PDA

Просмотр полной версии : Альбеа и Спектра

LDan
02.05.2007, 13:30
Народ, в связи с повышением цен на Льбею комфорт кто нить может подсказать плюсы и минусы спектры (вторая коплектация, вроде НВ) в сравнении с альбеей? Я увидел из плюсов спектры ток то что там движок 101 лошадь и задняя подвеска независимая с поперечником (хотя плюс ли это на наших дорогах)

МаратНаилич
02.05.2007, 13:48
коробки у них летят.

EThunder
02.05.2007, 16:43
......Я увидел из плюсов спектры ток то что там движок 101 лошадь ......

Это разве плюс??? Вот если бы 100л/с тогда да ..... Объясню почему:
налог на авто до 100л/с (включительно): 100лс * 14 руб = 1400р/год
налог на авто от 101л/с до 150л/с (вкл.): 101лс * 25 руб = 2525р/год
Албея соответственно 77лс * 14руб = 1078р/год
Это цифры по нашему региону.

Умка
03.05.2007, 20:35
+1 во-во! и еще цены на запчасти и ТО уточни и на каску тоже! сравни - ведь на них мало кто внимания обращает....

dan
03.05.2007, 20:45
Это разве плюс??? Вот если бы 100л/с тогда да ..... Объясню почему:
налог на авто до 100л/с (включительно): 100лс * 14 руб = 1400р/год
налог на авто от 101л/с до 150л/с (вкл.): 101лс * 25 руб = 2525р/год
Албея соответственно 77лс * 14руб = 1078р/год
Это цифры по нашему региону.

нифига се у вас власти опухли! у нас 10р с коня...
а по поводу спектры - у кого рост не выше среднего, говорят там сидение водителя так криво сделано, что незаметно при дальняке затекает правая нога, а так со стороны - в салон по соседству с моей работой по гарантии на них народ приезжает не чаще, чем на тазы

dnvk
03.05.2007, 23:08
сам выбираю между albea и спектрой в комплектации hb разница в цене порядка 6-8 тыр будет, однако в спектре есть та же аудио-подготовка (тоже деньги всё-таки).

но, машинки несколько разные.

офф:
в качестве доп`ника в салоне fiat навесили сход-развал за 1 тыр.
это так и должно быть? или данное мероприятие должно включаться, всё-таки, в предпродажку?

ФИАТОВОД
04.05.2007, 13:28
сам выбираю между albea и спектрой в комплектации hb разница в цене порядка 6-8 тыр будет, однако в спектре есть та же аудио-подготовка (тоже деньги всё-таки).

офф:
это так и должно быть? или данное мероприятие должно включаться, всё-таки, в предпродажку?

Аудио подготовка в фиате тоже есть, а сход-развал это развод на бабки (наверняка предложат оплатить без кассы или через кассу но только чек и никаких упоминаний в договоре купли продажи, возможны варианты но суть таже).:D

dnvk
04.05.2007, 13:37
Аудио подготовка в фиате тоже есть

Странно-странно. В стандартной комплектации всех трёх вариантов поставки упоминается лишь об радио-подготовке (проводке для антенны и 6 динамиков). А вот сами антенны, динамики и магнитолки представленны в скудненьком ассортименте на прилавке ;( развод?

EThunder
04.05.2007, 13:37
Спрашивал у диллера в нашем городе .... Сход-развал в предпродажку не входит.

ФИАТОВОД
04.05.2007, 13:47
Спрашивал у диллера в нашем городе .... Сход-развал в предпродажку не входит.

Он входит в обязательный перечень мероприятий по производству машины на заводе:) , а сбить сход-развал переправляя а/м от завода к салону это надо постараться или Вы думаете что у дилера сход-развал отрегулируют лучше чем на заводе?:D

Крысун
04.05.2007, 13:51
Была информация из Инкома, что с этим проблема. По крайней мере была раньше. Машины приходили с завода с неотрегулированным сход-развалом,

Svol
04.05.2007, 17:04
Мне на ТО-0 бесплатно сделали, потому что вправо тянуло, правда не сильно. Но при предпродажке его делали или нет - незнаю

Shenia K.
04.05.2007, 19:51
Спектра на несколько сантиметров ниже, а потому и посадка в ней. По длине салон такой же (лично рулеткой мерял и Спектру и Албею, благо салоны в 50 метрах друг от друга). Ширина салона сзади одинакова, только на уровне головы у спектры несколько шире (5-7 см), но засчет низкой крыши моя голова (рост 187 см) уперлась в середину заднего стекла, в Албее такого нет (конечно я головой упираюсь и в Албее, но в обшивку крыши, а не как не в стекло. Просвет у Спектры меньше, как по цифрам, так и зрительно.

Serg_Bor
05.05.2007, 10:41
нифига се у вас власти опухли! у нас 10р с коня...

Да не, это у нас власти опухли до 100 л.с. - 25 рубликов
а со 100 л.с. - 35 рубликов!!!:mad:
Вот это цены, я понимаю
За наш счет хотят волжский мост отремонтировать:eek:

Harry
06.05.2007, 15:06
Странно-странно. В стандартной комплектации всех трёх вариантов поставки упоминается лишь об радио-подготовке (проводке для антенны и 6 динамиков). А вот сами антенны, динамики и магнитолки представленны в скудненьком ассортименте на прилавке ;( развод?

Так ведь радио- и аудио- подготовка одно и то же. Или не так? А расход Спектры поболее будет. Даже в официальных ТТХ по городу за 10 заваливает, а уж реально-то... Об этом и в ЗР писали.

dnvk
06.05.2007, 15:25
Так ведь радио- и аудио- подготовка одно и то же. Или не так?

А вот поди разберись....
У разных салонов по-разному.
На те же спктры - пишут аудиоподготовка (проводка +динамики). остаётся магнитолку воткнуть и будет щастье. Плюс на прилавке лишь магнитолки.
А в автосалоне фиата - радиоподготовка (проводка для шести динамиков и антенны). Плюс на прилавке выставлены магнитолки и динамики. Что наводит на соответствующие мысли и дополнительные затраты. Да и в соседней темке во всю обсуждают установку динамиков...

А по поводу расхода - хз. Некоторые докладают про 7 литров на сотню в городе. Но, однозначно он выше, потому как двигатель больше.

Miket
19.06.2007, 15:37
А вот поди разберись....
А по поводу расхода - хз. Некоторые докладают про 7 литров на сотню в городе. Но, однозначно он выше, потому как двигатель больше.
Расход по трассе (скорость 90-110) - 6.9л. Первые 10тыс.км. был в районе 8л. Это на спектре.

black_kite
19.06.2007, 15:58
По поводу расхода. Помню в далёкие времена был какой-то автопробег Москва-Сочи кажись, так у одного дядьки на восьмёре средний расход получился 3.5л/100. Так что расход от от стиля вождения зависит не меньше чем от мотора.

TaHkucT
19.06.2007, 16:01
по поводу сход-развала: НА заводе с-р выставляется на глазок, а в обязанности дилера входит предпродажная подготовка, в которую входит не только помыть машину и салон , но и подтяжка резьбовых соединений, заливка тех. и смазочных жидкостей, а также сход-развал!
Если при покупке вам говорят, что с-р делают за отдельную плату - смело посылайте их лесом...или потребуйте пригласить руководство станции, ,для выяснения обоснованности действий.. за такие проделки и дилерства можно лишится (по крайней мере на других марках, не знаю как у ССА).

ВВС
30.07.2007, 00:55
Ну и еще тема.... Почему склоняюсь к КИА Спектра- пройдет года три как станешь счастиливым обладателем иномарки.....пора продавать и покупать чегой то еще..... как Вы думаете какой процент потеряет от цены Альбеа и какой на нее будет спрос???? И на Спектру???? Я об этом тож задумываюсь. А цена на новые 373 000 р. ... в КИА за эти деньги нет АБС, зато есть движок 1,6. Ну и покрупнее она...
Что по этому поводу думаете? Или на такие перспективы никто не заглядывает?

Крысун
30.07.2007, 01:07
как Вы думаете какой процент потеряет от цены Альбеа????
за эти деньги нет АБС, зато есть движок 1,6. Ну и покрупнее она...

Будет зависить от количества дилеров и общего объенма продаваемых машин, а так же от надежности машин и мнения о них. Есть еще некоторые геополитические мометы. К примеру, Турция войдет в Евросоюз и перейдет на евро. Если производство к тому моменту не будет полностью автономным - сборка окажется невыгодной.
Была похожая ситуация с машинами из Бразилии - фольксваген Поинтер. Теперь машины из Бразилии не возят.
Что касается мощности, то все смотрят на цифры как бараны на новые ворота. Абсолютное значение ничего не значит. Надо сопоставить разницу в массе, крутящем моменте, подборе скоростей коробки и т.д.

ВВС
30.07.2007, 01:27
А если не выпендриваться с умными словами....и стартануть на перекрестке (скажем без груза и с одним тока водителем), Альбеа сделает Спектру???? Че правда????

Крысун
30.07.2007, 01:38
Я не оперирую понятиями типа "стартануть на перекрестке" при выборе машины.

Kuzmich
30.07.2007, 01:45
А если не выпендриваться с умными словами....и стартануть на перекрестке (скажем без груза и с одним тока водителем), Альбеа сделает Спектру???? Че правда????

Это надо где-нибудь на закрытой дороге испытать! Вообще-то Альбея резвая! Я специально гонялся с Волгой 31105 130 кобыл под капотом, я ей не уступал, шли вровень! Конечно Волга и помасивнее, и трансмиссия древняя - не знаю показатель или нет! Пятнашки делал влет с перекрестка!

Крысун
30.07.2007, 01:49
Я специально гонялся с Волгой 31105 130 кобыл под капотом, я ей не уступал, шли вровень!

Проверьте машину у дилера на исправность:D
Вы б еще с "запором" потягались:)

Kuzmich
30.07.2007, 01:54
Проверьте машину у дилера на исправность:D
Вы б еще с "запором" потягались:)

То был мой первый заезд на Альбее!!!:D

EThunder
30.07.2007, 10:10
....и стартануть на перекрестке (скажем без груза и с одним тока водителем), Альбеа сделает Спектру???? Че правда????

А тут многое зависит от водителя, от его реакции, умения стартавать и т.п. да и не светофоре один стартует на желтый другой на зеленый, так что нюансов много ....

Ну и покрупнее она...
В каком плане покрупнее? В салоне Альбеи мне кажется просторнее, крупные габариты авто познаются в тех местах, где на Альбее можно протиснуться, а на Спектре нет, ОКА вообще везде пролезет, так что она рулит ;)

monarch
30.07.2007, 12:00
Со светофора обычно уезжаю быстрее всех остальных, но тапка далеко не в пол, а где-то посередине! Просто довожу тахометр до 3500, переключаюсь, снова довожу. Подъем идет быстро. Частенько с визгом шин бывает, повторяю - тапке до пола далеко!

426
30.07.2007, 17:29
насчет задней подвески.сам был очень обрадован зависимой задней подвеской на Албее-не требует регулировок развала,меньше рычагов=меньше резинок,конкретно на Албеях задняя подвеска сделана очень надежно-два рычага,балка.и 2-й стабилизатор внутри балки.по комфорту,конечно,уступает независимой подвеске,но по-моему компромисс очень удачный.

ВВС
30.07.2007, 23:46
В Автомире пять раз садился то в Спектру то в Альбеа. Пишу чисто по ощущениям:
1. Посадка больше понравилась в Альбеа (т.к. похожа на посадку в моей Калине), в Спектру складывался, изгибался...как в девятку.
2. Руль в Альбеа мне показалось потолще...в руках лежит хорошо.
3. Отделка торпеды значительно хуже чем в Спектре.
4. Сиденье значительно тверже чем в Спектре (не знаю хорошо это или плохо...т.к. в Калине чтото среднее между этими машинами).
5. Не понравилось и на одной и на другой, что изнутри крышка багажника- голый (окрашенный) металл....на Калине приличнее сделано.
6. Багажник на Альбеа закрываетс со значительным приложением физической силы, в Спектре легко.
7. Двери закрываются/ открываются хорошо на обеих...в Альбеа понравилась фиксаци в средних положениях.

Обязательно что то забыл написать....

Ну что ... добавьте плюсы/минусы.

Движки, ходовую не рассматриваю, т.к. на Спектре не катался, сравнить не могу.

