PDA

Просмотр полной версии : Все о ФИАТ Добло

Рома
23.03.2009, 23:46
машинака настолько впечатлила, что я просто не мог не написать о ней....

ФИАТ ДОБЛО

Фиат Добло - довольно интересный автомобиль с точки зрения потребителя. С одной стороны все с этой машинкой понятно: это грузовой микрофургончик, можно даже сказать итальянский "пирожок". На фоне конкурентов в этом случае Доблик имеет явное преимущество - у него самый большой объем грузового отсека. Да и задняя рессорная подвеска говорит сама за себя: я микрогрузовичек и мне не страшны ни тяжести, ни российские ухабы! Как правило, машины такого класса используются для перевозки легких грузов в пределах городской черты и близлежащей области, ибо гнать подобное авто за 1000 км для перевозки груза явно не выгодно. Объем и грузоподъемность не те! Тут уже нужны большие объемы и грузоподъемность!!! А в городе же царит другая философия - авто должно быть компактным и экономичным! Экономичности Добло в этом случае способствует 77 сильный жизнерадостный мотор! Его сил с запасом хватает, чтобы уверенно чувствовать себя в потоке, а стоя в пробке, маленький объем двигателя позволяет здорово экономить горючее!
Но если посмотреть с другой стороны, то есть еще и другой, совсем иной Доблик: грузопассажирский! Вот этот вариант мне показался очень интересным. Ведь помимо недельной работы развозным фургоном он позволяет с комфортом на выходные "сорваться" всей семьей на дачу, прихватив с собой собаку и немыслимое количество скарба. Места в нем поистине много - с комфортом расположившись спереди, я пересел на зад - а там пространства в ногах... в общем лимузин позавидует!!! А багажник при этом тоже огромен. Задние двери открываются сдвигаясь на зад, освобождая огромный проход для задних пассажиров. Теперь, паркуясь в узких местах, за задние двери можно не баяться! А ведь именно задние пассажиры по статистике "не умеют пользоваться дверьми" в стесненных местах! Ну что же, Добло нетерпится нас прокатить! Я снова усаживаюсь на место водителя! Первое, что бросится в глаза, так это огромное лобовое стекло: блин, ну как в автобусе!!! Под стать этой философии настраиваю переднее сиденье: сижу удобно, по автобусному... Но чего то не хватает!!! Ах, ну да, точно! Руль то по легковому расположен! Но это не проблема: он имеет регулировку по высоте, причем в отличии от конкурентов, честную - ход регулировки очень велик! Ну все, руль настроен почти по автобусному, огромные зеркала с электрорегулировками настроены, можно и в путь! Хотя нет! Я забыл сказать о огромном пространстве над головой и полке над лобовым стеклом! Полка по истине объемна! В ее недрах можно много чего хранить! Причем сделана она так, что при движении от туда ничего выпадать не будет! Ну вроде все... Хотя нет, еще отмечу огромную площадь остекления и отличную обзорность! Ну а теперь включаю зажигание, и "с пол оборота" стартером, где то там, под капотом заурчал двигатель. Как то по грузовому он заурчал, словно у него не 77 л.с., а все 150!!! Включаю первую передачу, трогаюсь, начинаю движение! Старт доблик берет резво, в потоке на нем можно очень даже легко "давать жару" отечественному автопрому и бюджетным иномаркам! Тяговитый мотор и грамотно подобранные передаточные числа КПП знаю свое дело! ФИАТик позволяет очень легко маневрировать в городском потоке! Можно и "по лихачить"!!! Но зачем? Машинка с такой посадкой, отличной обзорностью и чувством габаритов настраивает на иной, микроавтобусный лад: едешь неспешно, получая удовольствие, которые тебе доставляет четкий механизм работы 5ступенчато КПП, тяговитый двигатель и высокая посадка! Гидроусилитель руля работает как надо: он не слишком легкий, с хорошей обратной связью, словно вы едите на легковом авто а ни в минивене!!! В городе машинка показалсь очень удобной! А как же на трассе? Выезжаем за город, и машинка лихо набирает 120 км/ч, в салоне при этом тихо, скорость не ощущается, с пассажиром ведем беседу о Доблике, отмечая отличую плавность хода и практически отсутствие "парусности". А между тем обращаю внимание на приборы: обороты высоки! Думаю, а может включить пятую? Так и делаю! Обороты падают, но Доблик продолжает уверенно ехать на 120 км/ч!!! Прибавляю "газа" и машинка уже едет 130.... Но дорога узкая, обогнать не успеваю и торможу за легковушкой! Так, неспешно, в беседе, мы и катим по загородней дороге на Доблике: скорость около "стодвадцати", в машине тихо... Тихо, это как в легковом авто! Дорога становиться все хуже: дорожные швы, латки и выбоины появляются все чаще! Но скорости мы не сбавляем, да и со временем пропадает желание объезжать такие неровности. А зачем? Доблик траектории не изменит, в салоне ничего не заскрипит и не загремит. Хотя нет.... В багажнике что-то ухает. Меня успакаивают, что это скарб по багажнику скачет! И в правду, чего там в багажнике не было: от "дорожного набора автомобилиста" до ведра с раскладной шваброй! Что поразило, так это отсутствие аэродинамических шумов и.... удивление заднего пассажира, когда он узнал, что задняя подвеска рессорная!!! Он даже не поверил, думал, что мы его обманываем, пока не посмотрел сам... Хорошо говорит, что не поспорил с нами!!! Я думаю, что и испытание трассой "пассажирский" Доблик выдержал с честью!!! Да, на трассе это далеко не спорткар, но... и не грузовик. Скажем так - это городская легковушка!!! Если хотите - минивэн, только дешевый и более практичный и функциональный!
И судя по всему, покупателям он пришелся по вкусу: я с каждым днем их вижу все больше и больше на дорогах!

Даниэль
24.03.2009, 01:40
Ром, что-то не верится, что на тест-драйв отдают машину так на долго, да так, что бы и за город съездить.... Вотнасчёт аеродинамики ты загнул после 120 в нём насвистывает всё, что можно и движка надрываетсЯ, комфортная скорость порядка 100-110. Да и фотки ты привёл Доблы 1го поколения.... И зачем в тестовой машине швабру возить?

SAO
24.03.2009, 04:47
Я так хотел Добло в средней комплектации..... До сих пор вижу их и мечтательно улыбаюсь. Кто ездил на микроавтобусе, тот меня наверное поймет. Однако из-за некоторых обстоятельств......(2я половина), в первый раз повелся и купил Альку. В принципе не жалею, вот думаю, где бы такую работу на пенсии найти, чтобы Добло как рабочая машина была. К стати есть фотки, где Добло с тремя (!!!) рядами сидений. Вроде как на Российский рынок такие не поставлялись и у нас делать не собираются. А вообще классный автомобильчик. И для семьи, и для туризма, и для малого бизнеса. Необычный несколько с виду, но к этому привыкаешь. К стати намного лучше Рено Конгу.

