PDA

Просмотр полной версии : Сравниваем и анализируем

ILME
26.02.2007, 23:18
Не дороговато-то ли 14 000 за Альбеа, Нексия - то 10 000 стоит за такой - же "фарш" (ГУР, Кондиционер)

Крысун
26.02.2007, 23:24
А Вы видели Альбеа вживую?
Я видел Нексию, и что то да же за 10 ее не хочу
Кстати, а в Нексии есть 2 подушки, АБС и EBD (что есть в Альбеи за 14)?

Можно еще покраску, подвеску сравнить. И это будет так же не в пользу Нексии

ri0n
26.02.2007, 23:56
Не дороговато-то ли 14 000 за Альбеа, Нексия - то 10 000 стоит за такой - же "фарш" (ГУР, Кондиционер)

Вы точно не видели Альбею в живую и уж тем более не сидели в салоне. Nexia уж явно не дотягивает, ужасный автомобиль во всем;)

Крысун
27.02.2007, 00:00
Вы точно не видели Альбею в живую и уж тем более не сидели в салоне. Nexia уж явно не дотягивает, ужасный автомобиль во всем;)

Да, нет нормальный бюджетный, вполне надежный авто, как альтернатива "десятке".

ri0n
27.02.2007, 00:12
Да, нет нормальный бюджетный, вполне надежный авто, как альтернатива "десятке".
ну в общем то да.
А вот Chery как конкурента я во обще не рассматриваю, на этих входных заходил в салон, посмотрел на Amulet и ужаснулся... ВАЗ в 70 годах салон "копейки" делал из более качественного материала чем на этой Чери...

Крысун
27.02.2007, 00:18
ну в общем то да.
А вот Chery как конкурента я во обще не рассматриваю, на этих входных заходил в салон, посмотрел на Amulet и ужаснулся... ВАЗ в 70 годах салон "копейки" делал из более качественного материала чем на этой Чери...

Вы как-то все время предлагаете сыграть в игру
"найди машину хуже Альбеа"
Зачем?

ri0n
27.02.2007, 00:26
Вы как-то все время предлагаете сыграть в игру
"найди машину хуже Альбеа"
Зачем?
ну почему же?
Я просто объективно сравнил два авто в одной ценовой категории (285 тысяч за Amulet и 315 за Альбеа, считаю одной весовой категорией).

Крысун
27.02.2007, 00:50
Вы еще про иранские авто забыли

EREMEY
27.02.2007, 16:51

В Какое сравнение идет неудобный салон Нексии с салоном Фиата в котором действительно удобно???? При моем не гигантском росте в нексии с трудом помещаюсь........хотя рассматривал тот автомобиль как альтернативу......но не поместились колени ))))
поэтому лучше отдать...14000 за Фиат чем за неудобство, но 10000....смысл?

vit77
27.02.2007, 22:52
В Какое сравнение идет неудобный салон Нексии с салоном Фиата в котором действительно удобно???? При моем не гигантском росте в нексии с трудом помещаюсь........хотя рассматривал тот автомобиль как альтернативу......но не поместились колени ))))

+1 полностью присоединяюсь

MAL
28.02.2007, 22:46
Нексия откровенно скучная и не интересная машина прошлый век, и сравнивать c ALBEA просто не корректно.

StarAnb
11.03.2007, 01:21
Это, конечно всего лишь мое скромное мнение, но выбирая машину я посмотрел и проанализировал довольно много моделей: Калина, Саманд, Ланос, Акцент, Авео, Нексия... И у меня сложилось впечатление, что объективными конкурентами в классе (если определять класс по отношению объем/цена) являются только Фиат Альбеа и Рено Логан, да простят меня владельцы и любители других автомобилей. Все эти машины, уступают либо в объеме, либо в безопасности, либо превосходят по цене. Логан и Альбеа же машины действительно равноценные, у каждой из них есть свои плюсы и минусы, которые могут склонить чашу весов в пользу той или иной хорошей машины. Для кого-то это будет больший комфорт и красота Альбеа, для кого-то большая мощьность двигателя, меньшая стоимость или хорошая сервисная сеть Рено Логан.
Так, что простите, мне мои слова, но тема не слишком интересная, хотя на первом этапе выбора я действительно искал информацию в "сравнительных" топиках форумов. А вот ответов на действительно интересные вопросы об Альбеа ответов пока ждать рано. Вряд ли кто-то из ее владельцев докатался хотябы до 1-го ТО.

