PDA

Просмотр полной версии : Почему Albea? (почищено)

Ромка!
03.10.2008, 16:15
:beer: Привет всем,я с сайта приороводов,с миром приконделял.:) Мне 19 лет и есть 340 т.р.,нужна машина.Сразу скажу что б/у близко не переношу.Логан:на огонь можно смотреть вечно,я готов спорить что логан "НЕ ОЧЕНЬ" тоже вечно))).Ланос,по многим причинам тоже отпал.И вот подумал я,Осталась Приора,уже три месяца про нее копаю(деньги будут в ноябре,а начал голову ломать в июле),и в салон напоследок ездил.Нравиться оченяма!:rolleyes: Но,почемуто о вашей машине даже не слышал.Узнал из столкновения Albea vs. Priora.Не прошу сравнить эти машины,прошу рассказать о Albea.Да и просто МИРНО побеседовать об машинах.Я пока еще не приоровод и не альбеевод,поэтому явно никакого предвзятого отношения к альбее не будет.Знаю о приоре уж поверьте не мало,поэтому думаю диолог состоится!;) :beer:

Svol
03.10.2008, 16:25
:beer: Привет всем,я с сайта приороводов,с миром приконделял. Мне 19 лет и есть 340 т.р.,нужна машина.Сразу скажу что б/у близко не переношу.Логан:на огонь можно смотреть вечно,я готов спорить что логан "НЕ ОЧЕНЬ" тоже вечно))).Ланос,по многим причинам тоже отпал.И вот подумал я,Осталась Приора,уже три месяца про нее копаю(деньги будут в ноябре,а начал голову ломать в июле),и в салон напоследок ездил.Нравиться оченяма! Но,почемуто о вашей машине даже не слышал.Узнал из столкновения Albea vs. Priora.Не прошу сравнить эти машины,прошу рассказать о Albea.Да и просто МИРНО побеседовать об машинах.Я пока еще не приоровод и не альбеевод,поэтому явно никакого предвзятого отношения к альбее не будет.Знаю о приоре уж поверьте не мало,поэтому думаю диолог состоится!

Велкам! :beer: Что тебе рассказать про Альбейку? Эта машина такая, как должна быть ;) ее ненадо доделывать, переделывать, проклеивать, протягивать просто покупаешь и ездишь и получаешь удовольствие :) А вот если надо по паршивой дороге под 200, и по выходным ковыряться в машине - тогда приора :) Ну это все мое ИМХО конечно. А еще полазий по форуму, почитай, проблеммы конечно есть но они все незначительные и довольно легко и быстро решаемые.
Задавай вопросы - ответим с удовольствием :)

MeanTraitor
03.10.2008, 16:27
Привет. Во-первых, добро пожаловать. Полагаю, что тебе будет более интересно мнение твоих ровесников, кои тут тоже есть. Особенно Даниэля я бы послушал на твоем месте. Полагаю у него есть аргументы, которые окажутся для тебя более важными, чем аргументы людей вдвое-втрое старше.
О своем выборе скажу вот что:
1) момент эмоциональный. Мое сердце принадлежит Alfa-Romeo, это близкий родственники Фиата. Более того и альфа, и Мазератти и Феррари и еще очень много кто - все они входят в концерн Фиат, если, мало ли. ты не в курсе. Но самая дешевая Альфа стОит больше 800 тысяч. Это что касается эмоций - хотелось непременно итальянскую машину.
2) Разумные аргументы, лишенные эмоций:
полностью оцинкованный кузов, очень крепкая по отзывам (а теперь уже и по опыту) подвеска, высокая посадка (очень нравится). Есть люди, которым важны драйв, низкая спортивная посадка - это НЕ про Альбеа. На этот случай у фиата есть другие машины :)
3) Сравнивать характеристики смысла не вижу. Вопрос не в наличии тех или иных опций, а в том, насколько они нужны конкретному водителю. Лично я выбирал: просторную машину за 400 тысяч с гуром и кондиционером, но не китайскую и не ВАЗ. Остальное уже достоинства конкретной модели были.
Ну а больше пусть скажут другие :)

res_nullyus
03.10.2008, 16:33
2Ромка
1. На вкус и цвет ....
2. Удачный компромис цена/качество/расход фуела/проходимость/динамика/вместительность салона и багажника
3. Не так много попадается на дороге.
4. Не каждый пионер скамуниздит
как-то так.

Ромка!
03.10.2008, 16:37
Ну насчет ковыряться по выходным,не совсем согласен,знаю достаточно много людей не имеющих проблем с Приорой.А вообще чесно сказать я б даже не против поковыряться.Вобщем не в "ломучести дело".Да и не в скорости,в нашем городе до двуста ни феррари,на альфа-ромео не разгонится)))
Ребят,без обид,но просто не вериться что машина за 384 т.р. не доставляет проблем,а зачем тогда тайоты,нисаны за 700-99999...т.р.
P.S.EУдивил ваш сайт,ток тема появилась уже два ответа(а пока я щас печатаю еще может),на других спать ложиться нада)))

evg00
03.10.2008, 16:40
17000 тысяч полет нормальный без ремонтов

MeanTraitor
03.10.2008, 16:43
Ребят,без обид,но просто не вериться что машина за 384 т.р. не доставляет проблем,а зачем тогда тайоты,нисаны за 700-99999...т.р.

По поводу более дорогих машин - ну, они предоставляют иной уровень комфорта:
более мощные двигатели, существенно больший комфорт - большие мягкие кожанные диваны, климат-контроль, встроенные музыки-GPS и т.п. Главное, конечно, двигатели, 6-8-10 подушек безопасности, собственно престижность марки, размеры салона и т.п. цена автомобиля НЕ определяет количество проблем с ним. Лично я, тут не дадут соврать, 7 месяцев провел на этом форуме, прежде чем купил Альбеа. Всё это время я читал и читал о тех или иных проблемах с машиной у разных людей, а в процессе выбора ездил на классике. И я сравнивал количество моих проблем с машиной одного производителя и количество проблем у людей с машиной другого производителя. Конечно, из ненадежности семилетнего ВАЗа некорректно делать выводы о ненадежности новой Приоры, но... люди то те же :)

Ромка!
03.10.2008, 16:52
А ктото из "альбееводов" пользовал приору?

MeanTraitor
03.10.2008, 16:53
А ктото из "альбееводов" пользовал приору?

