

ri0n
06.03.2007, 00:08
Я бы сказал - истинНый ДУРАК! :D
Я бы так сказал:cool:

Rik
06.03.2007, 15:27
Ну-ну, народ, любой человек имеет свое мнение, так пусть же выскажется. Предсмертные слова российского автопрома просто даже для истории необходимо выслушать!

kuk
06.03.2007, 23:16
Извините дятьку,но я не в,еду.Какую он купил?На форуме спрашивает про Альбею,здесь пишет что купил Калину!(если калину флаг в руки!)Там свой форум, зомбируют и все знают, что лучше нет машины!(пока не увидел новую классику)

kuk
06.03.2007, 23:19
Наш Уважаемый модератор rion!Вы уже на Фиате?Очень хотелось бы увидеть фото!

Whiplash
07.03.2007, 00:45
Извините дятьку,но я не в,еду.Какую он купил?На форуме спрашивает про Альбею,здесь пишет что купил Калину!(если калину флаг в руки!)Там свой форум, зомбируют и все знают, что лучше нет машины!(пока не увидел новую классику)
Посмотри внимательно, перед его сообщением стоит слово "Цитата:". Это он просто цитирует чьё-то сообщение, видимо, с другого форума.

:)

GLSOB
07.03.2007, 20:39
Ну я же говорю...Это паталогия, не лечится! Помню как один тип впаривал мне насколько гетц лучше пунто...Когда я попросил предоставить реальные аргументы он ничего вразуительного он сказать не мог...Зато позже мы реально сравнили наши машины.Даже провели драг рейсинг небольшой :) Он сопоставил все за и против и остался с одним аргументом, ценой...Все владельцы автоширпотреба удивительно упертые люди.Что то им доказать не представляется возможным.Советую даже не пытаться.

black_kite
10.03.2007, 00:48

Уважаемый kuk, Вы потеряли ход обсуждения, речь шла про
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5216&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=8299a6649d9dd6d29a417251b11cb8e9

ЗЫ
Чёт kuk какой-то агрессивный, спокойнее надо быть, спокойнее ;)

kuk
10.03.2007, 09:35
Уважаемый kuk, Вы потеряли ход обсуждения, речь шла про
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5216&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=8299a6649d9dd6d29a417251b11cb8e9

ЗЫ
Чёт kuk какой-то агрессивный, спокойнее надо быть, спокойнее ;)

Спокоен как удав(съевший кролика),может чуть потерял нить,извиняйте!Просто много воды,одни и те же вопросы на разных ветках.

kuk
10.03.2007, 20:11
Цитата:Купил сегодня новый журнал Автомир (покупаю регулярно). Наткнулся на статью которую написал редактор журнала (называется "приказано выжить"). Читал эту статью в метро, сегодня утром. В общем народ в вагоне на меня как на идиота смотрел - что же я такого смешного в автомобильном журнале нашел? А я хихикаю, а после прочтения одной фразы аж слезы на глаза навернулись....от смеха... короче коротко перескажу...

Калина 2005 года, пробег 30 тыщ.
- Во время езды, в аккурвт перед поворотом отказал электроусилитель руля, загорелась лампа неисправности, водитель (редактор журнала) еле вписался в поворот - руль-то сразу потяжелел и значительно!!! Причем потом все ОК, никаких ошибок нет, но когда выскочит следующий отказ - ХЗ...
- оказывается для включения зарядки мобильника для этой машины важна ориентация самого зарядного устройства в гнезде прикуривателя, иначе постоянно перегорает предохранитель (в инете дали исчерпывающую инфу о нужной ориентации)
- оказывается очень частый дефект - не выключается вентилятор охлаждения радиатора - исправляется весьма просто - в инфе даже есть фото того места в салоне, куда надо ударить кулаком и вентилятор отключается!!! (именно при прочтении этого места я аж заплакал от смеха... )
- частые глюки - блок иммобилайзера и ЦЗ теряет связь с ключом - машина на брелок штатной сигналки не реагирует
- запчасти на заказ могут "ехать" до 3 и более месяцев
- по гарантии, чтобы что-то признали надо инженера по гарантии к стенке прижать (правда это вина не автомобиля, а сервиса)
- сцепление меняли на 25 тыщах (износилось), по отзывам же в инете у многих оно "кончалось" при страшном пробеге - 15 тыщ...

Короче далее цитирую написанное в открытую мнение редактора..
"Выпадающие заглушки и постоянно слетающая с рулевого колеса эмблема с ладьей, отваливающиеся с педалей резиновые накладки - со всем этим я готов мириться. Но понять как в 21 веке можно выпускать а/м, который живет своей отдельной жизнью, я не могу. Поворачивает куда ему хочется, тормозит так, как ему вздумается, может открыть дверь, а может нет. Говорят, что нынешние Калины от этого избавлены. Но тогда почему форумы автовладельцев пестрят сообщениями о вылетевшем сцеплении при 15 тыщах, об ужасной эргономике и отсутствующих у дилеров на складах запчастях? Нет, такая машина нам не нужна, тем более, что она в цене приблизилась вплотную к иномаркам типа Хундай Акцент и Рено Логан. не повторяйте чужих ошибок и проголосуйте рублем за более современный автомобиль, а не за "сырой пирожок с котятами" от АвтоВАЗа."

Последнее предложение сказано открыто, на страницах журнала. Впечатлило это тем, что наконец-то журналисты хоть иногда перестают лукавить и говорят правду...

И с этим авто АвтоВАЗ собирается конкурировать? Ну-ну... ему и щас уже тяжело - недорогих авто полным-полно, а как достигнут "пика" китайцы (что произойдет в течении 3-5 лет) то тогда ему хана....
К чему я это? Да к тому, что насколько же надо быть тупыми производителями, что игнорировать летящие отовсюду проклатия в адрес их машин???? Правду говорят, что щас у верхушки АвтоВАЗа сидят чиновники советского воспитания, приученные работать не как надо, а как придется, по принципу "а пох, все равно купят" - и постоянный рост цен на их продукцию не означает роста качества...

И вот это самое горькое... когда производитель живет только одним - выпихнуть за ворота свою продукцию ничуть не заботясь о её качестве, о его повышении, о сервисе, о покупателях....конечно как АЗЛК АвтоВАЗ не умрет, но кризис ему обеспечен в скором времени конкретный - ведь даже руководство СП "GM-АвтоВАЗ" уже признало, что их проект прогорел целиком и полностью - одна машина СП уже практически не продается, другая постоянно теряет покупателей - снижается спрос, а цена-то растет...

В общем уже и без аналитиков видно, что покупать ВАЗ - это лотерея. Только безвыигрышная...
_

Как Вам такое мнение?Интересно что об этом скажут калиноводы?

GLSOB
22.03.2007, 20:29
Всегда найдут что ответить...А если и не найдут, то быстренько перейдут на личности

GLSOB
22.03.2007, 20:29
Как говорится - Когда проигрываешь в научном споре, обзови жену/девушку оппонента шлюхой!

RUS
04.04.2007, 01:07
Ну черкну тоже до кучи про Калину-Малину. Ибо очень свежи воспоминанья те. Ну в кратце: видок-сойдёт, а остальное, ну иномарочники знают что, я теперь тоже знаю ;-) А ведь чуть-чуть не купил!!! Пока рвусь меж Авео и Альбеа, но клонюсь в сторону таки FIATа. Дэу Калос (Шевроле Авео) как-то не впечатляет, хоть и подешевле в подобранной мной комплекташке выходит чем Альба-Классика, и даже с АБС! Так что пока весь в размышлениях :-(

yura
15.04.2007, 20:18
Вижу, что ваши впечатлеия о калине черпаются только из журналов. Эксплуатирую калину ровно год. Проблем в эксплуатации она пока не доставляла.
Но назрела наобходимость приобрести ещё одну машинку не очень дорогую. Визуально фиат вобщем ничего. Но ведь никто точно не может сказать как он будет себя через 20-30 тыс.
Как я понимаю никто из вас ещё столько не наездил.
Про журналы. Последняя статья в Авто ревю в общем не плохая. Но. Минус - плохая эффективность печки. А зима у нас всё таки длинная. Так-же дорогие кузовные детали и запчасти.
Итоги краш теста будут в следующих номерах. Но 5 звезд точно не будет. Авео тоже не безпроблемная машинка. В Союзе будешь частым гостем. А не дай Бог жестянку делать. Это для RUS.
Сьездил в салон. Посидел, посмотрел.Двери пооткрывал-позакрывал, обшивку пощупал-постучал. Не тестил. ИМХО вид внутри (без обид) хуже калины. Двери и пластик тоже без энтузизма. Сходил к знакомому - он в этом салоне инженером по гарантии. Спросил. Ну в общем не для ваших ушей.
Не подумайте я не защитник нашего автопрома. Но переплачивать 100 тыс. не хочу. А так все характеристики особенно подвеска мне понравились. Скажу еще что в этом же салоне приценялся к Фьюжену. Ну вообще не понравился. В общем до 15 т. в городе все машины пересмотрел. И все чем-нибудь не устраивают.
Теперь думаю а ведь калина не так и плоха. Иномарку с помойки не надо. То что нравится за 20т. Что же делать?

Olega
15.04.2007, 20:42
Спросил. Ну в общем не для ваших ушей.

Сказал А говори Б. А то как то непорядочно получается - фига в кармане.

kuk
15.04.2007, 20:46
Вот именно!Не надо беречь наши уши они все выдержат.Приоткрой тайну открытую тебе инженером по гарантии.

Serg_Phantom
16.04.2007, 02:48
Эксплуатирую калину ровно год. Проблем в эксплуатации она пока не доставляла...
...Но ведь никто точно не может сказать как он будет себя через 20-30 тыс.
Противоречите сами себе... Год назад калину тока выкинули _массово_ на рынок, она была в положении гадкого утенка. Тем не менее - Вы купили. Без данных о пробеге, длительной эксплуатации другими людьми... Фактичеки, добровольно стали бета-тестерами :) А вот альбее, который с 2003 года эксплуатируется как такси(!) в странах "третьего мира" и никто особо не жужжит - не верим. Мол, сдохнет он :D Гыыы... Смешно как. Со слезами, правда.
Последняя статья в Авто ревю в общем не плохая. Но. Минус - плохая эффективность печки.
Ога. Т.е. нам судить о калине по журналам не стоит, ибо брешут. Зато об альбее (логане, акценте) судить по журналам самое то ;) Мне на _моем_ фиате печка понравилась. Греет хорошо, всем в машине было жарко (пока еще низкие температуры в марте были). То, что она нагревает до скольки-то там градусов на 1 минуту медленнее логана - ну смешно ТАКУЮ разницу принимать во внимание при сравнении. А вот то, что в заносе альбеа ведет себя получше - можно бы и учесть. Особенно зная, что логан тестировали отнюдь не на родной резине, на которую все логановоды кивают - мол, из-за нее...
Кстати, если сравнить те же "журнальные" тесты, то по управляемости на скорости калина сливает всем, включая "десятки". Но мы ж договорились - журнальные отзывы не учитываем... Так что давайте везде говорить (в т.ч. и про фиаты, и про реношки, и про лексусы) - ИМХО. Хотя человек, который может сказать ИМХО про лексус, в этом форуме не сидел бы - у него минута времени может стоить больше чем суточный заработок большинства из нас...
Так-же дорогие кузовные детали и запчасти.
А у кого они дешевые? У логана? Ну да... Откроем форум владельцев Логана - одни жалобы на "нежную" покраску да дороговизну кузовщины... Единственное, что у альбеи заметно дороже по кузову - бампера (непонятно, почему). Остальное - в пределах колебаний маржи отдельных зажравшихся дилеров.
Итоги краш теста будут в следующих номерах. Но 5 звезд точно не будет.
Никто 5 звезд и не ждал. 3 бы набрать... А вот от калины - ждали хорошего результата. Как от НОВОЙ модели и НОВОЙ (якобы) платформы. Оказалось - то же в профиль. По итогам краш-тестов того же авторевю - не фонтан. 3 балла условно...
Это не значит, что я удовлетворен краш-тестом Альбеи. Даже судя по одной фотке, есть весьма слабые места у машины. Но ведь с чем сравнили-то. Ладно бы сказать - калина 5 звезд получила, поэтому альбея - фуфел. Базаров бы не было. А так - даже непонятно, к чему краш-тест упомянут...
Авео тоже не безпроблемная машинка. В Союзе будешь частым гостем.
Страшный секрет - безпроблемных машин не бывает. Это лотерея, даже при покупке майбаха. Тока ставки разные. И вероятность чуть скачет. Но отнюдь не до статистически незначимых величин для "именитых" марок.
Не тестил. ИМХО вид внутри (без обид) хуже калины. Двери и пластик тоже без энтузизма.
Не будем спорить. На вкус и цвет. Но мое имхо - как минимум сравнимо. Трудно ожидать кардинального отличия качества материалов отделки в одном ценовом диапазоне.
Сходил к знакомому - он в этом салоне инженером по гарантии. Спросил. Ну в общем не для ваших ушей.
Ога... Инженер по гарантии уже столько фиатов отремонтировал... Гыыыы... Здесь уже писали про приколистов из сервиса форда... Мне честнее на наших СТО говорят - машина для нас новая, сказать 100% ничего не можем. А этот - ты глянь, уже все знает. На 100 лет вперед. Не, мои тапки в предсмертных муках от удушья смехом...
Не подумайте я не защитник нашего автопрома. Но переплачивать 100 тыс. не хочу.
Личное мнение. А я хочу. Что теперь, подраться? На форуме логана я призывал народ к ОБЪЕКТИВНЫМ сравнениям, приводил примеры оных. Проняло, начали по делу. Тут-то тема и заглохла, бо объективно-то сравнивать оказалось нечего - машинки стоят друг друга... Теперь еще здесь народ начнет писюнами меряться... У кого оный калинистей, а у кого альбеистей... Наши поезда самые поездатые... Тьфу ты, Господи!
Скажу еще что в этом же салоне приценялся к Фьюжену. Ну вообще не понравился.
Так, небрежно заметил - "не понравился". Так, ацтой редкостный :D Бугага... Стул у меня хороший будет - 5 минут смеха заменяют стакан сметаны, так что ведро ее я уже, можно считать, съел...
Теперь думаю а ведь калина не так и плоха. Иномарку с помойки не надо. То что нравится за 20т. Что же делать?
Ээээ... Собранная по обходным технологиям калина - неееее, это не помойка :D А Логан, Альбея, а тем более Фьюжн - помойкаааа... Просто каловые массы, недостойные ноги истинного ценителя...
Сорри за сарказм, ничего личного. Просто хотелось бы объективного сравнения. То, что есть люди, которым нравятся какие-то машины только за то, что они есть (будь то Калина, пятерка или даже горбатый запорожец) - ясно и ежу. Просто когда они берутся убеждать остальных в преимуществах своего выбора, хотелось бы видеть показатели оных преимуществ, мало чего имеющие с пресловутым имхо.

МаратНаилич
16.04.2007, 08:38
знакомый директор магазина год назад купил Калину. При распросах ругал её. Электроусилитель руля срабатывает с запаздыванием, двигатель после какого-то небольшого пробега начал шуметь. Вроде продал ее, сейчас не видно.

black_kite
16.04.2007, 10:40
Хочу вставить свои впечатления по поводу фьюжена - тоже чуть не взял.
Вот где дешёвый пластик-после месяца езды по нашим дорогам машинка превращается в погремушку. На предъявы в сервисе разводят руками - что вы хотели - это же эконом класс...