TaHkucT
24.03.2009, 07:20
Ром, что-то не верится, что на тест-драйв отдают машину так на долго, да так, что бы и за город съездить.... Вотнасчёт аеродинамики ты загнул после 120 в нём насвистывает всё, что можно и движка надрываетсЯ, комфортная скорость порядка 100-110. Да и фотки ты привёл Доблы 1го поколения.... И зачем в тестовой машине швабру возить?

а чем 1-е поколение от 2-го отличается, что-то так и не узрел :(

Даниэль
24.03.2009, 14:06
а чем 1-е поколение от 2-го отличается, что-то так и не узрел :(

мордашкой(капот, бампер, оптика, крылья, решётка)
задком(бампер, дверь, боковые молдинги, оптика)

Рома
24.03.2009, 20:22

Тестил в АвтоСити (Воронеж). Собственно говоря, скрывать не буду, дружеские отношения с одним из менеджеров позволили провести такой обширный тест.
Ну а насчет фоток.... что пьяному в инете подвернулось, то и выложил... А вот зачем там шварбра... сам не знаю.
Аэродинамика - отлично, ничего там не свисти...
Заметь, я написал, что ехал 120, а ты говоришь, что комфортная 100-110 - разница то всего нечего... насмешил ты меня этим упреком...

master.str
25.03.2009, 07:26
У меня у братишки такая, 2 года уже катается, доволен как кот, а косяки наши (подтекание антифриза, аккумулятор"1,25 с нуля" и еще что то из одинаковых с нами косяков несущественных было) - сборка турецкая.

Val@@@
28.03.2009, 03:13
Текст тоже подвернулся?

Рома
28.03.2009, 14:26
Текст тоже подвернулся?
И этот сам писал!!!! Могу при встрече исходники дать.

дядя Дима
08.06.2009, 23:38
Добло,и только Добло!

Юлёк 2101
09.06.2009, 13:17
Мне изначально добло больше понравился. Только гады кредит не дали. Я ХОЧУ ДОБЛО Но это в лучшем случае после 5 лет. Вот и кусай локотки!

Zheka
09.06.2009, 14:56
Мне изначально добло больше понравился. Только гады кредит не дали. Я ХОЧУ ДОБЛО Но это в лучшем случае после 5 лет. Вот и кусай локотки!

Мне всегда казалось, что девушкам нравятся маленькие обмыленные машинки, ну типа Альбеи :tsss:

Юлёк 2101
09.06.2009, 19:29
Ну нравится что я могу сказать. Просто когда я увидела добло поняла Это моя машина. Ну а альбея она классная машина но я рыба по гороскопу и одной рыбе нравится альбеа а другой добла И как быть. :) Ну в общем и живу вот так.
Добла мне нравится тем что она удобна посадка высокая, для пассажиров очень удобна. Но вот по цене я не имею возможности купить. Даже в кредит.
А вот альбея так же хороша и по цене подошла. Вот так в жизни бывает. Но кстати я ни капли не жалею, что купила альбею. и ни когда не пожалею.
А добло я куплю:) Рано или поздно!

Даниэль
09.06.2009, 22:50
Добло очень актуально для городского жителя на короткие и разбитые поездки, так же прекрасна и для сельского жителя, НО вот именно трасса не очень легка для неё. На трасс расходует больше, чем в городе, т.к. огромная парусность и короткие передачи вынуждают выкручивать движку.... Так же на машинах с 5ю дверьми часто обнаруживается завывание на скорости правой двери.

LexaDstyle
19.06.2009, 00:25
Я так хотел Добло в средней комплектации..... До сих пор вижу их и мечтательно улыбаюсь. Кто ездил на микроавтобусе, тот меня наверное поймет. Однако из-за некоторых обстоятельств......(2я половина), в первый раз повелся и купил Альку. В принципе не жалею, вот думаю, где бы такую работу на пенсии найти, чтобы Добло как рабочая машина была. К стати есть фотки, где Добло с тремя (!!!) рядами сидений. Вроде как на Российский рынок такие не поставлялись и у нас делать не собираются. А вообще классный автомобильчик. И для семьи, и для туризма, и для малого бизнеса. Необычный несколько с виду, но к этому привыкаешь. К стати намного лучше Рено Конгу.

этт точно ДОБЛО хороший вариант в своемклассе

----------------
Оказывается мы заказываем свадебный букет (http://www.zakaz-buketa.ru/zakaz-buketa/catalog/section.php?SECTION_ID=164) за неделю до свадьбы

Рома
19.06.2009, 23:45
Добло очень актуально для городского жителя на короткие и разбитые поездки, так же прекрасна и для сельского жителя, НО вот именно трасса не очень легка для неё. На трасс расходует больше, чем в городе, т.к. огромная парусность и короткие передачи вынуждают выкручивать движку....
Трасса.... Все правильно ты сказал. Но тут есть один нюанс -> много ли жителей города часто реально ездиют по трассе на расстояние более 100 км от города. Я думаю, что таких единицы.
Я часто мотаюсь на расстояние 500 - 1000 км, и часто вижу (особенно в летний сезон) как едут дорогие и не очень машины с трассовыми чайниками за рулём, для которых поездка на ЮГ - чуть ли не единственный выход на трассу за год! И таких большинство!!!
P.S. Для трассы идеально подходит... сам знаешь какой авто!!!;)

Даниэль
20.06.2009, 23:53
P.S. Для трассы идеально подходит... сам знаешь какой авто!!!;)

Ох, как знаю....;):bm:

Даниэль
10.08.2009, 21:17
Добла очень удачная машина, тут и ГП, и Альбея с Бравами вместе взятые позавидуют. Клиент брал в 2007г Панораму, накатал к маю 2009г уже 211тыс.км, практически ничего не делал, только замена шаровых, рычагов, шрусов(всё полсе 100км) и всё. Бился-переблся - ничего не ржавело. Продал её он за 270т.р., брал за 390, т.е. машинка себя хорошо отбила. Теперь катается на Дукато.

Far77
11.08.2009, 00:03
Мне тоже понравилась машинка, скажу почему... хочу купить для перевозки семьи (4 человека), ну что бы в магазин, на дачу и конечно же в отпуск на юг. Нравиться потому, что вместительна, приятная на вид (мож и не для каждого). В субботу был в Соллерсе (офиц. производитель и продавец) (это не реклама) на МКАДе который, посидел, движочек завел... Когда то я ездил на Мультивене, так вот прикольно, посадка чем-то напоминает автобусную и помоему удобную. Посидел и спереди и сзади - места полно, обзор хороший, под капотом места пипец сколько - просторно. Цвета кузовов прикольные есть, короче понравилась. Только смущает маленький движок. Сегодня с одним беседовал (черная панорама) говорит, что в принципе движка хватает, но не погоняешь резко на подъемах, ну этого в принципе и не нужно. Кондишн мощи еще забирает чуток. Была проблема с движком (загорелась лампа чек енджин) в сервисе забрали машину на ремонт и дали подмену - это радует. А так говорит, что оч. нравится. Сервис (замена масел) через 15 тыщ. км - 5 тыщ рублев - это хорошо. И к тому же на эту машину дают льготный кредит (государственное автокредитование) т.к. производится машина в России (Татарстан, г. Набережные Челны). В субботу побегу в сбербанк узнаю дадут ли мне кредит :). А первая статья то помоему заказная. Всем привет!