Ну, эт ты подожди чутка. У нас тут тоже не все сидят одновременно :)

BASHMIK
03.10.2008, 16:59
Я до этого на пунте 176ой ездил, а когда продал поехал смотреть альбею посидел, прокатился но без эмоций! потом прокатился на калине, амулете, авео и спектре! но потом вернуля всетаки к фиату! когда сидел в нескольких калинах, то во всех был люфт при вращении руля! манагер сказал, что надо делать протяжку! хотя машины стояли с допами тоесть готовые к продаже! а в приоре при вращении руля раздавался скркже пластмасы! это руль задевал за кожух рулевой колонки! ну а когда завели... ух не буду расписывать, но после моей 11ти летней пунты это трактор! вот чесное слово!!! шумно и все вибрирует! а сидеть очень не удобно тут альбея и моя старая пунта рулит!
Жена сразу меня оттащила от наших машин!
калина! супер кузов и покраска, но внутри все пластиковые накладки волнами потомушто по старинке прикручены саморезами через каждые 10см, ужастный запах и ручки печки выскакивали и оставались в руках, а уж с какими ащющениями переключались....
вот! про тест-драйвы авео,спектры и амулета могу тоже чтонить написать, если кому интересно!

Jeka
03.10.2008, 17:02
См. http://www.zr.ru/articles/52962 ;)

SergeySh
03.10.2008, 17:12
Добро пожаловать!
Скажу про свой выбор.

Изначально требования к машине были следующие: просторный и удобный салон, приятный внешний вид, не большой по размерам (внешним), большой багажник, кондиционер, не под заказ, цена не более 500 т.р. - эту сумма была в наличии. Смотрел много машин - склонялся к шевроле ласетти (или как ее там правильно) - но ждать от 5-ти месяцев...
С супругой зашли в О'КЕЙ на Типанова и у входа увидели эту машинку, висит рекламка - салон рядом. Зашли в салон - посидели в машинке. Потом нашел и почитал этот форум - понял это то что надо. Рядом с домом оказался еще один салон продающий в том числе и Фиаты - зашел - есть в наличии нужной комплектации и нужного цвета. Так и стали владельцами Фиатика цвета синий тезей. Сейчас пробег к 9000, довольны.

На мой взгляд - нужно сформулировать требования к авто, сопоставить финансовые возможности, выслушать советы и принять СВОЕ правильное решение.

Mike
03.10.2008, 17:16
:beer: Привет всем,я с сайта приороводов,с миром приконделял.:) Мне 19 лет и есть 340 т.р.,нужна машина.Сразу скажу что б/у близко не переношу.Логан:на огонь можно смотреть вечно,я готов спорить что логан "НЕ ОЧЕНЬ" тоже вечно))).Ланос,по многим причинам тоже отпал.И вот подумал я,Осталась Приора,уже три месяца про нее копаю(деньги будут в ноябре,а начал голову ломать в июле),и в салон напоследок ездил.Нравиться оченяма!:rolleyes: Но,почемуто о вашей машине даже не слышал.Узнал из столкновения Albea vs. Priora.Не прошу сравнить эти машины,прошу рассказать о Albea.Да и просто МИРНО побеседовать об машинах.Я пока еще не приоровод и не альбеевод,поэтому явно никакого предвзятого отношения к альбее не будет.Знаю о приоре уж поверьте не мало,поэтому думаю диолог состоится!
Привет, Ромка!
Кстати, а зачем тебе восклицательный знак? Шучу. :)
Во-первых, в 19 лет человек уже умеет читать. Так что полазь по форуму и составь свое личное мнение.
Обязательно посиди в салоне Альки. А самое главное - запишись на тест-драйв. Пока сам не прокатишься, всей разницы (читай - прелести) не поймешь. Имею ввиду после Приоры.

А во-вторых, когда это ты успел и на Приоре покататься и капитал для Альки сколотить? Может быть ты ходить, разговаривать и зарабатывать мани научился одновременно? Поделись с форумчанами. Интересно.;)

BASHMIK
03.10.2008, 17:29
Да пока на обоих машинах сам не прокатишся и говарить практически не очем! читай форум!

ИnNокентий
03.10.2008, 18:38
Привет, Ромкак!
По поводу возраста, мне кажется особой роли не играет.... Мне вот 21... Машину выбирал из практических соображений, т.е. чтоб удобно, не "сыпалась" и расход не большой. В городских условиях устраивает все. Даже если в пятреом ехать, то норм. Конечно тяга уже не та как один едешь, но все же)) По трассе, ну 140 нормально идет... Конечно понятно, молодой горячий:) погонять охота, но на сколько мне известно дороги у вас там не ахти кикие:bk: Я вот месяц где то мучился с выбором... Думал акцент, ланос, киа. Наши даже не рассматривал как вариант ибо надоело не за что деньги отдавать. Алька хороший апаарат за свои деньги и особых хлопот с ней нет. А вот приора (хотя сам не узал), все же наш автопром, тут как повезет. Можешь 100 тыс. на наей без проблем откать, а можешь каждые 10 из под нее не вылезать. ИМХО русский автопром это рулетка. Хотя решать конечно же тебе. ;)

TaHkucT
03.10.2008, 19:18
не, ну еслиб Приора вышла в те времена, когда вышла 10-ка, то она была бы своевременна. Имхо, конечно. Да, как тут уже писали на форуме, и не раз...может повезти, а может и нет... одно дело покупать себе конструктор и доводить его под себя, а другое дело купить законченную машину и ездить , просто ездить. У меня например, тоже есть тяга ко всякому передельничеству, от 4-ки это досталось...а вот в альке особо и поковырятся не с чем..единственно над чем заморочился, это диски и немного преобразил салончик :) Просто нафига покупать конструктор Приора по цене Альбеа Комфорт, втюхивать в него еще 50-100 тысяч и ездить довольным? Я себе для этих целей Ваз 2101 купил...Только не за 350 тыщ, а за 7! :) а если в нее вложить те 350, да еще и плюс 50-100, ваще будет ахутнг..тока нафига оно надо? ну максимум сотню я в нее волью :)
в общем тебе надо определится с тем, что ты хочешь получить от машины. А потом уже выбирать :)

MegaVolt
03.10.2008, 19:33
Ромка, не слушай ни кого! Бери то что нравится.
Я сам долго ломал голову. На работе всех достал. Выбор был между калиной, акцентом и собственно альбеа... Результат очевиден... Подвернулась недорогая годовалая альбеа и все! Все лето за рулем - чистейшая радость!
Приору отверг как вариант уже в салоне: за такие деньги бить дверями как в старом москвиче - не по мне. Акцент - низкий и хлопотная подвеска (по отзывам). Калину обещали с кондеем только осенью - зачем она мне осенью такая.
Думайте сами, решайте сами.