426
31.07.2007, 13:21
конечно,ощущения у всех разные,кому что нравится.мне в кайф жесткие сиденья,в мягих уставал больше,и руль кажется очень удобным.крышку багажника приспособился закрывать,придавая ей небольшое ускорение в последней 1/3 пути вниз(гремит в основном номерной знак).фиксация даже более чем,иногда в обратную прилично отдает.садиться очень удобно,двигаешься в бок,а не падаешь вниз,

Умка
31.07.2007, 15:11
Сиденья на Фиате гораздо больше мне нравятся из-за хорошей боковой поддержки, т.к. не елозишь по сиденью влево-вправо, а сидишь крепко прижат ремнем :) на скорости это просто отлично! +очень руль понравился - толстенький и в руке хорошо лежит. Насчет багажника - мне что повезло несказанно???? вполне отлично закрывается... или хз. может я не знаю просто как надо чтобы закрывался? не ка двери конечно, но я им не хлопаю просто опустил и фсе...

Shenia K.
31.07.2007, 15:28
просто замок багажника надо регулировать

Abozin
31.07.2007, 15:31
коробки у них летят.
Какие, механические или автоматы? Откуда информация?

TaHkucT
31.07.2007, 15:33
...(гремит в основном номерной знак).фиксация даже более чем,иногда в обратную прилично отдает.садиться очень удобно,двигаешься в бок,а не падаешь вниз,

а я на днях всетаки добрался до етого номерного знака. Снял вместе с рамкой. С обратной стороны рамки приклеил 2-х сторонний автомобильный скотч, такой мягенький. Попробывал прикрутил - всеравно гремело немного. Снял сам номер, его тоже с обратной стороны проклеил. Поставил - ни звука. Теперь багажник закрывается как на Бехе!:D

Abozin
31.07.2007, 15:50
1. Посадка больше понравилась в Альбеа (т.к. похожа на посадку в моей Калине), в Спектру складывался, изгибался...как в девятку.
4. Сиденье значительно тверже чем в Спектре (не знаю хорошо это или плохо...т.к. в Калине чтото среднее между этими машинами).
5. Не понравилось и на одной и на другой, что изнутри крышка багажника- голый (окрашенный) металл....на Калине приличнее сделано.
6. Багажник на Альбеа закрываетс со значительным приложением физической силы, в Спектре легко.
7. Двери закрываются/ открываются хорошо на обеих...в Альбеа понравилась фиксаци в средних положениях.

Альбеа ИМХО смахивает на Калину визуально, а вообще по дизайну обе мне нравятся, отселя и проблема выбора, в минус Спектре - дорожный просвет, особенно ощущается по бездорожью на кочках, знакомый знакомого уже немного стреляется по этому поводу. У меня шоха 92 г.в., тоже думаю какую брать - Альбину или Стешу???

R.G73
31.07.2007, 15:53
Альбеа ИМХО смахивает на Калину визуально, а вообще по дизайну обе мне нравятся, отселя и проблема выбора, в минус Спектре - дорожный просвет, особенно ощущается по бездорожью на кочках, знакомый знакомого уже немного стреляется по этому поводу. У меня шоха 92 г.в., тоже думаю какую брать - Альбину или Стешу???

Смотрите по дорогам, по кат. Вы чаще ездите. Если часто просёлок, т конечно алька. Если в основном город, то д. просвет уже не принципиален (хотя на альке я через бордюры иногда скачу в разумных пределах).

asp
31.07.2007, 15:55
немного масла в огонь
у ланоса и спектры панели смотрятся очень старомодно,
поэтому я их не выбрал.

ВВС
31.07.2007, 17:24

Забыл канешна.....
Про налоги, ибо Лужков обещает их увееееличииииивать.
Альбеа выгоднее получается, да и страховка наверное дешевше....

ВВС
31.07.2007, 17:27
Вот еще чего....мне не нравиццаа эмблема ФИАТа впереди, слишком крупно и наляписто. Когда смотришь на Альбеу не машину видишь а энту плямбу....

R.G73
31.07.2007, 17:28
Вот еще чего....мне не нравиццаа эмблема ФИАТа впереди, слишком крупно и наляписто. Когда смотришь на Альбеу не машину видишь а энту плямбу....

Ну, это же Итальянцы! Южные люди. Они так любят.:D

EThunder
31.07.2007, 17:30
Ага и все кто забывают о налоге думаю потом не особо гордятся 101-й лошадью ;) разница-то вроде существенна:
77лс*14р=1078р
100лс*14р=1400р
101лс*25р=2525р

Abozin
31.07.2007, 22:22
Смотрите по дорогам, по кат. Вы чаще ездите. Если часто просёлок, т конечно алька. Если в основном город, то д. просвет уже не принципиален (хотя на альке я через бордюры иногда скачу в разумных пределах).
Да как раз по просёлкам на рыбалку летом часто езжу, благо - озёр у нас тьма в области, защита движка на моей старушке 6-ке многое повидала, а как у Вас на Альбине - защита двигателя в комплекте шла или за отд. плату? Спасибо за отклик )

Abozin
31.07.2007, 22:27
Ага и все кто забывают о налоге думаю потом не особо гордятся 101-й лошадью ;) разница-то вроде существенна:
77лс*14р=1078р
100лс*14р=1400р
101лс*25р=2525р
Да уж, разница конечно не в пользу Стеши, Альбине плюс в актив

Abozin
31.07.2007, 22:32
Фиатов мало на дорогах (пока), я когда впервые увидел Альбину в соседнем ряду на дороге по этой здоровой эмблемине и запомнил её, в принципе неплохой ход для привлечения внимания к марке.

Abozin
31.07.2007, 22:51
И про бордюры... сегодня наблюдал во дворе как некий господин на Хонде СRV успешно преодолел перпендикулярно стандартный бордюр и припарковался на дет. площадке, ужель и на Альбине так возможно без неприятных последствий, и как у неё открываются двери, ежели два колеса на бордюре а два на проезжей части(если конечно приходилось Вам с этими случаями сталкиваться)

R.G73
01.08.2007, 08:48
Да как раз по просёлкам на рыбалку летом часто езжу, благо - озёр у нас тьма в области, защита движка на моей старушке 6-ке многое повидала, а как у Вас на Альбине - защита двигателя в комплекте шла или за отд. плату? Спасибо за отклик )

К сожалению, за отдельную плату.:(

R.G73
01.08.2007, 08:51
И про бордюры... сегодня наблюдал во дворе как некий господин на Хонде СRV успешно преодолел перпендикулярно стандартный бордюр и припарковался на дет. площадке, ужель и на Альбине так возможно без неприятных последствий, и как у неё открываются двери, ежели два колеса на бордюре а два на проезжей части(если конечно приходилось Вам с этими случаями сталкиваться)

При заезде одной стороной на бордюр, все двери намально открываются. А про бордюры - средние намально, но наши дорожники... вобщем есть бордюры, на кат. я бы и на УАЗе не полез.

Abozin
01.08.2007, 09:45
При заезде одной стороной на бордюр, все двери намально открываются. А про бордюры - средние намально, но наши дорожники... вобщем есть бордюры, на кат. я бы и на УАЗе не полез.
Понял, спрошу про Стешу на этот предмет у спектроводов, может кто и ответит...

426
01.08.2007, 10:37
смотря как заехать,если одной стороной-то нормально двери закрываются,вот не пробовал одним ставить на высовий бордюр-жалко мащину.и сторожнее задним ходом-при заезде на достаточно высокий бордюр можно оторвать брызговики.

Abozin
01.08.2007, 12:15
смотря как заехать,если одной стороной-то нормально двери закрываются,вот не пробовал одним ставить на высовий бордюр-жалко мащину.и сторожнее задним ходом-при заезде на достаточно высокий бордюр можно оторвать брызговики.
Да это точно, задним ходом на бордюр- прощай брызговик(, задал на форуме подобный вопрос спектроводам, посмотрим что ответят(если ответят, к сожалению моему у них форум по теме Стеша vs Альбина почти умер, а оценки чиссто зрительные, в целом неплохие ,но серьёзно никто не сравнивал) А машину на бордюр ставить я и не призываю, сам ставил свою 6-ку ради интереса - двери открываются со значительным усилием, но это и не удивительно для 15-летней старушки.

Abozin
02.08.2007, 13:36
Dnvk привет, как с выбором - определился? Альбейку или Стешку?

dnvk
02.08.2007, 13:44
2Abozin, привет. определился ;)
второй месяц являюсь владельцем альбеи

Abozin
02.08.2007, 16:01
:) Поздравляю, какой критерий(-ии) явились для Вас определяющими?

dnvk
02.08.2007, 18:54
2Abozin, спасибо.
этих критериев воз целый был. читал долго и упорно форумы по альбее и спектре, делал выводы (возможно ошибочные, но с кем не бывает).

Maks007
02.08.2007, 19:46
Оставлю своё мнение по поводу выбора между Албеей и Спектрой.
Присмтривался к обеим машинам давно, месяца четыре.
Что стало критерием выбора между ними у меня: во-первых, внутри салона удобнее у Фиата и сиденьями, и расположением всех девайсов для управления авто, и более удобным (на мой взгляд) расположеним педалей, во-вторых, Спектра обладает более старым двигателем (Евро-2), пусть даже и содрана машина эта с Мазды, но не японец однозначно.
По динамике разгона особой разницы не заметил я, хоть там и движок 101 кобыла стоит, разгонялся не как стритсракер, а спокойно!
И самое важное (для меня лично): ну не люблю я корейцев и японцев, хоть убей!;)

Abozin
03.08.2007, 08:15
:confused: Почему ошибочные ? Выбор машины субъективен,да, я могу нарыть техническую информацию без проблем, почитать характеристики, мнения журнальных "авторитетных экспертов" и проч. но именно субъективные оценки для меня важны, причём всякого стебания с моей стороны :)

Abozin
03.08.2007, 08:19
Оставлю своё мнение по поводу выбора между Албеей и Спектрой.
Присмтривался к обеим машинам давно, месяца четыре.
Что стало критерием выбора между ними у меня: во-первых, внутри салона удобнее у Фиата и сиденьями, и расположением всех девайсов для управления авто, и более удобным (на мой взгляд) расположеним педалей, во-вторых, Спектра обладает более старым двигателем (Евро-2), пусть даже и содрана машина эта с Мазды, но не японец однозначно.
По динамике разгона особой разницы не заметил я, хоть там и движок 101 кобыла стоит, разгонялся не как стритсракер, а спокойно!
И самое важное (для меня лично): ну не люблю я корейцев и японцев, хоть убей!;)
Спасибо Maks007, все коротко и ясно расписано:)

Abozin
05.08.2007, 20:32
Ну и еще тема.... Почему склоняюсь к КИА Спектра- пройдет года три как станешь счастиливым обладателем иномарки.....пора продавать и покупать чегой то еще..... как Вы думаете какой процент потеряет от цены Альбеа и какой на нее будет спрос???? И на Спектру???? Я об этом тож задумываюсь. А цена на новые 373 000 р. ... в КИА за эти деньги нет АБС, зато есть движок 1,6. Ну и покрупнее она...
Что по этому поводу думаете? Или на такие перспективы никто не заглядывает?
Да можно и посчитать, хотя методика не бесспорна, сегодня купил августовский номер quattroruote ( WWW.QR.RU), на сайт не заходил пока, а в журнале по КИА Спектре в двух модификациях есть расчёт, жаль по Альбее нет...