Serg_Phantom
16.04.2007, 11:26
Хочу вставить свои впечатления по поводу фьюжена - тоже чуть не взял.
Вот где дешёвый пластик-после месяца езды по нашим дорогам машинка превращается в погремушку. На предъявы в сервисе разводят руками - что вы хотели - это же эконом класс...
Любые пластмассовые детали имеют тенденцию разбалтываться, скрипеть и т.п. При должном подходе и уходе (а лучше - предупреждающей проработке - резиновые прокладки, уплотнения, подтяжки и т.п.) этого можно избежать.
Я на фиате только когда в первом приближении очевидные места потенциальных сверчков повыловил и как-то "доработал", насовав во все щели резиновых прокладок, успокоился. Поскольку греметь все равно начнет, рано или поздно. Не как в ВАЗах, конечно, но все же... Пока тихо, тьфух3.
А насчет "дешевого пластика" - не может он быть "дорогим" в данном ценовом сегменте ;) Тут в сервисе правы, в каком-то смысле :)

black_kite
16.04.2007, 12:18
У нас в семье была hyunday stellar 86гв - тоже эконом класс для американского рынка(даже тахометра не было хоть и с кондишеном).
Так вот платик там был действительно мягкий и через 20лет там ничего не скрипело и не дребезжало.

СВАТ
16.04.2007, 12:22
Вчера видел в Туле Альбейку с воронежскими номерами может кто из наши?

Serg_Phantom
16.04.2007, 14:49
У нас в семье была hyunday stellar 86гв - тоже эконом класс для американского рынка(даже тахометра не было хоть и с кондишеном).
Так вот платик там был действительно мягкий и через 20лет там ничего не скрипело и не дребезжало.
Ну дык 20 лет назад и передние стойки потоньше делали, и Евро-X не было, и т.п... Можно было на пластик побольше потратить :) А ща все бабло в EuroNCAP уходит, чтобы краш-тесты правильно проходили :D А то ведь не попасть на европейский рынок...
Кстати, в альбее пластик тоже достаточно мягкий. Прикольно - поверхность вообще на резиновое наслоение похожа, плавно переходящее в жесткую основу.
Но вот сами клипсы, на которых большая часть деталей торпедо крепится - жесткие, и таки имеют тенденцию ослабевать.

black_kite
16.04.2007, 16:08
Зато раньше бамперы были не то что сейчас, особенно на иномарках ориентированных на штаты - у них расталкивать бампером соседние тачки при парковке считалось обычным делом :-).

Serg_Phantom
16.04.2007, 16:17
Зато раньше бамперы были не то что сейчас, особенно на иномарках ориентированных на штаты - у них расталкивать бампером соседние тачки при парковке считалось обычным делом :-).
Опять же безопасность... Программируемые деформации, поглощающие удар конструкции... Все в стремлении сделать удар как можно менее упругим. В общем-то понять можно... Толку от мегапрочного бампера, если он при столкновении на 100 км/ч уцелеет, но машину после удара резко "отпружинит" назад? Шея-то сломается, а она дороже бампера, имхо :D
И ваще, тут вроде о калине говорили, а уже за жизнь пошло... ;) Пора наливать :)

EThunder
16.04.2007, 16:50

Расталкивать бампером машины, или парковаться по звуку принято во Франции, так что кто надумает туда ехать будьте готовы! А бампера (и современные дорогущие кенгурятники) делают хрупкими специально для того чтобы меньше травм пешеходам причинять!

yura
16.04.2007, 21:12
Serg_Phantom
Я не понял вашей агресивности?!
В чём проблемы? Я кажется просто хотел чтобы мне адекватно развеяли мои сомнения владельцы по поводу Албеи.
Ничего плохого я про неё не говорю. не знаю пока. Но я же сказал, что нужна ещё одна машинка для жены. Калина останется сыну - уже 18 пора на права сдавать.
Да купил не выбирая, для жены и ни сколько не жалею. Всё, что пишут про неё в 90% не совсем правда.
Сдохнет через 20-30 тыс я не говорил - что с ней будет, какие проблемы, может как и у ВАЗов. Это вопрос.
Если хорошая печка - я очень рад.
Запчасти у Калины дешевле - факт.
Краш-тест. Ещё раз повторяю-я не сравниваю албею с калиной.
Про Авео я говорю про конкретную модель, кстати конкурент Албеи, и конкретный город Киров и единственный салон торгующий шевроле. Это для RUS. Майбах тут ни при чем.
Про отделку калина и фиат в разных ценовых диапазонах. Я считать умею.
Про инженера по гарантии. Скажем так 100 лет тут ни причем. Машину я думаю эксплуатировать нужно 2 максимум 3 года. Потом менять. Как продать фиат через 3 года? Вопрос. Что сказал? Да ничего плохого в общем. Просто"ты что очень бедный что не можешь типа лучше машинку взять? того же фокуса и тд и тп"
Фьюжен ен нравится не только мне увы это не просто ИМХО. Подвеска жестка, салон дешевая погрямушка, особенно на кировских дорогах хуже которых в России наверное нет! Ну а моторчик так вроде бы нормальный.
Иномарка с помойки - это не логан, албея, авео, а б.у то что ввозят нам якобы из Германии, а на самом деле из прибалтийских гаражей. Но ведь есть люди искренне верят. Много у нас ещё доверчивых.
Serg_Phantom
"Я на фиате только когда в первом приближении очевидные места потенциальных сверчков повыловил и как-то "доработал", насовав во все щели резиновых прокладок, успокоился. Поскольку греметь все равно начнет, рано или поздно. Не как в ВАЗах, конечно, но все же... Пока тихо, тьфух3." Это что СЕРЬЕЗНО?
Совать в новую машину резиночки, прокладки???? Сколько пробег? Сегодня специально устроил тест драйв Калины. Только приехал Дороги -ужас. А ничего не скрипит ведь. Я обалдел! Напоминаю на машине ездит жена. К тому же стоит резина 185/60R14Nokian i3. Достаточно жесткая и шумная, но в остальном - супер!
Ничего против Албеи не имею. Ей бы цену тыс на 2 снизить. Были бы очереди! Но мне кажется ССА всё таки с государством спорить не хочет и создавать конкуренцию Автовазу. Один поспорил. Все знают где он. А нам платить?

black_kite
16.04.2007, 21:41
Я тоже рассматривал Калину в качестве претендента на моё новое авто.
Главные её недостатки которые перевесили все достоинства:
1.Задушеный движок.
2.Отстойные тормоза.
3.Хреновая управляемость в поворотах и на трассе, где асфальт идёт волнами.
4.Хотелось авто с кондишеном и салонным фильтром.
ИМХО по этим четырём пунктам Калина даже рядом с Фиатом не стояла.

ЗЫ
А вот не спеша по ямам калиновская подвеска весьма неплоха.

Serg_Phantom
17.04.2007, 00:13
Я не понял вашей агресивности?!
Да не бываю я агрессивен :) Саркастичен разве... Накидали кучу негатива, а потом - "что делать?" Эххх...
Ничего плохого я про неё не говорю. не знаю пока.
В принципе, основные моменты сомнений Вы указали правильно. Но оценивать "в свете" калины все же не стоит.
Но я же сказал, что нужна ещё одна машинка для
жены.
Слова "жена" не прозвучало. А с этого надо было начинать. К сожалению, угадывать между строк тяжело.
Про жену. На первых порах женщине, имхо, будет тяжеловато сладить с коробкой, 2-3 тыс. км, пока не притрется. У меня (и не только) было такое, но некритчино, и по ходу прирабатывается, становится легче. Регулировать не полез - думаю, скоро совсем нормально будет.
Да купил не выбирая, для жены и ни сколько не жалею.
Ну, и большинство здесь присутствующих взяли Альбеи фатически на бета-тестинг. Хотя у нас риск был меньше - все-таки машина не абсолютно новая. У Вас такой опыт уже есть - рискните еще раз. Есть реальный шанс не пожалеть. Убеждать же в том, что именно так и надо поступить, я, к сожалению, не могу - такие вещи каждый решает сам для себя.
Всё, что пишут про неё в 90% не совсем правда.
Есть прекрасная возможность рассказать здесь всем о своих впечатлениях о Калине после года эксплуатации. Заодно сравнить с альбеей после тест-драйва, приведя плюсы и минусы.
Сдохнет через 20-30 тыс я не говорил - что с ней будет, какие проблемы, может как и у ВАЗов. Это вопрос.
Т.е. с Калиной проблемы таки были? Некоторая информация об эксплуатации альбей в Турции в качестве такси позволяет надеяться, что у Фиата дела все же получше.
Запчасти у Калины дешевле - факт.
Я бы удивился, если было бы иначе. Но речь шла о выборе иномарки со ссылкой на статью, где фиат получился дороже двух других машин из теста. Их я и имел в виду.
Про инженера по гарантии. Скажем так 100 лет тут ни причем.
Я фигурально выражаясь. К тому, что есть люди, знающие все обо всем и наперед, причем неясно из каких источников. И к ним прислушиваются, следуют их советам. Не очень хорошо это, имхо.
Машину я думаю эксплуатировать нужно 2 максимум 3 года. Потом менять. Как продать фиат через 3 года? Вопрос.
Эээ... А что, действительно была мысль, что кто-то сможет на него СЕЙЧАС ответить? Народ давно уже перестал подобные вопросы задавать, ввиду полной бесперспективности адекватно оценить варианты. Поживем годик - увидим :) Вот б/у логаны 2005 года уже продают. Не скажу, чтобы сильно дешево...
Просто"ты что очень бедный что не можешь типа лучше машинку взять? того же фокуса и тд и тп"
Никто такого не говорил :) Здесь все небогатые, причем очень многие - как раз пришедшие с ВАЗов. Почти все альбеей довольны :)
Иномарка с помойки - это не логан, албея, авео, а б.у то что ввозят нам якобы из Германии, а на самом деле из прибалтийских гаражей. Но ведь есть люди искренне верят. Много у нас ещё доверчивых.
А получилось по тексту, вроде как про логана, альбею и т.д. Перечитайте сами.
Это что СЕРЬЕЗНО? Совать в новую машину резиночки, прокладки???? Сколько пробег?
Пробег 2500. Имхо, в моем случае это последствия не очень аккуратного вмешательства сервисменов, ставивших сигналку. Некоторые увиденные при детальном осмотре вещи заставляют думать именно об этом. Собственно, все уже нормально. Тем более, что у подавляющего большинства отметившихся здесь таких проблем не наблюдалось.
Сегодня специально устроил тест драйв Калины. Только приехал Дороги -ужас. А ничего не скрипит ведь. Я обалдел!
Ну так а где отчет о тест-драйве? А еще на альбее проехаться - и в сравнении?
Ничего против Албеи не имею. Ей бы цену тыс на 2 снизить. Были бы очереди!
Потому и не снижают. Ибо будет как с фокусом. Народ и так хватает, только успевай подвозить.
Но мне кажется ССА всё таки с государством спорить не хочет и создавать конкуренцию Автовазу. Один поспорил. Все знают где он. А нам платить?
Причем тут государство? И так ясно, что нет смысла делать здесь машины намного дешевле, чем стоят растаможенные машины, ввезенные из-за рубежа... При таком-то спросе. Так что иностранным производителям "локализованных" иномарок автоваз как раз на руку играет - такая маржа идет!!!

Serg_Phantom
17.04.2007, 11:46
Сьездил в салон. Посидел, посмотрел.Двери пооткрывал-позакрывал, обшивку пощупал-постучал. Не тестил. ИМХО вид внутри (без обид) хуже калины. Двери и пластик тоже без энтузизма.
Кстати, а какая комплектация Альбеи была?

yura
17.04.2007, 21:43
комплектация Классик

yura
17.04.2007, 22:01
black_kite
Вы рассматривали Калину по журналам, отзывам в форуме калиноводов или логановодов.
Откуда такие данные.
1. Чем задушен движок? Евро2?
Напротив движок достаточно резвый и тяговитый! Просто как ездишь так и движок работает. В современных двигателях стоят контроллеры, которые самообучаются. Всё зависит от стиля вождения.
2. Отстойные тормоза. Откуда инфа? Испытания проводил? Тормоза достойные для машины без АБС. Кстати ФФ2 без АБС – СТРАШНАЯ МАШИНА! Вот это да. Покупать без неё вообще не вздумайте если жизнь дорога, не экономьте.
3. Управляемость в поворотах и на трассе. Она такая будет у всех машин с большим просветом и на резине с высоким профилем. Для этого сразу необходимо менять на 185\60 R14, желательно хорошую. Небо и земля! Сейчас уже в салонах стоят калины на 14 резине и литье. К длинной рейке быстро привыкаешь.
4. Кондиционер –да он кому-то конечно нужен. Но не всем. Салонный фильтр на калине имеется для информации.
Насчет управляемости. Был случай. Ехал я с женой пассажиром. Стаж у жены всего ничего второй год. Начала обгонять ПАЗик. Скорость где-то 90. А он урод возьми и резко сдай влево ( может яму объезжал а может просто п…р такой незнаю), а впереди встречная приближается. Так вот машинке хватило и управляемости для резкой переставки и мощности, чтобы завершить обгон впритык. Я сам такой резвости о т неё не ждал. Это было прошлым летом. Машина была на обкатке. А теперь вообще разъездилась. Конечно нормальная комфортная скорость для нее не более 130. Ну и как я не буду их любить? Жену и Калину? А вот в пятницу 13 знакомый разбился. На Опеле под автобус. Заснул может быть. Кто теперь знает!
Про проблемы.
ЭУР. Стал отключаться. Замена по гарантии без проблем. Это была довольно частая проблеме с Махачкалинскими ЭУРами. Сейчас говорят поменьше и стали ставить другие безредукторные, по-моему Калужские.
Уходил тосол в морозы. Долил с литр. Протяжка хомутов. К зиме думаю поставить на герметик и хомуты можно заменить. Но это мелочи.
Замена ремня генератора по гарантии. Ставят дерьмо. Купил импортный поставили его.
Замена масла в коробке на LM полусинтетику. Двигатель синтетика ESSO. Заводилась в любые морозы. За время эксплуатации в гараже стояла только в новогоднюю ночь, а так всё во дворе. Поэтому быстрый прогрев важен.
black_kite
«А вот не спеша по ямам калиновская подвеска весьма неплоха.»
Она по ямам и на скорости не плоха для своего класса. Больше скорость меньше ям!
Только одно колесо пришлось выбросить – разрыв боковины. Жалко конечно Nokian за 2 тыс. Но дороги лучше не становятся. Увы.
Однажды батарейка в брелке села. Вот это была неисправность так неисправность. Пришлось ехать к ней батарейку менять. Ну что вы хотите – женщина!
Хотя честно, среди знакомых масса противников Калин. Конечно многие успокоились и стали по другому относится один раз проехав. Но и цена согласитесь самая низкая. И мы ведь не такие богатые, чтобы переплачивать не получив ничего взамен.
Я хочу знать стоит или нет Албея своих денег. Попробуйте мне доказать. В сравнении с Калиной. Логан. Акцент, Авео, Фьюжен из списка я исключил. Еще остались Албея, Лацетти, ФФ2.