Rik
11.03.2007, 23:19

Аналагична присоединяюсь, я как Албейку 10 марта пригнал (200 км отмахал), с гаража еле свою 10-ку выгнал, хотя на ней 2,5 года каждый день мотался, блин, опплевался...

black_kite
12.03.2007, 09:41
Кстати по поводу не развитости сети сервиса. У нас Воронеже всего по одному официальному дилеру со своим сервисом: один Рено, один Форд, один Северсталь-Авто и тд Так что особого преимущества в этом плане у того же Логана нет.

владимир
16.03.2007, 23:59
Купил Альбеу месяц назад.Может она и лучше перечисленных,но случайно сел на Харизму 1998г.Понял,что ошибся при выборе.И с Астрой 2002г.тоже не конкурирует.Выкину с потерей денег.

Крысун
17.03.2007, 00:03
Владимир!
Технические проблемы решили?

Да, ездил я на Каризме, восторга не было. А про 5-ти летний Опель. Свояк купил 3-х летний Омегу. Устранение косяков в первый год его эксплуатации обошелся в 3к$.

Относительно продажи с потерей денег, боюсь Вас расстроить,но
(остаточная стоимость) = (базовая стоимость)*0,8
И это, как только Вы выехали за ворота авто-салона.

maesssstro
17.03.2007, 16:58
Здравствуйте.Вот тоже прочитав тут всякого и поняв.Купил месяц назад Рено-Клио Символ 2001г. Все устраивает.Но проехав на Альбее впринципе все тоже самое ,но подвеска мне показалась чуть жестковата,кпп переключается четко-плавно,управляемость на уровне,шум-да как и в Рено.А так машинка классная,вот думаю тоже о покупке ,но уж мало времени прошло с её выхода на наш рынок.Посмотрим что дальше будет.Спасибо.

аНатолич
18.03.2007, 14:58
Я до покепки Альбеики присматривался в пежо-206 седан, даже залог отдал. Машина мне нравится, но в иране сейчас проблема как мне сказал манагер, с одной стороны американцы собираются воевать, а сдругой сторону проблемы с французам, ОНИ ЧТО_ТО ТАМ ДЕЛЯТ МЕЖДУ СОБОЙ И МАШИНЫ ИЗ ИРАНА НЕ ВЫВЕЗТИ. Забрал залог и купил фиат, пока ни о чем не жалею. Кто-нибудь видел сравнительный тест между этими авто?

EThunder
10.04.2007, 15:07
Я на иномарку недавно пересел и вот что хотел спросить (может кто знает) просто для осведомленности: в Альбее в дверях есть балки (трубы) безопасности, а есть ли они в других иномарках данного класса (с которыми мы тут ее сравниваем)?

Serg_Phantom
10.04.2007, 16:18
Я на иномарку недавно пересел и вот что хотел спросить (может кто знает) просто для осведомленности: в Альбее в дверях есть балки (трубы) безопасности, а есть ли они в других иномарках данного класса (с которыми мы тут ее сравниваем)?
В Логане есть :) А вообще, если эти балки есть, они обязательно указываются в характеристиках машин в разделе "Безопасность". Как же такое конкурентное преимущество не указать! :) Так что можно пробежаться по сайтам основных производителей бюджетных моделей, посмотреть.