vsk2002
10.09.2009, 09:45
2009-09-09

О своих впечатлениях пишет пользователь golenkoov с форума spb_auto

"Некоторое время назад интересовался я у сообщества, чего бы такого приобрести для поездок по работе, чтоб и цена в районе 500 тыр, и просвет повыше, и расход пониже, и багажник попросторней, и сидений немало.
Насоветовали Фиат.
Прошел примерно месяц пользования и 10 тысяч км.
Можно и обзорчик тиснуть. Буков многа "

Копи-Паст

"1. Багажник. Багажник, сцуко, огромный. Реально - он большой. У меня в него влезло 4 ящика с приборами (39х39х18 см), конденсатор эталонный (цилиндр диаметром около 35 см, высотой 70 см), трансформатор (два блока между прочим, АИД-70Ц, если совсем кому-то интересно), коробка с кабелями, бухта кабеля примерно с вышеуказанный ящик, коробка с банками (опять таки примерно с вышеуказанный ящик), ну и всяких приборчиков-инструментов врассыпуху. Крышка багажника бы при этом закрывалась, не мешай немного выдающийся изолятор трансформатора. Реально - багажник ОГРОМНЫЙ. И, если понадобится, то задние сиденья складываются (треть-две трети). Была мысля совсем снять одинарное сиденье, но не получится - рама общая. Да и подремывать тогда будет неудобно :)

2. Грузоподъемность. Общий вес всего моего барахла, которое я загрузил в машину и не собираюсь вынимать до окончания сезона - около 300 кг. Плюс 3 человека средней комплекции (около 80 кг каждый). Задница просела практически незаметно для глаза. То есть когда уже совсем хорошо знаешь, как оно должно быть - тогда видно. А так - нет.

3. Двигатель (бензиновый). Двигатель, сцуко, маленький :( Причем во всех смыслах. Он теряется в подкапотном пространстве. Там очень свободно! То ли под дизель нужно больше места, то ли под кондей столько зарезервировали (у меня его нет), то ли планировались варианты с более объемными движками... Маленький он и по объему (читай - мощности). Когда Добло пустой, то ездит вполне так бодрячком, но с нашей загрузкой... В горку, даже небольшую, на обгон лучше не выходить - тапок в пол, обороты под 5000, а скорость как была 80, так и остается... 77 лошадей для достаточно массивной и совершенно неаэродинамичной машины категорически не хватает. Типичная скорость по трассе - 90...100 км/ч (зато ПДД нарушить трудно :) ) Кушает сей движок 95-й и выше, расход пустой около 7 литров на сотню (но прямо скажу - я неэкономно езжу, да и к МКПП непривычен, явно неправильно управляю, что тоже экономии не способствует), с нашей загрузкой примерно 8,2 литра на сотню. Если ехать 110 км/ч, то расход становится 10 литров. Если 120 - то все 14. Быстрее просто не пробовал разгоняться - двигатель жалко.
Про дизельный вариант ничего не скажу - не знаю.

4. Салон. У меня Panorama самой дешевой комплектации. Явно не хватает второй пассажирской двери (левой), впрочем, уже приноровился и особо не страдаю. Отделка не блещет тщательностью - зазоры обивки салона такие, что прекрасно видно металл кузова. Почему-то отсутствуют коврики, а на полу типа ковролина - песка в нем много уже. Сдвижная дверь превосходна, передние двери тоже прекрасно открываются и закрываются, замечательные фиксаторы - ветром двери не захлопываются. Задние двери тоже удобны, не считая вечно грязной ручки наружней - ну да это такая конструкция, это у всех машин такого типа. Пол багажника не сильно высоко, что-то на уровне чуть выше моего колена получается. Удобная ступенька в виде заднего бампера. Пол в багажнике ровный, колесные арки не сильно мешают. Кресла - это песня. 700 км в один конец - не вопрос, ничего не затекает, не потеет, не устает. Водительское имеет регулировки и по высоте, и по наклону сиденья, остальные только по спинке. Отличная боковая поддержка, подголовники тоже удобные.
Магнитолу с выдвижным экраном поставить не удастся - вверх будет мешать козырек, вниз - нужные кнопки (аварийка, подогрев стекол, дефлекторы обдува). Зато два гнезда прикуривателя. Пепельница ужасная, хорошо, что я не курю.
Подставки под банки-бутылки - есть. Но не очень удобные, прямо скажем. Водителю в любом случае нужно будет тянуться.
Полка спереди. Есть там такая полочка спереди наверху. Тяжесть на нее не положить. а вот всякие бумажки и, пожалуй, рацию там разместить очень даже. Мне нравится, только очки всегда приходится искать - они там перемещаются, а заглянуть туда неудобно.

5. Обзорность и панель приборов. У моей Панорамы визуально очень большая площадь остекления. Казалось бы, обзорность должна быть на уровне - ан нет. Вперед смотрится нормально, просто по бокам (водительское-пассажирское стекла) - тоже терпимо, но боковые стойки мешают в поворотах. Назад - ахтунг. Салонное зеркало показывает только створ задних дверей, максимум - широкую часть окна. Боковые зеркала - это вообще ужас ужасный, по вертикали то хорошо все видно, а вот по горизонтали... Мертвые зоны с обоих сторон просто ОХРЕНЕННЫЕ. Перед каждым перестроением обязательно нужно повернуть голову назад и посмотреть, нет ли там кого, иначе высок риск вписаться в едущего в соседнем ряду. В общем, с зеркалами нужно что-то делать обязательно, в штатной комплектации они несут чисто декоративную функцию :(
Панель приборов достаточно обычна, но красная подсветка лично меня утомляет. В темное время странно смотрится спидометр - в середине черная дыра (никаких индикаторов и т.п.), несколько непривычно для меня лично, взгляд постоянно туда лезет "а там что-то перегорело".
Ближний свет прекрасен. Более того, Фиат оснастил корректором фар даже самые дешевые комплектации, что, в общем-то, логично - при загрузке фары задираются вверх и свет надо опускать. При хорошем ближнем свете дальний отвратителен - принципиальной разницы от его включения я не ощутил, разве что знаки стало подальше видно.
Дворники - есть. Сзади тоже. Чего про них говорить то? А! Бачок для омывателя больше 4 литров! Только горлышко ему сделали очень узким - обязательно нужна воронка для того. чтобы залить. :)

6. Подвеска. Я не знаю, кто разрабатывал подвеску для Фиата. Но она ему явно УДАЛАСЬ!!! Езда по ухабистым областным дорогам вполне комфортна - практически все поглощается подвеской. При этом машину не раскачивает на волнах асфальта и она очень мало кренится в достаточно крутых поворотах. Авторам подвески удалось настроить ее настолько универсально с точки зрения "мягкость-жесткость", что я реально аплодирую - Браво!