Rik
18.04.2007, 00:11
Никто не оспаривает твоего выбора, любая машина, которая тебя устраивает и нравится - хороша, сдесь форум по Альбейке (уф... уж язык об этом смозолили), и никто никого опускать не будет, да и не дадут, нам не так много времени, как и вам, поэтому сейчас серьезно спорить смысла нет ИМХО... годик пройдет, болячки (тьфу-тьфу) повылазят, тада и будем что то серъезно гирть, а, Альбея стоит своих денег, поверь, я говорю за коплектацию комфорт, за остальные тебе Альбеяводы скажут... удачи на дорогах...

Крысун
18.04.2007, 00:26
РУКИ ПРОЧЬ ОТ КАЛИНЫ!!!!
Стоила бы она "штук 6" - купил бы не глядя.

Rik
18.04.2007, 01:22
РУКИ ПРОЧЬ ОТ КАЛИНЫ!!!!
Стоила бы она "штук 6" - купил бы не глядя.

Реклама в тему: вы еще покупаете авто за 12 косарей???? Купите ..., вторую (на запчасти) получите бесплатно...:D

black_kite
18.04.2007, 09:33
yura, всё написанное мной моё личное субъективное мнение, которое сложилось у меня после тест-драйвов и которое я никому не навязываю. Поэтому сядьте в Альбейку прокатитесь и все вопросы отпадут сами собой.

Serg_Phantom
18.04.2007, 11:35
...
Хотя честно, среди знакомых масса противников Калин. Конечно многие успокоились и стали по другому относится один раз проехав. Но и цена согласитесь самая низкая. И мы ведь не такие богатые, чтобы переплачивать не получив ничего взамен.
Хороший обзор. Для меня, скажем, при выборе машины Калина не прошла по размеру багажника :) И потому в дальнейшем вообще не рассматривалась безотносительно ее прочих качеств. Если бы была Калина универсал - с удовольствием оценил бы. Но увы.
Я хочу знать стоит или нет Албея своих денег. Попробуйте мне доказать. В сравнении с Калиной. Логан. Акцент, Авео, Фьюжен из списка я исключил. Еще остались Албея, Лацетти, ФФ2.
Убеждать и доказывать я не буду, у каждого своя голова на плечах. А вот чисто устроить обзор отличий можно (с субъективными авторскими ремарками по некоторым пунктам).

Комплектация Альбеа "Комфорт" (сравниваю с инфой о комплектации Калины Norma с Lada-Auto.ru), привожу только отличия:
+ ABS/EBD
+ Подушки водителя и пассажира
+ Доп. регулировки сиденья водителя (лифт, поясн.подпор)
+ Иммобилайзер Fiat-Code
- Нет ДУ для ЦЗ
- Нет встроенной сигналки
+ Багажник больше
+ "Родные" диски 14" с возможностью поставить 15 + резина GoodiYear с завода. У Калины соотв. - 13 и 14, про резину молчу. Диаметр колеса Калины меньше на 25 мм.
+ Электрорегулировка зеркал
+ Противотуманки
- Нет индикации оставленного ключа, включенных габаритов и т.п.
+ Блокировка открытия задних дверей детьми
+ Кондиционер.
+ Аудиоподготовка 6 динамиков.
+ Несколько меньший расход (по смешанному циклу разница на 1,5 л).
+ Неплохая штатная "шумка"
= Бенз 95 для обоих. 92 не рекомендован производителями, хотя оба могут ездить и на нем. Но там уже и тяга не та, и расход...
= Движки по характеристикам практически одинаковые, несмотря на разный объем.
= Отделку салона не учитываю - на любителя. Мне в альбее нравится. В целом (имхо) у них по этому показателю паритет.

Теперь замечания к пунктам.

Расход. Для альбеи у большинства народа (в т.ч. и у меня) расхождение с паспортными данными незначительно (в пределах 0,5 л). Для калины - информация есть у вас. Озвучьте.

Движок 1,4. У альбеи движок очень живой и, как выражаются некоторые, "злой". Мои друзья, с легким непониманием отнесшиеся к машине с движком 1,4, неоднократно уже были удивлены его динамикой.

Кондиционер. Не надо говорить, что "мне он не нужен". Нужен. Потому что открытые в теплую погоду окна для проветривания и охлаждения - источник афигенного количества пыли в салоне, особенно в нашей степной зоне. Кондей позволяет окна не открывать практически никогда, сохраняя чистоту и уют салона. За месяц эксплуатации альбеи я ни разу не протирал торпедо - ну нету там пыли, и все. Если бы проветривал "через окна" - уже бы погряз в пыли (как это было в старой "шестерке"), бо наша степная пыль неистребима.
Вот в Питере можно с открытыми окнами - там я пыли как таковой вообще не видел. В дождь вода на асфальте - хоть пей, до того чистая. Но летом все равно бывает жарко, окном не проветришь.

Электрорегулировка зеркал. Афигенно удобная вещь, особенно на парковке. Ей обычно не придают значения при выборе машины, но раз попробовав... ;)

Подушки. Пассажирская отключается ключом.

Иммобилайзер. Fiat-Code позволяет завести машину, даже если по каким-то причинам иммо не сработает. Используется уникальный код, прописанный на карточке, прилагаемой к ключам. Процедура ввода кода весьма интересна, прописана в мануале. Мануал можно скачать в эл. виде по ссылке в соотв. теме.

Багажник. 515 л плюс заднее сиденье, как и в калине - 40/60.

Противотуманки. При включении в условиях обычной видимости ночью отлично дополняют ближний свет фар, освещая обочины с пешеходами-самоубийцами, не дающими себе труда оглядеться по сторонам перед переходом. Вещь однозначно зачОтная.

Блокировка дверей от детей. На торцах задних дверей пластиковые "вертушки" со шлицем под ключ. Торцом ключа поворачиваем, закрываем дверь - теперь она открывается только снаружи. Пользовался, когда транспортировал 5-летнего племянника.

"Шумка". Общепризнано, что у альбеи она весьма неплоха по сравнению даже с "одноклассниками", не говоря о ВАЗовских моделях.

По ходовым качествам - про динамику уже написал, подтверждением служит куча аналогичных мнений в форуме и тест-драйвах. Подвеска - в меру жесткая, бесшумная. Пару-тройку раз влетал на серьезные ямы/кочки - проходил легко, без пробоев и посторонних звуков. К тому же замечаю, что немного подвеска немного разрабатывается - ход машины за месяц стал мягче.

Салон. Есть потенциально проблемные места в салоне, проявляющиеся небольшими сверчками у отдельных экземпляров. Это левая средняя стойка (в районе фиксатора ремня), и правая часть торпедо (район бардачка). Причем звуки эти заметны исключительно в силу хорошей шумоизоляции салона.

Это что касается плюсов чисто математически (есть/нету). Так же чисто математически они и составят дополнительные 100 тысяч в цене машины. Добавляются еще субъективные ощущения покупателя, его собственная оценка машины.

Минусов уже отмечено в форуме предостаточно (см., например, мрачный прогноз Крысуна :D), но их характер таков, что не меньший (а то и больший) список аналогичных проблем можно составить по любой модели этого класса, в т.ч. по ВАЗовским.

yura
18.04.2007, 14:04
Как бы это сесть в неё и "проехаться"? По настоящему проехать всё равно не дадут.
-ABS - не всегда есть хорошо
-подушки-нужно приучить сначала себя и пассажира пристегиваться.
-на калине чип иммо встроен в ключе. Я не активировал. Баловство.
-багажник не критично. вполне емкий для меня.
- Блокировка есть
-аудиоподготовка есть- протянута проводка для антенны и 4 колонок ну и для головы конечно
-диски для Албеи на 15 никчему. Слабовата. А 14 самое то.
- Шумку бюджетную я делаю всегда сам: вибропласт м1, сплен, битопласт. Максимум 5 тыс р. Ну это у меня просто как хобби. Но в общем и так напрягает только шум от шин и аэродинамические шумы. А виброизоляция в основном для улучшения звука динамиков.
-Кондиционер в нашем неюжном лесном краю нужен но необязателен на дохленьких машинках вроде Калины и Албеи. Хотя идет потепление и бывает просто невыносимо жарко. С этим согласен на 100%
Расход по трассе, скорость ок 100 - 6,2
смешанный около 8,5 Зимой в морозы с прогревом до 10. Но она (жена)в общем этим не очень озабочена. И все зависит от стиля езды. Ровно, экономично ездить без постоянных ускорений она так и не научилась, а никто и не учит.

Serg_Phantom
18.04.2007, 14:56
Как бы это сесть в неё и "проехаться"? По настоящему проехать всё равно не дадут.
Ну, была бы возможность личной встречи - покатал бы. А так - ищите камрадов у себя :)
-ABS - не всегда есть хорошо
...
А это уже пошли личные субъективные оценки. Что выходит за рамки вопроса "за что доплачиваем" ;)
ABS лучше есть, чем нет. Лишним точно не будет. Пристегиваюсь всегда, пассажирам красноречиво объясняю, что лобовуху жалко... До большинства доходит с первого раза. После просмотров ролика краш-теста Авторевю с непристегнутыми пассажирами даже сестра стала силком сажать орущего племяша (напомню, 5 лет пацану) в кресло и застегивать ремнями. Чип иммо на фиате тоже в ключе. Неотключаем в принципе. По мне - и хорошо. Доп. уровень защиты - какой-никакой. Лишним опять же не будет. Под аудио - проводка на заднюю полку сделана? Или 4 динамика - это в передних дверях + пищалки? На сайте написано - тока в дверях... Может, уже исправились? Диски любые на машины ставятся без увеличения общего диаметра колеса, т.е. общее правило - больше диск, ниже профиль резины. Просчитайте допустимые размеры шин/дисков для калины. Внешний диаметр колеса при любом раскладе изменяется в пределах максимум одного сантиметра. Поэтому замечание для _правильно_ подобранных дисков/шин неактуально. Будет тянуть ничуть не хуже. Станет пожестче, но и управляемость будет получше. "Шумку сделаю сам" - это на любителя. Я к машине отношусь как к бытовому ДВД-плееру: в ней изначально должно быть то, что мне нужно, и забот по мелочи. Мне время, потраченное на семью и работу, дороже. Тем более, что такая шумка все равно будет хуже фиатовской заводской, имхо ;) Для сравнения надо просто проехаться в альбее.
Альбея отнюдь не дохленькая для своих 77 л/с. Народ сильно удивляется, когда оценивает динамику ;) Конечно, сравнивая с 2-литровой тойотой - отстой еще тот. А вот с десятками/калинами - на раз. Кондей, как уже неоднократно здесь отмечалось, движок практически не подсаживает, хотя увеличивает расход топлива примерно на 0,8-1 л. Расход по трассе (без кондея), скорость ок. 100 - 5,2 л, скорость 110-120 - 5,5-5,8 л. Чисто город (манера вождения динамичная) - 8,1. Средняя - в зависимости от соотношения, для примерно 50:50 - 6,9-7,1 л.
Вот, померились пиписьками таки :D Хотя, имхо, и так все ясно было. Не надо Вам это. Берите Калину и не мучьте себя сомнениями :)
PS. Показания спидометра обычно надо корректировать в меньшую сторону на 5-10%. Т.е. реально указанные и Вами, и мной скорости - в районе 90-95 и 100-115 км/ч.

yura
18.04.2007, 21:10
Да нет две калины в семье - это как-то не интересно.
Насчет шумоизоляции фиатовской. Возьмите уберите покрытие багажника и колесных арок - там скорее нет ничего. Шумоизоляции в авто такого класса и даже немножко выше не бывает. Нет реальной ни в лацетти, ни в фф2, ни в ффьюж.
Тут дело в самом двигателе. Согласен фиатовский двигатель менее шумный и вибронагруженный.
Проводка к задней полке с прорезями под колонки у меня была. К антенне на крыше тоже.
Про шумоизоляцию. Невозможно получить нормальный звук от колонок установленных в двери без соответствующей подготовки. Для этого и существуют вибродемпфирующие материалы. То же и с задней полкой. Можно и багажник если нужен саб. Но с ним всё сложнее. Крышу и панель я не делаю - никчему.
Вообщето это и есть настоящая аудиоподготовка. Да и проводка родная никчему если ставить более менее нормальную систему с усилителем. Но у меня жена без претензий так что Пионером по кругу обошелся.
Но это все теория. Но подобное я буду делать на любой подобной машине. А сам- потому что как раз очень много работы, а общение с семьей дело хорошее, но изредка хочется остаться одному и сделать что-нибудь ручками. А то руководить устаешь очень. И это совсем не сложно, когда есть чем и есть где. Главное чтобы тепло было.
В диаметрах дисков и высоте профиля я конечно разбираюсь. Можно на калину и 15 диаметр(ставят и 16). Но. Это для пацанов которым главное понты.
Спортивным каром она не будет. Всё должно быть разумно и целесообразно.
10 миллиметров это не мало. Сосчитайте длину окружности. Ну скажем 2-3 %. А момент крутящий на албее маловат 115 всего. А это основная хар-ка двигателей. Поэтому не меняйте на 15 диаметр. Лучше ширину 185 поставить и клиренс чуть убавится и управляемость улучшится и комфорт не пострадает

yura
18.04.2007, 21:22
Да расход меня в общем то не интересует - лишь бы ездила. Про него можно вспомнить, когда лампочка заморгает. Да и ездит она не много, но каждый день. Представте ей до работы 3 остановки, да и автобус служебный в 100м. от дома останавливается. А нет всё равно едет на машине. Ну после работы на шейпиг там, на массаж, по магазинам. А зимой! Что такое холодные пуски все знают. И машина практически не успевает прогреваться. А зимы у нас не самые короткие и теплые. Этот год исключение. Так что какой тут расход. Машину жалко.

Eugene74
18.04.2007, 21:29
Серж +1 во всём согласен, у моего коллеги по работе калина имеется и я поездил на ней так что есть с чем сравнить
у калины крутящий 120 и то по заявлению ваза что не на много больше альбеи но у фиата гораздо лучше подобраны передачи

Serg_Phantom
19.04.2007, 00:42
Да нет две калины в семье - это как-то не интересно.
Возьмите Калину хетч для разнообразия. C сервисом проще будет, скидки получите, как постоянный клиент.
Я перечислил практически стандартный (ну, варианты, конечно, есть) набор "упаковки" бюджетных ино с ценами до $14000. Другие могут дополнительно предложить разве что движок помощнее. Если не нравится дохлость и неважен багажник - возмите акцента 102 л/с. Если нужна мягкость хода - возьмите логан 1,6. Выбор есть. А альбеа вам, судя по всему, просто не подходит :) За ФФ2 с движком, скажем, 115 л/с придется доплатить много больше, чем 100 тыс. Там 4 колеса, корпус с рулем и движок от $14 тыс. начинаются. А баловство с конфигуратором на такие суммы выводит... Если, конечно, не нужны все эти вкусности (по Вашим словам, _все_ перечисленное мной не столько нужно, сколько приятно), то зачем вообще ставить вопрос об ино? Сформулируйте сначала, что вы хотите от машины, собственно...
ИМХО.
PS. Чем, кстати, акцент с логаном не глянулись-то? Если уж _любую_ до ума руками собираетесь доводить, то можно _любую_ и брать... Лишь бы движок с ходовой устраивали. Да и ходовую можно "довести" до ума самостоятельно, при желании и наличии времени. А можно то же время потратить, чтобы подзаработать денег и купить что-то получше. Вариантов много.