Даниэль
03.10.2008, 20:29
Имел я дело с новой 12хой, отличий от Приоры минимум там. Повозиться с ней на 1х парах было приятно, но только не в тот день, когда на градуснике появилось "-31", а у этой телеги печка отказала- просто лопнул расширительный бачёк!:evel: И это у машины созданной в России и для России. При этом 2жды он подвергалась попыткам угона, поэтому в ней стояло 3 механических блокировки, не считая Шархана, что стоило более 1 тыс. долл. Вот, что меня удручает во всех переднеприводных Жигулях, так это повышенный интерес угонщиков к ним(в семье уже угоняли годовалую 10ку). Тем более, если машина берётся более, чем на год(12ку я продал через 10мес.), то имеет значение антикорозийная обработка кузова, в Альбее она штатная+ двойная оцинковка(попробуй найти хоть 1 Фиат младше 12лет, что б он был цветущим!, а вот с Жигульку и 3-4 года достаточно).
Позже эта же новая 12ка подвела меня летом в пробке, когда у неё просто лопнул тройник(патрубок), вот так и скипел и вытек, как 15летняя помойка, чесно говоря, очень обидно было. Ну, а если говорить от твоём возрасте, то немаловажным будет тот факт, что новые ТАЗики типа ПРИОРЫ ОЧЕНЬ дороги в обслуге, ТО-1=7000р, ТО-2=12000р, у иномарок же, таких как Алька цены в разы меньше. Оставляет желать лучшего и надёжность Приоры(у родственника есть), замена аммо НЕ ПО ГАРАНТИИ на 17тыс.км. Это извиняюсь что? Не выдержали на наших дорогах? Дык эта машина под них и заточенна даже на бумаге была!!! Вот почему то ни у Альбеи, ни у Логана такого НЕТУ! Видимо, их собирают не из мусора с бодуна в понедельник, а из нормальных комплектующих под необходимым контролем качества.
Расход Приоры бьёт по кошельку в масштабах города- 12л на 100км- это 300р, а фиатовский 8 на 100км это 200р, вот и посчитай, чего будет стоить только на бензине каждая 1000км на Жигулях это 3000р, на Фиате 2000р, а ведь не стоит забывать о "детских" болзнях Жигулей, гарантия идёт на з/ч, но работу надо оплачивать за свой счёт. А теснота салона, неудобство сидений, отъездив на которых пол дня, остальную половину дня отходишь, лечишь развивающийся радикулит.

За эти деньги Люди себе гемморой покупают, хотя могут нормальную машину взять и просто ездить с комфортом(что в жиге весьма условное понятие)!
Если машина нужна для жизни, для комфорта, то конечно, Альбеа, если охото загарать под ней, работать на неё, то покупай конструктор Приора.
P.S. Кстати, в нашех рядах есть парочка бывших приороводов, которые от неё через несколько месяцев избавились.

Ромка!
03.10.2008, 20:56
"Во-первых, в 19 лет человек уже умеет читать."
Точняк!А как угадал?;)
"когда это ты успел и на Приоре покататься"
Я на ней не катался.Не дали...прав небыло(впринципе)...:tsss:
"когда это ты успел...капитал для Альки сколотить?"
Кредит+родители=мафынка
А вообще со многим вышесказанным не согласен обоснованно:evel: .Во-первых двери как в холодильнике,когда в салон ездил много машин пооткрывал(а вот 5-я дверь почти на всех плохо),кстати в салон на такси ехал,так получилось на приоре,там пробег 19 тыс. все открывается как надо.
Во-вторых насчет ТО,про похожие цены слышал только от людей из москвы,а у нас ТО1 не более 2300 со всем.

MeanTraitor
03.10.2008, 21:00
Господа. Я уношу отсюда весь офтоп в тему про приору. Здесь просят сказать ПОЧЕМУ АЛЬБЕА, а не почему НЕ приора.

MeanTraitor
03.10.2008, 21:03
Или как Ромка скажет? Оставить и про ВАЗы тут? Имхо не место, но тема Ваша.

Насчет стоимости ТО - ну, тут некоторые и на Альбее умудрились за 6500 ТО-1 сделать... Вообще я, честно говоря, шокирован. Люди, не знающие Приоры по одному-двум отзывам начинают откровенно обсирать автомобиль не владея информацией о нем, а потом ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ удивляются, почему Альбею обсирают те, кто про нее ничего не знает. Ребята, мне за вас стыдно. За многих из вас...

BASHMIK
03.10.2008, 21:12
стоимость то не главное! приора по своему хороша! но с альбеии врятли кто пересел бы!
почему альбея? потому что двери приятно закрываются:), в салоне тишина ане тракторный звук, потомучто пластик везде ровный и подогнан нормально, очинкована,удобно сидеть, просторный салон,экономичная да и вообще приятно ездить! увы в приоре мало что радует!

MeanTraitor
03.10.2008, 21:16
стоимость то не главное! приора по своему хороша! но с альбеии врятли кто пересел бы!

Да речь то не о том, лучше или хуже. А с приоры на Альбею не пересели бы. Речь о другом. Наши форумчане позволяют себе резкие, насмешливые высказывания об автомобилях, которых НЕ ЗНАЮТ. Понимаете? Можно высказать сомнение, скепсис, можно поделиться информацией, которая действительно есть о КОНКРЕТНОМ автомобиле. Но насмехаться не зная - я в шоке. При чем тут десятка? Речь идет о Приоре! Вот я о ней ничего не знаю - я сказал то, что знаю. Очень тесно и неудобно сзади по сравнению с Албеа. И предубеждение против российского автопрома. Это моё лоичное, это я говорю, но .... сказал уже...