Abozin
06.08.2007, 12:35
Тому кто тоже выбирает между Спектрой и Альбеей статья про Спектру http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001654/index.asp?RUB=

Miket
17.08.2007, 11:42
Значит, друзья, выпала мне тяжкая доля сопроводить и оказать всяческое, а так же посильное, содействие своему корешу в покупке автомобиля по имени Fiat Albea. Я не смог отказать и принял то самое участие, о коим сказано выше. Отмечу, что покупка и постановка на учет заняли около 12 часов, то есть всю, блин, субботу! Запомню я это дело на долго, так что оно того стоило. Дело было так... Повествование ведется, как вы понимаете, от моего лица - лица Спектровода со стажем около года. Буду правдив, буду писАть то, что сам видел, слышал и чувствовал... Глава 1. Напосредственно покупка. Приехали втроём в салон, который находится на МКАДе в районе новогиреево. Салон Favorit... Удобный подъезд, много места на стоянке, что не удивительно, так как там фиаты и санъянги представлены... да и утро субботы... пол десятого. Кореш, для краткости будем именовать его Максом, пошел в недра салона. А я с его Дамой Сердца остался в недрах своей машинки, расположившись аккурат на пути потоков воздуха моего кондюка. Замечу, что в этот день машинку нужно было только забрать, деньги или часть денег была ужо уплочена. Жара, суббота, утро, тяжелая политическая обстановка в стране, а так же ветер с альпийских склонов сделали своё дело и самая главная софтина в этом салоне дала клина как двигатель новёхонького форд фокуса! Сам я не видел как она висит, но лишние полтора часа я пропарился у стен этого фоварита, итить его на... В процессе ожидания, мой взгляд уже порядком окосевших глаз упал на вывеску "автомойка", коей я решил непременно воспользоваться, ибо уже просто сидеть и ждать сил не осталось. После распросов охранников я выяснил, что сначала надо оплатить внутри салона. потом получить пропуск и только потом отдать машинку профессионалам мойки, кройки и шитья... Направил я свои стопы внутрь, о чем не применул пожалеть уже через 2 минуты. Большой зал, много менеджеров, никого народу кроме... кроме парня, девчонки и мужичка, что стоят к одной солидной менеджерицы. Она в свою очередь общается по телефону. Узнаю, что эта занятая дама - единственный человек, готовый помочь соблюсти чистоту и внешний вид моей машинке. Стоя в очереди стал свидетелем скандала и ругани между менеджерами. Это было отвратительно и я решил у них не мыцца... плюнул и ушел... Глава 2. Впечатления о самой мафынке. Машину выгнали на стоянку, дали к ней доступ. Короче говоря, через два часа мы выехали из салона. Поехали страховать машину по ОСАГЕ, а после поехали ставить её на учет. За это время я посидел внутри, всё подергал и посмотрел. Составил впечатления. Плюсы: Машинка аккуратная, симпотичная снаружи и аскетично симпотичная внутри. Регулировка сидений по высоте - довольно удобная штука. Есть регулировка подпорки спину на сидушке водителя... я не оценил кайфа, но всё же считаю это плюсом. Подкапотное пространство всё облеплено аккуратной теплоизоляцией. Сделано качественно. Большой багажник. В козырьке водителя есть зеркало, которое можно закрыть заслонкой. Подушка безопасности водилы находится в руле, при этом кнопкой клаксона служит вся внутренность руля, а не две кнопки как у нас. Подушку пассажира можно отключить. Есть АБС. Есть "проводи меня домой, детка"! Есть пепельницы для задних пассажиров. Каждый из воздуховодов в салон закрывается, то есть можно воздуховоды закрывать независимо друг от друга. (Почему этого нет у нас я никак понять не могу. Это же так логично...) Есть градусник. Машина продавалась на резине GoodYear. В подарок был выдан фирменный набор от салона - аварийный знак, аптечка и огнетушитель. Фирменные дефлекторы уже установлены, но я не спросил покупал ли их кореш или нет. Очень-очень приятный цвет машины - черный металлик - очень мне понравился. А теперь немного минусов: Она мааааленькая, это компактный кокон! Внутри после Спектры ощущения как буд-то сидишь взаперти. При этом сидения табуретки усиливают это ощущение. В Спектре я лежу, а тут я практически стоЮ. Лобовое стекло начинается почти сразу за рулем. При этом нет ощущения того, что все удобно и близко. Всё не под рукой. Может я не привык, но в Спектре у меня не было такого ощущения. Помню их при покупке Спектры. Нет фонаря на потолке, только лампочки для чтения. Они разные для водилы и пассажира. Очень дешего сделано. Потолок ограничивает вертикальный обзор, сильно навесает и создает впечатление амбразуры. Левая стойка очень толстая - обзорность, по ощущениям в стоящей машине, очень плоха. В максимальной комплектации (которую кореш-то и купил) нет задних стеклоподъемников. Есть электро управление стеклами заднего вида, но нет в италии снега, а соответственно, нет обогрева. Нет аудиоподготовки. Место для магнитолы, по виду, полтора DIN. Очень дешевые, но по ощущениям, очень практичные материалы. Очень-очень дешевые кнопки на торпеде. Очень длинный ход ручки переключения передач - мешают свои и пассажирские колени. Нет аннтенны, вообще нет антенны никакой! Горловина для заливки омывайки расположена справа почти под лобовухой, до неё сложно дотянуцца спереди, а сбоку тоже сложно - мешает открытый капот. И она расположена под углом, то есть трубка уходит не вертикально, а под углом. Без воронки залить воду - проблемма. Экранчик бортового компа (это не комп, а окно одометра. как я понял, просто большое по размеру) на итальянском языке, но его вроде бы не сложно русифицировать. Центральный замок на скорости больше 40 км\ч автоматом закрывает двери (мне кажется, что это минус , а не плюс. Сложно сказать). Ключ зажигания маленький и хлипкий, соответственно маленькое и его гнездо. Попасть сложно. Плюс к этому положения ключа абсолютно невнятные. Как буд-то у него нет фиксированных положений. Сзади нет места для пассажиров, не сидел я сам сзади, но посмотрел туда и места для ног не увидел абсолютно. Впереди между сидениями, где у нас подстаканники и прямоугольная чаша, ничего нет. Просто ничего нет и всё! Нет фиксированной пепельницы, есть только пепельница стакан, которуможно установить в подстаканник, находящийся внизу торпеды, и до которого просто так не дотяништся (ну если вы не рулите, уперевшись грудью в руль). Место под магнитолу расположено высоко, то есть без отрыва от ручки ничего переключить не удастся. Вызвало всеобщий смех следующии: как и у всех, у Албеа есть козырёк пассажира, в нем есть заркало, но козырёк расположен таким образом, что в это зеркало пассажир себя не видит. Козырек висит под углом :). Крепежи козырька сделаны из мягкого и очень дешевого материала и на вид конструкция ненадежна. Попробовали и плюнули отстегнуть козырек. Во как! На Спектре я кладу леву, руку на подлокотник двери и держу руль, тут подлокотник очень низок, а верх двери высок. Я не смог отрегулировать высоту сидений под такой вариант вождения. Но и парился я не долго. Спинки сидений опускаются и поднимаются с помощью старой конструкции, путем врашения ручки сбоку. Механизмы крепления сидений видны невооруженным глазом из салона - выглядят эти рельсы как что-то чужеродное. Объём бензобака установить не удалось, но что-то около 45 литров. Кстати, стоя на месте, я нажал педаль сцепления. потом отпустил. Есть ощущение. что педаль подмагничена в нажатом состоянии, то есть она не сразу отпускается. Мне это не понравилось. Проехали от салона до города километров 15-20, кореш пошел оформлять ОСАГУ, а я открыв дверь полез в салон... первое, что я увидел - накладка на педаль. Представляете, педаль - это просто железки, но которые одеты резиновые калоши. Вот одна калоша тут же и соскочила. Теперь самое страшное: 1) Автомобиль отечественной сборки 2) Автомобиль класса В 3) Автомобиль дороже Спектры! Прилично дороже 4) У авто двигло SOHC 1,4 литра 77 лошадей. 5) Расход по документам - 9 литров в городе 6) Максималка по документам - 162 км\ч Вроде бы всё описАл. Глава 3. За что? Или такова удара никто не ожидал. Поехали мы ставить авто на учет в Малаховку. Там щас всё культурно кроме мусоров. Приезжаем, я спокойно отгниваю в машине, так как не выспался и предвкушаю скорый свал домой. Меня будят и делятся со мной какой-то фигнёй, которую я никак не могу понять. Дело вот в чем. Двигатель, если так его можно назвать, автомобиля, если так его можно назвать, Фиат Албеа, видимо, мерзнет на просторах Руси Матушки. Чтобы облегчить его страдания сердобольные конструкторы одели на него теплоупорный кожух, одели на ту его часть, которая смотрит в сторону переда автомобиля, то есть со стороны радиаторов. Сделали это, видимо, наши русские уроды, так как никакой здравомыслящий человек ТАКОГО просто придумать бы не смог. Уму непостижимо!!! Как вы думаете, где находится номер двигателя? Да, пож этим самым кожухом. У людей, которые это придумали, никогда не было своего атомобиля, они точно не знают что такое гаишник. Они всем покупателям выдают письмо такого, примерно, содержания: "Завод изготовитель не обязан предоставлять номера агрегатов. Если Вас, дорогой покупатель, не ставят на учет, то идите к начальнику, требуйте пистмонного отказа с указанием причин отказа и подавайте жалобу в спорт-лото. Спасибо, что обрекли себя на страдания, купив нашу поделку!" Несколько часов кореш танцевал вокруг тачки, открытил один болт, второй никак. Поехали и купили набор инструментов, сломал пару ключей и открутил второй болт. Отогнуть кожух не удалось, надо откручивать остальные болты. а они снизу двигла. Не подлезешь. Я бешал вокруг и орал "помни о гарантии. Снимут! Не трожь, дурень!" На территории МРЭО был сервис, вернее и сейчас есть. Кореш загнал туда тачило и там кое как за час-полтора кожух сняли, разобрав пол моторного отсека, а потом и поставили на место. Номера он получил. Глава последняя. Резюме! Машинка неплоха! Но ориентирована она на женщин, в этом я уверен. И она не стоит своих денег. Максимальная комплектация, на мой взгляд, должна стоить не более 9-10 тыщ. Спектра выглядит действительно новым уровнем. Сравнивать Спектру и Албею можно только по цене - всё остальное несравнимо. Для меня загадка почему их покупают. Почему купил кореш я тоже не могу объяснить, он, кстати, тоже.

(C) Drunia

Miket
17.08.2007, 11:42
... продолжение...
Дополнения и изменения отчета после более близкого знакомства: Значит так: то, что я принял за более функциональный одометр, оказалось полнофункциональным бортовым компьютером! Это большой плюс! При складывании сидений дырка из салона в багажник получается большего размера чем в Спектре. В багажнике есть шнурочек, который позволяет в случае чего открыть заправочное окошко "напрямую". Короче это дубль ручки салона. Сам багажник не меньше спектровского, а может быть даже больше, но дыра в багажник меньше. То есть в Албеавский багажник поместиться телевизор большей диагонали, но только в том случае если его в багажник складывать по отдельным частям. :) Бампера у Фиата тонкие, не выпирают наружу так сильно как у Спектры. По ощущениям они мение прочные и уж точно не такие "пружинные" как у нас. Впереди все отверстия бампера закрыты решетками. Пепельница сзади всё-таки одна - на правой двери. Места сзади больше чем кажеться наглаз. Но сидеть получается только прямо, сползти задницей вперед и расплыцца по седушке не получается. Уже успел поспать на заднем сиденье вдвоём с корешем (не ахтунг ни разу :) ) после трудного трудового дня и алкогольных излеваний. Нет креплений для детских сидений вообще. У нас их аж три. Место под магнитолу всё-таки 1DIN (там просто заглушка большего размера чем отверстие). Но и тут не без косяков. Встают только магнитолы глубиной, вроде, 150 мм, или как-то так. То есть, можно штатно использовать только неглубокие устройства. Обычные же магнитолы требуют спиливать пластиковую перегородку внутри торпедо. Передние сиденья мение толстые чем у нас, при этом внутри есть какие-то косточки жесткости, упирацца коленками больно. :) Подголовники человеческие, не то что у нас. В машину за счет большего клиренса и коротких нижних частей сидений проще садится и выходить. Всмысле, выходишь из тачки стоя, а не из положения "сижу в корыте". Но дверные проёмы уже. Зачепил, вы не поверите, клювом :). При этом дверь задняя открывается не очень широко, так что процесс выхода и входа имеет свои минусы, но не такие как у нас, а другие совсем. Кореш этому очень рад, так как после джипа своего всегда ругал Спектру за неудобство выхода и посадки. Сам я на это обратил внимание, так как часто самому приходится возить пожилых родственников. Моя бабушка 83 года не жаловалась и дед 80 лет тоже не жаловался ни разу. Теперь о ходовых качествах: Подвеска жестче! Ощутимо жестче! Машина идёт тише! Ощутимо тише! Расход топлива по бортовому компу сейчас во время обкатки, примерно, 8,6 литра на сотню. Что при стиле обкаточного вождения, с учетом кол-ва лошадей, объёма двигла, я считаю большим расходом. Но , думаю, после нескольких тыщ он ещё упадёт, но и возрастёт при более динамичной езде. И ещё пять копеек МИМО копилки Фиата Албеа! Очередной раз прокатился я пассажиром в Албее! В этот раз ночью, шел мелкий моросящий дождиик! 1) Пепельница на двери ну ооочень маленькая и неудобная. Пользоваться практически невозможно. ТОо есть машина по-любому требует пепельницы переносной назад. Плюс к этому, так как нет фонаря в салоне на крыше, эту пепельницу совершенно не видно, не спасает даже свет фонарей с улицы, она очень низко на двери расположена. 2) А вот тут я прифигел! Смотрю, а дворники (штатные) воду со стекла счищают вроде бы, но стекло (особенно напротив пассажира) всё в брызгах. Сначала решил, что просто дворники - дрянь, но по словам кореша это вода с капота на стекло потоком набегающего воздуха закидывается. Скорость 80-90 км\ч. Не дули машинку в трубе, ох не дулиии!