Serg_Phantom
19.04.2007, 01:31
Да, еще ж приора есть :)

yura
19.04.2007, 08:00
А мне собственно торопиться не куда сыну учится на права всё некогда: учеба, тренировки, потом сессия и тд.
Так что только к осени.
Есть время подумать. И про албею больше информации будет.
Спасибо за советы

МаратНаилич
04.05.2007, 14:40
Вот интересная статья от тойотоводов про совкопром:
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_rus-taz-2.htm

dan
04.05.2007, 17:08
основное, ИМХО, цена вопроса! Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать за ТАКИЕ деньги нашемарки.....

R.G73
04.05.2007, 17:53
основное, ИМХО, цена вопроса! Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать за ТАКИЕ деньги нашемарки.....

А ещё у ВАЗа гарантийное обслуживание отпадное..... Десять лет на ВАЗах ездил....Так и научился материться. А мог ведь быть культурным человеком.:cool:

dan
04.05.2007, 21:13
А ещё у ВАЗа гарантийное обслуживание отпадное..... Десять лет на ВАЗах ездил....Так и научился материться. А мог ведь быть культурным человеком.:cool:

отжиг дня:)

Serg_Bor
05.05.2007, 00:17
Да, еще ж приора есть :)

Посидел я в приоре - таже девятка с наваротами, как сел в свою универсалку сразу понял что даже сравнивать не с чем, приора полное г за 290 тыс.

Ramzess77
05.05.2007, 12:49

:D :D :D Плачу...
сам знаю как в Лада-сервисе гарантийщиков "любят"... мне на ТО1 "мастер" так клапана отрегулировал, что хоть плач... на ТО3 с диагностики просто выгнали... типа: "Ты че тут делаешь рабочий день для гарантийщиков кончился". Еле до дома доехал (80 км.) знакомый потом зажигание правил. И ведь не пожалуешься никому. Потому как никого на месте никогда нет, а кладовщик-гарантийщик ваабще мираж. Так что стоит задуматься.
И если честно, то первым моим аргументом отказа от ВАЗ стало именно прохождение ТО. Не нужно мне такОго "счастья".

yura
05.05.2007, 19:05
какие вы важные все здесь!
мы же не лохи на ТАЗах ездить!
совкопром!
сами вы случайно не погостить из парижу проездом? совкопром - это не Ваз, это вся страна выходит.
МЫ ездим на ИНОМАРКАХ! гордость так и прёт.
Ребятки это же не майбах...
Это просто САМЫЙ ПРОСТОЙ фиат, обычная машина.
Причем ничем особым не выдающаяся.
Ездите и радуйтесь пока она ездит и нос высоко не задирайте....

mounts
05.05.2007, 20:06
По моему, здесь один из самых лояльных к "иновладельцам" форум. Если и разнесут какую-нить машину то без всякого слепого фанатизма.
Хотя зафанатеть может еще народ успеет, машина то еще недавно в ряды встала.

yura
05.05.2007, 22:09
И во всех ваших обсуждених ясно виден совок, от которого вы хотите откреститься купив пусть дешевенькую, но якобы иномарку...
кстати читаю форум калиноводов-про албею почти ноль. никаких наездов не видел.

Удалил не относящееся к теме. Скока можно говорить: разборки - в личку!

Serg_Phantom
05.05.2007, 22:39
И во всех ваших обсуждених ясно виден совок, от которого вы хотите откреститься купив пусть дешевенькую, но якобы иномарку...
Во всех обсуждениях видно только желание от оного "совка" в сознании избавиться. А также желание, чтобы оный "совок" был изжит и в производстве автомобилей - чтобы низкое качество, отсутствие нормального сервиса и качественных запчастей ушли в прошлое и заросли мхом. Но, к сожалению - пока это реалии сегодняшнего дня.
А "дешевенькая" (это, конечно, смотря для кого), но иномарка - это от желания ездить на машине, а не лазить под ней. Чего и желаю всем присутствующим.
кстати читаю форум калиноводов-про албею почти ноль. никаких наездов не видел.
Может, потому что покупка калины (или иного ВАЗа) после покупки какой бы то ни было ино - гораздо более редкое событие, чем наоборот?

Народ... С переходами на личности осторожнее. Не за горами официальные правила форума, начнутся "награды".

yura
05.05.2007, 23:48
а я вот хочу чтобы мой сын полазил, хотя бы немного..
ибо не может быть хорошего инженера и специалиста вообще не потрогавшего в своей жизни ни разу ключей. Я встречаю молодых инженеров-механиков не различающих рожковый ключ от накидного...
что же мы создавать то будем?
Не зная что такое горе человек не может понять простое счастье жизни. Не зная плохого не оценишь и хорошего... Это я не только про машины.

Rina19
06.05.2007, 00:02
Не зная плохого не оценишь и хорошего... Это я не только про машины.
Это Вы правильно заметили. Просмотрите наш форум, большинство из нас пересели на альбейку именно с ВАЗов и можем сравнивать. Хотя я про свою шестерочку ничего плохого сказать не могу, прослужила она мне почти 7 лет и хлопот особых не доставляла, и про гарантийку ничего плохого сказать не могу (задний мост меняли по гарантии) и с сервисом проблем не было, а чужое мнение мы все уважаем, только не надо нас учить жить. Каждый выбирает машины в соответствии со своими возможностями и потребностями.

mounts
06.05.2007, 11:27
На форуме калиноводства тему про альбеа вообще тему чистят капитально. И почему то им торпеда не нравится, пластик типа дешевый, и бордачек у них точно летом заскрипит, и обшивка сидений им не нравится, короче там безальтернативно что-либо обсуждать по моему, потому как слова позитива я не нашел ... Цензура там старается оч. хорошо.

mounts
06.05.2007, 11:29
По моему пусть радуются калиноводы, что Альбеа не отбирает их кусок пирога из за разницы в цене. Опусти цену ССА до уровня сопоставимого - думаю дебаты бы шли куда погорячее, и наврятли бы модераторы там успевали б чистить...

Serg_Phantom
06.05.2007, 12:32
Если рассматривать получение знаний как способ капитализации вложений, то крайне неэффективно покупать для этого нулевую машинку за чирик баксов и на ней экспериментировать. Куда дешевле (а также эффективнее, и, я думаю, проще :D) найти нормальные курсы автомехаников и пройти там "курс молодого бойца". А если навыки нужны просто для общего развития, то вопрос покупки нульсового авто для этого становится еще более бессмысленным.

2 yura & dan: мужики, разборки - в личку, чтобы белый свет их не видел. Придется немного усечь тему... На пяток мессаг.

Serjant
21.05.2007, 22:19
На Калине я ездил, и багажником пользовался, и закрывался багажник. Юмор про багажник и вакум явно не уместен (в чужём глазе соломинка бревном кажется).
У моего товарища одинадцатая, ездит не подводит, но вот съездили на рыбалку и он решил её продать. Причины это низкие арки задних колес и 16ти-клапанник не умеет ездить медленно. Хожу по форумам читаю инфу. Здесь я понял иностранцы собрались. Может расскажете нам неместным стоит-ли покупать Албею для повседневной езды в городе где нет фиатовского сервиса.
PS Кстати в птс владельцев Албеи так и написано "собрано кувалдой русским Ваней из импортных запчастей". Извиняюсь, но это всем владельцам Фокусов, Логанов, Албей надо видимо дописывать, чтоб от земли не отрывались.

dnvk
21.05.2007, 22:38
ну, кувалду тож следует с умом применять, а ваньки на руси разные есть.
так что, это бабушка надвое сказала... ;)

не умеют конструировать, так пусть хоть собирают.

Serjant
21.05.2007, 22:44
Ты думаешь в Северстали Ваньков селекционировали для выпуска Албеи?

Kuzmich
22.05.2007, 00:31
Надеюсь, что почкованием! Не правильно собрал - почку на стол!:D :D :D

МаратНаилич
22.05.2007, 08:26
в России металл плохой, все легирующие добавки проданы за рубеж преимущественно людьми некоторых национальностей. У россиян нет внутренней культуры. Поясню на примере: есть в машине куча мест, куда контролер ОТК не залезет проверять, и россиянин из экономии сил сделает это место халтурно. И брак обнаружится спустя много дней. Почему я в этом уверен, а посмотрите на мусор на улице, только человек с внутренней культурой бумажку будет носить полдня в кармане в поисках урны.

А наказание тем кто мусорит -- чернобыльская и маяковская катастрофы.

Крысун
22.05.2007, 09:26
Марат Наилич!
Боюсь Вас расстроить, но Ваш Фиат сделан из российского металла.
На экспорт идет продукция очень высокого качества, намного превосходящая буржуйские стандарты.

R.G73
22.05.2007, 09:29
Крыс, а меня убеждали, что кузов в сборе из за бугра пришёл.... (брал в январе):confused:

Крысун
22.05.2007, 09:34
Да, из за бугра.

R.G73
22.05.2007, 09:35
Да, из за бугра.

Но из нашего металла?!:eek:

Крысун
22.05.2007, 09:52
Такая вероятность есть

EThunder
22.05.2007, 09:52
Но из нашего металла?!:eek:

Наш металл очень хороший, особенно на экспорт, как говорится иногда лучше жевать чем говорить!

На Калине я ездил, и багажником пользовался, и закрывался багажник. Юмор про багажник и вакум явно не уместен (в чужём глазе соломинка бревном кажется).

Данный топ создал Я, и писал я о том что видел своими глазами! Возможно это исключение, НО ....

black_kite
22.05.2007, 09:56
не умеют конструировать, так пусть хоть собирают.
Всё наши люди умеют если правильно организовать производство. В России нет ни одного полностью автоматизированного конвеера сборки автомобилей. Не хотят наши капиталисты вкладывать деньги в роботов, тк рабочая сила стоит копейки, какое отношение к человеку, так он и работает. Смотрю недавно Рамблер - показывают цех по сборке и регулировке двигателей BMW - ни единой души. Переключаю на первый канал - ГАЗ, куча роботов в спецовках,в руках молотки и саморезы. Репортаж с ВАЗа (программа Человек и Закон), спрашивают у тёток на конвеере:
Вопрос:Вот вы видите что деталь бракованная, куда вы её деваете?
Ответ:По инструкции мы должны устранить дефект и поставить её на место.
Вопрос:А если дефект нельзя устранить?
Ответ:Мы должны всё равно её поставить, у нас всё учтено.
Ну и про какое качество после этого можно говорить ?

Serjant
22.05.2007, 20:14
Багажник даже если он не работал регулируется за пять минут, видимо повезло попасть на такую машинку.

[QUOTE=В России нет ни одного полностью автоматизированного конвеера сборки автомобилей.
А на Северстали автоматизированный конвеер или тётки?

dnvk
22.05.2007, 20:17
говорят, что тётки с кувалдометрами бампера прикручивают и сразу на продажу ;)

Bruska
22.05.2007, 20:25
Serjant, прости за наглость, но какая у тебя машина сейчас? и на чём раньше ездил?( в смысле личные авто)

Serjant
24.05.2007, 18:01
Serjant, прости за наглость, но какая у тебя машина сейчас? и на чём раньше ездил?( в смысле личные авто)

ВАЗ 2102, Вольво 244, ОКА, ВАЗ 21099, все кроме Вольво проданы, сейчас Фьюжен. В молодости любил мотоциклы, перечислять не буду:) , вопрос был про авто.

ИЛ62
25.05.2007, 13:47
ВАЗ 2102, Вольво 244, ОКА, ВАЗ 21099, все кроме Вольво проданы, сейчас Фьюжен. В молодости любил мотоциклы, перечислять не буду:) , вопрос был про авто.

Судя по всему Фьюжн - полный отстой, если вы на форум Албейки залезли или не так.

Serjant
25.05.2007, 19:21
У меня машина есть и я ей доволен, но у меня товарищ ищет замену 11, вот и пытаюсь я подобрать ему машину под имеющуюся у него сумму, да и самому интересно знать про разные машины.

monarch
09.06.2007, 12:31
Автоваз давно посадил команду маркетологов в Интернет, и они ходят по форумам и пишут заказные посты. Это уже давно известно.

Serjant
28.07.2007, 00:52
Автоваз давно посадил команду маркетологов в Интернет, и они ходят по форумам и пишут заказные посты. Это уже давно известно.

Ты про меня? У меня в наличие Volvo и Ford Fusion, к Автовазу отношения на сегодняшний день не имею (хотя мне нравится Калина, но унивесал надо было долго ждать), есть ещё вопросы? Хотел-бы посмотреть Албею, но с таким отношением албеистов, легче осмотреть мерседес. Крутые вы ребята :) , не увидеть машину, не посмотреть, но я понимаю что технологии нельзя выдавать :D

Крысун
28.07.2007, 01:08
По последним данным, вопрос с гермметичностью кузова можно закрыть. Калины пыляться на стоянках автосалонов, брать их перестали. Сервисы заставлены гарантийными машинами. Повальная неисправность - отказ отечественного электроусилителя руля.
Теперь народ расхватывает Приоры, с автовозов не успевают сгружать - уходят.

opel
28.07.2007, 12:50
мне побарабану как берут тазы

я езжу на фиате и нежужу

ВВС
29.07.2007, 20:53
Всем владельцам ИНОМАРКИ здрасьте...
На Ваш форум зашел т.к. моей Калине полтора года и подумываю о ее продаже и соответственно приобретении нового авто. Естественно провожу как там называется маркетинг чтоль...
У Вас тут обалдел просто. ВЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ САМЫХ ИНОМАРОЧНЫХ ИНОМАРОК. Только что был на форуме у КИА СПЕКРА...там ребята попроще, ну машина видать не настолько иномарочная...Почитав решил зарегистрироваться и отписаться. Могу сказать, что с Альбеа знаком, т.к. в феврале преобрел данный авто мой начальник, я выступал типа в качестве советчика.. (самая дешевая комплектация за 315 т.р. в Автомире на Авиамоторной). Ну проехался я на ней и нифига такой уж разницы с Калиной не почуствовал. Салон на мой вкус лучше в Калине, движок порезвее опять же на Калине, расход у меня (заправляю 92-й) по трассе 6,4- 7,2 (90- 130 км/ч)...у Вас Вы пишите поменьше будет...Внешний вид машин опять же сопоставим и тут дело вкуса..., управление устраивает, багажника хватает (в Альбеа конечно побольше, спору нет), тормоза опять же на мой взгляд нормальные. Чего не скажешь так это шумоизоляция...пипец. И кондишн хоцца. Вы все здесь на надежность ВАЗов ссылаетесь, говорю за себя за полтора года и пробеге 34 т. км. поменял 6 лампочек (бл свет, стопы, габарит, освещ. салона) и усе....Электроусилитель не беспокоит...ТО делаю сам. Нет ни скрипов ни стуков в салоне, подвеске (соврал- зимой поскрипывает водительское сиденье.... где то внутри). Калину купил в альтернативу 14-й, на что то другое денег не было. Машиной доволен полностью. Может я мало еще проехал или еще по возрасту болячки не вылезли?????Эт я к чему....Альбеа за 315 т.р. укомплектована победнее Калины, я брал свою за 230 т.р. сейчас чето около 245...разница очевидна и плюсы с минусами тоже. Не в защиту авто ТАЗа (использую сленг настоящего форума) а как реальный владелец Калины хочу ее зщитить от Ваших нападок. Вы, простите, тож не на Меринах ездите.
Спросите, что ж я тут делаю????
Рассматриваю Альбеу как вариант будущей машины, конечно не в минимальной комплектации...Пока склоняюсь к КИА Спектра, а там кто его знает.
Хотелось бы спросить как реально сказывается включение кондиционера на динамику машины? Движок 1,4...не слабоват ли для кондея???? У Вас где то я видел отзыв, что ващщще не чувствуется...не верю.
С уважением ВВС, владелец Вам ненавистной Калины.

