PDA

Просмотр полной версии : Что купить Альбею или Символ.

borman
15.04.2007, 21:24
У меня шеви-нива для дачи.Теперь больше в городе в пробке,но и на дачу выезжаю.Выбрал с начало Символ среди Авео,Логана.Но потом посмотрел Альбею и думаю её купить.Тот же клиренс + у Символа защита днища.У Альбеи + в базе бортовой ком.,регулеровка руля и цена базы,Альбея=315000р. а Символ=340900р. в моём городе.Что посоветуете купить.

Крысун
15.04.2007, 21:26
У Альбеи нет в базе компьютера. На первой комплектации просто панель высвечивает время и пробег. Компьютер устанавливается со второй комплектации.

borman
15.04.2007, 21:37
У меня в руках прайс-лист там есть ком..но завтра заеду проверю.Хотелось узнать какая полезная нагрузка.И можно в базу заказать элек-стеклоподъём..,противотуманки,АВS.

Olega
15.04.2007, 21:39
Там три варианта комплектации без возможности их изменения.

Крысун
15.04.2007, 21:42
У меня в руках прайс-лист там есть ком..но завтра заеду проверю.Хотелось узнать какая полезная нагрузка.И можно в базу заказать элек-стеклоподъём..,противотуманки,АВS.

Боюсь, что Вы получите стоимость максимальной комплектации, где это все есть. Услуги офф. дилеров нонче дороги.

kuk
15.04.2007, 21:46
Вот и я об этом ,зачем брать базу и доукомплектовывать,если есть ,классик и комфорт.http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

black_kite
16.04.2007, 10:46
У Символа потолок значительно ниже и молдингов на порогах нет.+дизайн.

МаратНаилич
16.04.2007, 12:35
в базе компьютер есть.

borman
16.04.2007, 17:12
Ну спасибо.Ответа так ни на что не получил.

AstroJohn
16.04.2007, 17:25
задние сиденья в симболе - для красоты, сидеть там нереально,
голову сгибать приходится, ногами не пошевелить.
Разве что детей малых возить в креслах специальных.

Ну остальное все уже чисто субъективно - маленький, страшненький, (хотя, салон ничего такой), переключение передач очень не понравилось, ну и т. п.

СВАТ
16.04.2007, 17:25

ОТВЕТ!!!
Если ты хочешь и противотуманки и ABS и то и се то преобретай КОМФОРТ, т.к. все допы которые ты написал тебе конечно же поставят, за очень большое вознагрождение!!!:D :D :D
Сам подумай дешевле брать оптом или как???

В базе нет компьютера.

СВАТ
16.04.2007, 17:28
в базе компьютер есть.

Марат в базе не компьютера, есть только пробег и время.:eek:

RUS
18.04.2007, 07:56
Ребята дык есть комп в базе или нет??? Записался на базу! Но чёт она сильно урезана :( А если ещё и компа нету.....

Крысун
18.04.2007, 08:14
Нет компа в базе

МаратНаилич
18.04.2007, 08:55
в базе есть компьютер. Показывает расход мгновенный, средний, пробег, время в пути, часы, среднюю скорость. Может и еще что-то.
Вполне возможно что по сравнению с классиковским это и не компьютер.
Интересно было бы узнать, показывает ли базовский ошибки?

EThunder
18.04.2007, 09:21
Ребята дык есть комп в базе или нет??? Записался на базу! Но чёт она сильно урезана :( А если ещё и компа нету.....