Очередное допеолнение: Кореш прошел ТО-0. Смена масла и фильтра. И масло и фильтр были приобретены в салоне, то есть не свои. Объявленная цена - 3800 рублей. Вышло - 4800. Лишнюю 1000 взяли за снятие и постановку защиты.

(C) Drunia http://kia-spectra-club.ru/forums/t/992.aspx

PS. Не сочтите за наезд/оскорбление, просто объективности ради, мнение спектровода

m325
17.08.2007, 11:54
Сразу бы, выложил ссылку....

музыкант
17.08.2007, 12:10
Да, много написано...

Крысун
17.08.2007, 12:18
Ну, впринципе, нормалдьный отчет, немного эмоциональный, а в общем и цлом все правдиво - без фантазий, как в наших мурзилках.

Olega
17.08.2007, 12:22
Описано все нормально, а вот оценка всего этого - личное дело каждого, кому нравится, кому нет, кто притерпелся и не замечает.

РЕГЕНТ
17.08.2007, 12:28
Несколько уточнений:cool: :
1. "Нет аудиоподготовки"
Аудиоподготовка в Альбее есть, проложена все провода от магнитолы к 6 динамикам и антенне.
2. "Центральный замок на скорости больше 40 км\ч автоматом закрывает двери (мне кажется, что это минус , а не плюс)"
Ц.З. закрывает двери на скорости более 20 км/ч, хотя эту опцию можно отключить через бортовой комп. Мне эта фича помогла на светофоре оставить сумку с документами нетронутой, т.е. спасла от рук воришки барсеток.
3. "Ключ зажигания маленький и хлипкий, соответственно маленькое и его гнездо. Попасть сложно. Плюс к этому положения ключа абсолютно невнятные. Как буд-то у него нет фиксированных положений..."
Ничё себе маленький! Положения внятные и фиксированные. Есть функция оставления габаритов без ключа(т.е. при нажатии кнопки около ключа и поворота ключа в другую сторону габариты загораются).
4. "Нет фиксированной пепельницы, есть только пепельница стакан, которую можно установить в подстаканник, находящийся внизу торпеды.."
Лично у меня есть пепельница, выдвигающаяся.
5. "Объём бензобака установить не удалось, но что-то около 45 литров....
....Расход по документам - 9 литров в городе"
Объём бензобака 48 литров, расход (ТО-0 не проходил и не собираюсь)
по компьютеру 7, 6 с кондиционером.
6. Кожух с двигателя снял и поставил за 15 минут.
7. А ориентирована машинка на всех, т.е. и на мужчин и на женщин.

m325
17.08.2007, 12:37
"А вот и наш ответ, Чимберлену":)

Miket
17.08.2007, 12:38
1. "Нет аудиоподготовки"
Аудиоподготовка в Альбее есть, проложена все провода от магнитолы к 6 динамикам и антенне.
Просто под аудиоподготовкой спектроводы понимают 4 динамика, антенна, провода. Справедливости ради скажу, что разъем для магнитолы на спектре азиатского типа, штатно подходят только некоторые модели LG, но можно купить переходник на Евро за 250-300рублей.

Есть функция оставления габаритов без ключа(т.е. при нажатии кнопки около ключа и поворота ключа в другую сторону габариты загораются).[/B]
Не понятно, это к чему, на спектре тоже можно габариты оставить. При этом логика следующая: если просто выключить зажигание, то гаснут и фары и габариты, это плюс, никогда не оставишь случайно габариты. Если нужно оставить габариты, то выключаешь их и включаешь снова, они загораются.

m325
17.08.2007, 12:58
Как я понимаю господа, теперь со спектраводами повоюем, или уже подзадолбало ??? сколько у нас их ужо...

А че..пусть бегают..жалко чтоль???:D :D
Че с ними воевать, :D как с Логановодами будет...:D
Много у нас их было...дружим..
:D :)

Miket
17.08.2007, 13:10
Не надо воевать, мне самому албеа нравится. Наверное купил бы, в качестве 2-й машины для разнообразия, но не достиг еще такого уровня благополучия :(
Смущает правда стоимость и доступность з/ч (или ошибаюсь?)

Могу даже недостатки спектры указать :)
1. Стуки отбоя передней подвески. Несколько помогают более легкие литые или кованные диски.
2. Резонаторы массово расходятся по швам к пробегу 20-30тыс.
3. Много случаев течи радиатора печки.

EThunder
17.08.2007, 13:10
Зачем воевать, у всех свое мнение, просто если что-то описано не правильно, то можно поправить, например про аудиоподготовку ....

zalf
17.08.2007, 13:13
Не надо воевать, мне самому албеа нравится. Наверное купил бы, в качестве 2-й машины для разнообразия, но не достиг еще такого уровня благополучия :(
Смущает правда стоимость и доступность з/ч (или ошибаюсь?)

Могу даже недостатки спектры указать :)
1. Стуки отбоя передней подвески. Несколько помогают более легкие литые или кованные диски.
2. Резонаторы массово расходятся по швам к пробегу 20-30тыс.
3. Много случаев течи радиатора печки.

Нуу ладно отмазался будем дружить, я думаю народ меня поддержит.

R.G73
17.08.2007, 13:14
Мы ваще дружелюбные.:)

TaHkucT
17.08.2007, 13:28
никак не пойму, почему человек сидел как на табуретке.устроился бы поудобнее и сидел бы себе, как человек... мне с моими ногами кузнечика и росто 190 вполне удобно за рулем, уж точно свои коленки не мешают переключению передач. Все дело в посадке, товарищ, прежде всего нужно правильно расположится за рулем!!!
Про продувку в трубе тож напрасно сказал...это не с капота капли сдувает, а с лобового стекла...непонятно, почему установленные дефлекторы не убрали этот баг...
да и вообще, спектра не красивая машинка, старо выглядит..

Miket
17.08.2007, 13:33
Есть где-нибудь в интернете каталог з/ч по типу elcats.ru? Интересно проценить и посравнивать стоимость запчастей.

dnvk
17.08.2007, 14:04
При этом логика следующая: если просто выключить зажигание, то гаснут и фары и габариты, это плюс, никогда не оставишь случайно габариты. Если нужно оставить габариты, то выключаешь их и включаешь снова, они загораются.

в альбее реализован такой же функционал.

а какие ещё "детские болезни" вылазят у спектры и какие приятные "фишки" есть? поделитесь, как спектровод со стажем. уж очень интересно знать от чего отказался в пользу альбеи.

Miket
17.08.2007, 14:32
Детские болезни я описал выше - удары отбоя, резонатор, радиатор печки. У меня пробег 27тыс, резонатор и печка живы еще.
Больше вроде косяков не замечено, разве что единичные случаи, хотя некторые люди уже преодолели 75тыс.км. Хотя вот еще косячок - бывает слетает тяга ручки открывания задней двери, но у меня такого тоже не было.
В целом машина очень надежна, зимой заводится очень хорошо, проверено до -30, а кто то и ниже заводил. Запчасти довольно дешевы и доступны (ну кончится же гарантия когда-то :))
Подвеска мягкая, по трассе ехать приятно - покачивает, но для резких маневров имхо не годится. Задняя подвеска - многорычажка со стабилизатором.
Описывать разные приятные фишки не буду, т.к. не знаю подробностей комплектации албеи, вдруг напишу, а у вас тоже есть :)
Тут вроде упоминалось, что на албее нет задних электростеклоподъемников, подогрева зеркал, креплений IsoFix - на спектре есть. Еще есть очечник, правда я им не пользуюсь :), центральный плафон, который плавно гаснет после закрытия двери, ну еще мелочь всякая, вроде подсветки замка зажигания и т.п.

dnvk
17.08.2007, 14:44
Описывать разные приятные фишки не буду, т.к. не знаю подробностей комплектации албеи, вдруг напишу, а у вас тоже есть :)
Тут вроде упоминалось, что на албее нет задних электростеклоподъемников, подогрева зеркал, креплений IsoFix - на спектре есть. Еще есть очечник, правда я им не пользуюсь :), центральный плафон, который плавно гаснет после закрытия двери, ну еще мелочь всякая, вроде подсветки замка зажигания и т.п.

ну почему б не описать? тема способствует... мы от себя скажем что есть а чего нету. глядишь, можно будет скидать очередной фак по наличию тех или иных вкусностей на машинках
.
у альбеи салонное освещение тоже умеет плавно выключаться =)

Enzo
17.08.2007, 17:13
Опа, ребятки, давайте как всё по порядку, ок?

Нет фонаря на потолке, только лампочки для чтения. Они разные для водилы и пассажира.

эти лампочки светят прилично, регулярно ночами мотаюсь на дачу, проверял:)

Очень длинный ход ручки переключения передач - мешают свои и пассажирские колени.

Мой рост 188, жена чуть пониже, колени не напрягают, совсем.

Ключ зажигания маленький и хлипкий, соответственно маленькое и его гнездо. Попасть сложно. Плюс к этому положения ключа абсолютно невнятные. Как буд-то у него нет фиксированных положений.

Чё-то я б так не сказал... Если сравнивать с новым Пассатом, то да, там всё проще.

Сзади нет места для пассажиров, не сидел я сам сзади, но посмотрел туда и места для ног не увидел абсолютно.

В любой машине отодвигаю сиденье назад, за мной моя жена сидит вполне комфортно. Посидели в салоне в Спектре, показалось теснее. Хз почему так. Правда Спектра была какой-то навороченной.

Место под магнитолу расположено высоко, то есть без отрыва от ручки ничего переключить не удастся.

Некоторые пользуются РДС, а читать руками с магнитолы исчо никто не научился:) Кроме того, поглядывать на неё все равно приходится где бы она ни стояла, а это отвлекает внимание от дороги.

Вызвало всеобщий смех следующии: как и у всех, у Албеа есть козырёк пассажира, в нем есть заркало, но козырёк расположен таким образом, что в это зеркало пассажир себя не видит. Козырек висит под углом.

Хз, жена регулярно туда поглядывает, нормал вроде, не жаловалась:)

На Спектре я кладу леву, руку на подлокотник двери и держу руль, тут подлокотник очень низок, а верх двери высок. Я не смог отрегулировать высоту сидений под такой вариант вождения. Но и парился я не долго.

Правая рука на верхней части панели двери, усё удобней некуда, может у мну рост конечно другой...

Теперь самое страшное: 1) Автомобиль отечественной сборки

А Спектра чъей?

2) Автомобиль класса В

Да, что в этом плохого?

3) Автомобиль дороже Спектры! Прилично дороже

да ну? Берём сравнимую коплектацию с нашим комфортом Оптимум+ (HE) и клядим на цену:
http://www.sokia.ru/models/id.3/view.completing/

4) У авто двигло SOHC 1,4 литра 77 лошадей.

Это и плюс и минус одновременно. Расход поменьше, экология получше. В городе у Спектры 10.5, у нас - 8.2. Усё по документам. Естессно цифры у всех могут быть другими.

6) Максималка по документам - 162 км\ч

Она выше, чем разрешенная скорость, это главное. Для меня лично.

Что касается теплового экрана, то машинка проектировалась не для России, а значит, что на тупорылость наших ментов никто не расчитывал.

Увы конечно, но это проблема нашей страны, а не авто. В сервисе экран при мне поставили ровно за 2 минуты.

Но ориентирована она на женщин, в этом я уверен. И она не стоит своих денег. Максимальная комплектация, на мой взгляд, должна стоить не более 9-10 тыщ.