Крысун
29.07.2007, 21:00
Кондиционер сказывется конечно на динамике, но не как на Матизе, что для обгона приходится его выключать. На расходе то же не катастрофически.
Спектра конечно поболе Альбеи будет. Еще вариант - Лачетти.
Относительно сопоставления машин, то я тут выкладывал фото своего бывшего 8-ми летнего Фиат Пунто. Будет ли 8-ми летний ВАЗ при круглогодичной эксплуатации в таком же состоянии? Полтора года - не показатель.

http://photos.streamphoto.ru/3/f/2/411f36faae820a58ab20c9817fad02f3.jpg

R.G73
29.07.2007, 21:06
Может я не замечаю, но влияния кондишна на динамику не замечал (правда, я сильнее чем на 2 его и не включал ни разу, хватало вполне). А на расход топлива влияет, но не критично.:)

ВВС
29.07.2007, 21:09
А я и не собираюсь ездить на машине 8 лет.....А вот Лачетти мой сосед купил, при той же комплектации (АВС, КОНДИШН, МКПП) чегойто дорого выходит. Рассматривал еще Авео, но почитал про ее неустойчивость при высоких скоростях - не хочу. Кстати частично это и к Калине можно отнести, когда в колею попадаешь в соторону тянет. Внешне Калина и Авео схожи...аэродинамика примерно одинакова.

ВВС
29.07.2007, 21:14
Да..еще каковы обороты движка на скорости к примеру 120 км/ч?

R.G73
29.07.2007, 21:20

Если правильно помню, то около 3,2, + - (на пятой передаче). Вообще, судя по показаниям компа, 120км/ч - самая экономичная скорость на "Альбейке".

Serg_Phantom
29.07.2007, 21:41
На 5-й передаче - чуть выше 3000 об/мин.
Кондей на динамике сколько-нибудь заметно не сказывается. Возможно, если произвести замеры, то обнаружится замедление на какие-нибудь 0,5 сек при разгоне до сотни, но реально сидя в машине разница незаметна. Заметна, я понимаю, это так: при разгоне вырубаешь кондей, и получаешь реальный импульс в спину. Либо наоборот - при разгоне врубаешь кондей, и машина "тухнет". Нету ни того, ни другого. Практически все, отписавшиеся в форуме на сию тему, это отметили. "Не верю" - это из области религии, а Вам приводят эмпирически подтвержденный результат.
Расплачиваться за относительную стабильность динамики приходится бензом - примерно +20% от стандартного расхода.

Serg_Phantom
29.07.2007, 21:50
Не в защиту авто ТАЗа (использую сленг настоящего форума)
Кстати, это не сленг настоящего форума. Это Тольяттинский Автомобильный завод ;) Если верить источникам в инете, это был первый вариант названия завода, благоразумно отклоненный в свое время. К защите надо быть информационно подготовленным, чтобы не было обид/непоняток на пустом месте ;)

ВВС
29.07.2007, 21:52
Ездил на ДЭУ Эсперо (временно брал у товарища на прокат пока безлошадный был). Машина очень резвая, движок не помню какой. Так вот при включении кондея становилась очень тупая. У нее ход педали газа наверное в два раза больше чем у меня на Калине, приходилось давить на нее...и если бы так надавить без кондея можно и взлететь. Почему же у Вас все так хорошо???? Компрессор супер пупер или движок, мож контроллер так управляет работой движка при вкл. конд???

Sicilla
29.07.2007, 21:52
Хотелось бы спросить как реально сказывается включение кондиционера на динамику машины? Движок 1,4...не слабоват ли для кондея???? У Вас где то я видел отзыв, что ващщще не чувствуется...не верю.

Нифига не влияет. Только при включении вентилятора на максимум чуток замирает движок, но потом всё встает на свои места

ВВС
29.07.2007, 21:54
Я спорить не собирался с Вами...Высказал свое мнеие и усе....Я можно сказать тут временно....Если надумаю влиться в Ваши ряды, тогда вместе с Вами буду ТАЗы ругать....

Serg_Phantom
29.07.2007, 21:58
Машина очень резвая, движок не помню какой. Так вот при включении кондея становилась очень тупая.
Вы, наверное, решили, что Вас решили коллективно надуть :D Ну действительно нет заметного влияния :) Как инженеры фиата это реализовали - спросите у них. Возможно, настройки компа. Ведь горючку машина на кондей поджирает :)

ВВладимирович
29.07.2007, 22:02
Я спорить не собирался с Вами...Высказал свое мнеие и усе....Я можно сказать тут временно....Если надумаю влиться в Ваши ряды, тогда вместе с Вами буду ТАЗы ругать....

Желаю Вам как можно скорее купить любую понравившуюсю иномарку. Новую или не очень. Как получится. После этого для Вас все изменится.;)

ВВС
29.07.2007, 22:06
Serg Phantom
Только что обратил внимание на твой город. Я родом из Каменск- Шахтинского, так что земляки. В Москве служу в армии.

ВВС
29.07.2007, 22:07
Желаю Вам как можно скорее купить любую понравившуюсю иномарку. Новую или не очень. Как получится. После этого для Вас все изменится.

Ну да.. и будет мне щщщастье....

Kuzmich
30.07.2007, 01:05
Я тоже не замечал каких-либо отклонений динамики при включенном кондее! На холостых немного слышно, что меняется работа двигателя при включения ближнего света и кондея, а на скорости не заметно!

Sicilla
30.07.2007, 03:58
Что мне понравилось с форума калины, так это вопрос: Машина под наклоном не заводится. Что делать? ))))

Eugene74
30.07.2007, 08:10
Если уж и ругать так китайцев, ваз такое откровенное барахло не выпускает

dnvk
30.07.2007, 10:12
ОФФ:
я тут выкладывал фото своего бывшего 8-ми летнего Фиат Пунто

вот точно такая же машинка стоит не далеко от офиса. левое переднее крыло чуток гнить начало. сфоткаю с другой стороны - выкину в и-нет.

EThunder
30.07.2007, 10:25
2ВВС
Ну сказать что Калина нам ненавистна это лихо .... Топик создавался (повторюсь) из лично мной увиденной и услышаной ситуации в нашем автосалоне ;), Вы пишите что салон лучше в Калине, я базу Альбеи не осматривал (а Вы судите именно по первой комплектации), но говорят там салон хуже чем в двух других комплектациях ....
По поводу потери динамики я не замечал, но чем слушать кого-то сходите на тест-драйв (если там конечно не база на тесте) и проверьте в реале, а нам отпишите Ваши ощущения :)

Prolite
30.07.2007, 12:10
ок)
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...asc&star t=45
только осторожней - там нас не любят.

Калина все таки машина,я вот яна калиновском форуме больше сидел т.к. калиной загорелся еще когда она токо в проекте была...машина получалась действительно неплохой но ценой более 300 000р вот и понеслось салон ггг движка вместо 1,4 16V обычная десяточная...
Зато люди не боятся с гарантии слететь,не думают а вот если 185/60 я слечу с гарантии или нет! А обкатку как делать...и т.д У меня 2 машины 07 и 10,про первую писать не буду это машина для души,10 это очень неплохой агрегат (+моторные св-ва,ходовая(не сток) все конечно остальное минус если сток). С пеной у рта можно жолго еще усе*аться что фиат лучше всех,или же наш автопром не совсем калл...в этом не вижу смысла...но то что движки Ваз делать может ето 100% и ни кто меня не переубедит!
Про качество...10 12 калины все же покупают мне кажется молодые люди больше в возрасте 20 - 30 в это время хочется стремительных стартов запаха резины ксенона хромированных дисков и прочего так что не так все плохо!

R.G73
30.07.2007, 12:16
Про качество...10 12 калины все же покупают мне кажется молодые люди больше в возрасте 20 - 30 в это время хочется стремительных стартов запаха резины ксенона хромированных дисков и прочего так что не так все плохо!

Представил себе "Калину" с хромированными дисками, с ксеноном, которая с жением резины стартует с перекрёстка....... Не, я ни чё.... Проста как то не убидительно.... Ни разу такого не видел. Хотя, зажечь можно и на "Запоре", было бы желание.:)

dnvk
30.07.2007, 13:07
в возрасте 20 - 30 в это время хочется стремительных стартов запаха резины ксенона хромированных дисков

за себя могу сказать - этого не хочется.
хочется других вещей ;)

Serg_Phantom
30.07.2007, 13:13
(+моторные св-ва,ходовая(не сток) все конечно остальное минус если сток).
Угу... Купить машину и заниматься чип- и прочим тюнингом, чтобы пальцы погнуть - мечта всей жизни. Вместо того, чтобы потратить это время на зарабатывание денег на действительно нормальную тачку.
С пеной у рта можно жолго еще усе*аться что фиат лучше всех,или же наш автопром не совсем калл...
Где тут пена? Народ говорит, о том, что это семейный машЫн с неплохой для его движка динамикой, довольно сбалансированный и хороший выбор по сравнению с вазами, несмотря даже на несколько задранную цену. Конечно, при желании можно любое высказывание понять как угодно.
10 12 калины все же покупают мне кажется молодые люди больше в возрасте 20 - 30 в это время хочется стремительных стартов запаха резины ксенона хромированных дисков и прочего так что не так все плохо!
Вот уж калины точно не покупают такие молодые люди... Это тоже семейная машина, как и альбея... Хотя видел несколько калин в "спортивном" обвесе, на катках с малым вылетом и даже со спойлером. Жалко было машину... Дизайн седана и так не самый гармоничный, да еще над ним так поиздеваться...
И чуток оффа насчет стремительных стартов... Вот тут про любителей оных: http://myalbea.ru/forum/showthread.php?p=20310#post20310. Если в 30 еще не нагонялся (даже если дожил), налицо определенное отставание... Хорошо написано в одной анкете, на стенку в золотую рамку, хоть и не совсем про машины, но в целом - в точку (цитирую кусками):
Сергей, 26, Россия, Москва
...
Я просто хочу познакомиТСя с девушкой не только с очЕровательной внешностью, но и разумом! Для меня каждый день по сути последний, в связи с моей работой, а так я много чем увлекаюсь и много чего достиг! Я простой парень, который не может без риска и может сказать, что смысл жизни мной понят! Я жду твоего ответа! Жизнь мгновение! А пожить, нужно достойно! Согласись!
Ответ:
Не соглашусь, извини уж… Жизнь вечна, а отрицавшие это коммунисты добились только утраты совести у людей… Насчет смысла жизни, который тобой понят безо всяких сомнений – у ВСЕХ мудрецов сомнения все же оставались… Насчет «должна» - не совсем поняла насчет четкого приоритета, могу лишь сказать, что мужчина ДОЛЖЕН (исходя из своей социальной сущности) иметь ответственность за воспитание потомства (а оно у человека лет двадцать к самостоятельной жизни готовится) и не рисковать попусту…
Отсюда (http://www.jduero.ru/dohluyuzaebesh/).
Если осознание сего простого факта к 30 годам не пришло, ну что ж...

EThunder
30.07.2007, 13:36
...Зато люди не боятся с гарантии слететь,не думают а вот если 185/60 я слечу с гарантии или нет! А обкатку как делать...и т.д
А почему бы и не пользоваться гарантией если она есть?! На ВАЗы тоже есть гарантия и не нужно тут говорить, что люди не боятся ее потерять, чтобы при проблеме с движком, например, по вине производителя, поменять его бесплатно, а не за свои кровные в половину стоимости авто .... не верю и никто Вам не поверит .... Если Вам гарантия не нужна, то и на Альбее можно на ней не заморачиваться .....
По-поводу обкатывать или нет - этот вопрос возникает потому, что люди всю жизнь катались на ТАЗах и не привыкли к тому, что обкатывать не нужно, даже дилеры масло рекомендуют (неофициально) поменять после 2-3ткм хотя смысла в этом (от производителя) нет ....

Lars
30.07.2007, 14:17
Разрешите на правах гостя (форум Logan) немного поучаствовать в беседе про Калину (в несколько глобальном аспекте), мы про нее у себя тоже время от времени говорим. Разобрали со всех сторон ее практически.

Мое мнение следующее – в неком обозримом будущем (IMHO) не о чем будет говорить. Жизнь у Калины будет короткой и быстротекущей. Проект, сделанный лишь бы что-то выдать в виде конечного продукта.

Почему я так думаю?
Ну хотя бы потому, что при выходе на рынок и выпуске удачной модели руководство никогда не будет корректировать объем выпуска в меньшую сторону…

А именно, план по выпуску был сейчас скорректирован в сторону уменьшения на 51 тыс. машин в начале июня этого года.
О чем нам это говорит? О том, что она банально не продается…….. Ну продается конечно, но плохо и слабо.

С 6 августа на производстве автомобилей Kalina планируется ввести пятидневную рабочую неделю с односменным режимом работы продолжительностью 8 часов. Решение о переводе на такой режим распространяется на весь текущий год.
У Автоваза есть жесткая необходимость уменьшения нереализованных остатков автомобилей у дилеров, отсюда и односменный режим.

ЗАТО!
В марте совет директоров увеличивает рекламный бюджет АвтоВАЗа пятикратно: с прошлогодних $ 6-7 млн до $ 33-35 млн (на 2007 год). Обращаем внимание - все в долларах, а не в рублях.
А зачем?
Объяснение такое – чтобы увеличить объемы продаж. Это все очень странно выглядит…. Такие деньги выделяют, наводит на мысли -- как же это они будут использоваться?…..

В общем мне кажется, что весь этот проект с Калиной плохо закончится. Есть некая вероятность, что пойдут сокращения персонала, 1 октября этого года может быть сокращено порядка 5 тысяч человек, ну никак это все не говорит о благополучии, никак….

Prolite
30.07.2007, 14:49
Представил себе "Калину" с хромированными дисками, с ксеноном, которая с жением резины стартует с перекрёстка....... Не, я ни чё.... Проста как то не убидительно.... Ни разу такого не видел. Хотя, зажечь можно и на "Запоре", было бы желание.:)

Хм калина ездиет в гоночной серии N !

Prolite
30.07.2007, 14:50
[QUOTE=Serg_Phantom;20426]Угу... Купить машину и заниматься чип- и прочим тюнингом, чтобы пальцы погнуть - мечта всей жизни. Вместо того, чтобы потратить это время на зарабатывание денег на действительно нормальную тачку.