Ромка!
03.10.2008, 21:22
leadbelly,без обид,но помоему Приора подинамичнее будет.
"Люди, не знающие Приоры по одному-двум отзывам начинают откровенно обсирать автомобиль не владея информацией о нем"
СТЕРЕОТИП.
А если кому интересно вот ссылка,как я в салон ездил,присутствуют эмоции но все изложено верно,врать не люблю,:ah: верьте мне
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=872

Ромка!
03.10.2008, 21:27
Можно пожелать чтоб все отзывы были похожи на отзыв этого форумчанина-BASHMIK.А сравнивать с приорой пожалуйста не надо,я вполне осознанно отчасти "люблю" этот автомобиль,и не за просто так.Сейчас фото посмотрел,альбеа красивенькая,помоему на калину смахивает чем-то.
leadbelly,а сори не разобрал.Думаю тут неплохо было бы добавить ИМХО-->"АЛБЕЯ ЧАХЛОЕ ЧУДО имхо")))
P.S.Самый мирный форум двенашководов!)))Я даже альбеа выговариваю уже уверенно и с первого раза

MeanTraitor
03.10.2008, 21:28
Ромка! Лично мне спортивная динамика отавтомобиля не нужна. Но это - лично мне. А Вам советую действительно просто сделать тест-драйв. Лично для меня всй решил именно он. Когда я не услышал работающего двигателя и попытался его завсети - одно это уже огромный плюс.

BASHMIK
03.10.2008, 21:29
а о динамике и говорить собственно нечего да приора динамичней! но выбирать только из-за этого? главное удовольствие получать от машины! надо просто поездить на приоре и на альбеи! но альбея более вегодное вложение денег!

BASHMIK добавил 03.10.2008 в 20:32
ну правда про двери немогу тоже удержатся - холодильник!

leadbelly
03.10.2008, 21:34
Можно пожелать чтоб все отзывы были похожи на отзыв этого форумчанина-BASHMIK.А сравнивать с приорой пожалуйста не надо,я вполне осознанно отчасти "люблю" этот автомобиль,и не за просто так.Сейчас фото посмотрел,альбеа красивенькая,помоему на калину смахивает чем-то.
leadbelly,а сори не разобрал.Думаю тут неплохо было бы добавить ИМХО-->"АЛБЕЯ ЧАХЛОЕ ЧУДО имхо")))
P.S.Самый мирный форум двенашководов!)))Я даже альбеа выговариваю уже уверенно и с первого раза

после 12шки первую неделю на албеи хотелось весла блин достать и подгребать её ;)

я езжу медленно по-стариковски потому мне это нормально, но правда увы такова как она есть

Mike
03.10.2008, 23:38
leadbelly,без обид,но помоему Приора подинамичнее будет.
"Люди, не знающие Приоры по одному-двум отзывам начинают откровенно обсирать автомобиль не владея информацией о нем"
СТЕРЕОТИП.
А если кому интересно вот ссылка,как я в салон ездил,присутствуют эмоции но все изложено верно,врать не люблю,:ah: верьте мне
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=872

Ну, если папа... то понятно.:)
Ромка! А мне кажется, что ты давно все для себя решил. В любом случае, исходя из твоих постов, ты купишь Приору. Похоже, что ты зациклен на ней. Не обижайся. Просто отвлекись, полазь по инету и выбери сам.
А то складывается впечатление, что тебе не аргументы альбееводов нужны в пользу Альки, а просто захотелось самому себе доказать, что Приора тебе подходит, именно она тебе нужна и она самая-самая!......!!
Обычно так поступают многие владельцы иных машинок, зашедшие на наш форум. Особенно часто одно время логановоды донимали.
А Форум Fiat клуба в России изначально предназначен для общения как владельцев итальянских(ну и ЗМА тоже), так и желающих их приобрести.
И если ты задал вопрос и попросил объяснить преимущества Албеи, то зачем же тут же выпячивать свою любовь к Приоре? Не логично.
Кстати, почитай в разделе Конкуренты. Там очень много интересного. :)

ПС. Как-то трудно себе представить, что кто-то из Альбееводов попрется на Форум Приоры и попросит убедить в преимуществе последней.:p :D

ИnNокентий
04.10.2008, 01:07
Mike, ну это понятно. В любом случае каждый свое хвалить будет:) Вот лично у меня мнение сложилось, как человек в 19 лет может машину выбирать? ИМХО чтоб рвала всех со светофора:bk: Сам такой не так давно был))) Да и потом всеравно к фиату осталось предвзятое мнение. Мне друзья говорили "Фиат - а че это?" Потом посидев в ней, мнение изменили:cool: А так конечно, пока не сравнишь бесполезно рогом упираться)

evg00
04.10.2008, 04:19
ромка сматри тему жесть в курилке
тама мазда у нас в городе в столб влетела
где то в районе 150 шла что от нее осталось
от наше марки ващеб ничего не осталось

dan
04.10.2008, 13:20
машину надо выбирать исходя из соображений её юзания, альбея - семейно-дачно-универсально-надёжный вариант, я второй тачкой буду брать нечто типа трасса-город, т.е. браву новую или альфу, а альбея - тачка на всё про всё, надёжная, не просящая бабла, экономичная, НЕ салат на дороге, но и не зажигалка, бери, браток, то о чём жалеть не будешь-))) из туевой хучи местной тусовки у нас только Крысун негатив гонит и Лидбелли, [замечание] серая-))), но ему простительно-)))), форум-рассадник флуда, ибо машина проблем критичных для авто за эти деньги не вызывает, так что делай выводы сам...
у мну 30 000, всё хорошо, машину насилую как могу - жутко и аморально, живёт.

dan
04.10.2008, 16:33
хорошего итальянского вина и русской водочки, и в школу не пойдём-)))))

Ромка!
04.10.2008, 16:57
:beer: Привет всем.MikeТы прав,для себя я все решил,но повторюсь:до вчерашнего дня я о альбее даже не слышал.Просто стало интересно и чесно сказать я несколько сомневаюсь.В её надежность впринципе верю-вспомним ВАЗ 2101.К томуже я не преимущества спрашивал,а посути хотел узнать,вопрос из рубрики "Че эт такое?".ИnNокентий,незнаю почему,но чтоб со светофора всех рвала дааалеко не главное(может потому что еще ток на права учусь:) )mimino_r,а че эт такое?:bm: Думаю для скорости,тогда нет,не буду,зачем.