На женщин...ну хорошо, а почему бы и нет? У нас дамы и БМВ Х5 не брезгуют.
Про цену и комплектацию писал выше, тут вы не правы:)

Спектра выглядит действительно новым уровнем. Сравнивать Спектру и Албею можно только по цене - всё остальное несравнимо.

Что конкретно не сравнимо? Я из вашего текста не понял, чесслово. Ещё раз сравните комплектации и всё будет ясно. Ах жа, пепельница неудобная, это да.

Сам багажник не меньше спектровского, а может быть даже больше, но дыра в багажник меньше.

Багажник в Спектре - 410 литров, у нас - 522 (фактически измеренный Кватроруте).

Бампера у Фиата тонкие, не выпирают наружу так сильно как у Спектры. По ощущениям они мение прочные и уж точно не такие "пружинные" как у нас.

Каким образом по ощущениям определить прочность бампера? Меньше выпирают? Нутк и геометрическая проходимость значит больше:)

Нет креплений для детских сидений вообще.
Это минус, правда дет. сиденье можно на ремни крепить, но это хуже, знаю.

Место под магнитолу всё-таки 1DIN (там просто заглушка большего размера чем отверстие). Но и тут не без косяков. Встают только магнитолы глубиной, вроде, 150 мм, или как-то так. То есть, можно штатно использовать только неглубокие устройства.
Обычные же магнитолы требуют спиливать пластиковую перегородку внутри торпедо.
У меня Блаупункт встал прекрасно, вся проводка имеется в базе. Длиннее магнитолы - это скорее не обычные наоборот.

Машина идёт тише! Ощутимо тише!
Это то, за что некоторые готовы закрыть глаза на всё остальное.

Расход топлива по бортовому компу сейчас во время обкатки, примерно, 8,6 литра на сотню. Что при стиле обкаточного вождения, с учетом кол-ва лошадей, объёма двигла, я считаю большим расходом.
Чё-то много у вас, я за 7 не вылезаю. Небось тапку в пол, не?

Смотрю, а дворники (штатные) воду со стекла счищают вроде бы, но стекло (особенно напротив пассажира) всё в брызгах. Сначала решил, что просто дворники - дрянь, но по словам кореша это вода с капота на стекло потоком набегающего воздуха закидывается. Скорость 80-90 км\ч.
Скорость дворников должна соответствовать скорости авто, у меня таких проблем нету. Хотя, штатные щётки херовые, буду их менять 100%.

Enzo
17.08.2007, 17:46
UPD:
что касается размеров салона на заднем сидении

http://www.autoreview.ru/archive/2007/07/albea_accent_logan/index.php?phrase_id=1621305

http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/

Shenia K.
17.08.2007, 18:22
Полность поддерживаю Enzo.

Несмотря на то, что Спектра длиннее, она меньше внутри. Выбирая машину специально сначала садились на заднее сиденье втроем, так вот по этому показателю Албея на голову вышеп Спектры, именно на голову. Выше только в Логане на 2 см. Кстати, а в Пассате вообще с ростом выше 1,7 м на заднем сиденье делать нечего.

ник-ки
18.08.2007, 17:43

офф:

,Бери альбеа и спать будеш спокойно.

dnvk
20.08.2007, 07:42
,Бери альбеа и спать будеш спокойно.

=)

странно, после покупки мой сон ни чуть не изменился.
что я сделал не так?

Abozin
20.08.2007, 15:00
=)

странно, после покупки мой сон ни чуть не изменился.
что я сделал не так?
;) Да правильный выбор сделал выходит, коли ничего не поменялось...

Abozin
20.08.2007, 15:11
Опа, ребятки, давайте как всё по порядку, ок?
<...skipped...>
Брраво! Аплодисменты ЕNZO и Мikety, как всё разложено по полкам. Уже диалог- то что мне нужно.Спасибо обоим.

Serg_Phantom
20.08.2007, 15:35
Брраво! Аплодисменты ЕNZO и Мikety, как всё разложено по полкам. Уже диалог- то что мне нужно.Спасибо обоим.
Не увлекайтесь оверквотингом. Можно попасть на замечание ;)

Тракторист
20.08.2007, 15:37
овер - чо? О_о

R.G73
20.08.2007, 15:41
Не увлекайтесь оверквотингом. Можно попасть на замечание ;)

Фантомыч, мы люди тёмные... Объясни термин пжалста...:)

Serg_Phantom
20.08.2007, 15:45
Фантомыч, мы люди тёмные... Объясни термин пжалста...:)
Оверквотинг (англ. over-quoting) - избыточное цитирование. Т.е. когда чел отвечает на сообщение длиной в несколько страниц, нажимая "Цитата", и к энтой цитате пишет своих две-три строчки.
Не приветствуется в переписке по эл.почте, в конференциях, в форумах. Считается негрубым нарушением правил.
Согласись, неудобно, когда один чел нарисовал статью строк этак на 200, а второй, желая ее прокомментировать, полностью воспроизвел ее текст и внизу поставил "+1" :D

R.G73
20.08.2007, 15:48
Понятно. И правильно, нечего оверхвотингом баловаться! Дельные мысли в студию пжалста!!!!:mad:

Abozin
20.08.2007, 15:49
:confused: В смысле большие цитаты не надо вставлять в ответ? Можно по-русски написать, не все в форумах завсегдатаи, а в школе я французский изучал:o

Abozin
20.08.2007, 15:50
Пока писал уже ответили, всё ясно.

Тракторист
20.08.2007, 15:54
офф: незаметненько так и фантомыча во флудеры записали :)

Игорь
02.09.2007, 15:54
Бред должен входить сход-развал

Даниэль
03.09.2007, 00:07
Недавно подвозилменя мужичок на Спектре, внутри очень тихо, чувствуется её лоск, никакой ущербности материалов как у нас Фиате нет, магнитола стояла 2Дин, у нас такую захреначишься ставить, подвеска мягче, комфортней фиатовской, динамика весьма шустрая, алька меня в этом разочаровала(Форд с 1.3(EndurE)в 60л/с просто ракетой вспоминается). А вот геометр. проходимость ....ну в общем понятно. Ещё хозяин сказал, что за ТО-1 взяли 5300рэ, это по объёму работ как наше. Так чо каждому своё.. Как рабочая лошадка- это Фиат, как машина для поездки из дома до работы, чуток по трассе и магаз, то спектра(эт не значет, что Фиа этого не может)

Miket
03.09.2007, 08:02
ТО-1 (15тыс.км) мне обошлось в 2900р., ТО-2 (30тыс.км.) в 6571, при этом воздушный и масляный фильтры привез свои (купил через exist, 120.27-масляный, 263.29-воздушный), а топливный и свечи дилерские (за них 1600руб.). Все это уже вошло в 6541руб. ТО-2 проходил в эту субботу, 01.09. Правда все это в Екатеринбурге, Автоконтинент. ТО-0 на спектре отменили, я не делал.

Abozin
15.10.2007, 21:05
Сегодня был полноценный тест-драйв на Альбейке (проехал 10 км) и "дали проехать" метров 100 на Спектре. Так что полноценного сравнения не получилось, но... Спектра больше и представительней Альбейки, всё-таки С-класс, отделка салона тоже мне больше понравилась, хотя ходовые качества не удалось оценить. Фиатик выглядит дешевле, но КАКАЯ подвеска, КАКАЯ шумоизоляция!!! Прочувствовал фирменный удар в днище при проезде л. полицейского на Спектре и журчание ГУРа, Альбейка на более крутом полицейском промолчала... Вобщем муки выбора продолжаются...

MUSS
15.10.2007, 21:11
Перестаньте сравнивать машины разного класса и ценовых диапозонов!

Abozin
15.10.2007, 21:32
Перестаньте сравнивать машины разного класса и ценовых диапозонов!
Да классы у машин разные, но диапазон ценовой один - разницу в 19 тыс. руб на интересующие меня комплектации Альбейки и Спектры считаю несущественной.
А что с чем сравнивать- моё личное дело, название ветки, полагаю, читаемо?:mad: Так что пожалуйста если есть что сказать ПО ДЕЛУ - милости просим, присоединяйтесь уважаемый, а ежели нет, то научитесь для начала уважать мнение других...

MUSS
15.10.2007, 21:37
У моего знакомого на даче как раз спектра, так как при подъезде к его дому дорога (точнее её подобие) он жутко мучается и матерится когда подьезжает, так как цепляет днищем всё, что можно и нельзя, а я на Альбийки спокойно там проезжал и ни чё не цеплял!

Abozin
15.10.2007, 21:48
Спасибо, ну вот по делу общение пошло;) . Да - это минус Спектры, Альбейка тут вне конкуренции со своим 18 см. дорожным просветом. Подвеска у неё лучше приспособлена для нашего бездорожья, согласен.

MUSS
15.10.2007, 22:04
Кстати ещё забыл отметить! У спектры ширина поболе его бывшей(ВАЗ 2108) Пришлось расширять гараж!

dnvk
15.10.2007, 22:08
ОФФ:

2Abozin, превед шпектраводааам!!! давненько тут не появлялись.

^^^^
то были первые мысли, когда увидел ваш последний ответ.

Сегодня был полноценный тест-драйв на Альбейке (проехал 10 км) и "дали проехать" метров 100 на Спектре.
^^^^^
но увидев это - расстроился. Abozin - и не шпектровод? как так?! не, не может такого быть! =)
покупайтесь, уж, скорее =) шпектра - это ж такая красавица! (сурьезна!)

кстати, что у шпектры с сервисом, как обстоят дела с запяастями?
с этого ракурса не изучали "счастье" владения шпектрой?

с альбеей - всё оочень печально. =(

Enzo
15.10.2007, 23:28
Подвеска лучше, багажник больше, меньше цена, внутри больше...всё это променял на ненужные мне 40 см в длине кузова и по мнению многих более представительный вид:)
Щаз делаю ремонт, даж не знаю чтоб я делал с маленьким багажником, чесслово очень выручает, и это при том, что всё щастье упаковано в таком компактном кузове.

Serg_Phantom
16.10.2007, 03:10
более представительный вид:)
Это спектра-то представительная? Гм... Ну тогда хундай соната - брабус... А брабус - даже сравнить затрудняюсь.
По поводу подвески - папик все ездит на шестерке жигулях, все хочет сменить на 11-ю (седаны не прут, а других бюджетных универсалов не бывает), но с ОГРОМНЫМ уважением отзывается о подвеске на моей скромной альбейке.

Abozin
16.10.2007, 06:53
Да я пока "классиковод" но это уже до весны 2008 года, в эту ветку зашёл после тест-драйва в один день на альбейке и спектре. Я сознательно откладывал сей момент, чтобы как говорится не " травить душу", соблазн залезть в кредит, который мне в сущности не нужен и купить машинку уже сейчас уж больно велик... Так вот я теоретически уже склонился в пользу альбейки, но покатавшись в один день на обеих машинах снова засомневался в правильности выбора. Почему-то чисто эмоционально Спектра вызвала у меня восторг, в то время как Альбейка ПРОСТО понравилась, блин тут логики вообще нет, извините.:confused:

EThunder
16.10.2007, 10:14
В Спектре какбуд-то сидишь на земле, в Альбее как на внедорожнике (в сравнении со Спектрой) ...
У спектры лучше с сервисом и з/ч в любом "ларьке" продаются, причем довольно дешево ...

dnvk
16.10.2007, 15:02
2Enzo, эт вы о ком так рассказывали? ;)

dnvk добавил 16.10.2007 в 14:08
Так вот я теоретически уже склонился в пользу альбейки, но покатавшись в один день на обеих машинах снова засомневался в правильности выбора. Почему-то чисто эмоционально Спектра вызвала у меня восторг, в то время как Альбейка ПРОСТО понравилась, блин тут логики вообще нет, извините.:confused:

так прокатитесь ещё раз и не шпектре и на альбее. (сам на шпектре не катался)
да и к мелкоузловой сборке альбеи надо ещё присмотреться.

весь мир только и держется на "нелогических" поступках. (иль как это правильно сказать?)