7. Сборка и тому подобное. Собирают у нас в Набережных Челнах. Самое неприятное - изначально потрескавшиеся патрубки к печке, из-за чего около литра охлаждающей жидкости утекло. Заменены по гарантии, долито так же.
Ну, про щели в обивке уже писал. В остальном претензий, по большому счету, нет. Разве что непонятный сверчок где-то под капотом на скорости около 100 км/ч периодически появляется.
Итоговое заключение - спасибо. Вполне адекватная машинка, особливо за конторский счет :)
Поразили расценки у офдилера на установку магнитолы. Пионеровская простяцкая с ценой около 3 тыр с установкой у них стоит... 6500. Хотя установки там - вынуть заглушку, воткнуть разъем (он стандартный), воткнуть антенну, уложить все внутри в кармашек и воткнуть саму магнитолу. 10 минут.

Первоисточник http://community.livejournal.com/spb_auto/7589577.html#cutid1

людмила
17.10.2009, 13:34
Принципиально не согласна с претензией в пункте №5.Во всем мире принято головой крутить,только в России этому перестали учить.Кстати,именно перестали,потому что я помню,как ездили и отец в молодости,и дед.Подруга в Сиднее на права сдала со второго раза-в первый раз-мало головой вертела.Так во всех странах.На Добло зеркала длинные и узкие,мы еще тоже не знаем,как будем приноравливаться.но в этом разум тоже есть.

Рома
17.10.2009, 20:35
Принципиально не согласна с претензией в пункте №5.Во всем мире принято головой крутить,только в России этому перестали учить.Кстати,именно перестали,потому что я помню,как ездили и отец в молодости,и дед.Подруга в Сиднее на права сдала со второго раза-в первый раз-мало головой вертела.Так во всех странах.На Добло зеркала длинные и узкие,мы еще тоже не знаем,как будем приноравливаться.но в этом разум тоже есть.

а тут кому как! Я раньше любил головой крутить, когда здавал задом, всегда поворачивал голову на зад, пока не сел за руль Браво... Там на зад обзорности никакой в прямом смысле - теперь вот по зеркалам на зад здаю... а это лично мне ой как не удобно!

sergion_1979
17.10.2009, 21:47
Я На буханке работал, там на зад не посмотришь, только по зеркалам. Даже привык и удобно было. Но вот на легковых машинах не могу, не получается по зеркалам, считаю что удобнее смотреть назад. сколько людей столько мнений....

людмила
17.10.2009, 21:54
Разве я говорила про "удобно-не удобно"?Вроде,я несколько о другом.Машина-разработка-то Европейская,так что и правила учитывались,принятые в мире.Я,если дорога свободна,тоже по зеркалам,а вот в городе-стараюсь себя подстраховывать и головой вертеть не ленюсь.Тем более,была в жизни наука:в зеркалах "пусто было",дорога ночная совсем пустая,с левого ряда разворачиваться начала и тут же со встречки попутной мне полмашины снесли(был слева в мертвой зоне)-речь не о том,что он там делал,а о том,что в зеркалах его не было.

ra9cqm
18.10.2009, 04:33
в зеркалах "пусто было",дорога ночная совсем пустая,с левого ряда разворачиваться начала и тут же со встречки попутной мне полмашины снесли(был слева в мертвой зоне)

Чего-то сегодня с утра голова не трудится и не понял как это
встречка бывает попутной ? У НАС В РОССИЙСКОЙ ДЕРЕВНЕ
нет попутных встречек ну мож в городах так повелося ?

людмила
18.10.2009, 11:30
в зеркалах "пусто было",дорога ночная совсем пустая,с левого ряда разворачиваться начала и тут же со встречки попутной мне полмашины снесли(был слева в мертвой зоне)

Чего-то сегодня с утра голова не трудится и не понял как это
встречка бывает попутной ? У НАС В РОССИЙСКОЙ ДЕРЕВНЕ
нет попутных встречек ну мож в городах так повелося ?

Да,Вы правы.Мы с мужем и друзьями долго спорили-могла ли и должна ли была я такое предвидеть.Ну,летел человек в ночи по левой стороне-может,ему нравится себя в Австралии представлять.....

Умка
22.10.2009, 10:25
Постоянное поглядывание назад при движении задним ходом вызывает опасность мордашкой что-нибудь зацепить.

Добла отличная машинка, тоже на нее периодически засматриваюсь.

людмила
22.10.2009, 17:49
Постоянное поглядывание назад при движении задним ходом вызывает опасность мордашкой что-нибудь зацепить.

Добла отличная машинка, тоже на нее периодически засматриваюсь.

А я её боюсь,пока только сидеть могу,а ездить-страшно.

Zheka
23.10.2009, 21:52
А я её боюсь,пока только сидеть могу,а ездить-страшно.
людмила, а чего бояться то ? Выже не только неделя после автошколы на новой машине?Опыт немалый есть - вон даже уже в аварии серьезнной поучавствовать успели,да и по габаритам Добло - это не Хаммер ! А еще после этого обижаются про разговоры о женщинах за рулем, мол мы нехуже. Незаметно :D Собсно к чему я это пишу,ктому,что Ваши страхи напрасны,не имеют под собой никаких оснований.Необижайтесь, я пива выпил :D :D:D

людмила
23.10.2009, 21:56
На Добло я пока только пассажиром.Простор ощущается,с Албеей моей не сравнить.Несколько ручка передач прикольна-я привыкла на ней руку держать,а тут далеко.Впрочем,есть подлокотник.Зеркала не привычные.Нет уж,пусть муж новую пока обкатывает сам.

Умка
23.10.2009, 23:24
А может просто охота пассажиром покататься??? :)
НИКАДА-НИКАДА-НИКАДА не держите руку на рычаге КПП!!! это очень вредно для машинки - такую привычку надо искоренить.

людмила
24.10.2009, 17:17
Нужен подлокотник,как на Добло,-тогда рука будет на месте пристроена.Атак её деть некуда.

Умка
24.10.2009, 18:41
На колено себе руку хотя бы положить, если уж никак не хочет на руле лежать :)
Хочу доблу - ибо хрома ну совсем не по зубам... пока что.

Mихаил
24.10.2009, 23:25
Я тоже рассмотрел бы данный вариант как семейный автомобиль,но помоему 77 кобыл при полной загрузки данной машинки маловато.

Даниэль
25.10.2009, 02:47
Я тоже рассмотрел бы данный вариант как семейный автомобиль,но помоему 77 кобыл при полной загрузки данной машинки маловато.

на ней не горячие головы всё-таки ездят, в городских диапазонах она даже кое-где с альбеей поспорит, у неё очень короткие передачи кпп, правда на трассе это утомляет...

Mихаил
25.10.2009, 11:50
Не ездил не знаю,но 120 по трассе маловасто.Когда нужно очень спешить(жена допустим рожает).