TaHkucT
23.11.2007, 17:15
очередной китаец (http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/)

Даниэль
23.11.2007, 17:48
Балки есть сейчас почти везде, но вот к примеру в Амулете их приваривают не к кронштейнам в двери(каркасу), а к...просто...листам металла на саморезы, что оч. легко вырывается:eek: :eek:

Serzh866
23.11.2007, 18:00
ЖЕСТЬ!!!!!

dnvk
23.11.2007, 18:09
зато там есть подлокотник! ;)

Даниэль
23.11.2007, 20:43
зато там есть подлокотник! ;)

Эх, там даже расслабиться можно будет перед ....!!!....вот китайцы придумали секретное оружие:mad: :eek:

dnvk
24.11.2007, 11:55
вот китайцы придумали секретное оружие:mad: :eek:

верно. также подумал, когда читал последний обзор - не об руль ударился маникет (как в амулете), так об стойку.
этакие изощренные методы по завоеванию территорий соседних государств.

Варяг
19.12.2007, 17:39
В свое время (летом) я рассматривал три машины: Fiat Albea, Саманд и Ладу Приору. Как бы народ ни плевался, я думаю, что сравнивать есть что. Логан и Нексия отпали сразу из-за внешнего вида, что-бы не стыдно было на дорогу выезжать. Китайцы вонючие (в салоне), да и надежность во всех отношениях откровенно слаба. В той же Приоре с 2008 года - АВС, кондишн, машинка резвая и т.д. Правда, Альбеа победил (или победила?) в конкурсе.

mimino_r
19.12.2007, 17:51
Как вспомнятся отказы ЭУЛов на калине, так что-то АВС на приоре не вдохновляет...

Shenia K.
19.12.2007, 18:36
Приора- это десятка с новыми фарами. Десятка была в проекте с 1990 года. Имею журнал За рулем этого года и там она есть. С 1995-6 серийно, тоесть прошло уже от 12 до 17 лет с момента создания... и что изменилось? Приора не конкурент.

Elya
19.12.2007, 19:29
В свое время (летом) я рассматривал три машины: Fiat Albea, Саманд и Ладу Приору. Как бы народ ни плевался, я думаю, что сравнивать есть что. Логан и Нексия отпали сразу из-за внешнего вида, что-бы не стыдно было на дорогу выезжать. Китайцы вонючие (в салоне), да и надежность во всех отношениях откровенно слаба. В той же Приоре с 2008 года - АВС, кондишн, машинка резвая и т.д. Правда, Альбеа победил (или победила?) в конкурсе.

а я Саманд откинул, когда почитал на их форуме про сырые распредвалы и всякие стуки в двигле... как-то расхотелось...

дольше всего против Альбеи держался Логан

Даниэль
19.12.2007, 21:50
Приора- это десятка с новыми фарами. Десятка была в проекте с 1990 года. Имею журнал За рулем этого года и там она есть. С 1995-6 серийно, тоесть прошло уже от 12 до 17 лет с момента создания... и что изменилось? Приора не конкурент.

Нексия потомок Кадета, а он с 82го, а ведь берут её ещё как, так же и ланос.

dnvk
19.12.2007, 22:04
2Даниэль, а много ли народу знают, что нексия чей-то там потомок?
про альбею, например, мне в манагер (в салоне фиата) не говорил чей она потомок. зато сказал, что шпектра чей-то там потомок, чуть ли не динозавра какого-то =)
всяк корова своё стойло хвалит...

покупают и будут покупать. потому что денег как раз достаточно... чтобы не нести их вазу.
ценник 320 тыр за 12-ку с пацано-понтами - как вам такое?! и это в автосалоне, торгующем вазами. пришел, посмотрел... и с улыбкой побежал оттуда.... за той же нексией или на что денег хватит/не жалко.