MegaVolt
04.10.2008, 17:40
Ага! Определяйся уже!
Выбирай сам и лучше не торопись. Кто бы и что не говорил - ездить тебе.

Mike
05.10.2008, 00:39
:beer: Привет всем.MikeТы прав,для себя я все решил,но повторюсь:до вчерашнего дня я о альбее даже не слышал.Просто стало интересно и чесно сказать я несколько сомневаюсь.В её надежность впринципе верю-вспомним ВАЗ 2101.К томуже я не преимущества спрашивал,а посути хотел узнать,вопрос из рубрики "Че эт такое?".ИnNокентий,незнаю почему,но чтоб со светофора всех рвала дааалеко не главное(может потому что еще ток на права учусь:) )mimino_r,а че эт такое?:bm: Думаю для скорости,тогда нет,не буду,зачем.

Ромка, спасибо за откровенность!!! Чуть выше ребята правильно написали: купишь Альку - не пожалеешь.
Я выбирал 3 месяца. По 2 раза объехал все салоны. Муторно было. Не мог выбрать. Но когда сел в салон Альки, обозрел nорпедо, подержал руль - как то сразу полегчало. А когда проехал - вообще тут же втрескался!
А сравни ВАЗовсие двери и ФИАТовские? Какие тише и легче закрываются? То-то!
Я раньше даже не думал, что фиксаторы в дверях - так удобно. А сейчас без них не могу. В Нексии, в Ланосе недавно посидел. Ну не то! А сегодня дочери с зятем помогал выбирать Матис. Мамая мия! После Альки все кажется каким-то примитивным. Даже не верится.
Так что надо самому посидеть, проехать и прочувствовать. Удачи!
А динамика у Альки хорошая. Поверь. Я до этого 10 лет на Гольфе прокатал. А они не тормозные. Шустрые. На служебной новой 14 гонял.
Но Алька имеет преимущества перед ними -
при разгоне я слышу мотор только в начале, а потом вдруг на 60 км обнаруживаю, что уже разогнался. А когда - не заметил. У Альки хорошая звуко- и теплоизоляция. Я в этом году при температуре за бортом в +35 рулил по городу с таким жутким удовольствием! От кондера даже правый локоть застывал, когда поток направлял на себя.
У Альки мне руль нравится. И с точки зрения эстетики. И как гидрик работает.

Jeka
05.10.2008, 01:02
Рома. Не знаю как на приоре, а на альбее очень удобное сиденье. У меня главный аргумент при выборе был то что машина оцинкована (замотался бороться с коррозией) и то, что сидеть удобно, я не устаю после поездки, а получаю удовольствие. :cool:

BASHMIK
05.10.2008, 01:19
На альке есть боковая поддержка и некая жесткость сидения! на приоре поддержка визуально есть но не держит потому что все сидение очень мягкое - садишся и проваливаешся!

Serg_Phantom
05.10.2008, 02:19
На альке есть боковая поддержка и некая жесткость сидения! на приоре поддержка визуально есть но не держит потому что все сидение очень мягкое - садишся и проваливаешся!
Плюспицот. Седла в альбее - зачОд!!! Хорошая боковая поддержка, оптимальная жесткость - все как надо. А уж поясничный подпор в "комфорте" - и ваще класс. Сажусь как влитой.
Да, еще один плюс (для меня, кому-то это не понравится) - высокая посадка. В жигулях, что в десятке, что в приоре, седло гораздо ближе к полу. И спинка на жигулях выгнута назад - после жесткой ровной спинки альбейских седел контраст аж по позвонку шибает.
PS. Насчет движков... Альбеи, выпускающиеся для Европы, и продающиеся, например, в Украине, имеют среди прочих движок 1,6 16v 105 лс. Кому нужна мегадинамика - не поленится и привезет себе такую :) Приора будет скромно потеть в сторонке. Официально фиат такие движки для альбей в Россию не поставляет, непонятно из каких соображений.

BASHMIK
05.10.2008, 02:37
я и говорю!

Ромка!
05.10.2008, 10:17
Можно небольшую просьбочку,как бы так сказать,вобщем прошу не сравнивать именно с Приорой,потому как я уже гдето писал "что осознанно нравиться приора" я это к тому что с теми экземплярами с которыми я знакомился все было в порядке,замки,динамика.Насчет корозии незнаю,приору со сквозной коррозией впринципе встретить не возможно.Да и сидеть в ней удобно что спереди что сзади(думаю из-за роста 165 см).Что не понравилось это шумоизоляция и 5-я дверь.Я все это к тому что я многого чего тут написано о приоре не видел,следовательно я отстаиваю Приору,поэтому так похоже что я уже 100% куплю её.Согласен семерки-пятнахи(кроме 10 и 12-й) даже не идут в сравнение с альбеа.
MegaVolt не подскажешь название салона и адрес в кемерово?Очень хочеться съездить в гости к "альке".:)
"Приора будет скромно потеть в сторонке"-не факт,ни кем не проверялось,к томуже у приоры на стенде(110л.с.)

Serg_Phantom
05.10.2008, 13:07
Приору,поэтому так похоже что я уже 100% куплю её.
Мож, тогда тему закрыть? Нахрена она, если выбор сделан?

Ромка!
05.10.2008, 13:17
Думаю ты не понял,я имел ввиду что мне приходиться во многом её защищать,а поэтому вам(форумчанам) кажется что я окончательно сделал выбор в пользу приоры.Я пока не уверен чё брать приору или альбею,хочу в живую её посмотреть.

__alex29__
05.10.2008, 14:37
А я вот вчера приехал в гараж, думаю дай поковыряюсь с машинкой - ну хоть что нибудь с ней сделать, открыл капот, ничего нового :mda: , и тут заметил остатки битума на борту машины, делать нечего - пришлось брать тряпку и смывать его. Заодно отпалировал пороги (появились мелкие царапины) и залил их безцветным антигравием. Гаечные ключи уже пылятся 1,5 года.
В гараже одно развлечение :beer: осталось.
Благо соседи нормальные :rolleyes:
Может на приору пересесть?
Хотя деньги будут - парктроник воткну (сам) хотя он не особо то и нужен.
И забыл добавить, как бы народ не нахваливал ВАЗы, ну не верю я что их без кувалды собирают. Потому и покупка машины как лотерея получается. Наша остнастка заводов устарела, ведь придешь на заводы (быват доводится побывать на разных заводах и цехах). Рядом с суперсовременными импортными станками купленные на невесть откуда бешенные деньги стоят станки с 50-60 годов. Это проблема не только нашего автопрома, а всей промышленности запущенной до нельзя за время перестройки. Вот только купив себе приору ИМХО большая часть прибыли уйдет не на покупку станков и прочего а на зарплату менеджменту и откат всем остальным.