TaHkucT
25.10.2009, 12:37
Когда нужно очень спешить(жена допустим рожает).
ну она же у вас это не каждый день делает?:) машинка вместительная,семейная..но не скоростная и не гоночная. Тут уж выбирать - или много перевозить или быстро ездить :)

Mихаил
25.10.2009, 12:39
Ладно на вкус и цвет фломастеры разные.В целом машинка ничего но еслиб бы был полный привод было бы шикарно.:)

TaHkucT
25.10.2009, 12:41
Ладно на вкус и цвет фломастеры разные.В целом машинка ничего но еслиб бы был полный привод было бы шикарно.:)

на сайте фиата сейчас опрос провоят, о полноприводном дукато, видимо планируют сделать такую версию :) но это Дукато :)

Mихаил
25.10.2009, 12:42
Лучше б Albea универсал полноприводный начали продавать!!!

TaHkucT
25.10.2009, 13:11

хех. я об хечбэка тоже не отказался, тот же Палио...но это вопросы к менеджменту Соллерса, видимо посчитали эти модели не рентабельными для нашего рынка... :bk:

Mихаил
25.10.2009, 13:40
А цена на них какая примерная если дороже 470 то точно не рентабельно.

spiney
25.10.2009, 15:20
http://autorambler.ru/journal/news/25.10.2009/560955146/

Новый...

Умка
25.10.2009, 16:25
Ишь ты какая бибика будет теперь... а нигде еще фоток нет новой доблы??

sholfei
25.10.2009, 16:33
Вот есть.....

sholfei
25.10.2009, 16:39
И ещё вот........

людмила
25.10.2009, 19:19
ну она же у вас это не каждый день делает?:) машинка вместительная,семейная..но не скоростная и не гоночная. Тут уж выбирать - или много перевозить или быстро ездить :)

Зато по кочкам-как на пуховой перине.Даже "полицейские" как-то не замечаются.Передачи приходится быстрее переключать,обороты повыше,но после 60-80 км это всё уже не заметно.

людмила добавил 25.10.2009 в 19:21

Полный привод,коробка автомат,движок посильнее,зеркала пошире....И будет машинка ценой под миллион.Таких полно,где деньги взять.

Mихаил
25.10.2009, 20:28
Полный привод,коробка автомат,движок посильнее,зеркала пошире....И будет машинка ценой под миллион.Таких полно,где деньги взять.
Я говорил про полный привод,автомат не признаю вообще и такая машина если на то пошло есть Патриот.
Под миллион можно и X5 взять!

Nikolaych
25.10.2009, 20:31
Я говорил про полный привод,автомат не признаю вообще и такая машина если на то пошло есть Патриот.
Патриот-внедорожник, а добло-фургон. Не для тех целей он и нафига ему полный привод, лично я, не понимаю, что бы бензина в полтора раза больше кушала?:) Вот движок посильнее, это да:)

людмила
25.10.2009, 20:33

Так и я о том же!

Mихаил
25.10.2009, 20:34
Двигло говорят нормальное,а полный привод вот зачем парень имеет сеть магазинчиков по деревенькам,нужен маленький компактный фургончик,Doblo подходит но дороги весной и осенью размыты ОН встрянет!

людмила
25.10.2009, 20:35
Патриот-внедорожник, а добло-фургон. Не для тех целей он и нафига ему полный привод, лично я, не понимаю, что бы бензина в полтора раза больше кушала?:) Вот движок посильнее, это да:)

Мне подруга из Австралии сказала,что у них такие машины(только называются как-то иначе) двухлитровые,а у нас только 1,4:(

Nikolaych
25.10.2009, 20:55
Двигло говорят нормальное,а полный привод вот зачем парень имеет сеть магазинчиков по деревенькам,нужен маленький компактный фургончик,Doblo подходит но дороги весной и осенью размыты ОН встрянет!

Неужели по огородам ездить или через леса?:) Мы на альбее с полной загрузкой в Туле объезжали небольшой ДТП через лес после дождя...Прошла в лёт...А на добле клиренс то побольше будет;)

Mихаил
25.10.2009, 20:57
Если ты по полю картофельному поедешь ну или по грязи,проедешь?

Nikolaych
25.10.2009, 21:09

По грязи ездил, по полю не пробовал, на и не собираюсь, как то:) Думаю на добле по нему тоже никто не собирается...Ладно, закрыли спор, я всё равно останусь при своём мнении;)

Apron
25.10.2009, 21:21
Михаил, а как насчет вот тут:
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=130&highlight=weekend+locker,
начиная с поста № 4.

Mихаил
25.10.2009, 22:40
Не знаю прикольная машинка но опять же не для грязевых ванн.

Умка
25.10.2009, 23:53
А каждый ли внедорожник по полю картофельному проедет?? единицы.

Mихаил
26.10.2009, 00:04
Наверное каждый но рамный!

yas011
26.10.2009, 11:01

Поддерживаю!!!
А то уже приходится присматриваться к БУ универсалам.

Алексей1970
04.11.2009, 19:39
Fiat в ближайшем будущем представит новое поколение своей популярной в Европе модели Doblo.Новая версия Doblo получит весьма интересный внешний вид. Также итальянцы должны были поработать над салоном, который обещает стать удобнее и практичнее по сравнению с нынешней моделью. Под капот нового Doblo будут ставить двигатели от Punto Evo.
В первую очередь речь идет о дизельных агрегатах серии MultiJet второго поколения, впрыскивающие топливо до восьми раз за цикл вместо прежних четырех. В результате снижается шум, вибрации и, конечно, расход топлива – в среднем на 2%. Дизели объемом 1,3 и 1,6 л будут выдавать 75, 90 и 120 л.с. Получит Doblo и бензиновые моторы объемом 1,4 л (75 л.с. или 105 л.с.). Кроме того, итальянцы будут продавать машины с 1,4-литровым мотором, который способен работать на смеси бензина с метаном (70 л.с.) или сжиженным газом (77 л.с.).
А вот и ссылочка:
http://auto.mail.ru/article.html?id=30060

spu01
04.11.2009, 21:50
вроде ничего!токо очень мало о нём написано. и в россии будут ли они? вот линей так и нету.

TaHkucT
04.11.2009, 22:01
Хорошь, конечно!
Передняя решетка радиатора в едином стиле у всех новых моделей... но задняя дверь, хз конечно, но если такая целиковая в верх будет подниматься, то не очень практично..и опять же, чуть что - стоимость этого стекла будет заоблочной.. надеюсь будут двойные двери... до нас эта красотища дай Бог году к 12-13 дойдет :)

Алексей1970
04.11.2009, 23:42
Появление в продаже нового FIAT DOBLO зависит от СОЛЛЕРСа, а именно от его политики позиционирования и продвижения марки FIAT на российском рынке.
Пока такой политики у СОЛЛЕРСа мы не видим, а следовательно и результаты продаж на российском рынке, а также анонсирование новых моделей FIAT на российском рынке, прямо скажем, весьма и весьма плачевные.

TaHkucT
05.11.2009, 00:09
а нафик им его тут новый продвигать? линия настроена под добло, который сейчас продают. Просто возить продавать (как Браво) им не выгодно будет, упадут продажи существующео доблика... так нафига, если народ и так хавает :)

Юлёк 2101
05.11.2009, 09:55
Не ну на крайняк можно пригнать с Италии. Если понравится и очень захочется и наверняка можно будет под заказ пригнать. Гоняем же мы с Японии иномарки.