Даниэль
20.12.2007, 01:30
ценник 320 тыр за 12-ку с пацано-понтами - как вам такое?!
СКОКА-СКОКА?????????????:eek: :eek:
Это в тюнинхе и собвесом и допами??????
Я 12ху в 5м году брал, 8кл-220 тысч, и меня жаба поддушивала:o

dnvk
20.12.2007, 08:00
2Даниэль, да-да. именно столько. ну, может +-5 тыр.
но под ценником была портянка что ж там заменили... (амортизаторы, плюшки ss20, пердак, усилок-динамики, кресла, кожа в салоне, распорки под капотом...)

AstroJohn
20.12.2007, 11:13
Нексия потомок Кадета, а он с 82го, а ведь берут её ещё как, так же и ланос.

Что за идиотский аргумент опять?
А 5-ый гольф потомок 1-ого, 78-го года отроду. И что?
А Альбеа - потомок Палио, а до этого еще хрен знает чего, Крысун подскажет тоже какого-то бородатого года.

И что?

Все совеременные машины потомки своих предшественников, и приводить такие аргументы - просто абсурдно.

Ланос - отличный авто, за 10 то килобаксов! Не хватало бы мне, тоже его взял бы.

m325
20.12.2007, 11:41
Ланос - отличный авто, за 10 то килобаксов! Не хватало бы мне, тоже его взял бы.

неужели не смущает украинская сборка??
а как же Вольво S40??:)
ну у тя и разброс в предпочтениях:)

AstroJohn
20.12.2007, 11:44
неужели не смущает украинская сборка??
а как же Вольво S40??:)
ну у тя и разброс в предпочтениях:)

А российская сборка Альбей не смущает?:)
Вольво S40 в планах после Альбеи. Если разбогатею:) И не куплю Альфу:)

m325
20.12.2007, 11:47
А российская сборка Альбей не смущает?:)
Вольво S40 в планах после Альбеи. Если разбогатею:) И не куплю Альфу:)

турецкая не смущает...
Росийская смушает. Очень рад, что у меня крупноузловая. :)

ВВладимирович
20.12.2007, 11:48
Знакомый взял Ланос. Авто за свои деньги. Но собран косыми руками. На второй день ездил в салон чего-то недокрученное прикручивать. Уж сильно вентилятор трындел.

AstroJohn
20.12.2007, 11:50
турецкая не смущает...
Росийская смушает. Очень рад, что у меня крупноузловая. :)

И вообще, бессмысленно сравнивать авто за 10 килобаксов с авто за 15 килобаксов. Они разные, хоть тресни. И та, которая за 10, всегда будет хуже. Глобализация, мать ее итить: не может быть более дешевый товар лучше и качественнее более дорогого.

m325
20.12.2007, 11:51
И вообще, бессмысленно сравнивать авто за 10 килобаксов с авто за 15 килобаксов. .

без базара, ты тут полностью прав.:) :)

Shenia K.
20.12.2007, 11:53
Одно дело потомок, когда только имя и класс машины остался (это касается всех иномарок: гольфы, пассаты, палио и сиены ...). А другое когда машину продают уже 15 лет, потом делают фейслифтинг и говорят о новой модели.

AstroJohn
20.12.2007, 12:04
Одно дело потомок, когда только имя и класс машины остался (это касается всех иномарок: гольфы, пассаты, палио и сиены ...). А другое когда машину продают уже 15 лет, потом делают фейслифтинг и говорят о новой модели.

Именно поэтому сравнивать Кадет 82-ого года с Ланосом неверно в корне.
Двигатели совершенно разные, подвеска другая, салон тоже, ну а многократный фейслифтинг вообще может изменить внешний вид авто до неузнаваемости.