путешественник
05.10.2008, 14:55
...В гараже одно развлечение :beer: осталось.
Благо соседи нормальные :rolleyes:
Может на приору пересесть?

М-да совсем чуствую мы обленились с нашей Алькой :ah: .
Пы.Сы. А моя вот в ремонте и места себе не нахожу, сейчас правда подъедет Нанаец и Аннушка, которые обещали помочь, т.е. отвезти в СЦ и посмотреть воочию как там дела обстоят с покраской, т.к. по телефону чет непонятки какие-то, чуствую буду :evel: :evel: .

диман2
05.10.2008, 15:24
Добрый день,зашел к Вам с приора-клуба.
Мне интересно,почему до сих пор к многим форумчанам
приклеен такой стереотип-ваз надо постоянно чинить.
Так было с классикой в конце 80-х,начале 90-х.У самого был такой ишачек,авто абсолютно беспонтовое,но несколько лет исправно возила из пункта А в пункт В,ничего не вкладывал,кроме ТО,на 4-й год сгнила-скинул.За 4-ре года владения 2112-не считая плановых ТО,в сервисе был 2 раза(1-й раз сцепление накрылось на 57 тыс,2-й раз расширит.бочек лопнул).Если сейчас приоры сразу загоняют в сервис,то только для того чтобы доделать под себя...поверьте,они и так ездят и неплохо...но нет предела совершенству.
А от стереотипов надо избавляться.В центральных СМИ идет обсерание приоры только потому,что гос-ву не выгодно продавать наши машины.Да и менталитет играет свою роль,пусть [замечание], зато импортное.

dan
05.10.2008, 16:33
обе машины имеют одну общую особенность - завышенный ценник, но фиату это простить можно-)))))

MegaVolt
05.10.2008, 17:08
Рома, да ради бога бери себе приору. Но даже если она и мощнее и динамика разгона лучше, то это не для всех основной фактор для выбора.
Комфорт, безопасность, эргономичность, надежность - пожалуй за это большинство и выбрало альбеа.
Поддерживать ВАЗ только за его мощный двигатель и дешевые запчасти - лично мне не интересно, но и осуждать кого то не стану...
Каждому свое...

RRR444
05.10.2008, 17:15
А что, запчасти на Приору и правда такие дешёвые, что о них слагают легенды? И какие именно запчасти имеются ввиду?

Svol
05.10.2008, 18:54
МНе больше всего нравятся люди рассказывающие какой ВАЗ надежный! Ну я на ВАЗах отъездил 10 лет, у отца ВАЗ 21099 сейчас, у бОльшей части моих друзей (которых у меня много) ВАЗы! Я знаю что такое "надежность" ВАЗа и его сервис!
Да у меня на дороге ВАЗ встал 1 раз за годы эксплуатации, но это МОЯ заслуга, а не машины! Я минимум раз в месяц ездил на сервис и делал полную диагностику, менял все что следовало поменять и уходили на это немалые деньги! У меня очень бережное отношение к машине, у самого руки не кривые. Свой тазик я продал за 1 день, только стоило выгнать на рынок. НО это не надежные и некачественные машины! Да буквально три дня назад я оттащил на тросе 2х летний ВАЗ двоюродного с пробегом 40000км. в спокойном режиме в сервис!

Я знаю одно, если я и куплю себе ВАЗ, то только в случае острой финансовой недостаточности и это будет машина за сумму меньшую 200 т.р.

диман2
05.10.2008, 19:56
С ваших слов можно легенды слогать о ломучасти вазов.
Пример,много вы видели гнилых 10-к,12-к,а 10-ки пошли с 98-го года,12-ки чуть позже,большинство из них сейчас имеет приличный кузов и нормально бегает.
Я не понимаю,почему половина из вас мучилось раньше с вазами?Если машина такая невезучая(бывает),скинул,взял другую.По поводу сервиса,и у ваза и у фиата,хендая,рено,
черри-он один,с одними и теми же мастерами.
Короче,вывод,раньше вы брали ваз,без гарантии,на СТО не ездили,если он начинал сыпаться-кропотливо вазились с ним в гараже.А вам не кажется что вы сами виноваты?
Или вы брали б/у-ную вазовскую помойку?Тогда ясно.
Я уже написал с чем я обращался в сервис(2раза за 4 года)
с 12-кой.Расскажу больше,перед продажей я обратился 3-й раз,по глупости,я на 55-60 т.км.не прошел ТО,на 65 вылетели тормозные цилиндры.Когда при торможении авто летит дальше,как-то неприятно.Что тоже АВТОВАЗ виноват?

MeanTraitor
05.10.2008, 20:05
диман, да не бери ты в голову. наш народ просто НАЕЛСЯ ВАЗОМ... вот и всё... а по приоре у людей только один вопрос - ЦЕ НА.

dan
05.10.2008, 20:06
дим, ну не дотягивают наши машины до нормального уровня, а если брать топовые комплектухи с системами безопасности, довести всё до ума, что обязательно, то в итоге вылезет сумма, которая как минимум вызовет вопрос о целесообразности её траты, я на 21093 проехал 110 000, сцепление, ремни, датчик холостого хода, лампочки и первые признаки коррозии, машина ездила неплохо, но при этом табуреткой быть не перестала.....каждому своё

диман2
05.10.2008, 20:09
Странно,вопрос ЦЕ НА у меня возникает при покупки расходников для ино супруги.Машина на гарантии,но под нее тоже не все попадает.12-ка в содержании обходилась в 2,5 раза дешевле.А по ломучести вроде обе нормальные.И подумаешь,ЦЕ НА?

MeanTraitor
05.10.2008, 20:12
Странно,вопрос ЦЕ НА у меня возникает при покупки расходников для ино супруги.Машина на гарантии,но под нее тоже не все попадает.12-ка в содержании обходилась в 2,5 раза дешевле.А по ломучести вроде обе нормальные.И подумаешь,ЦЕ НА?