Чип тюнинг если уж на прямоту,это балансировка двигателя а не 25 л на 100 Км:)

Prolite
30.07.2007, 15:03
Отсюда (http://www.jduero.ru/dohluyuzaebesh/).
Если осознание сего простого факта к 30 годам не пришло, ну что ж...[/QUOTE]
Вопрос: параметры семейного авто? Эт когда 80 км прицеп и куча какашек для дачи?:D Тут не нужно путать для чего машина? Мне пофиг на гарантию ваза ,я однажды ее (гарантию) 4 часа выбивал...надо видеть красоту машины...для меня (ПОДЧЕРКИВАЮ ДЛЯ МЕНЯ) 07 достаточно достойная машина.
http://www.zr.ru/articles/51631/
http://www.zr.ru/articles/49118/
Как то тут писалось не понимаю калину с хромом,если не понимаете зачем это осуждать?
Просто интересно вам на стоковой машине кататься? Мне вот что интересно?

Prolite
30.07.2007, 15:10
[QUOTE=Prolite;20456]

вот как раз до чиптюнинга двигатель сбалансирован, а чиптюнинг это изменение одного параметра в лудшую сторону за счёт ухудшения другого...

Откуда такая инфа?
Опыт чип тюнинга имеется?
Если пользоваться Вазовскими прошивками,который выходят очень часто то двизку настроить можно очень хорошо,вот у меня например шума двигателя как сомого практически не слышно о отличаю от стока:)

Prolite
30.07.2007, 15:22
[QUOTE=Prolite;20461]

конечно ...;)

Ну ясно..это типа из историй таких...была у меня тут одна из Рязани...

Nick_2141
30.07.2007, 15:23
вот у меня например шума двигателя как сомого практически не слышно о отличаю от стока:)
Объясните неграмотному, что такое сток? :)

Prolite
30.07.2007, 15:25
Объясните неграмотному, что такое сток? :)

Сток это черный штамповки + пластиковый колпак:D

Nick_2141
30.07.2007, 15:37
Сток это черный штамповки + пластиковый колпак:D
Тогда как черная штамповка с пластиковым колпаком влияет на шум двигателя???
вот у меня например шума двигателя как сомого практически не слышно о отличаю от стока:)
Не понял....

Prolite
30.07.2007, 15:43
[QUOTE=Prolite;20467]

а хероли спрашиваешь если заранее не веришь???...да и вообще доказывать чегото тазоводу мне не интересно, пройденый вариант...

Ну что то втирать владельцу наше марки тож бесполезно!
почему тазоводу...WV Sharan:) вот семейный авто:)

426
30.07.2007, 15:47
какая интересная тема!немного неуютно себя чувствую,о покойниках либо хорошо,либо ничего,а наш автопром с таким напором китайцев и известных производителей ждед близкий и печальный конец(я не случайно упомянул китайцев-вспомните,сколько было их машин на нашем рынке и каких марок еще пару лет назад?)и что сейчас?да,качество не ахти,но они чертовски быстро учатся.а у нас что калину,что приору создавали более 2 лет.ладно,калина хоть чем-то напоминает новое,но приора...2 года из 10-ки вытягивать приору-за ето время китайцы в разы увеличили выпуск десятка новых моделей а в Европе сменили 2 поколения моделей.в калине я сидел(в автосалоне),теснее там,как-то все поджато,про остальное не знаю,не ездил,но цена...позволю заметить,что если к цене калины добавить все пошлины и налоги,налагаемые на иномарки,даже собираемые здесь,то не думаю,что разница будет так существенна.а двигатели...а что стояло на ВАЗах почти 30 лет?чей движок?немного переделанный фиатовский.а что своего сделал ВАЗ?мотор на 10-ку?круто,видимо следущий придется подождать немного...что интересно,устранение недостатков на заводе какое-то вялое-многолетнее производство одной модели(любой ВАЗ)так и не привело к созданию беспроблемной машины...хотя бы относительно беспроблемной.жаль...

Serg_Phantom
30.07.2007, 15:50
Вопрос: параметры семейного авто? Эт когда 80 км прицеп и куча какашек для дачи?

максимальный объем салона при данных внешних габаритах
большое багажное отделение
нормальный клиренс
малый расход горючки
салон с относительным кофмортом для всех членов семьи, а не только для водилы

Как видите, практически все параметры - полный антагонизм спортяге. Которую (или видимость которой) обычно пытаются сделать из "бюджеток" переделками движка и кузова, перешивками "мозгов", обвесами и т.п.

Насчет остального... Переделки автомобиля (особенно такие, как по приведенным Вами ссылкам) - это хобби, состояние души, стремление отдельных энтузиастов. Которое априори будет непонятно многим и многим автовладельцам. Заинтересовать эта тема может лишь достаточно узкий круг людей.
Итого: давайте все вопросы "стока", "нестока", тюнинга, переделок перенесем в ветку о движке и тюнинге, там это уместнее. Здесь обсуждается калина и альбея. СТОКОВЫЕ.

Prolite
30.07.2007, 15:51
какая интересная тема!немного неуютно себя чувствую,о покойниках либо хорошо,либо ничего,а наш автопром с таким напором китайцев и известных производителей ждед близкий и печальный конец(я не случайно упомянул китайцев-вспомните,сколько было их машин на нашем рынке и каких марок еще пару лет назад?)и что сейчас?да,качество не ахти,но они чертовски быстро учатся.а у нас что калину,что приору создавали более 2 лет.ладно,калина хоть чем-то напоминает новое,но приора...2 года из 10-ки вытягивать приору-за ето время китайцы в разы увеличили выпуск десятка новых моделей а в Европе сменили 2 поколения моделей.в калине я сидел(в автосалоне),теснее там,как-то все поджато,про остальное не знаю,не ездил,но цена...позволю заметить,что если к цене калины добавить все пошлины и налоги,налагаемые на иномарки,даже собираемые здесь,то не думаю,что разница будет так существенна.а двигатели...а что стояло на ВАЗах почти 30 лет?чей движок?немного переделанный фиатовский.а что своего сделал ВАЗ?мотор на 10-ку?круто,видимо следущий придется подождать немного...что интересно,устранение недостатков на заводе какое-то вялое-многолетнее производство одной модели(любой ВАЗ)так и не привело к созданию беспроблемной машины...хотя бы относительно беспроблемной.жаль...

Вообще кто нибуть вспомнил скоко стоит 10 250000!!!! Рублей!

Prolite
30.07.2007, 15:52
максимальный объем салона при данных внешних габаритах
большое багажное отделение
нормальный клиренс
малый расход горючки
салон с относительным кофмортом для всех членов семьи, а не только для водилы

Как видите, практически все параметры - полный антагонизм спортяге. Которую (или видимость которой) обычно пытаются сделать из "бюджеток" переделками движка и кузова, перешивками "мозгов", обвесами и т.п.

Насчет остального... Переделки автомобиля (особенно такие, как по приведенным Вами ссылкам) - это хобби, состояние души, стремление отдельных энтузиастов. Которое априори будет непонятно многим и многим автовладельцам. Заинтересовать эта тема может лишь достаточно узкий круг людей.
Итого: давайте все вопросы "стока", "нестока", тюнинга, переделок перенесем в ветку о движке и тюнинге, там это уместнее. Здесь обсуждается калина и альбея. СТОКОВЫЕ.

Хм...цена разная у машины!

Prolite
30.07.2007, 15:54
[QUOTE=Prolite;20475]

и в правду, на каком вы языке пишете??? это типа медвед? ни хрена не понятно, как ребус какой-то... а WV Sharan мне не нравится, еслиб мне был нужен автобус я его и купил бы, а здесь любители седана Фиат Альбея!!!!

Просто хочу понять откуда стоко пафоса у людей ездящих на ино ценой 315000 руб?:D

Serg_Phantom
30.07.2007, 15:57
Хм...цена разная у машины!
Потому тема и существует :) Стоит ли переплачивать за альбею, что в ней есть на сумму этой переплаты, чем можно поступиться в пользу более дешевой калины и т.п.
Были бы одинаковые цены - сравнивали бы фарш и его качество за одни и те же деньги. При любом раскладе в условиях ограниченности ресурсов выбор - это компромисс, а достижение оправданного сбалансированного компромисса - одна из самых сложных вещей при анализе любой ситуации и принятии решения. "Рубануть" всегда намного легче. Так что теме еще жить и жить :)
Просто хочу понять откуда стоко пафоса у людей ездящих на ино ценой 315000 руб?:D
Пафоса? Вот уж чего не заметил...

Крысун
30.07.2007, 16:02
:) Стоит ли переплачивать за альбею, что в ней есть на сумму этой переплаты, чем можно поступиться в пользу более дешевой калины и т.п.
:)

На одном известном мне сервисе их сейчас стоит, дожидаясь ремонта, аж 26 штук.

Prolite
30.07.2007, 16:14
Потому тема и существует :) Стоит ли переплачивать за альбею, что в ней есть на сумму этой переплаты, чем можно поступиться в пользу более дешевой калины и т.п.
Были бы одинаковые цены - сравнивали бы фарш и его качество за одни и те же деньги. При любом раскладе в условиях ограниченности ресурсов выбор - это компромисс, а достижение оправданного сбалансированного компромисса - одна из самых сложных вещей при анализе любой ситуации и принятии решения. "Рубануть" всегда намного легче. Так что теме еще жить и жить :)

Пафоса? Вот уж чего не заметил...

Вот хоть от отодного человека услышал то что нужно! Я выбераю между калиной и албеей!
Трейд ин семера + деньги...на калину жалко менять отлаженный механизм,вот фиат я могу себе позволить,но стоит ли (по посещению шоу рума где стоял фиат меня убедил) но стоко денег :( все это стоит!

Prolite
30.07.2007, 16:27
чтоб ты калину выбрал...:D :D :D

Что б ты на на восьмидесятом бензине всю жизнь ездил!

Тракторист
30.07.2007, 16:36
один мой товаресчЪ, выбирая для себя ТАЗ, первым делом отмёл из претендентов на покупку именно КАЛину. долго он её охаивал, и в итоге взял 14-ю.
2алл: ну пусть человек берёт калину, ну что теперь? его прёт!

R.G73
30.07.2007, 16:41
Ваще не понимаю, что Вы тут друг другу доказываете? Помоему, время никчёмных споров на форуме уже прошло. Госпада, ну мы же интелегентные люди....в натуре!!!!:D

Serg_Phantom
30.07.2007, 16:47
Я выбераю между калиной и албеей!
Если оставить в стороне флейм, то в этой ветке достаточно аргументов было высказано как за, так и против. Вам осталось только принять решение :)
Если просмотреть отзывы владельцев, то большинство высказывается в том плане, что есть определенные недостатки, но достоинства и общее впечатление от приобретения альбеи перевешивают. А проблемы с сервисом и запчастями - общая беда для всех ино...

monarch
30.07.2007, 16:50
Бери калину, не пожелаешь!

EThunder
30.07.2007, 16:51
А проблемы с сервисом и запчастями - общая беда для всех ино...
Я бы добавил новых ино .... через год я думаю и хороших сервисов будет достаточно и с запчастями все будет хорошо .... Это болезнь всех новых ино позвоните любому дилеру и спросите как скоро они поставят вам, например, фару на какую-нибудь тока что выпущеный авто (ну например Кашкай) думаю скроки будут не меньше месяца-двух, а может и больше :)

ЗЫ: Да на ту же Приору думаю сроки не маленькие ;)

426
30.07.2007, 17:08
согласен,устраивать базар смысла нет,кому что нравится+кто насколько патриот.хочешь поддержать отеч.автопром-пожалте калину,приору и иже с ними(только такие патриоты,не в обиду будет сказано,тормозят развитие автостроения у нас,покупая то,что давно уже пора было не модернизировать,а на свалку)если бы перестали покупать ВАЗы,ГАЗы и пр.,то,или бы ездили на современных отечественных авто,или не мешаясь под ногами у тех,кто умеет собирать авто руками,пустили на рынок дейтвительно автомобили(я не имею в виду только Фиат-кому что нравится!)сторонники отеч.машин,ответьте пожалуйста на вопрос:"почему подавляющее большинство участников этого форума в восторге от,в принципе, не очень новой модели Фиата(но сколько их сменилось с 70-го года?),а ВАЗ до сих пор впаривает Вам прапрапрадедушку нашей Албеи(05,06,07)?да и калина уж больно смахивает на нее,как неудавшийся родственник.я понимаю патриотизм и уважаю патриотов,но Вас не уважает само государство,позволяя заводу производить машины,которые без предпродажки просто опасны для жизни.а 250 тыс.рублей за 10-ку....а отнимите от 315 тыс.около 30% таможенных пошлин и затрат на лицензирование?получится немного меньше 250...

dnvk
30.07.2007, 17:40
Если просмотреть отзывы владельцев, то большинство высказывается в том плане, что есть определенные недостатки, но достоинства и общее впечатление от приобретения альбеи перевешивают.

по-моему, если заменить марку альбеа на любую другую (ту же калину) - утверждение останется верным ;)

вопщем, если взглянуть глазами владельцев авто других марок - та же картинка получится: все довольны =)

Prolite
30.07.2007, 17:55
согласен,устраивать базар смысла нет,кому что нравится+кто насколько патриот.хочешь поддержать отеч.автопром-пожалте калину,приору и иже с ними(только такие патриоты,не в обиду будет сказано,тормозят развитие автостроения у нас,покупая то,что давно уже пора было не модернизировать,а на свалку)если бы перестали покупать ВАЗы,ГАЗы и пр.,то,или бы ездили на современных отечественных авто,или не мешаясь под ногами у тех,кто умеет собирать авто руками,пустили на рынок дейтвительно автомобили(я не имею в виду только Фиат-кому что нравится!)сторонники отеч.машин,ответьте пожалуйста на вопрос:"почему подавляющее большинство участников этого форума в восторге от,в принципе, не очень новой модели Фиата(но сколько их сменилось с 70-го года?),а ВАЗ до сих пор впаривает Вам прапрапрадедушку нашей Албеи(05,06,07)?да и калина уж больно смахивает на нее,как неудавшийся родственник.я понимаю патриотизм и уважаю патриотов,но Вас не уважает само государство,позволяя заводу производить машины,которые без предпродажки просто опасны для жизни.а 250 тыс.рублей за 10-ку....а отнимите от 315 тыс.около 30% таможенных пошлин и затрат на лицензирование?получится немного меньше 250...

Ее ж в россии соберают какие пошлины :)

426
30.07.2007, 18:01
пошлины на машинокомплекты!они ниже,чем на готовые машины,но тем не менее есть.все,что привозится "оттуда" облагается таможенными пошлинами.вот когда машина вся будет у нас изготавливаться(упаси Боже!),тогда сравнение в цене станет корректным.

Крысун
30.07.2007, 18:11
Льготы начинаются при локализации более 50%. Точную цифру не помню.