Abozin
16.10.2007, 20:09
Придётся заново, конечно. Со Спектрой вот какая штука вышла - я с менеджером договорился, что подъеду в салон на тест-драйв, когда на сл. день приехал, то оказалось что:
1.у менеджера выходной
2.на тест -драйв есть только машина с АКПП, с механикой только новые на продажу.
3.обо мне никто не предупреждён
К чести салона могу сказать, что через 15 минут нашли бензин, посадили парнишку-механика, мы с ним доехали до стоянки возле университета, и там я за руль и "подержался", больше 50 км/ч просто негде разогнаться было. Впечатлило ещё как он на обратном пути "тапку в пол" и спектра шустро набрала скорость, всё ж 100 с 1-ой лошадью чувствуются...
На Альбейке я конечно аккуратничал, не стартовал резко с перекрёстка, по форуму смотрел - тоже при желании можно с перекрёстка стартовать первым, но я не любитель.

Abozin добавил 16.10.2007 в 19:18
В Спектре какбуд-то сидишь на земле, в Альбее как на внедорожнике (в сравнении со Спектрой) ...
У спектры лучше с сервисом и з/ч в любом "ларьке" продаются, причем довольно дешево ...
Мне Нива сразу вспомнилась, ИМХО также высоко сидишь. А с запчастями реально лучше дела обстоят, чем у Альбейки. Да и Спектр уже куча продана, на стоянке куда ставлю, 2 стоят вишнёвого цвета, красивые сщучки, глаза мне мозолят...:)

dnvk
16.10.2007, 21:52
2Abozin, на "автомате" катались? а других автосалонов нет в вашей местности? авось у них есть "механика" на тесте.

я ж говорю - красотуля. ;)

а раз с теми же запчастями проще (балбесов на дорогах много =((), то уж и брать шпектру надо. эт ежели чичас. потому как с альбеями напряженка, наверное.

dnvk
16.10.2007, 22:08
2Мастер технолог, альбея (палио-сиена) молода и свежа? ;)

dnvk
16.10.2007, 22:55
если бабе 35 баба девочка опять

так кто там баба-девочка? ;)

и что ты имеешь против Альбеи???

а ничего против! отличная машинка. доволен ею =)

AstroJohn
17.10.2007, 01:54
2Мастер технолог, альбея (палио-сиена) молода и свежа? ;)

а гольф свеж?
а лансер?
больше не буду продолжать, глупо...

TaHkucT
17.10.2007, 10:43
хм...у нас если "тапку в пол" - то тоже отлично скорость набирает. С работы иногда парней подвожу до метро - им нравится динамика ускорения, причем у одного из них БМВ 320-ая :D

dnvk
17.10.2007, 10:59
С работы иногда парней подвожу до метро - им нравится динамика ускорения, причем у одного из них БМВ 320-ая :D

БМВ 320 - эт номер вагона? =)

dnvk
17.10.2007, 11:11
2Мастер технолог, им не положено - не дрова перевозят.

TaHkucT
17.10.2007, 11:14
БМВ 320 - эт номер вагона? =)

аха, 4-х дверного 98-го года выпуска :D

EThunder
17.10.2007, 11:25
БМВ 320 - эт номер вагона? =)ОФФ: вспомнилось: лежал как-то в госпитале и там был дохленький такой солдатик, он с гордостью говорил что служит в ВДВ, а расшифровывается как Вологодские Дорожные Войска :)

Abozin
17.10.2007, 11:47
2Abozin, на "автомате" катались? а других автосалонов нет в вашей местности? авось у них есть "механика" на тесте.

я ж говорю - красотуля. ;)

а раз с теми же запчастями проще (балбесов на дорогах много =((), то уж и брать шпектру надо. эт ежели чичас. потому как с альбеями напряженка, наверное.
Нет, катался-то как раз на механике, но мало. Поищу ещё салоны, чтобы на полноценный тест-драйв записаться, почувствовать машинку. Мастер-технолог уже напал на Вас за поддержку Спектры, агрессивный какой-то товарищ... Каждый выбирает машинку исходя из своих фин. возможностей и стиля вождения и личных пристрастий.ИМХО.

dnvk
17.10.2007, 11:50
Мастер-технолог уже напал на Вас за поддержку Спектры

а что ж поделать - нравится мне шпектра ;)
но у самого - альбея =)

Abozin
17.10.2007, 11:51
спектра старое ...овно, катался знаю...с альбеей кощунство сравнивать!!!
Ну что ж Вы батенька так жестоко, тогда что в Вашем понимании ВАЗ 21-06, не иначе кал мамонта?:D

Abozin
17.10.2007, 11:55
а что ж поделать - нравится мне шпектра ;)
но у самого - альбея =)
Эт наверно как с женой - немного люблю, немного боюсь, но всё равно... хочу другую. Извиняюсь за флуд.;)

dnvk
17.10.2007, 12:03
2Abozin, не женат. не в курсе тонкостей этой кухни ;)

хотел бы шпектру - ездил бы на шпектре.

Enzo
17.10.2007, 16:50
Это спектра-то представительная?
Ну эт я по поводу этого: http://www.myalbea.ru/forum/showpost.php?p=32344&postcount=100
Каждый имеет своё мнение, по такому параметру как "представительность", ибо сие, по-моему, не измерить ничем.
Мне машина нужна была как средство передвижения, чтоб убодная была, небольшая (Москва тесная нынче), чтоб побольше внутри была и чтоб багажник большой. Если бы нужно было бы что-нибудь представительное, то взял бы какое-нибудь б\у чтоб круто было, за 17 штук можно что-нибудь подобрать. Но вот головную боль я не люблю, по сему люблю всё новое. Спектра - неплохая машинка, только её минусы перевесили её же плюсы, для меня лично. Одна посадка чего стоит. Свой центнер выкатывать из полодения полулёжа как-то не совсем удобно:D

2Enzo, эт вы о ком так рассказывали? ;)
О себе конечно же:)

2Abozin: возьми то, что больше понравится и к чему душа ляжет. Даже если тут понапишут, что твой выбор как минимум не разумен. Главное - это потом не жалеть о выборе;)

П.С. если любишь рвать со светофора, то надо брать то, для чего запчасти дешевле.

ИЛ62
17.10.2007, 19:06
(из положения полулёжа)
Точно в десятку. Когда примерялся к Спектре и сел в нее показалось, что всю ж%пу об асфальт сотру. :D :D :D

MUSS
17.10.2007, 19:30
Спектр в городе как мух над кучей, а Альбиек в Питере не так много, приятно когда у тебя не всё как у всех! Да и заметил, что иногда люди к машинке приглядываются!

Abozin
18.10.2007, 08:20
Цитата: 2Abozin: возьми то, что больше понравится и к чему душа ляжет. Даже если тут понапишут, что твой выбор как минимум не разумен. Главное - это потом не жалеть о выборе;)

Так оно и будет, спасибо за поддержку:) . Я не люблю "рвать со сфетофора", но ещё больше не люблю, когда иномаристые-оборотистые сзади на светофоре меня буквально "перепрыгнуть" пытаются, создавая аварийные ситуации для машин в соседних рядах.:mad:

Abozin добавил 18.10.2007 в 07:22
Спектр в городе как мух над кучей, а Альбиек в Питере не так много, приятно когда у тебя не всё как у всех! Да и заметил, что иногда люди к машинке приглядываются!
Да как к ней не приглядываться, необычная и пока редко встречающаяся машинка.

7sega
18.10.2007, 08:39
А меня "отпугнула" Спектра своей 101 лошадью, из за одной лошади переплачивать дорожный налог... :confused:

vd9
18.10.2007, 11:23
А как с динамикой у Альбеи при включенном кондее?
Сейчас вот мучаюсь с выбором Spectra или Albea.
Про спектру писали, что она немного начинает тупить при включенном кондее, но все легко исправляется перепрошивкой машины (расход топлива не увеличивается), а ведь движок у нее помощнее будет аж на 24 лошади.

cHs
18.10.2007, 11:25
Про спектру писали, что она немного начинает тупить при включенном кондее, но все легко исправляется перепрошивкой машины (расход топлива не увеличивается), а ведь движок у нее помощнее будет аж на 24 лошади.
Ничего не меняется при включении кондея, я по крайней мере не замечал

TaHkucT
18.10.2007, 11:29

эти 24 лошади сказываются на машине слабовато, ну может динамика получше, не много резвее...но зато всего одна лишняя лошадь хорошо скажется на вашем кармане :)
а есть ли смысл? я для себя решил, что нет, и взял Альбею :)
да и потом, как никак, более-менее эксклюзивная машина, не так их много на дорогах :)
а кондер.. ну не знаю, я по трассе и в городе с ним ездил, заметных ухудшений в динамике и мощности не ощутил...

vd9
18.10.2007, 11:42
cHs, TaHkucT
Спасибо за ответ. :)
И еще вопрос, может немного не в тему, но всетаки.
В чем прикол мелкоузловой сборки (что это такое) Альбеи, весь форум облазил, но так и не понял :(

dnvk
18.10.2007, 11:45
2vd9, раньше были "крупноузловые" - в Наб.Челнах лишь "колеса прикручивали". А сейчас собирают "мелкоузловую" - не только колеса прикручивают. =)

426
18.10.2007, 11:47
машину будут привозить в более разобранном виде и собирать у нас почти полностью.до этого возили почти полностью собранные,а здесь крепили мелочёвку.
при включенном кондее изменений никаких.про спектру можно почитать отзыв в последнем ЗР,они её продавать собрались и рассказывают о впечатлениях.

Serg_Phantom
18.10.2007, 12:05
В чем прикол мелкоузловой сборки (что это такое) Альбеи, весь форум облазил, но так и не понял :(
Результат политики информационной закрытости компании ССА :( Самое важное - вот это (http://www.severstalauto.ru/ru/press/news/index.php?id14=226), а остальное побоку. Бизнес, блин.
"Мелкоузловая" сборка - сборка машин, включающая в себя такие технологические процессы, как сварка и окраска кузовов, т.е. фактически сборка машины "с нуля" из готовых запчастей. Запчасти поступают из Турции и Бразилии. "Крупноузловая" сборка - "навешивание" движка и колес на полностью укомплектованные кузова - шла до июня этого года. Все поступало из Турции.
С июня по сентябрь на заводе монтировали новую линию, ближе к концу сентября "мелкоузловые" альбеи пошли в продажу по несколько более высокой цене. Из-за некоторых ограничений, связанных с оборудованием (деталей не знаю), цветовая гамма сократилась с 8 цветов до 4 - красный, синий, темно-серый (почти черный), черный. Как минимум до 2008 года. Будет ли позже гамма расширена - пока неясно.
Влияние кондея на динамику практически отсутствует, а вот на расходе топлива сказывается - он увеличивается до 20%, а если на улице стабильно жарче 35 градусов и машина подолгу стоит под солнцем - то и все 30-35%.

TaHkucT
18.10.2007, 12:26
ну да, Серж, B2B , так сказать..а ты чего ожидал...
по поводу расхода с кондеем эт ты ,имхо, загнул маленько. У меня такого существенного увеличения расхода не было, хотя стиль вождения агрессивный...

Abozin
18.10.2007, 19:35
Цитирую из 10(11) номера За Рульём "Иномарки лидеры продаж" про Спектру:"Кондиционер не отбирает много мощности у двигателя: система управления поддержиавет холостые обороты на заданном уровне, и стрелка тахометра при его включении даже не шевелится. Езда в холодке оборачивается примерно двумя лишними литрами топлива, потребляемыми машиной как в городском цикле, так и на загородном шоссе". Кстати vd9 очень рекомендую этот номер журнала приобрести, там практически про все иномарки продающиеся в России написано. По альбейку и спектру хорошо отзываются...

vd9
19.10.2007, 12:26
Ок, спасибо, надо будет глянуть в ларьках данный номер :)

Abozin
19.10.2007, 15:39
VD9 А сюда я так понял, заходили? http://spectraclub.ru/forum/

vd9
25.10.2007, 14:08
VD9 А сюда я так понял, заходили? http://spectraclub.ru/forum/
Нет, там я не был, долго читал инфу на mykia.ru

Женя
26.10.2007, 01:31
По поводу Спектры скажу что есть машина у друга после 10 000 затрещал весь салон как в зубилах!!!

MUSS
26.10.2007, 01:35
По поводу Спектры скажу что есть машина у друга после 10 000 затрещал весь салон как в зубилах!!!

Есть такя фигня у моего знакомого такие же проблемы!

dnvk
26.10.2007, 08:57
у нас изначально вылазят пару сверчков в виде левой стойки, да крышки "воздушного мешка". ну, говорят ещё нахлобучка над магнитоллой у некоторых скрипит.