Алексей1970
05.11.2009, 10:49
Не ну на крайняк можно пригнать с Италии. Если понравится и очень захочется и наверняка можно будет под заказ пригнать. Гоняем же мы с Японии иномарки.

Ну если очень нравится новая Добла, то купить и пригнать её можно..., проблем нет.
Но после растаможки во что она обойдётся? Вот вопрос.

Юлёк 2101
05.11.2009, 11:00
а как же раньше то фиаты пригоняли. Вон их сколько стареньких бегает. Я видела фиат панда его мужик пригнал сказал, что не так и дорого в принципе.

Алексей1970
05.11.2009, 11:17
а как же раньше то фиаты пригоняли. Вон их сколько стареньких бегает. Я видела фиат панда его мужик пригнал сказал, что не так и дорого в принципе.

Я думаю, что если кто-нибудь захочет пригнать именно новый ФИАТ ДОБЛО он его по любому пригонит, а вот не дай Бог, если что нибудь случится со стёклами, зеркалами, итд, я думаю, что с запасными частями в первое время проблемы будут - ждать долго придётся.

Юлёк 2101
05.11.2009, 13:28
Да однозначно долго ждать придется. Но я думаю наши Кулибины что нибудь придумают. Откроют форум про добло и будут всем миром думать ка и что и откуда брать.

Алексей1970
05.11.2009, 13:38
Да однозначно долго ждать придется. Но я думаю наши Кулибины что нибудь придумают. Откроют форум про добло и будут всем миром думать ка и что и откуда брать.

Я думаю, что Кулибиными здесь не обойтись, технический уровень оснащения, даже таких машин как Добло ушёл намного вперёд, по сравнению с тем, что было хотя бы лет 5-7 назад.
Я думаю, что запасные части и расходники можно будет найти у неофициалов, я имею ввиду стандартную схему "Предоплата 100%-Заказ-Доставка-Установка", если всё-таки СОЛЛЕРС не будет официально продавать НОВУЮ ДОБЛУ на Российском рынке.

РЕГЕНТ
09.11.2009, 17:50
Вот еще фото http://www.auto.mail.ru/article.html?id=30060

Mихаил
09.11.2009, 23:08
Стремный он какойто (новый) как броневик потелкам:)

Zheka
10.11.2009, 14:53
Ага, че-то как-то неочень, особенно сзади.

Технарь64
13.11.2009, 16:45
Сам являюсь владельцем Doblo Panarama ,езжу на нем 1.5 года.Очень доволен,конечно есть и минусы но не значительные.Двигателя 1,4 мне хватает,свою 100 км /ч на трассе он держит нормально.Брал его как семейный автомобиль и он себя оправдывает полностью.Вызывает удивление: люди которые на ем не ездили и думаю с трудом представляют себе возможности данного автомобиля-ругают его почем зря.Лично мое мнение :пусть лучше ездить на более универсальной машине,чем потом стоять,тупо смотреть на гору всего что не влазит и чесать репку от безисходности . Fiat Doblo Panorama -многоцелевой,по своему красивый,самодостаточный и надежный автомобиль!!!А вы сами господа ругающие его на чем передвигаетесь???:bratv:

людмила
13.11.2009, 17:16
Вы почему решили,что ругают именно Добло Панорама?Прочитайте с самого начала тему.А владельцев Добло здесь хватает,Вы не один такой.:)

Zheka
13.11.2009, 22:04
Технарь64, знаете, тут люди разных возрастов, покалений. Для кого-то крейсерская 100 км.ч достаточно и ладно. Вот лично для меня это маловато. Скажем так, у однокласников есть выбор движков с большим литражом и мощностью - это есть гуд в плане большево числа возможных покупателей. А так,что Добло плохая машина тут помойму никто и не говорил.

людмила
13.11.2009, 22:11
Технарь64, знаете, тут люди разных возрастов, покалений. Для кого-то крейсерская 100 км.ч достаточно и ладно. Вот лично для меня это маловато. Скажем так, у однокласников есть выбор движков с большим литражом и мощностью - это есть гуд в плане большево числа возможных покупателей. А так,что Добло плохая машина тут помойму никто и не говорил.

Во-первых,на дачу ехали привычные 120 и ничего,не рассыпались....а больше и дорога не позволяла.Во-вторых,ничем,кроме цены и возможностей сервиса,одноклассники не отличаются.Мы перед покупкой складывали все + и -,выбор был,уж поверьте....И у Ситроена,и у Рено сервис труднодоступнее и цена выше,Форды мы по определению не перевариваем....

Рома
15.11.2009, 13:28
Добло - отличный и удобный авто за свои деньги.
для тех, кто ругает его 77 сильный движек могу сказать следующее - вполне тяговит и 100-120 по трассе держит уверенно. Думаю, что если вы хотите "летать" по трассам под 200 км/ч, да еще и с полной загрузкой... ну что я могу сказать.... ну вы сами поняли.
теперь о внедорожности - полный привод, это конечно хорошо, только так ли он в действительности нужен??? Вы, что часто ездиете по говнам??? Зимой как правило достаточно хорошей зимней резины, чтобы уверенно разгоняться и не застервать, а летом - ну если раз в пятилетку в на даче попадете в сильный дождь, и застрянете, то мой вам совет, подождите 10-20 минут, и все просохнет!!! и будет вам счастье.
более того, в 95% случаев владельцы полноприводных машин редко когда используют полный привод по его прямому назначению.

wizard
16.11.2009, 19:29
http://auto.mail.ru/article.html?id=30173
новоиспеченный

Рома
16.11.2009, 20:04
новоиспеченный

а мне кстати понравился на вид!!! еще бы посмотреть, что у него в нутри будет!
p.s. вчера там намного более удачные фотки выложены были

Арт
17.11.2009, 19:47
Парочка фото нового Doblo http://www.drive.ru/fiat/news/2009/11/17/2917571/doblo_pozhalovat.html

Алексей1970
19.11.2009, 14:45
Вот вам ещё новости с фотками

Алексей1970 добавил 19.11.2009 в 14:56
Почему то ничего не сообщается о сроках появления нового ФИАТ ДОБЛО у официальных российских диллеров.
Как всегда СОЛЛЕРС молчит. :(

Петро
19.11.2009, 15:31
Как всегда СОЛЛЕРС молчит.
Это наводит на такую же мысль как и с Линейкой.......

Алексей1970
19.11.2009, 17:54
Это наводит на такую же мысль как и с Линейкой.......

Это наводит на одну очень печальную мысль о неинтресе к проекту продвижения ФИАТ на Российский рынок компанией СОЛЛЕРС, а это несомненно приведёт к сворачиванию бизнеса по дистрибуции ФИАТов на Российском рынке и как следствие ухода такой автомобильной марки ФИАТ с российского рынка. :(

Алексей1970 добавил 20.11.2009 в 14:11
Заявки на новый Fiat Doblo в Европе начнут принимать в декабре, а первые товарные машины появятся у дилеров в январе 2010 года.
Когда обновленный Fiat Doblo доберется до России, пока не уточняется.