Про Приору молчу, мои познания тазов ограничены моделью 2108:)

Shenia K.
20.12.2007, 12:15
Ну так 2108 это модель 1985-86 года, в 1987 появилась 9, а десятка прямой потомок от восьмерки. Ну мало ли что кузов разный, зато начинка...:)

m325
20.12.2007, 12:22
Ну так 2108 это модель 1985-86 года, в 1987 появилась 9, а десятка прямой потомок от восьмерки. Ну мало ли что кузов разный, зато начинка...:)

двигунье разное могет быть...а это, ужо не потомок. (концепция не просматривается)
и коробки разные.

asp
20.12.2007, 14:14
А я выбирал машины для поля, леса, шоссе и города(сейчас город - сплошной проселок,только не из земли а из асфальтовых кусков и бордюров), получилось:
Ford Fusion, Samand, Logan, Albea.
-саманд отпал по отсутствию сервиса, старости марки, отсутствию подушек, хотя салон и дор.просвет очень понравились.
-фьюжен - пустой за такие бабки, набитый фаршем на 30%(~100тыр.) дороже, да и машина все же для города.
-логан почти купил(привиледж, полный фарш ~340 тыр.), в мае 2007 сказали , что щас нету - заказы на август(..опа).
-случайно увидел , что начали продавать фиаты: есть дилер, есть сервис, есть почти полный фарш, есть большой просвет, + короткие свесы + просторный салон, +большой багажник, машина в наличии, при цене чуть больше чем у Логана. Из салона сразу за бабками поехал!

А чисто для города есть фиеста, фокус, лансер,
А ланос - для подростков.
А если недорогой современный авто, то лучший выбор Калина!

m325
20.12.2007, 14:26
разное, да в одно и тоже впиханое....
блоки теже, картера коробок тоже....;)

дык, про универсальность(взаимозаменяемость и разговору нет...конструктор.)
и хде, тута одна линия?
чего оставили старого? хорошего..шоб можно было гордится узлом и соблюдать приемственность?

dnvk
20.12.2007, 15:35
2asp, а шпектру не смотрели? для города - тоже хорошо будет.

asp
20.12.2007, 15:41
для города - да, но во первых у нее длинные свесы, в поле не сунешься, во-вторых старомодная панель, в третьих - ее делают на ижевском автозаводе, а я живу в ижевске и иногда слышу отзывы от работников сборочного конвейера ;) :(

m325
20.12.2007, 15:50
старого чего? запчастей? , таки валом осталось.....

:) :)
я про улы и агрегаты которые перешли от модели к модели без значительных изменений.:) шоб говорить о приемственности модельного ряда.:)

dnvk
20.12.2007, 16:21
для города - да, но во первых у нее длинные свесы, в поле не сунешься, во-вторых старомодная панель

ну так и предложил я её как вариант для города ;) то есть за картохой будем ездить на базар, а не в поле.

чем она старомодней той же альбеи? тем, что известный итальянский дизайнер приложился к разработке фар альбеи? таки это не показатель.

m325
20.12.2007, 17:17
очень много............

парочку основных плиз...:)

m325
20.12.2007, 17:52
тормоза к примеру, подвеска, задняя балка так вообще вся осталась не тронутой.....коробан поимел щуп и пятую.....итд итп

ню вот...ничего серьезного...:)
и хде тута прототип?? или концепт??:)

asp
20.12.2007, 20:35
ну так и предложил я её как вариант для города ;) то есть за картохой будем ездить на базар, а не в поле.

чем она старомодней той же альбеи? тем, что известный итальянский дизайнер приложился к разработке фар альбеи? таки это не показатель.

Это моё личное мнение, но мне не нравится панель и торпедо. очень похоже как на ланосе, я не спец по дизайну, но очень напоминает япономарки 80-х, хотя еще раз повторюсь: видел их(япономарок) только по журналам ЗР тех лет.

AstroJohn
20.12.2007, 20:44
Это моё личное мнение, но мне не нравится панель и торпедо. очень похоже как на ланосе, я не спец по дизайну, но очень напоминает япономарки 80-х, хотя еще раз повторюсь: видел их(япономарок) только по журналам ЗР тех лет.

Это про Спектру? Так это и есть потомок какой-то Мазды начала 90-ых.
И мордой похожи:)

Но и новый Лансер мордой похож на уже давно не новый:)

Варяг
20.12.2007, 20:57
Что за идиотский аргумент опять?
А 5-ый гольф потомок 1-ого, 78-го года отроду. И что?
А Альбеа - потомок Палио, а до этого еще хрен знает чего, Крысун подскажет тоже какого-то бородатого года.