Речь о соотношении цена/качество. А какие расходники? ТО стоит копейки... Масло столько же... В общем не знаю какие нужны расходники. Масло и бензин?

диман2
05.10.2008, 20:14
дим, ну не дотягивают наши машины до нормального уровня, а если брать топовые комплектухи с системами безопасности, довести всё до ума, что обязательно, то в итоге вылезет сумма, которая как минимум вызовет вопрос о целесообразности её траты, я на 21093 проехал 110 000, сцепление, ремни, датчик холостого хода, лампочки и первые признаки коррозии, машина ездила неплохо, но при этом табуреткой быть не перестала.....каждому своё

Вопрос:у вас есть люди которые пересели с вазовских 16-кл.,проездив на них не менее пары лет?Врядли,они обычно на бюджетные не пересаживаются.Вы ставите в пример классику,или девятки...они уже 6 лет не выпускаются!Давайте найдем фиат 10-15-летней давности и будем по нем судить о альбеи.

dan
05.10.2008, 20:18
а мне нахрен не надо судить о том, что я купил, я езжу на этой машине и вижу, что она лучше и 9тки и 12шки, меня устраивает всё, я строго отдавал себе отчёт в том что я беру и для чего, на форуме есть тема, моя, кстати, про то кто с чего на альбею пересел, там ищите.

dan добавил 05.10.2008 в 19:22
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=323&highlight=%EF%E5%F0%E5%F1%E5%EB
тут все честно написали на чём катались

BASHMIK
05.10.2008, 20:45
Вопрос:у вас есть люди которые пересели с вазовских 16-кл.,проездив на них не менее пары лет?Врядли,они обычно на бюджетные не пересаживаются.Вы ставите в пример классику,или девятки...они уже 6 лет не выпускаются!Давайте найдем фиат 10-15-летней давности и будем по нем судить о альбеи.

давай! продал пунту1 в августе! 97 год! могу много написать про него!

dan
05.10.2008, 20:53
у наших, кстати, был опыт пересадки с приоры на альбею
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Даниэль
ПРИОРА????? Уже успели купить и продать?????

Да уж... лето поездили на дачу и ...папа продал её . В ней так тесно!!!
А скрипит всё ужас какой-то! Когда брали вроде ничего на вид была.А продавать страшно было- думали не продадим.Почему то вид изменился в худшую сторону.Хотя не битая,не царапанная..?!
афтар - @lsu

Apron
05.10.2008, 21:04

В середине 2005 года взял "нулевую" 21124 (двенашка 16-клапанник 1,6 ), скинул в декабре 2007. Основная проблема- ходовая, стуки в передней подвеске, если бы оставил себе, на следующий год все аммо - под замену (следы потеков), поблемы со стартером - клинило ВК, если бы не заметить, нефига делать как спалил бы тачку, ВК ИМЕННО ТАКОГО в районных магазинах не нашли (только в город за 150 км),по динамике примерно равна (ну мож чуть получше) чем Альбея, поставил литье (которое штатно шло для 12-шки) + резину Pirelli Draco 5000 - руль из рук вырывает, за 2 года сгнил глушак (задняя бочка). Так что опыт есть. Что понравилось - движка довольно неплохая (за исключением расхода), работает ровно, заводилась было дело при -42, причем завелось с первого разу... Скинул, потому что опасался перспективой вложения капитала в ремонтные работы.
Что касается Альбеи - ПУСЬ НАС РАССУДИТ ВРЕМЯ, наберем статистику хотя бы года за 2...

О старых ФИАТАХ:
Регулярно просматриваю белорусский форум
http://byfiat.com/forum/
и украинский
http://fiat-club.org.ua/forum/
вот там как раз и пишут о более старых чем наши машинках.

Vlad_Sherstoboyev
05.10.2008, 21:33
Почему фиату?Я,например,не считаю что для приоры люкс+допы+прошивка+музыка(недорогая)+страховки 400 т.р. много.
На мой взгляд недорого.Кстати,сколько у вас стоит каско?В среднем?Вот, свежий пример перед глазами: брали отцу Albea Classic за ~356т. р. (в эти деньги входит защита картера и ковры в салон), в ~10т.р. обошлась неплохая сигнализация с установкой, музыку (недорогую) купил за ~4 т.р., КАСКО+ОСАГО+ДГО ~29т.р.
Итог - в 400 т.р. уложился без проблем.

диман2
05.10.2008, 22:04
Apron,тебе немного не повезло,ты скинул,все ок.По поводу расхода,2005 г.это евро-2,надо было выпотрошить катализатор,расход понизился бы на 1 литр,а мощность увеличилась бы на 5%(данные усредненные).

диман2 добавил 05.10.2008 в 21:05
Вот, свежий пример перед глазами: брали отцу Albea Classic за ~356т. р. (в эти деньги входит защита картера и ковры в салон), в ~10т.р. обошлась неплохая сигнализация с установкой, музыку (недорогую) купил за ~4 т.р., КАСКО+ОСАГО+ДГО ~29т.р.
Итог - в 400 т.р. уложился без проблем.

Ты взял полупустую машину,без кондея,с движком v8 77 л.с. за 400 т.р.?Это конечно дешево:)

MeanTraitor
05.10.2008, 22:11
Ты взял полупустую машину,без кондея,с движком v8 77 л.с. за 400 т.р.?Это конечно дешево:)

Чего это она без кондея? Она с кондеем...

dan
05.10.2008, 22:29
я на второе ТО поеду на днях и спрошу чего больше берут - приоры или альбеи

диман2
05.10.2008, 22:31
я на второе ТО поеду на днях и спрошу чего больше берут - приоры или альбеи

В Твери-приоры.

Maks007
05.10.2008, 22:34
Диман2, пора остыть немного Вам.
Ну ездиете Вы на своей приоре, респект Вам, каждый выбирает сам для себя свой аффто.
Кстати, какой пробег у Вашей приоры?

Евгений80
05.10.2008, 22:35

Первой машиной у меня был 10 или 12-ти летний фиат ТИПО, после него я ни на какой ВАЗ не готов был пересесть!!! Служил (и служит Отцу) безотказно, движок 1,4 , а летает!!! На пол метра короче 9-ки, а в салоне в 2 раза просторней!