Алексей1970
25.11.2009, 22:37
Сам являюсь владельцем Doblo Panarama ,езжу на нем 1.5 года.Очень доволен,конечно есть и минусы но не значительные.Двигателя 1,4 мне хватает,свою 100 км /ч на трассе он держит нормально.Брал его как семейный автомобиль и он себя оправдывает полностью.Вызывает удивление: люди которые на ем не ездили и думаю с трудом представляют себе возможности данного автомобиля-ругают его почем зря.Лично мое мнение :пусть лучше ездить на более универсальной машине,чем потом стоять,тупо смотреть на гору всего что не влазит и чесать репку от безисходности . Fiat Doblo Panorama -многоцелевой,по своему красивый,самодостаточный и надежный автомобиль!!!А вы сами господа ругающие его на чем передвигаетесь???

Честно скажу, сам бы купил Добло, но только новый, который вот только-только в январе 2010 года появится в продаже в Италии, а сам езжу на Альбее и очень доволен, 77 лошадей достаточно, чтобы на трассе держать 120 км/ч при нормальной загрузке машины, а больше, по нашим дорогам, опасно ездить :)

Ардрей
08.12.2009, 19:54
dodlo 2008 года на сегодня прошла 100 000км без проблем

Технарь64
21.12.2009, 14:31
Честно скажу, сам бы купил Добло, но только новый, который вот только-только в январе 2010 года появится в продаже в Италии, а сам езжу на Альбее и очень доволен, 77 лошадей достаточно, чтобы на трассе держать 120 км/ч при нормальной загрузке машины, а больше, по нашим дорогам, опасно ездить :)

То что выйдет под названием Добло еще не понятно ,внешний вид еще не самое главное а сегодняшний Доблик уже известен .У многих производителей предидущие модели машин были лучше чем последующие.

Sicilla
09.07.2010, 08:07
хочу такой
http://www.youtube.com/watch?v=qbb_5gElr6g&feature=related
Что-то у рекламного авто заднее левое колесо стоит косо. Вам не кажется?

@lex
09.07.2010, 08:22
А мне Фиорино больше понравился.
http://www.youtube.com/watch?v=p3kFbC1QPdQ&feature=related
Обе машинки видел вживую.

людмила
12.07.2010, 18:04
А мы никак не можем такие вот рейлинги на крышу купить......у нас они очень дорогие,а на Украине канал поставки не нашли (дешевле в 10 раз):bk:

-3мА-
12.07.2010, 20:17
Седня вытащили из запасников Добло Карго с дизельком мультджет))) Похоже начнем таки его собирать по крупноузловой технологии.

sholfei
12.07.2010, 20:38
Седня вытащили из запасников Добло Карго с дизельком мультджет))) Похоже начнем таки его собирать по крупноузловой технологии.

Это случаем не синий,с спойлером по всей крыше?

-3мА-
12.07.2010, 20:51
Это случаем не синий,с спойлером по всей крыше?

Их там два было, один с высокой крышей, другой обычный.

sholfei
12.07.2010, 20:54
Их там два было, один с высокой крышей, другой обычный.

Да-да,я их на той неделе уже видел...

Австралиец
16.07.2010, 12:08
Так все таки , кто нибудь знает ,когда новый Дубло появится?

TaHkucT
16.07.2010, 15:03
Так все таки , кто нибудь знает ,когда новый Дубло появится?
у дилеров, мне кажется, года через 2.. не выгодно сейчас Соллерсу снимать с производства предыдущую модель и перенастраивать оборудование.. хотя новый ДоблО красавчик :)

Alex_72
20.12.2010, 21:36
Нужна кпп на добло. Сборка Российская г.в. 2008

Мин херц
20.12.2010, 22:08
Э-эх!Так хотел Добло взять!Но жена не захотела, а денег
не хватило.:(

avalent
09.03.2011, 19:54
Присматриваюсь к Добло. Планирую его взять в ближайшее время. Денег на новый не хватает, остается выход-брать с пробегом. Если не сложно , черканите пару строк, на что обратить внимание чтобы не папасть сразу на капиталку движка
Как Вам такая машинка. Что скажите?
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=139260404&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=8800&makeModelVariant1.modelId=18&fuels=GAS&fuels=LPG&fuels=CNG&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=100000&lang=ru&pageNumber=1

Сергей.ua
09.03.2011, 20:42
У нас их во всю продают http://market.autoua.net/catalog/cars/fiat/doblo/

serzhcz
09.03.2011, 21:28
Моё мнение 1.4 двиг. для добло слаб ,а если вкл.кондей она вообще не едит.

llx30
09.03.2011, 21:43

Да,нормально едет,не хуже Альбеи.На Доблике коробка немного другая.

Решетняк
09.03.2011, 22:13
У нас их во всю продают http://market.autoua.net/catalog/cars/fiat/doblo/

Мне понравился Fiat Doblo 2.0D MT Emotion, жаль что у нас таких не продают.:bratv:

людмила
09.03.2011, 23:08

Ты уверен,что ты на неё ездил? Идёт не хуже Албеи,всё в порядке.

serzhcz
10.03.2011, 10:22
людмила, Ездил много раз.Машинка хорошая но наш двиг. для неё слаб.

anton2204
10.03.2011, 15:15
Ездиет у нас во дворе один на Доблике. Я его: как авто?
Он: ничего, только печка для нашей зимы слабоватая

sachek111
10.03.2011, 19:51
Честно говоря,первый раз слышу про 6 ступенчатую ,механическую КПП.
А движок на "добло 2 емошн" хорош-135 лошадей на 3500 оборотах.На нашем движке на таких оборотах хорошо если лошадей 30-40 будет.

NazGloom
11.03.2011, 08:48
людмила, у вас, как я понимаю есть и Аля и Добло. Скажите:
- посадка в Добло выше чем в Альбее?
- руль так же высоко?
И вообще по комфорту нахождения на водительском месте как Добло в сравнении с Альбеей.

Почему спрашиваю, а не пойду и не посижу сам? Дык салона Фиат в нашем городе нет, а до ближайшего - 200 км в один конец.

людмила
11.03.2011, 20:15
людмила, Ездил много раз.Машинка хорошая но наш двиг. для неё слаб.

Так машина и не для гонок.Да,можно было бы и пол сильнее,не спорю.Но и так вполне,ездит очень резво,даже груженный.Зато много места,всё удобно...

людмила добавил 11.03.2011 в 20:23
людмила, у вас, как я понимаю есть и Аля и Добло. Скажите:
- посадка в Добло выше чем в Альбее?
- руль так же высоко?
И вообще по комфорту нахождения на водительском месте как Добло в сравнении с Альбеей.

Почему спрашиваю, а не пойду и не посижу сам? Дык салона Фиат в нашем городе нет, а до ближайшего - 200 км в один конец.