перезапишись на Классик или Комфорт! Ессли берешь в кредит, то это особой роли не сыграет и платеж не особо увеличится, а если не в кредит и не хватает денег, то возьми эту чахлую недостающую сумму в кредит! Я внутри базы не сидел (даже не рассматривал ее как вариант) поэтому ничего не скажу, но говорят там и отделка попроще да и приятных мелочей нет .....

motral
29.05.2007, 11:02
а мне у Символа салон больше понравился,
по крайней мере водительское место, отделка тоже хорошая,
только уродский внешний вид сразу отпугивает..

vsk2002
29.05.2007, 11:21

Ответ наверное там http://www.mysimbol.ru/ :cool:
А если без шуток, то одно единственное, что пока (подчеркиваю слово "пока") можно записать в минус для Албеи - это поганый, тормозной и недоукомплектованный сервис. Но машинка наша совсем новая на рынке, а спрос на нее очень хороший. Значит нас много скоро будет, а значит и сервис от дилеров станет на место. Да и машина надежная и описания поломок серьезных особо я не встречал здесь на форуме (за очень редким исключением).

dnvk
29.05.2007, 11:23
Да и машина надежная и описания поломок серьезных особо я не встречал здесь на форуме (за очень редким исключением).

а вот об этом - рано ещё пока. машинка недавно выпускается, ресурс не такой популярный, да и об одной проблемке с заменой движка уже была тема.

vsk2002
29.05.2007, 11:26
Это редкое исключение я и имел ввиду.... Не дай бог. Стучу по дереву.

Варяг
20.08.2007, 18:25
Я в сервисе спрашивал - если хочешь что-нибудь добавить - будет раза в полтора дороже, чем купить в соответствующей комплектации. так что считай сам.

TaHkucT
20.08.2007, 18:52
По теме сабжа: КОНЕЧНО СИМБОЛ!!! Альбею не берите!!!:D

Крысун
20.08.2007, 18:59
По теме сабжа: КОНЕЧНО СИМБОЛ!!! Альбею не берите!!!:D

Поддерживаю. :D

Enzo
20.08.2007, 20:29
по поводу компьютера:
http://www.fiatalbea.ru/integration/comfort/
пишут, дескать в базе нема его.
Символ нравицо надёжностью, машинка тоже турецкая. Внешность и объём внутри решают не в пользу Символа. Мне там откровенно тесно, про задний диван промолчу. Салон более практичный по отделке в Рено, но он не такой уютный, для меня по крайней мере. У тесня Символ, когда ставим машины рядом, то Альбеа смотрица как авто значительно бОльшего размера.
Сервис, кстати, у Рено не лучше нашего. Стопарь побил, так с заменой мурыжили по полной, полтора месяца. Оттаквот.

mimino_r
20.08.2007, 23:19
Борман плюнул и пошёл покупать Мерседес Штирлица :D

Анютка
21.08.2007, 11:32
У меня шеви-нива для дачи.Теперь больше в городе в пробке,но и на дачу выезжаю.Выбрал с начало Символ среди Авео,Логана.Но потом посмотрел Альбею и думаю её купить.Тот же клиренс + у Символа защита днища.У Альбеи + в базе бортовой ком.,регулеровка руля и цена базы,Альбея=315000р. а Символ=340900р. в моём городе.Что посоветуете купить.

Привет) Бери Альбею) и не сомневайся) Символ уже приелся))) :)

Olega
27.09.2007, 13:42
Были в отпуске в Тунисе и взяли на прокат эту самую Рено Клио Символ. Не потому что хотели именно ее, а просто ничего больше не было. Проехали на ней за день километров 400.
Впечатления:
- салон явно меньше и теснее, на заднем диване вдвоем еще нормально, но троим туда поместится проблематично
- двигатель ( не знаю объем но написано 16V ) хуже чем у Альбеи - при 4 в машине приходилось педаль до пола топтать что бы она хоть как то ехала, при обгонах не очень приятно, совсем нет запаса
- шумоизоляция получше - и двигатель и улицу почти не слышно ( при 130-140 км/ч )
- подвеска практически такаяже - мелкие неровности чувствуются
- кондиционер ничуть не лучше, при холостых почти не чувтвуется - на улице +34
- встроеный приемник с кассетой (!!!) - управление на руле
И проехали мы эти 400 км где то на 25 литрах бензина - тоже неплохо.
А в целом ничего так машинка, на Альбея лучше!

SeRzh
27.09.2007, 13:47
Были в отпуске в Тунисе

:confused: :confused: :confused: не понял...