Serg_Phantom
30.07.2007, 18:41
Льготы начинаются при локализации более 50%. Точную цифру не помню.
Если в общих словах.
Льготы (0% таможенная пошлина на сборочные компоненты) начинаются при переходе в режим промышленной сборки. Это сборка машин "мелкоузловым" методом (регламентировано наличие в ТП определенных технологических операций) с минимальным объемом 25000 машин в год (движок до 2,5 л) или 15000 в год (движок более 2,5 л) при производстве в две смены. Плюс условия по локализации - сокращение импорта автокомпонентов в общей сложности на 30%-50% (в зависимости от экономической зоны) от стоимости всей машины, без учета стоимости кузова, за 4,5 года.
Таможенная пошлина на основную массу запчастей, ввозимых "не для промышленной сборки", составляет 5%. Вряд ли при переходе на оную цена машины сильно упадет. Скорее эти 5% просто пойдут как доп. прибыль производителю. А если еще учесть, что "локализация" не может в принципе дать удешевления производства, то сейчас сравнение по цене является наиболее корректным ;)

Тракторист
30.07.2007, 18:52
вах. осилил всю калиноводскую ветку про фиат....
мндааааа.....
1. модераторы - просто песец!!! полный песец!!!!
более идиотическо-параноидальные модераторы только на "лачетти-клуб".
2. все высказывания на уровне предположений, за редким исключением.
и то весьма сомнительные.
3. чем закончилась ветка? модераторы забанили всех ораторов, за исключением своих завсегдатаев, конечно.

почему там нету ни одного фиатовода? да потому, что спорить с тазоводами НЕ_О_ЧЕМ!!!

mounts
06.08.2007, 22:55
поддержите там нашего... опять пытаются сравнять с...

Крысун
06.08.2007, 23:24
Да, скоро загнется производство и окажутся калиноводы без запчастей

Serjant
06.08.2007, 23:56
Тракторист ты о чем, и что ты осилил? Осилил что запчасти на Албею могут кончится? Так продай каждому колхозу по Албеи, может Государство начнёт запчасти заказывать на Fiat или делать на каждом машинном дворе.
Если серьёзно то Fiat уже проиграл. В списке основных продоваемых моделей "Fiat" не присутсутствует.

Тракторист
06.08.2007, 23:59
Serjant, ты очки-то надел, когда мой пост читал?

Крысун
07.08.2007, 00:33
Ребята никак поверить не могут, что государство как раз на ВАЗ уже и забило. А ВАЗ просто огонизирует. И никакая Приора по цене 12к$ его уже не спасет.

TaHkucT
07.08.2007, 10:16
ыыы, бугага!!! :D
"Если серьёзно то Fiat уже проиграл. В списке основных продоваемых моделей "Fiat" не присутсутствует." - смешно сказал, честное слово.
Буквально вчера общался с владельцем Калины, которая прокляла все на свете, когда поменяла свой старенький Punto на это чудо Российского автопрома. Сейчас вот продает, берет новый фиатик :)
А вообще, если говорить про список продаваемых моделей..уж не знаю, есть ли там ВАЗ, но если есть, то только за счет автомобилей 10-го семейства и классики, но никак не за счет продаж Калины и Приоры. И потом, сколько на нашем рынке ВАЗ и сколько ФИАТ?

EThunder
07.08.2007, 12:57
...Если серьёзно то Fiat уже проиграл. В списке основных продоваемых моделей "Fiat" не присутсутствует.

Не, ну зачем просто голословные посты? Если так утверждаете, то ознакомьте оппонентов ссылкой на источник, а заниматься раздуванием и поливанием бензином тлеющих углей это не серьезно ...

Nick_2141
07.08.2007, 13:16
Если серьёзно то Fiat уже проиграл. В списке основных продоваемых моделей "Fiat" не присутсутствует.
ИМХО - Fiat еще играть и не начал... Так, разминка....

Если ССА - серьезно и на долго, то игра еще впереди.... :)

Крысун
07.08.2007, 13:28

А построить завод - это разминка? Создать склад, по которому ходят маршрутные такси и своё ГАИ?
Ребята вышли на рынок серьезно. Деньги вложены огромные.

TaHkucT
07.08.2007, 13:29
ИМХО - Fiat еще играть и не начал... Так, разминка....

Согласен. Будем надеятся, что так и будет :)

Nick_2141
07.08.2007, 13:31
А построить завод - это разминка? Создать склад, по которому ходят маршрутные такси и своё ГАИ?
Ребята вышли на рынок серьезно. Деньги вложены огромные.

Охотно верю....
"разминка" - это конкретно про Фиат в России, а не про ССА...

Добавлю. "Прикупить" УАЗ и начать его перестраивать - тоже не шутка... ;)
(Кстати, на УАЗе тож, свое ГАИ и маршрутки)

EThunder
07.08.2007, 13:34
На сколько я знаю контрольный пакет акций ССА у Мардашова выкупил какой-то крендель, продав при этом до хрена акций (Норильскникель или че-то такое), на вопрос а на хрена Вам это он ответил, что ему нравится этот бизнес ...

Prolite
07.08.2007, 13:54
ыыы, бугага!!! :D
"Если серьёзно то Fiat уже проиграл. В списке основных продоваемых моделей "Fiat" не присутсутствует." - смешно сказал, честное слово.
Буквально вчера общался с владельцем Калины, которая прокляла все на свете, когда поменяла свой старенький Punto на это чудо Российского автопрома. Сейчас вот продает, берет новый фиатик :)
А вообще, если говорить про список продаваемых моделей..уж не знаю, есть ли там ВАЗ, но если есть, то только за счет автомобилей 10-го семейства и классики, но никак не за счет продаж Калины и Приоры. И потом, сколько на нашем рынке ВАЗ и сколько ФИАТ?

Ваз это машина покупаемая и делаемая под себя...вам чего то нехватает понять это!

dnvk
07.08.2007, 13:59
Ваз это машина покупаемая и делаемая под себя...

напильником и кувалдометром? нафик, нафик...

Nick_2141
07.08.2007, 14:05
Ваз это машина покупаемая и делаемая под себя...вам чего то нехватает понять это!
Вот-вот. Выражаясь Вашим языком: не хочется мне "делать под себя". Поэтому я и купил машину - для себя.
ВАЗ - как Вы правильно заметили, нужно делать и делать. Если есть желание, деньги и свободное время - почему нет? У меня нет свободного времени, лишних денег и желания пропадать в гараже, вместо общения с семьей.

Enzo
07.08.2007, 14:09
Не всем хочется покупать и что-то потом доделывать. Особенно если речь про подушки и кондишн.
Плевать, проиграл Фиат там кому или выиграл, главное, что в нём удобно, что количество дилеров УЖЕ больше, чем у Пежо\Ситроен и продолжает рости, что налаживается собственное производство, что сама ССА вполне адекватно реагирует на письма их покупателей итп итп.
Я уважаю наш автопром и искренне желаю ему процветания, только неплохо бы для начала делать то, что есть хотя бы по комплектации не уступающее тому, что идёт из той же Турции. Или хотя бы качество продукции смежников того же ВАЗа повышать соразмерно повышению цен на продукцию. Рукастых парней у нас много, однако ж надобно ещё и время на зарабатывание денег...

Крысун
07.08.2007, 14:19
Есть одна простая вещь, которую почему то в России не могут осознать - каждый должен заниматься своим делом - механик - чинить машины, врач - лечить, учитель - учить. А когда мы все "мастера на все руки", так и будем в глубокой заднице. Что нам и предлагает уважаемое предприятие под названием ВАЗ.

R.G73
07.08.2007, 14:25

Да не нужен мне конструктор "сделай сам"! Если это хобби - вечно по локоть в масле, Ваше право! Я хочу просто намально ездить! Чего и всем желаю.:)

TaHkucT
07.08.2007, 14:29
На сколько я знаю контрольный пакет акций ССА у Мардашова выкупил какой-то крендель, продав при этом до хрена акций (Норильскникель или че-то такое), на вопрос а на хрена Вам это он ответил, что ему нравится этот бизнес ...

да уж, яб тоже купил.. нравится мне етот бизнес... :) не плохо было бы так иметь свой автозаводик.. :)

Prolite
07.08.2007, 14:54
Да не нужен мне конструктор "сделай сам"! Если это хобби - вечно по локоть в масле, Ваше право! Я хочу просто намально ездить! Чего и всем желаю.:)

Том то и дело что право мое и не нужно это право гнобить!
Читаем детцкие болезни фиата и делаем выводы!

Enzo
07.08.2007, 15:01
А что подразумевается под детскими болезнями?
Хто ж чъё-то право гнобит? Человек написал, что ЕМУ лучно конструктор не нужен....тоже его право...

R.G73
07.08.2007, 15:10
Том то и дело что право мое и не нужно это право гнобить!
Читаем детцкие болезни фиата и делаем выводы!

Не знаю.... 18000км откатал, никакой ветрянки не видел. А на ВАЗе, у меня через 1500 масло вытикать начало. И зап. частей нехватало....

Prolite
07.08.2007, 15:15
А что подразумевается под детскими болезнями?
Хто ж чъё-то право гнобит? Человек написал, что ЕМУ лучно конструктор не нужен....тоже его право...

Масло подтекает,вал у коробки гудит...все перечисленно в неисправностях! Я вроде тоже человек и пушу что хочу! ВАЗ мертв ваз - это руки по локти в масле...а кто нибуть вспомнил что ошибки на Вазах снимаются путем снятия клемы акб и то что в фиатах класс масла см что соответствует тому что движка работает в очень тяжелых условиях...а то что клапана гнет ваш движок...то что ино зашибись и то что на сервис нужно ездить можно раз в 15 тыков это сказки менеджеров,а кто в них не верит я на 07 вазе за 15 на сервисе вообще не был! Т.к масло и клапана отрегулировать и сам могу и те деньги что Вы на сервис тратите я лучше прокатаю :) :D

Prolite
07.08.2007, 15:17
Не знаю.... 18000км откатал, никакой ветрянки не видел. А на ВАЗе, у меня через 1500 масло вытикать начало. И зап. частей нехватало....

75000 даже не чихнула :)

Olega
07.08.2007, 15:18
Нравится ВАЗ 07 - ну и хорошо, ездите на нем.

R.G73
07.08.2007, 15:18
Масло подтекает,вал у коробки гудит...все перечисленно в неисправностях! Я вроде тоже человек и пушу что хочу! ВАЗ мертв ваз - это руки по локти в масле...а кто нибуть вспомнил что ошибки на Вазах снимаются путем снятия клемы акб и то что в фиатах класс масла см что соответствует тому что движка работает в очень тяжелых условиях...а то что клапана гнет ваш движок...то что ино зашибись и то что на сервис нужно ездить можно раз в 15 тыков это сказки менеджеров,а кто в них не верит я на 07 вазе за 15 на сервисе вообще не был! Т.к масло и клапана отрегулировать и сам могу и те деньги что Вы на сервис тратите я лучше прокатаю :) :D

Утомляют меня разговоры с ВАЗоводами. Вот купит намальную мафынку, по другому запоёт....:D

Prolite
07.08.2007, 15:19
Нравится ВАЗ 07 - ну и хорошо, ездите на нем.

Тут тема какая какашка ваз!

dnvk
07.08.2007, 15:20
я на 07 вазе за 15 на сервисе вообще не был!

да-да. на вазах так и ездиют - пока что-нить не отпадет, а потом начинается околачивание порогов сервисов... и замена половины запчастей (сильно утрировано, но всё-таки).

Prolite
07.08.2007, 15:20
Утомляют меня разговоры с ВАЗоводами. Вот купит намальную мафынку, по другому запоёт....:D

Да есть у меня WV я же говорил! Токо я гурман а не обыватель! :D

R.G73
07.08.2007, 15:24
Да есть у меня WV я же говорил! Токо я гурман а не обыватель! :D

Вы батенька экстримал, а не гурман!:D

Enzo
07.08.2007, 15:30
Масло подтекает,вал у коробки гудит...все перечисленно в неисправностях!
какое отношение ЭТО имеет к детским болезням?
У меня есть ВАЗ, в целом доволен, но по мелочи надоедает, особенно когда времени нет. Про клапана - это откуда?
"Движок работает в очень тяжёлых условиях"...а движок вашего ВАЗа работает в тепличных? Или другой бензин заливаете? Заливайте любое масло, кто мешает-то?:D

межсервисный интервал 15 тысяч - это не уловка менеджеров, это информация производителя, касаемо машины, у которой "движок работает в очень тяжёлых условиях".
Клапана регулировать? А зачем это на Фиате?

Nick_2141
07.08.2007, 15:31
Халва - халва.........
А выпуск "калины" при всех прелестях - сокращают... Почему?

Prolite
07.08.2007, 15:34
какое отношение ЭТО имеет к детским болезням?
У меня есть ВАЗ, в целом доволен, но по мелочи надоедает, особенно когда времени нет. Про клапана - это откуда?
"Движок работает в очень тяжёлых условиях"...а движок вашего ВАЗа работает в тепличных? Или другой бензин заливаете? Заливайте любое масло, кто мешает-то?:D

межсервисный интервал 15 тысяч - это не уловка менеджеров, это информация производителя, касаемо машины, у которой "движок работает в очень тяжёлых условиях".
Клапана регулировать? А зачем это на Фиате?

Про клапана - да было тут,контакт не исключен.
Движка 1,4 и 1,6 но крутяший момент и фиата дольше при перерасчете если у ваза был бы 1,4 ! Про сервис я про то что мне менеджер сказал так...ну а вы хотите...это вам не ВАЗ тут в сервис токо каждые 15 км,я говорю в каком смысле,он типа тачка крутая серфис наш вообше ...катайтесь и незнайте бед!

Prolite
07.08.2007, 15:36
Халва - халва.........
А выпуск "калины" при всех прелестях - сокращают... Почему?

Потому что ВАЗ это машина за 240000 от которой хотят очент много!

Enzo
07.08.2007, 15:41
Про клапана - да было тут,контакт не исключен.
Движка 1,4 и 1,6 но крутяший момент и фиата дольше при перерасчете если у ваза был бы 1,4 ! Про сервис я про то что мне менеджер сказал так...ну а вы хотите...это вам не ВАЗ тут в сервис токо каждые 15 км,я говорю в каком смысле,он типа тачка крутая серфис наш вообше ...катайтесь и незнайте бед!

Про клапана - было тут у кого?
Крутящий момент на Фиате вполне достаточен для спокойной комфортной езды, для драйва машинки совсем другие выбирают...
По поводу детских болезней - детские болезни - это недостатки, выявленные у большинства владельцев. Тут я таких не видел.
Что касается поломок, то бывал в разных салонах УЖЕ ПОСЛЕ покупки, так не приезжають к ним люди чиниться, почти не ломаеццо сцуко ничего, вот дела!
Народ тут на форуме честный, при проблемах сразу пишут, так вроде не было тут ничего повального, массового.

П.С. я вот не осилил текст выше, резюмируя, может скажете, есть в Калине кондишн, абс, чего там с багажником?

Prolite
07.08.2007, 15:44
для драйва машинки совсем другие выбирают...

Вот движка 10 для драйва ой как харашо!
Ну тада читаем отзыва владельцев ...что не понравилось!

R.G73
07.08.2007, 15:47

Ага, тут ЗР тест проводил, там "приора" була с "драйвовым движкой"..... до финиша не дошла. А китаец с итальянцем доехали. Почитайте......
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=717

Enzo
07.08.2007, 15:57

Читаю ту тему постоянно, что там про детские болезни итп? Могёте ссылку дать на конкретный пост?
Ну так что там с комплектацией у Калины? Есть ли АБС, подушки, кондишн?
Ну скрипит у большинства народу, да и всё... На наших дорогах по-моему любая машина сверчков заведёт...