диман2
05.10.2008, 22:42
Первой машиной у меня был 10 или 12-ти летний фиат ТИПО, после него я ни на какой ВАЗ не готов был пересесть!!! Служил (и служит Отцу) безотказно, движок 1,4 , а летает!!! На пол метра короче 9-ки, а в салоне в 2 раза просторней!

Разные люди,разные вкусы,на фиат типо я пересел бы только по приговору народного суда))).Хотя бывают разные ситуации,но по возможности(если с баблом засада),я бы его сразу заменил,хотя бы на 7-летнюю 9-ку,либо ауди 80 15-17-летку.

диман2
05.10.2008, 22:53
Диман ты че злой такой:mda: Всеже понятно тебе родное говнецо вкуснее и ты как видно сын подпольных миллионеров патриотов ваза:rolleyes: :D :D :D

Нет,мой отец никогда не был патриором ваза:учился на заз,ездил долго на ГАЗ-24,в 88-м пригнал себе вольво,
как-то через шведское торгпредство.Первый ваз в семье появился у меня..

Евгений80
05.10.2008, 23:08
Ну не знаю оба моих знакомых купившие себе Приоры продали их в течении года и пересели на иномарки... А на счёт не стоит на месте, так т10-ки ещё в 80-х в киножурналах показывали, а чем приоры так уж отличны?

путешественник
05.10.2008, 23:10
Народ, че мы доказываем, челу нДравится Правора и Тазики ну и пусть на них катается, мы то свой выбор сделали.
Каждому свое

Maks007
05.10.2008, 23:13
9-ки и бмв,черроки-это юность...пацаны,тачилы,первые мобилы...ностальгия...все таки 12-14 лет прошло.
А за вазом я "наблюдаю" более 10 лет,он тоже на месте не стоит.Это не может не радовать.

Наблюдаю за ВАЗом лет 30 минимум, аффто узнаваемы с тех пор, и впечатление такое, что стоит автоваз сейчас как максимум на уровне начала 90-х по сравнению даже с псевдоиномарками, и лично я этому факту нисколько не рад. А флуд здесь в основном затевают владельцы именно вазов.

dan
05.10.2008, 23:15
блин, ромка с кемеровщины поспокойней будет-)))
можно ездить на тазу типа приоры только при условии его цены не более 230-250 в топовой версии и полностью оцинкованным кузовом

диман2
05.10.2008, 23:15
Ну не знаю оба моих знакомых купившие себе Приоры продали их в течении года и пересели на иномарки... А на счёт не стоит на месте, так т10-ки ещё в 80-х в киножурналах показывали, а чем приоры так уж отличны?

А ты знаешь сколько всего общего у альбеи и фиата 124 40-летней давности?Как говорится те,да не те.
Скажу честно бмв 5-я в 36-м кузове,если найти в идеальном состоянии,с пробегом до сотни-авто еще то.
Но беспонтовое,и лет 10-ть не выпускается,но сракеры и рейсеры берут,FX45 им сливают по полной,хотя инфинити производится и считается одним из самых современных.

[удален флейм]

vit-k
05.10.2008, 23:20
Пример из жизни.. Есть у меня дядка (ему уже за 60 ), всю жизнь ездил на ТАЗ-ах.. копейка -семерка-был временно опель универсал (брат отдавал ему на время - как с германии перегнал, еще в конце 80-х) потом восьмерка, девятка. И как раз вместе со мной, купил себе одинадцатую (девятка загнулась).
Я спросил: почему не какую нибудь иномарку? Зная ,что деньги у него есть. Он ответил: из-за кузова.. ну нет у нас универсалов данной цены и класса, а у него дом и две дачи.... он досок трехметровых накидал и ..
Но главное не это, за эти две недели, он два раза съездил (в москву из звеника) в сервис. Чтоб доехать - чинил сам, и оба раза - отказ в гарантии!

Serg_Phantom
05.10.2008, 23:21
А ты знаешь сколько всего общего у альбеи и фиата 124 40-летней давности?
Ничего. Вот просто - ни-че-го. Кроме посадочных размеров на ступицах.
FX45 им сливают по полной,хотя инфинити производится и считается одним из самых современных.
Опять 25 за рыбу деньги... Смысл жизни - уделать инфинити :D Все аргументы, лежащие вне плоскости "мощЬного" двигла, заботливо игнорируются как неудобные.
В общем, конструктивом опять не пахнет. Мусор.

Serg_Phantom
05.10.2008, 23:55
А почему тогда не лачу,форд,октавию,лансер,меган;из городсвих дешевых:гетц,микра,кольт,фабия?
Они все хуже альбеи?
Перечисляю неприемлемые моменты:
Лача: дорожный просвет, жор бенза.
Форд, октавия, меган: в сравнимой комплектухе, но с более мощным движком - несоизмеримо дороже
Лансер: просто дороже
Гетц: дорожный просвет, багажник
Микра: настолько же непрактично, насколько дорого
Кольт: дорожный просвет практически отсутствует
Фабия: при наборе сравнимой комплектухи, но с несколько более мощным движком - значительно дороже.

Описал ситуацию при ценах, комплектухах и моделях на момент выбора своей машины.

Serg_Phantom добавил 05.10.2008 в 22:57
Народ, просьба ко всем: давайте не уподобляться мартышкам, закидывающим друг друга банановой кожурой. Ко всем относится. И без оскорблений - так же, с обеих сторон.

диман2
06.10.2008, 00:13
дима, а вам машина зачем?

кольт жене и мне для магазинов,в пол-ку с ребенком съездить,иногда по работе...для города.
12-ка,теперь приора для дальняка.

Nikolaych
06.10.2008, 00:20
Блин, ребят, чего вы спорите? У Альки отличный двигатель (для нас всех хватает) на трассе вытягивает неплохо, расход маленький, клиренс высокий, комфорт на уровне (Таких сидений на машинах в таком ценовом сигменте на найти), внешний вид просто шик:rolleyes: сверчков практически нет, чего не скажешь о ВАЗах...О чем ещё говорить? И хрен кто это мнение оспорит...

MeanTraitor
06.10.2008, 14:06
Почистил от мусора. Пока чистил пришел к выводу, что наши постоянные учатсники первыми начали задевать гостя. Что, конечно, не оправдывает его матерщину и угрозы.
Тему возвращаю в зад, но не открываю во избежание. Кстати, на их форуме диалог складывается конструктивнее. Забавно, правда?