И что?

Все совеременные машины потомки своих предшественников, и приводить такие аргументы - просто абсурдно.

Не смог найти номер "ЗР" этого года. Они для редакции Ланос приобрели - помучились больше, чем с Калиной.

Ghost
26.12.2007, 10:30
Здравствуйте! Давно слежу за этим форумом, так же как и за множеством других, посвященных бюджетным ино! Дело в том, что выбираю сейчас авто до 400 тыков из неТАЗов (достали уже эти жертвы отечественного автопрома)! Изначально рассматривал следующие модели:
1. Рено Логан;
2. Шевроле: Ланос, Авео, Лачети хетчбек;
3. Хенде Акцент;
4. Киа Спектра;
5. Фиат Альбеа;
6. Деу Нексия;
7. Форд Фокус.
Иранцев и китайцев сразу откинул в сторону - страшно (доверия к ним не больше, чем к ТАЗам). Нексия и Ланос ушли сразу после первичного осмотра - устарело все. Авео маловат показался, тоже отошел. Фокус - слишком много негатива от владельцев по поводу сборки. На данный момент мучаюсь в выборе между 5 авто - Рено, Альбеа, Спектра, Лачети и Акцент. На форумах, посвященные этим машинам, все их нахваливают и обс..рают конкурентов. Поэтому оставлю свои мнения после визуального осмотра и небольших поездок.
Рено Логан. Основной минус этого авто - внешний вид. Ну не глянешь без слез. Такое ощущение, что конструктор автоТАЗа его рисовал. Похож на коробку с двигателем. Но, при этом, авто имеет кучу преимуществ. Например, цена (хотя в топовых комплектах доходит до неприличных сумм) минималка - около 260, надежность (положительные отзывы от всех знакомых таксистов), неплохие технические характеристики, удобство в салоне и т.д.
Киа Спектра. Минусы - устаревает уже, салон не нравится, малый дорожный просвет, двигло 101 (налог больше). Плюсы - простор в салоне, недорога в эксплуатации, сборка нормальная, не отваливается ничто (опять-же по отзывам таксистов).
Хенде Акцент. У кучи знакомых есть. Редкий случай, когда что-то ломалось в них. Подвески хороши, нет проблем с ремонтом и ТО (знакомый в сервисе официала работает - говорит, никто не ругал, в отличие от верны). Еще плюс - с автоматом в комплектации АТ5 всего 390. Но, опять же болше 100 сил (налог), устарел внешне еще лет 5 назад, поднадоел, малый просвет. Но с точки зрения эксплуатации (чисто мое имхо) - вне конкуренции. Запчастей навалом, сервисных центров куча, машина давно в России, поэтому мастеров тоже хватает.
Шевроле Лачети хетчбек. Ну нравится внешне, хороший по показателям двигатель, симпатичный и просторный салон. Но в эксплатиации напоминает наши ТАЗы: все сыпется, в двигателях клапана после 20 тысяч каждый третий меняет, боится плохого бензина (а где в России найти хороший?), сервис дорогой и неразвитый, одни криворукие их ремонтируют.
Фиат Альбея. Зимой этого года увидел на дорогах нашего города. Первые ощущения - симпатично, ново. Порадовало пространство между дорогой и днищем. Съездил в автосалон, посмотрел. Нормальный салон, сидеть удобно. Двигатель сначала показался маловат, но после тест-драйва понял, что для данного веса его хватает. Единственное, что не нравится после чтения форумов - проблемы с запасными частями и сервисами. Машина новая, поставки еще как следует не наладили, сервисмены после автоваза еще не научились машины делать. Но нравится она мне, млин.
Поэтому глупый, но все равно вопрос - что взять? Понимаю, что на этом форуме большинство буду хвалить своего железного коня, но хотелось бы услышать и непредвзятые мнения.

dnvk
26.12.2007, 10:43
2Ghost, а чего ожидаете от машинки?
в каких условиях её будете использовать: "город" или "поле"?
всё-таки придется с чем-то мириться: либо с внешним видом, либо с малым просветом, либо с искусственным диффицитом запчастей и недоразвитым сервисом.