Abozin
11.02.2008, 14:19
Всё мужики, амбец! Для меня тема со спектрой закрылась, принимайте в свои ряды я теперь тоже альбеевод. Выбор сделан.

Serg_Phantom
11.02.2008, 14:34
Всё мужики, амбец! Для меня тема со спектрой закрылась, принимайте в свои ряды я теперь тоже альбеевод. Выбор сделан.
Паздравл! :)

TaHkucT
11.02.2008, 14:38

Урряяя!!!:beer:

Abozin
11.02.2008, 14:53
Пасиба всем вам. У меня пока состояние щенячьего восторга от машины не прошло.:rolleyes: Вопрос к Танкисту - когда в Е-бург в следующий раз собираетесь и в связи с этим можно будет чехлы клубные(синий барашек на классик) Вам заказать, я прямо в Е-бург подъеду, ежели получится у Вас.

TaHkucT
11.02.2008, 15:00
Пасиба всем вам. У меня пока состояние щенячьего восторга от машины не прошло.:rolleyes: Вопрос к Танкисту - когда в Е-бург в следующий раз собираетесь и в связи с этим можно будет чехлы клубные(синий барашек на классик) Вам заказать, я прямо в Е-бург подъеду, ежели получится у Вас.

Был в Екатеринбурге на НГ, у жены там родственники и друзья...а так туда не часто ездим, последний раз я там был (до этого НГ) 2 года назад...может проще почтой отослать?

Abozin
11.02.2008, 15:15
Был в Екатеринбурге на НГ, у жены там родственники и друзья...а так туда не часто ездим, последний раз я там был (до этого НГ) 2 года назад...может проще почтой отослать?
Да, почтой тоже устроит. Инфу по стоимости можете в личку сбросить?

Olega
11.02.2008, 15:54
TaHkucT А может и наклеечек клубных бросишь, мы их тут разберем.

dnvk
11.02.2008, 16:58
2Abozin, а что случилось-то, если не секрет?

Abozin
13.02.2008, 14:21
2Abozin, спасибо.
этих критериев воз целый был. читал долго и упорно форумы по альбее и спектре, делал выводы (возможно ошибочные, но с кем не бывает). так и я тоже....:bk:

dnvk
13.02.2008, 14:26
2Abozin, поздравляю (!), кстати, а то саавсем забыл отреагировать =)

Abozin
13.02.2008, 14:51
А реально мне Альбейка более комфортной в оконцове показалась, да и супруга своё веское слово вставила - после шохи убьёшся, говорит на Спектре с её дурью в 101 лошадку, да и для города, где я в основном и катаюсь, более подходящая машина Альбея, на Спектре постоянно влетал бы за превышение скорости а мне оно надо при нынешних штрафах?
Кроме того, благодаря всем Вам я узнал и уверен узнаю ответ практически на любой вопрос. Спасибо, за поздравление;)

dnvk
13.02.2008, 14:56
2Abozin, альбея тоже хорошо в отрыв уходит (вспоминая последние два дня слякотного города)

Abozin
13.02.2008, 15:01
2Abozin, альбея тоже хорошо в отрыв уходит (вспоминая последние два дня слякотного города)
Согласен, только я пока обкатываю машинку, поэтому стараюсь более 3000 оборотов не давать, а ради пробы конечно уже стартовал пару раз с перекрестка первым, ощущения классные!!!

ГК7
13.02.2008, 15:19
В свое время рассматривал Спектру, как вариант. Сначала посидел в ней, потом почитал информацию - не впечатлило.

JET
17.06.2008, 13:19

Не надо ля-ля про багажник,у меня он сам закрывается!Сил не прилагаю,просто кладу руку и он так:Чпок!:bk: закрылся...

JET добавил 17.06.2008 в 12:52
1. "Нет аудиоподготовки"
2. "Центральный замок на скорости больше 40 км\ч автоматом закрывает двери (мне кажется, что это минус , а не плюс)"
Ц.З. закрывает двери на скорости более 20 км/ч, хотя эту опцию можно отключить через бортовой комп. Мне эта фича помогла на светофоре оставить сумку с документами нетронутой, т.е. спасла от рук воришки барсеток.
3. "Ключ зажигания маленький и хлипкий, соответственно маленькое и его гнездо. Попасть сложно. Плюс к этому положения ключа абсолютно невнятные. Как буд-то у него нет фиксированных положений..."
Ничё себе маленький! Положения внятные и фиксированные. Есть функция оставления габаритов без ключа(т.е. при нажатии кнопки около ключа и поворота ключа в другую сторону габариты загораются).
4. "Нет фиксированной пепельницы, есть только пепельница стакан, которую можно установить в подстаканник, находящийся внизу торпеды.."
Лично у меня есть пепельница, выдвигающаяся.
5. "Объём бензобака установить не удалось, но что-то около 45 литров....
....Расход по документам - 9 литров в городе"
Объём бензобака 48 литров, расход (ТО-0 не проходил и не собираюсь)
по компьютеру 7, 6 с кондиционером.
6. Кожух с двигателя снял и поставил за 15 минут.
7. А ориентирована машинка на всех, т.е. и на мужчин и на женщин.
Жёстко ты его-спектравода!Молодец!:bratv:

Apron
17.06.2008, 18:10
В местности где я живу, Альбея и Спектра несравнимы!!!
Все спектроводы дружно клянут посадку как самого авто, так и свою в этом авто. Понять это можно, привыкнув к Альбее и потом пересев на Спектру. Ощущение незабываемое ("задницей по асфальту", кстати не я это сказал.).
Ну конечно для ровных дорог (АУ! Кто их таких видел???) это не принципиально, но для меня - одно из решающих!
P.S. Альбею взял по подсказке человека, эксплуатирующего Спектру, вот.

Sandr
17.06.2008, 19:00
Вполне исчерпывающий ответ всем ненавистникам наших машинок:beer:
Кстате у меня багажник также легко закрывается одним мизинцем:D

Apron
06.07.2008, 18:01
Добавлю ышо 5 копеек:
Мой коллега по работе продает свою Спектру через 4 месяца после покупки. Мотивация - ездить на ней невозможно, цепляет все что можно. Человек работает водителем, ездит очень аккуратно, что своя что рабочая машинки в идеальном состоянии. Спектру взял приблизительно 3-х летней давности, сейчас начались проблемы с подвеской (стучит), нужно менять обе стойки (понятно что даже если стучит с одной стороны, то менять надо обе). Кроме того, много бензина жрет (даже не кушает), это при том, что есть возможность возить дешевое горючее из Тольятти (аномалия у них что ли, 92-ой там стоит 18-19 рублев, у нас 22-23, качество приличное). К сожалению, денег на Альбею (даже с рынка) человек не наскребает, собирается брать японца б\у.
p.s. надеюсь, что через 3-4 года Альбея ремонта ходовой не потребует...

Умка
06.07.2008, 22:45
Гы... Мой знакомый продал свою спкетру не откатал даже года! Причины: сыпется как какашка - то тахометр отказал (по гарантии всю панель приборов меняли хз. что да как но факт налицо), то печка сломалась совсем - опять в СЦ катался. В спектре даже козырьки солнцезащитные дребезжат при езде!!!! И вообще она на баржу похожа - Мну вообще не нравится! А после Альки (когда покатался с месяцок) вообще на нее смотреть даже не буду.

monarch
07.07.2008, 10:20
Ключевые моменты: на спектре двигло старое (от попеля), жрет по-старому, т.е. больше 12-14 по Москве, клиренс 150, конструкция старая от Вектры. На Альбее: двигло новое (Fire IV, 2006 года разработки с ДВУМЯ инжекторами), жрет 7-9 по Москве, клиренс 180, салон и подвеска - старая. Багажник, шум двигателя, шумоизоляция - в пользу Альбеи однозначно.

Спектра проигрывает по требованиям к двигателю и практичности. Брать только из-за наличия запчастей? Глупо. Их раньше раскупали, пока не было альтернативы. Скоро, похоже, будет ситуация как с Лансерами - жопой жуй, дорого не продашь, ездить невозможно.

Даниэль
07.07.2008, 13:01
Ключевые моменты: на спектре двигло старое (от попеля), жрет по-старому, т.е. больше 12-14 по Москве, клиренс 150, конструкция старая от Вектры. На Альбее: двигло новое (Fire IV, 2006 года разработки с ДВУМЯ инжекторами), жрет 7-9 по Москве, клиренс 180, салон и подвеска - старая. Багажник, шум двигателя, шумоизоляция - в пользу Альбеи однозначно.

Спектра проигрывает по требованиям к двигателю и практичности. Брать только из-за наличия запчастей? Глупо. Их раньше раскупали, пока не было альтернативы. Скоро, похоже, будет ситуация как с Лансерами - жопой жуй, дорого не продашь, ездить невозможно.

С чего это Лансер не продать? Продаётся ещё как, даже 2летки угоняются, значит востребованны! От какого нафиг Опеля кузов и мотор на Спектре, там всё от Мазды 323, только доработанное!:p

ГК7
08.07.2008, 00:24
"Автомобильный альянс Renault-Nissan приобретет у группы «Сок» завод ОАО «ИжАвто»":
http://www.avto.ru/news/news_9123.html
Позже была информация, что купили.:(

Abozin
11.08.2008, 22:30
Привет, камрады!
Кому не в лом поучаствовать в сравнении Спектры и Альбеи прошу сюда на форум спектроводов. Пытаюсь вести там соответствующую тему, народ в принципе адекватный, но постоянно тону во флуде кто из наших мне поможет?

Serg_Phantom
11.08.2008, 22:45
Привет, камрады!
Кому не в лом поучаствовать в сравнении Спектры и Альбеи прошу сюда на форум спектроводов.
"Сюда" - это куда? :)

Abozin
11.08.2008, 22:54
Да вот сюда это ссылка на ветку их форума http://spectra-club.ru/index.php/topic,1560.new.html#new

антон48
12.08.2008, 00:03
Да вот сюда это ссылка на ветку их форума http://spectra-club.ru/index.php/topic,1560.new.html#newздраствуйте господа фиатоводы. обращаюсь к вам исключительно из-за предложения абозина. спешу сообщить что нам на спектраклубе вполне хватает одного абозина. больше нам не нужно. мы не удаляем его посты и даже читаем их и дискутируем с автором. но повторюсь нам вполне хватает одного его. с уважением антон48 www.spectra-club.ru

dan
12.08.2008, 00:07
здраствуйте господа фиатоводы. обращаюсь к вам исключительно из-за предложения абозина. спешу сообщить что нам на спектраклубе вполне хватает одного абозина. больше нам не нужно. мы не удаляем его посты и даже читаем их и дискутируем с автором. но повторюсь нам вполне хватает одного его. с уважением антон48 www.spectra-club.ru
поржал, а примеры абозинских постов дайте, а то прям такая интрига, такая интрига......-))))))))))))))

dan добавил 11.08.2008 в 23:09
что аж рекламой ресурса пахнет, типа читаем между строк - все сюда!!!! именно таковой после Вашего поста будет нормальная реакция большинства - сходить и посмотреть, а т.к региться надо полюбому, то плюсуем все вытекающие и пр.-)))))))))))))))))))

Serg_Phantom
12.08.2008, 00:14
именно таковой после Вашего поста будет нормальная реакция большинства - сходить и посмотреть, а т.к региться надо полюбому, то плюсуем все вытекающие и пр.-)))))))))))))))))))
Я тока что оттуда. ТЮЗ. Причем я не про посты Абозина. Имхо, конечно.

albea-driver
12.08.2008, 00:15
Привет, камрады!
Кому не в лом поучаствовать в сравнении Спектры и Альбеи прошу сюда на форум спектроводов.