Да, Приора в тесте ЗР прямо скажем разочаровала. С одной стороны приятно, что Фиат добрался до финиша, с другой расстроился за наших. Но, тут всё по-честному.

Serg_Phantom
07.08.2007, 16:23

Ну тогда и что понравилось заодно, тоже читаем... Чтобы быть объективными.
Здесь модеры не зверствуют, как на форуме лада-калина, а, наверное, зря... Такой флуд разошелся. Банить несогласных пока не будем. НО!
Prolite - пока устное замечание в связи с предвзятым отношением к "местным" альбееводам ("вам чего то нехватает понять это", "Чтоб вы там коментами все ....и всех!"). Имхо, пока Вам никто повода для таких утверждений не давал, и к Вам аналогичного отношения не проявлял. Ваши, безусловно интересные, посты с пресс-релизом ВАЗа мне придется удалить - слишком объемные, имеют очевидный рекламный характер и мало относятся к сути дела. Никто же здесь не перепечатывает полностью пресс-релизы фиата, рено и т.п. Хотите ознакомить с информацией - дайте ссылку.
Serjant - устное замечание за сообщение непроверенных сведений о "проигрыше" фиата и фактически начало нового витка флуда.
Устное замечание к отдельным "местным" гражданам - за поддержку флуда, достойного разве что курилки.
Отдельная благодарность за здравые мысли Крысуну и Enzo. Предлагаю на этом завершить треп в виду его почти 100%-й энтропии на последнем десятке страниц - до появления интересных данных, несущих полезную информацию в рамках темы.
Любые фаллические сверки в теме в дальнейшем грохаю без предупреждения. Аминь.

Serg_Phantom
07.08.2007, 16:40
Трейд ин семера + деньги...на калину жалко менять отлаженный механизм,вот фиат я могу себе позволить,но стоит ли (по посещению шоу рума где стоял фиат меня убедил) но стоко денег :( все это стоит!
Таки я не понял - ви таки фиат берете или уже нет? Чем он "убедил" в сравнении с калиной? Он предполагается вторым авто после шарана?
ОФФ: На шаране приходилось ездить по работе пассажиром. И на мицу грандис... Семейные машины! Зачот! Сам хотел бы себе. Только вот цены на них слегка несемейные. Да дорожный просвет подкачал - семью на природу не вывезешь :(

Мелкий
07.08.2007, 17:43
Товарисчи!Я,как бывшая ФИАТовладелица(Типо-1989г.),на сегодняшний день являюсь ВРЕМЕННО Калиновладелицей,машине 3 недельки от роду,ответственно заявляю,что никакая Калина не сравнится с ФИАТом.Ни по одному параметру!Я считала,что новая отечественная машина будет как-то поинтереснее 18летней итальяшки.Кто бы чего не говорил.Калина-это агония АВТОВАЗа.Для кого и чего создана-непонятно.
Где были мои мозги и глаза при покупке,я умолчу.Сейчас не знаю,куда новую Калину пристроить.С пробегом 800 км,со всеми допами она потеряла 50 т.р.от первоначальной стоимости.И то вопрос.Никому она не нужна.Все наслышаны"положительных отзывов"о данных автомобилях.
Сейчас беру ФИАТ.И хочу вычеркнуть из жизни момент езды на Калине-хетчбэк 2007г выпуска.

TaHkucT
07.08.2007, 17:47
А вот и Дарья, я так понима, из дружественного клуба фиат :)
ДА, я был удивлен, приехав на встречу, когда рядом припарковалась Калина :D

Тракторист
07.08.2007, 17:50
там принято с никами прикалываться? :)

Serg_Phantom
07.08.2007, 17:52
Калиновладелицей,машине 3 недельки от роду,ответственно заявляю,что никакая Калина не сравнится с ФИАТом.Ни по одному параметру!
Ну право, не надо так горячиться :) Напишите лучше, что не понравилось и почему.
А то, что новая машина B-класса теряет 20% стоимости, выезжая за порог автосалона - это, увы, реальность, данная нам в ощущениях... И многие "бюджетные" иномарки не избежали сей печальной участи.

Prolite
07.08.2007, 18:28
Читаю ту тему постоянно, что там про детские болезни итп? Могёте ссылку дать на конкретный пост?
Ну так что там с комплектацией у Калины? Есть ли АБС, подушки, кондишн?
Ну скрипит у большинства народу, да и всё... На наших дорогах по-моему любая машина сверчков заведёт...

Да, Приора в тесте ЗР прямо скажем разочаровала. С одной стороны приятно, что Фиат добрался до финиша, с другой расстроился за наших. Но, тут всё по-честному.

Ссылки искать не буду,верьте на слово,у меня не првзятое отношение...тема имеет быть,название с "издевкой" юмором можно сказать! Машина хоть она Ваз Газ Белаз или иностранного производства это в первую очередь машина,машина которой управляет человек,без уастия человека она не сможет сломаться не сможет починиться...в большинстве аварий виноват не техника а человек...как говориться как запрежешь так и поедешь!

Мелкий
07.08.2007, 18:32
По поводу ников.Мы люди весёлые-у нас и ники,и Калина и ещё чё-нибудь нахлобучим!Инициативные очень!А иначе скучно же было бы...И Вам оживления добавили,и о себе новенькое узнали!На том форуме я Шустрик,а в реале приклеилось ко мне Мелкий.За что-не знаю.Ну не виноватая я!..
О Калине.
Плюсы-цвет красивый,габариты для города удобные,оптика хорошая(может,пока новьё?)
Минусы-грубая,жёсткая,туповатая в управлении,э/у руля гудит,сам руль мерзкий,скользкий,жёсткий,пластмассовый),на 2й недели вырубался мотор с/о(на сервисе сам заработал,испугался,наверно),в поворотах создаётся ощущение,что сейчас завлимся на бок(не знаю,как по-умному называется),резина плохая-сразу надо менять из салона,коробка жёсткая не по-детски(возможно,разработается,но в других руках),при переключении передач обороты скачут,как вздумается;включение задней скорости с кольцом-отдельная песня...
Да простят меня любители Калины,это не только моё мнение в сравнении с итальяшкой,эксплуатировал её и Хундай Акцентовый и многие мои знакомые брали бибику на нежный тест-драйв по стояночке.Положительные отзывы есть только у тех,кто сейчас на нашей классике ездит.Они ваааще в восторге.А меня извините,не моё...
Только ФИАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Enzo
07.08.2007, 18:36
Ссылки искать не буду,верьте на слово,у меня не првзятое отношение...тема имеет быть,название с "издевкой" юмором можно сказать! Машина хоть она Ваз Газ Белаз или иностранного производства это в первую очередь машина,машина которой управляет человек,без уастия человека она не сможет сломаться не сможет починиться...в большинстве аварий виноват не техника а человек...как говориться как запрежешь так и поедешь!

Не совсем понял какая тема имеет место быть, ну да ладно. У нас конечно принято джентльменам на слово, но всё же...
Желающие могут сравнить 2 темы и проблемы, описанные в них:
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=151
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=390
Я не хочу сказать, что ВАЗ г-но, у меня у самого восьмёра счас бегает прилично, но давайте просто поглядим эти темки и всё.

Любая машина ломается, виноват всегда человек. Только хотелось бы чтоб виноватым в поломке был водитель, а не товарищ, собиравший машину на конвеере, вот такая вот простая логика:)

П.С. пардон, что отвечаю тут снова, модер, не злись:)

black_kite
09.08.2007, 11:46
Масло подтекает,вал у коробки гудит...все перечисленно в неисправностях! :D

Давно форум не читал может кто-нить даст ссылку на пост про подтекающее масло, а то поиском что-то не ищется...

dan
09.08.2007, 16:24
почитал калиновский форум, конечно, для человека, ездившего всю жизнь на вазе, это супермашина, лучшее, что сделало тольятти, но я никогда не пойму, если человек говорит, что течь заднего сальника это мелочь. общий смысл большинства тамошних мессаг - там потекло, тут сломалось, здесь отвалилось, но всё это мелочи - машина нравится!

DonPedro
09.08.2007, 16:58
почитал калиновский форум, конечно, для человека, ездившего всю жизнь на вазе, это супермашина, лучшее, что сделало тольятти, но я никогда не пойму, если человек говорит, что течь заднего сальника это мелочь. общий смысл большинства тамошних мессаг - там потекло, тут сломалось, здесь отвалилось, но всё это мелочи - машина нравится!

А у нас разве не тоже самое? Конечно не так глобально, в основном касаемо сверчков, но проблемы есть. И форум для того и форум, что-бы поделиться проблемой и сообща ее решить.
Лично я два года откатал на ИЖе (универсал). За эти два года наездил почти сто тысяч и только на 91 тысяче появилась первая проблемма - полетел подшипник на вторичном валу КПП. И ВСЕ!!! .... Ээээ хотя извиняюсь в мае поменял рулевые наконечники (пробег был около 85 тысяч). Но вот это действительно ВСЕ.
Конечно ИЖ не Фиат, звукоизоляции никакой, в салоне скрипит и дребезжит все что может и не может - это я понял после моей Альки.
.... Это я к чему? Сам запутался:rolleyes: ...А! Вот! Покупка машины - лотерея. А "мелкие неприятности" есть у всех. Тут на форуме у человека краска с порогов слезла, Неприятность? - Еще какая! Гарантия гарантией, а потеря времени и нервов налицо. У меня наприятность была с сигнализацией. Итого на наш Фиат найдется множество косяков. Может меньше чем на Калине, но ЕСТЬ и нам с ними придется мирится ибо - ЦИТАТА: "но всё это мелочи - машина нравится!" - от себя добавил бы "потому что МОЯ"
Нам нравится Фиат и им нравится Калина. И мне когда-то нравился ИЖ.

Nick_2141
09.08.2007, 17:15
А у нас разве не тоже самое? Конечно не так глобально, в основном касаемо сверчков, но проблемы есть. И форум для того и форум, что-бы поделиться проблемой и сообща ее решить.
Лично я два года откатал на ИЖе (универсал). За эти два года наездил почти сто тысяч и только на 91 тысяче появилась первая проблемма - полетел подшипник на вторичном валу КПП. И ВСЕ!!! .... Ээээ хотя извиняюсь в мае поменял рулевые наконечники (пробег был около 85 тысяч). Но вот это действительно ВСЕ.
Конечно ИЖ не Фиат, звукоизоляции никакой, в салоне скрипит и дребезжит все что может и не может - это я понял после моей Альки.
.... Это я к чему? Сам запутался:rolleyes: ...А! Вот! Покупка машины - лотерея. А "мелкие неприятности" есть у всех. Тут на форуме у человека краска с порогов слезла, Неприятность? - Еще какая! Гарантия гарантией, а потеря времени и нервов налицо. У меня наприятность была с сигнализацией. Итого на наш Фиат найдется множество косяков. Может меньше чем на Калине, но ЕСТЬ и нам с ними придется мирится ибо - ЦИТАТА: "но всё это мелочи - машина нравится!" - от себя добавил бы "потому что МОЯ"
Нам нравится Фиат и им нравится Калина. И мне когда-то нравился ИЖ.
+100
Респект!
На всех форумах, посвященных определённой марке/модели автомобиля так!
И еще, добавлю. На форумах, в основном, негатив и собирается. Если у человека с автомобилем все ОК - зачем ему писать? А ежел что случилось - вперед, в интернет! Поискать, может у кого тоже самое. Отписать о проблеме, совета получить. Вот и получаем в итоге.... сборник косячков :)

dan
09.08.2007, 17:34
Братья!!! я не против свободы выбора и т.д., но сравнивать косячки и КОСЯКИ - это разные вещи.... то ли ещё у нас, кстати, будет, когда наши фиаты посолидней пробег поимеют, это если Крысуна процитировать в вольном изложении, но если собрать воедино статистику по той же калине и по фиату - сравнение бесполезно, М.Технолог прав.

Тракторист
09.08.2007, 17:45
На форумах, в основном, негатив и собирается. Если у человека с автомобилем все ОК - зачем ему писать?
дык для этого курилка у нас! и пивнуха! и стихоплетение, и ещё чОртишто!!:D

Shenia K.
09.08.2007, 17:53
А может наш отличается?
Вот и надо статистику посчитать, сколько сообщений о проблемах, а сколько ради самого общения.

DonPedro
09.08.2007, 17:54
Братья!!! я не против свободы выбора и т.д., но сравнивать косячки и КОСЯКИ - это разные вещи.... то ли ещё у нас, кстати, будет, когда наши фиаты посолидней пробег поимеют, это если Крысуна процитировать в вольном изложении, но если собрать воедино статистику по той же калине и по фиату - сравнение бесполезно, М.Технолог прав.

Наши косячки выравниваются с их КОСЯКАМИ ценами на запчасти. Вообще сравнивать машины по принципу "их мафынка чаще ломается", неправильно ибо все сопоставимо. Например: Я на ремонт КПП на ИЖе потратил 5600р., а знакомый прошлой осенью за ремонт КПП на Субару отдал почти 40000р. Мой пробег к ремонту, напомню, 91тыс., а у знакомого за 200тыс.
Минимум математики и вспоминаем знаменитую фразу "зачем платить больше?"
Это конечно ИМХО, но я считаю машины надо сравнивать по двум критериям в порядке важности:
1. По корману, не по карману.
2. Нравится, не нравится.

Тракторист
09.08.2007, 18:23
лично мне удобно, чтоб машина ломалась реже, а цена вопроса - это уже другой вопрос. вот такой каломбур (душею чист).

R.G73
09.08.2007, 18:38
Ребят, может закроем тему? Всё равно, "Калину" можно сравнить максимум с "Приорой", ну ни как не с Алькой.

QGroup
04.05.2008, 16:24
кто-нить обращал внимание, когда "горячий финский парень" хлопает дверью багажника Калины, там аж дворник отпрыгивает от стекла... видимо очень сильно пришлось хлопнуть чтоб она с первого раза закрылась... хотя может это я просто преувеличиваю, так и должно быть... можно перенести в хумор ))))

Maks007
04.05.2008, 16:39
кто-нить обращал внимание, когда "горячий финский парень" хлопает дверью багажника Калины, там аж дворник отпрыгивает от стекла... видимо очень сильно пришлось хлопнуть чтоб она с первого раза закрылась... хотя может это я просто преувеличиваю, так и должно быть... можно перенести в хумор ))))

Там ещё номера евросоюза видны, наверное Вилле по своей деревне катаедзо там, а для выезда в Хельсинки, полагаю, у него другое аффто имеецца.:bm:

TaHkucT
04.05.2008, 16:40
ага..особенно мне нравится, когда он говорит, что в Жигулях он разбирается, типа 15 лет на них ездит.. Бугага!!! если только в его кашмарах, или на съемках :D

dan
04.05.2008, 16:52
и ведь не стыдно этому финну слова про "знаем толк в машинах" говорить, даже за бабло......

RRR444
04.05.2008, 17:00
Мне этот "дворник" тоже сразу в глаза бросился. Благо у самого хэтч и я знаю как она (пятая дверь) должна закрываться :)