TaHkucT
26.12.2007, 10:44
+1 к DIM666.
а по поводу зап.частей - ССА уже начинает строить свои сервисы, некоторые уже запускают. При переходе на мелкоузловую сборку думаю, что ситуация с зап.частями улучшится. Авто только год в России продается. У Рено сначала такая же ситуация была. Так что тут основной критерий - к чему душа лежит. Я вот и в Логане ездил (правда тока пассажиром) и в Акценте в салоне сидел..да, прикольно, ново после Ваза..а вот на Альбее проехался и всё..запал, понял , что для меня :)

Serg_Phantom
26.12.2007, 10:52
Поэтому глупый, но все равно вопрос - что взять? Понимаю, что на этом форуме большинство буду хвалить своего железного коня, но хотелось бы услышать и непредвзятые мнения.
Взять, естественно, альбею :) В такой постановке вопроса...
А вообще - надо выстроить шкалы приоритетов достоинств и недостатков машин, перечисленных Вами, и по ним найти свою золотую середину. У каждого она, к сожалению, или к счастью, своя...

zalf
26.12.2007, 12:01
Да у Альбеи самый большой минус это запчасти, у друзей в сервисе с апреля стоит, мы так поняли, что молодой парень машину и права купил одновременно,. Меня это не остановило, и выберал эту машину я душой чего и вам желаю.

Крысун
26.12.2007, 12:26
+1 к DIM666.
а по поводу зап.частей - ССА уже начинает строить свои сервисы, в :)

Да с запчастями в Москве особых проблем нет, только у ССА они есть, и видимо, будут.

Serg_Phantom
26.12.2007, 12:35
Да у Альбеи самый большой минус это запчасти, у друзей в сервисе с апреля стоит, мы так поняли, что молодой парень машину и права купил одновременно.
Вот тут запчасти ни при чем. С середины лета полный ассортимент запчастей есть в наличии (не было только фар, но в октябре завезли и их), нужно только господам сервисникам не лениться их заказывать... Так что долбо..ы в сервисе работают, по-другому не скажешь.
По имеющимся прецедентам - запчасти, которых месяцами "не было", находились в 2-3 дня после хорошего пинка "сверху", из ССА...
Так что тут скорее не проблема с запчастями, а проблема с сервисами.

zalf
26.12.2007, 13:01
Так что тут скорее не проблема с запчастями, а проблема с сервисами.

Неа, они хорошие, гайки крутить умеют, это начальство такое, да и хозяина машины давно не видно.

dnvk
26.12.2007, 13:41
да и хозяина машины давно не видно.

в армию забрали?

Тракторист
08.01.2008, 16:15
Решил тут недавно посмотреть на новую Зафиру, так скать, живьём.
Сборка - POLAND, и этим всё сказано.... мндя, немецкие машины собирают в польше... ужас!
Кароче, это не опель, а чёртичто! подвеска как на самосвале, шумно как в ЖЫгулях, а кресла как в автобусе :(
И 140 сил я тоже не ощутил: мой сарай имеет 100 сил, но он порвёт Зафиру как Тузик грелку! субъективно не больше 80. Алька резвее!!
И этот шум! я ехал сзади, специально обращал на всё внимание - как банка гудит! и это при условии, что там стенки не голое железо, как в моём сарае, а все заделаны!!
Да, стойки тоже мешают очень сильно!!
ЗЫ: это я выбираю следующий авто после фиата...

dnvk
08.01.2008, 16:25
2Тракторист, а когда будут "выборы" или же их результаты? =)