Olega
27.09.2007, 13:52
:confused: :confused: :confused: не понял...

Не дописал :D . Теперь нормально!

кобзон
25.03.2008, 22:17
Были в отпуске в Тунисе и взяли на прокат эту самую Рено Клио Символ. Не потому что хотели именно ее, а просто ничего больше не было. Проехали на ней за день километров 400.
Впечатления:
- салон явно меньше и теснее, на заднем диване вдвоем еще нормально, но троим туда поместится проблематично
- двигатель ( не знаю объем но написано 16V ) хуже чем у Альбеи - при 4 в машине приходилось педаль до пола топтать что бы она хоть как то ехала, при обгонах не очень приятно, совсем нет запаса
- шумоизоляция получше - и двигатель и улицу почти не слышно ( при 130-140 км/ч )
- подвеска практически такаяже - мелкие неровности чувствуются
- кондиционер ничуть не лучше, при холостых почти не чувтвуется - на улице +34
- встроеный приемник с кассетой (!!!) - управление на руле
И проехали мы эти 400 км где то на 25 литрах бензина - тоже неплохо.
А в целом ничего так машинка, на Альбея лучше!

а что слабенький кондей в Албее плохо охлаждает или когда двигун на холостых оборотах? т.е. в пробке кондей слабовато работает?

Рома
25.03.2008, 23:38
в базе компьютер есть.

В базе компьютера НЕТ! ! ! ! ! !

Даниэль
25.03.2008, 23:54
а что слабенький кондей в Албее плохо охлаждает или когда двигун на холостых оборотах? т.е. в пробке кондей слабовато работает?

НЕТ, как раз-таки прекрасно работает. А ГЛАВНОЕ в мощах не теряется:bratv: проверял: на обгоне при скорости 140км/ч...
В пробке он не способен заморозить тебя как полуфабрикат, НО охлаждает приемлимо.

Рома
25.03.2008, 23:58
По теме - бери симбол! Албею надо выбирать душой!
Вообще меня прикалывают такие люди, которые заходят на форум начинают просить совета! Зайдут на Фиатовский форум, потом на Реновский! А потом купят, что "знающий" сосед (или друг) посоветует! Мнения своего нет? Определятся то все равно им!

dan
26.03.2008, 00:05
В базе компьютера НЕТ! ! ! ! ! !

дять, ты чё так орёшь? а что в базе есть?

Крысун
26.03.2008, 00:07
Так, фуфлыжка с часами и одометром

Рома
26.03.2008, 00:15
дять, ты чё так орёшь? а что в базе есть?

Жалкая пародия на БК! Читай пост выше - Крусун точно выразился по этому вопросу!

dan
26.03.2008, 00:17
так и надо говорить - усечённая версия, а то нет, нет-))))))))))))))

Рома
26.03.2008, 00:56
так и надо говорить - усечённая версия, а то нет, нет-))))))))))))))

Ну если часы и суточный пробег считать компьютером, то конечно усеченная!

dan
26.03.2008, 01:20
так, сцуко, весь прикол в том, что про эту усечённость узнаёшь после покупки машины, я вот к чему...
да, там исчо расход есть, общий, моментальный и ср. скорость, и скоко до заправки осталось, и пищалка на ограничение скорости.....

Рома
26.03.2008, 01:25
так, сцуко, весь прикол в том, что про эту усечённость узнаёшь после покупки машины, я вот к чему...
да, там исчо расход есть, общий, моментальный и ср. скорость, и скоко до заправки осталось, и пищалка на ограничение скорости.....

Мне менеджер сразу в салоне подробно разъяснил разницу! Эт вам менеджер плохой попался!

dan
26.03.2008, 01:33
да не, классный парень попался, просто сам походу не знал, с инфой-то на машинку траблы ещё те, но мне в принципе и пофиг, эта машина для меня в 1ю очередь рабочая лошадь, чем она и является, так что базы мне вполне хватает, а потом я её старшей отдам, а себе чё-нить за 600-700т.р. возьму, но явно не браво и, боже упаси, рено