Ну молодца, ничего не скажешь!
От одного чела форум отбрыкивается.
Так держать!
Хотя сильно агитировать в пользу нашей альки, я бы не стал. Я думаю, будет скучно ездить на машине, которая будет в каждом гараже стоять. Я когда свою взял, наблюдал интересную картину: мерсы (независимо от их навороченности и стоимости) все пропускают со скучным видом. На мою не раз замечал любопытствующий взгляд.
В этот момент сидел в машине примерно так :cool:

dan
12.08.2008, 00:17
а чё - опять будем решать у кого длиннее?-)))
мы ж вроде решили, думаю спектроводы тоже-))

Serg_Phantom
12.08.2008, 00:24
а чё - опять будем решать у кого длиннее?-)))
Ага, можно еще обсудить волосатость и производительность... Ржунимагу :D

dan
12.08.2008, 00:28
блин, сходил к спектроводам, токо щас слёзы утёр, прав антон48, респект ему, им там точно одного Abozinа хватит-)))))))))

антон48
12.08.2008, 01:22
поржал, а примеры абозинских постов дайте, а то прям такая интрига, такая интрига......-))))))))))))))

dan добавил 11.08.2008 в 23:09
что аж рекламой ресурса пахнет, типа читаем между строк - все сюда!!!! именно таковой после Вашего поста будет нормальная реакция большинства - сходить и посмотреть, а т.к региться надо полюбому, то плюсуем все вытекающие и пр.-)))))))))))))))))))мужики! приходите читайте-кто против? тока любой пост в теме про альку в ее защиту или поддержку от человека который зарегистрировался после 00,00 часов сегодня будет удален. если он не от абозина. абозин пусть пишет-он у нас уже прижился. хоть поржем от души. я надеюсь что все поняли меня правильно. я ни в коем случае никому не угрожаю а просто прошу не наводить бардак на нашем форуме. там его и так очень много. заранее всем спасибо. извините если что не так. досвидания

Даниэль
12.08.2008, 02:47
абозин пусть пишет-он у нас уже прижился. хоть поржем от души.

:D :D Вот зажёг!!! Не, спектроводы весьма адекватны, чуства юмора у них не занимать!:D

dnvk
12.08.2008, 07:14
мужики! приходите читайте-кто против? тока любой пост в теме про альку в ее защиту или поддержку от человека который зарегистрировался после 00,00 часов сегодня будет удален. если он не от абозина.

что ж за предвзятое отношение такое?

"у нас вот в борделе сёдня день открытых дверей - всё и все бесплатно. вы приходите, только ничего не трогайте, а то выгоним и денег попросим. ага."

Serg_Phantom
12.08.2008, 08:04
2 dnvk: +1
Половой акт: 100 руб
Наблюдение за половым актом: 150 руб
Наблюдение за наблюдающим половой акт: 200 руб

dnvk
12.08.2008, 08:38
наблюдение за наблюдающим наблюдающим половой акт: 2000 руб (минимум двое)

хм. что-то тут не так но спросом пользоваться должно.

Svol
12.08.2008, 12:02
Тормознутый какой-то форум! страницы по полчаса грузятся :(

Svol добавил 12.08.2008 в 11:47
Есть адекватные люди, есть не очень, обычный автофорум - ничего необычного...
флуда и офтопа завались, сравнения никакого, смотрят свысока, хотя уж спектру я бы точно не купил :)))
Ну и рассуждения о том что Киа серьезная марка а вот Фиат ниочем умиляют :) Кругом "спецы"...

Abozin
12.08.2008, 19:03
Ладно, камрады, не обращайте внимание. Ссылку на форум Спектры попросил Фантомыча удалить, как и обещал сегодня Антону48. Инфу нужную по Альбее сам нарою на форуме.
Всем пока и удачи на дорогах. Альбейка моя не ломается и возит меня и мою семью и по дорогам и там, где их нет, чего и Вам желаю.

Svol
12.08.2008, 21:27
Ладно, камрады, не обращайте внимание. Ссылку на форум Спектры попросил Фантомыча удалить, как и обещал сегодня Антону48. Инфу нужную по Альбее сам нарою на форуме.
Всем пока и удачи на дорогах. Альбейка моя не ломается и возит меня и мою семью и по дорогам и там, где их нет, чего и Вам желаю.

А чего ты там сидишь на форуме а не у нас? :bk:
нипанятна.....

dnvk
12.08.2008, 21:44
2Svol, так ведь абозин - почти шпектровод. оочень долго думал-выбирал.
(я вот тож думал-выбирал, но не долго)

Svol
12.08.2008, 21:51
2Svol, так ведь абозин - почти шпектровод. оочень долго думал-выбирал.
(я вот тож думал-выбирал, но не долго)

Ну я тоже долго выбирал, но сейчас на форумы других авто не захожу :) Хотя у всех свои причуды :)

dan
12.08.2008, 22:04
интересный спектроводы народец...боятся чего-то......"не ходите к нам про альбею говорить!" - редкая бредятина, про нашу машину нам есть где общаться-))))...видимо боятся, что мы их переубедим-)))))

dan добавил 12.08.2008 в 21:06
хотя с точки зрения наведения бардака на их форуме антон-спектровод прав, мы его там наведём, ибо машина наша имеет проблем поменьше, чем шпектра, имхо

dnvk
12.08.2008, 22:10
2dan, вот и я думаю - не выдерживает критики авто (хотя сомнительно) или абозин всех на уши поставил?

leadbelly
12.08.2008, 22:21
уважаемые зачем ругаете вполне сносное авто
есть там и плюсы реальные

imho ни на капельку албейка не лучше спектры

dan
12.08.2008, 22:24
а бес их пойми...мне спектра как-то не очень, не для меня она, в её проблемы не вникал, может и хороший пепелац, но наш всяко лучше-))))))))

dan добавил 12.08.2008 в 21:24
лидбелли - а что лучше альбеи?

leadbelly
12.08.2008, 22:28
а бес их пойми...мне спектра как-то не очень, не для меня она, в её проблемы не вникал, может и хороший пепелац, но наш всяко лучше-))))))))

dan добавил 12.08.2008 в 21:24
лидбелли - а что лучше альбеи?

грибы ел ? что лучше альбеи? гораздо меньший список что хуже :D

dan
12.08.2008, 22:33
грибы ел ? что лучше альбеи? гораздо меньший список что хуже :D
ел, твоя правда-))))))) и всё-таки - что находится в самом конце того списка, который больше?-))

dnvk
12.08.2008, 22:43
2leadbelly, не знаю как остальные (видели ли вообще шпектру и заглядывали ли в салон), но я шпектру уважаю. нравится она мне очень.

leadbelly
12.08.2008, 23:06
ел, твоя правда-))))))) и всё-таки - что находится в самом конце того списка, который больше?-))

а в конце списка - космический корабль чтоб чисто на пикники на МАРС, не люблю когда людей много :)

dan
12.08.2008, 23:32
я, вообще-то, имел ввиду то, что сравнивать машины одной ценовой категории, кроме русских, не слишком правильно в принципе, они все по большому счёту одинаковы....альбея, спектра, логан, ланос и пр., просто кому-то нужен клиренс, кому-то моторчик помощнее, каждому своё-))

leadbelly
12.08.2008, 23:35
я, вообще-то, имел ввиду то, что сравнивать машины одной ценовой категории, кроме русских, не слишком правильно в принципе, они все по большому счёту одинаковы....альбея, спектра, логан, ланос и пр., просто кому-то нужен клиренс, кому-то моторчик помощнее, каждому своё-))

ну дык шире смотрим на списки железяк - не останавливаемся на бюджетном барахле :ah:

dan
13.08.2008, 00:10
вот тут соглашусь, будут финансы - будет и тачка по ним-)))

@lex
13.08.2008, 10:05
Про Логаны, Акценты, Спектры, Авео много инфы в своё время собрал. Даже в сторону Ланосов, Нексий и, простите, Сенса смотрел.
Чётко взвешивал все плюсы и минусы (они у всех есть).
Про Спектру моё ИМХО:
1. мощный двигл, но за 2 лишних лошади страховка значительно дороже.
2. комфортная подвеска, но часто пробивается - слишком короткоходная, в плане ресурса слабовата (есть подтверждения владельцев) и клиренс маловат.
3. Более ладный внешний вид (пониже и подлиннее), но световые приборы весьма убоги с т.з. дизайна (надо отметить, что функции, на них возложенные выполняют на ура)
4. Посадка водителя и пассажиров более низкая, что многим нравится и снижает центр тяжести в угоду управляемости, но я больше привык к высокой (м.б. из-за роста - 174 см.)

Abozin
14.08.2008, 21:12
Добавлю ещё 2 несомненных плюса Спектры -
1.электростеклоподъёмники на все двери и подушки безопасности пассажира во всех комплектациях.
2.преднатяжители ремней и крепления изофикс для детских кресел тоже во всех комплектациях.
Т.е в плане безопасности оснащена получше Фиата, правда вот не били Спектру по методике EuroNCAP, по баллам не сравнишь, или я не нашёл, не знаю.

Abozin
14.08.2008, 21:39
Что сработает - подушка безопасности пассажира?
А вот про преднатяжители я ошибался - ЕСТЬ они у наших Фиатов!

Abozin
14.08.2008, 21:45
китайско корейско хоуно не рассматриваю как антомабиль................
Где то я уже что-то подобное слышал... А вспомнил - на форуме спектроводов про фиат... Дежа вююю... МТ лучше помоги ссылками с описанием нашего замечательного движка, а то я тут "диссертацию" пишу на тему этой темы.

Abozin
14.08.2008, 21:52
Да всё - когда разработали, что в нём интересного и проч.

Abozin
14.08.2008, 21:56
Усё сдаюсь. Ладно не надо.

Abozin
14.08.2008, 22:10
Я понял.:bk:

Abozin
14.08.2008, 22:32
ну если тока газораспредиление......
продолжайте Вашу мысль, уважаемый...:)

Abozin
14.08.2008, 22:43
Блин, как студент на екзамене - проспитесь и завтра ко мне с зачёткой на пересдачу!:D

Novator
30.08.2008, 00:58
Смени авторку, ты б еще Гитлера поставил....

@lex
30.08.2008, 08:45
А... Всё забываю отписать в этой теме. На этой неделе на заправке ко мне пристал мужик со Спектры. Прямо передо мной заправлялся, отъехал, вернулся, интересовался Альбеей. На мой резонный вопрос: "ЗАчем менять шило на мыло? Они же со Спектрой в равной ценовой категории, а двигл у Вас куда мощнее." мужик только отмахнулся, скривив рожу в сторону своей тачки, и облазил всю машину, спросил, где собирают, продают, какой двигатель и т.п.
Спектроводы проявляют неподдельный интерес к Алькам... :)

dnvk
30.08.2008, 18:40
@lex, из машины ничего не пропало?

dan
30.08.2008, 22:07
@lex, из машины ничего не пропало?
поржал-))))))))))))))) мне, кстати, знакомцы из салона шпектру не очень советовали в своё время, мотивируя количеством гарантийных обращений по всякой фигне, говорили, что совсем кривые руки некоторые партии собирали....кот в мешке

@lex
31.08.2008, 16:02
Ничё не пропало. :)

Abozin
20.09.2008, 07:46
Странный случай. Спектроводы обычно свысока на альбейку поглядывают, так что этот - редкое исключение пожалуй... Я в командировку надолго уезжал, недавно вернулся, хотел ещё с ними на форуме пообщаться, а он у них "лежит", только чат работает. Маловероятно что мои посты на их форуме заставили мужика заинтересоваться альбейкой...но всё может быть ;)

Slip77
21.09.2008, 13:24
Хе, а я недавно туда (на их форум) заглядывал, даже написал там немножко - вроде все работало. Тебя Abozin, кстати, вспоминали :)

Abozin
23.09.2008, 22:34
Да нет, до сих пор не работает форум, только народ в чате админа склоняет за переделки форума, которые его видимо и "уложили". Вспоминали то добрым словом хоть?;)

Slip77
24.09.2008, 16:48
Скучно им без тебя ;)

Умка
25.09.2008, 00:40
Спектра нонче совсем не та пошла... у меня знакомый, пока у мну Алька, успел спектру купить, поменять на ней панель приборов (барахлила шо ппц - даже спидометр не работал), еще что-то поменять, найти кучу сверчков (гы! у них даже солнцезащитный козырек сверчит! долбится об обивку потолка), и продать! И это за 1,5 года! Ужость!
Имхо, не по мне спектра....

Abozin
04.10.2008, 00:39
Зашёл, почитал. Буду дальше развлекаться, уже потеряли меня спектроводы. Заодно ещё на mykia зарегился, там пообщался с народом. Нормально, если с юмором к сравнениям подобным относиться.:p

Nikolaych
17.10.2008, 22:49
http://mykia.ru/forums/2/9432/ShowThread.aspx

Прочитал 2 страницу этой темы, адекватные люди, в отличие от "нашемарочного" клуба. Ниодного обгажевания альки не заметил...