Тракторист
08.01.2008, 16:30
дружЫще, да сплошной негатив! не найти ничего достойного (в пределах 500-700 тыр)!! ну шо за хрень: моё авто 85 года ЛУЧШЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ, чем все эти новые вёдра с гайками!!
чую, оставим Фиат, Рекса, и не будем больше заморачиваться поисками идеала! :)

Nikolaych
08.01.2008, 21:55
дружЫще, да сплошной негатив! не найти ничего достойного (в пределах 500-700 тыр)!! ну шо за хрень: моё авто 85 года ЛУЧШЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ, чем все эти новые вёдра с гайками!!
чую, оставим Фиат, Рекса, и не будем больше заморачиваться поисками идеала! :)

Вот это правильно :) катайся пока не развалится:) а не развалится он долго:o

mimino_r
08.01.2008, 22:31
...ЗЫ: это я выбираю следующий авто после фиата...
Присмотритесь к продукции белорусских производителей... :)

ВВладимирович
08.01.2008, 22:33
Карьерный самосвал это ого-го...

mimino_r
08.01.2008, 22:48
Тракторист переименовывается в Карьерист? :D

Тракторист
09.01.2008, 12:11
АУ! я хочу КОМФОРТНУЮ машину!!! :)
одна такая у меня уже есть;)
я ищу такую же среди новых автомобилей.
мерс не предлагать, не по карману пока =))
ЗЫ: мне порой не понятно, какого хрена эти новые жестянки, набитые дерьмовой пластмассой, СТОЛЬКО стоят?? ну я понимаю настоящие немцы, это качество, а остальные-то???? (это крик души)

dnvk
09.01.2008, 12:28
2Тракторист, а может это благодаря ВАЗу? и задранным пошлинам на ввоз иномарок? сколь там набегает за ввоз новенькой иномарочки, с движком 1,6-1,8л?

Тракторист
09.01.2008, 12:39
спустили бы на ТАЗ цены до адекватных этому ведру, тогда и пошлины не надо было бы так задирать!
ТАЗ 10-го "семейства" (бугага) - 150 килорублей. вот сколько он должен стоить! МАКСИМУМ!!!

Крысун
20.01.2008, 13:45
Было где-то сравнение с KIA Rio, но я не нашел.
Вот, интересные фотки двигателя Rio, после пробега в 62ткм

http://foto.mail.ru/mail/slepnevas/10

kauksi
24.01.2008, 13:37
Думаете щастье - это когда какое-нибудь фуфло с обычной ценой в $200 отхватить на распродаже за $60? А вот фиг! За $60 вам щастия не будет, а вот за 200 - будет, от осознания своей потребительской крутости.

Исследователи из Калтеха и бизнес-школы Стенфорда давали подопытным человечкам попробовать одно и то же вино, но в одном случае говорили что оно стоит $10 за бутылку, а в другом - $90. Потом меряли с помощью ЯМР активность участка мозга ответственного за кайф. Так вот, осознание того что пьёшь 10-долларовое пойло кайфа не даёт, а то же самое пойло ценой в $90 - даёт.

На чём, собственно и держится мировая экономика, по крайней мере это один из её столпов.

Enzo
24.01.2008, 13:41
Несовсем корректное сравнение. Историю с вином нужно было бы устроить иначе - посадить людей, предложить им купить это вино, одним за 90, а другим за 10 и сказать, что оно реально стоит 90, просто сейчас распродажа. А вот после этого кайф измерять.

dnvk
24.01.2008, 14:17
2Enzo, причем продавать за одним столом "мерзопакостную кислятину", а за вторым "ничего так винцо".
чтобы уж саавсем интересно было =)

Enzo
24.01.2008, 14:27
И вообще, если речь о распродажах, и о кайфе от покупок дорогих вещей, то тут такая мысля рождается:
можно кайфануть от покупки дорогой фитюли, а можно словить поменьше кайфа от покупки на распродаже, а на разницу пригласить девчонок и восполнить и переполнить потерю в кайфе, вот.