Да,у нас теперь даже 2 Албеи и 1 Добло.
-клиренс такой же.
-посадка водителя намного комфортнее-подогрев сидения,подлокотник,полочки всякие,особенно нравится верхняя-поперёк всей машины над лобовухой,глубокая-ну,прям мечта любителей барахолки.Подушки отключаемые раздельно.Обогрев зеркал.Сидишь в ней свободно,высоко,просторно (ощущение широты).Большой обзор.Сзади намного удобнее и свободнее.
Меня немного смущает ручка КПП (маленькая,впереди),но зато больше,опять же,места рядом с водителем.
-руль регулируемый,как и сидение,в коленки не упирается...
удобно,что двери задние сдвижные и что задняя дверь распашная.
Неудобство-перекладина между створками задней двери по-началу мешает.Третий подголовник сзади однозначно выброшен.Боковые зеркала не привычные-они не в длину,а в высоту(долго привыкали).
Зимой печка работала сильнее,чем в Албее.

Решетняк
12.03.2011, 20:37
Так машина и не для гонок.Да,можно было бы и пол сильнее,не спорю.Но и так вполне,ездит очень резво,даже груженный.Зато много места,всё удобно...

людмила добавил 11.03.2011 в 20:23

Да,у нас теперь даже 2 Албеи и 1 Добло.
-клиренс такой же.
-посадка водителя намного комфортнее-подогрев сидения,подлокотник,полочки всякие,особенно нравится верхняя-поперёк всей машины над лобовухой,глубокая-ну,прям мечта любителей барахолки.Подушки отключаемые раздельно.Обогрев зеркал.Сидишь в ней свободно,высоко,просторно (ощущение широты).Большой обзор.Сзади намного удобнее и свободнее.
Меня немного смущает ручка КПП (маленькая,впереди),но зато больше,опять же,места рядом с водителем.
-руль регулируемый,как и сидение,в коленки не упирается...
удобно,что двери задние сдвижные и что задняя дверь распашная.
Неудобство-перекладина между створками задней двери по-началу мешает.Третий подголовник сзади однозначно выброшен.Боковые зеркала не привычные-они не в длину,а в высоту(долго привыкали).
Зимой печка работала сильнее,чем в Албее.

Вот, видно настоящий фанат Фиатов.
Наш "человек". :good2::):rolleyes:

людмила
12.03.2011, 21:35
Вот, видно настоящий фанат Фиатов.
Наш "человек". :good2::):rolleyes:

Почему фанат?Албею купила совершенно случайно,с зятем с Албеей тоже познакомились тут случайно....ДОБЛО купили-форумчанин из Фаворита вовремя подсобил.Всё происходило случайно,ничего не планировалось.....

Сергей Иванович
12.03.2011, 23:17
Почему фанат?Албею купила совершенно случайно,с зятем с Албеей тоже познакомились тут случайно....ДОБЛО купили-форумчанин из Фаворита вовремя подсобил.Всё происходило случайно,ничего не планировалось.....

Текст НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ! Всё случайно...неожиданно...непредсказуемо... и в результате замечательно! Три итальянца, то бишь фиата приклеелись!!! А итальянцы быстрее и активнее других западают на настоящих женщин. Так что ничего случайного. Всё закономерно, как и должно быть у НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ!:good2::good2::good2:

Решетняк
13.03.2011, 18:51

У меня тоже в жизни все получается случайно.

Memphys
13.03.2011, 23:06
Гонялся с Доблой,разницы никакой.

Almic
16.01.2013, 18:15
Всем привет. После 13 лет совместной жизни уломал супругу выучиться на права. Стал вопрос о покупке учебно-боевой машины для закрепления автошколы. Остановились на дизельных Добло или VW Caddy 2006-2008 г дизеля. Может кто посоветует что лучше?

Almic добавил 16.01.2013 в 18:47
Вопрос Добло/Кэдди снят - выбрана Линеа, в сб едем знакомиться

sachek111
16.01.2013, 19:57
выбрана Линеа, в сб едем знакомиться
У меня линея.Отличный автомобиль.
Клиренс правда у нее маловат.По бордюрам нужно аккуратно-аккуратно перебираться.Но в чехии может дороги получше будут чем у нас.
Размер у нее великоват,но если научится сразу на такой,то потом с габаритами вопросов не возникнет.
Сцепление у нее просто песня ,машина трогается плавно как бы его не отпускал.Для новичка за рулем отличное сцепление.

Юлёк 2101
17.01.2013, 10:35
Тяжелова то для новичка мне кажется. Но все равно удачи!

Sergey.ua
18.01.2013, 01:15
Всем привет. После 13 лет совместной жизни уломал супругу выучиться на права. Стал вопрос о покупке учебно-боевой машины для закрепления автошколы. Остановились на дизельных Добло или VW Caddy 2006-2008 г дизеля. Может кто посоветует что лучше?

Almic добавил 16.01.2013 в 18:47
Вопрос Добло/Кэдди снят - выбрана Линеа, в сб едем знакомиться

Лайниа,конечно симпотяга,но через год о её существовании забудут...

Тигрец
18.01.2013, 14:38
..но через год о её существовании забудут...
Это возможно только в Рашке-шарашке, да на Украине возможно, раз так пишите.. - но не в Европе и Азии...:bk:

Геннадий 12 регион
18.01.2013, 15:02
приглядывался я к Добло, на первый взгляд двоякие чувства, ну а если приглядеться всерьез то очень неплохой авто и даже взял бы его с большим удовольствием, но только в том случае если-бы там появился 3-й ряд сидений :rolleyes:

Тигрец
18.01.2013, 16:05
..взял бы его с большим удовольствием, но только в том случае если-бы там появился 3-й ряд сидений
А у тебя реально большая семья:polling:? Или чисто для подработки..:tsss:?

Геннадий 12 регион
18.01.2013, 17:46
А у тебя реально большая семья? Или чисто для подработки..?
в ожидании третьего ребенка :) для работы пока хватает багажника, а на крайние случаи установлен фаркоп и прицеп за гаражом:rolleyes: НО бывают случаи, когда хочется и большой компанией выбраться да и по работе бывает надо и людей с собой взять и груз перевезти, и при этом не тащить за собой прицеп, из которого любой посторонний вытащит порой очень недешевые вещи.

Faza
18.01.2013, 22:12
Геннадий 12 регион, Для трех детей и поездок в отпуск маловато Добло будет. Надо что-то по больше. И сразу предупреждаю. Обогрев задних сидений в Добло никудышный. Детям может холодно будет.

Тигрец
18.01.2013, 22:21
Для трех детей и поездок в отпуск маловато Добло будет.
Да ладно те, Доблик же САМЫЙ большой (по внутреннему объёму) среди всех одноклассников!!!
Обогрев задних сидений в Добло никудышный.
Это с каких пор в Добло обогрев задних сидух приключился..:polling:?
Детям может холодно будет.
Юлька наша вон утверждает, что в Добло печка ещё лучше греет, чем в Албейке..:bk:

sachek111
18.01.2013, 22:23
Это с каких пор в Добло обогрев задних сидух приключился..?
Имеется ввиду не электрообогрев самих сидений,а вообще.То что до задних сидений плохо долетает теплый воздух из печки.Либо долетает,но по долгой дороге в салоне успеет остыть.

Тигрец
18.01.2013, 22:27
То что до задних сидений плохо долетает теплый воздух из печки.
А в Доблике же тоже есть сопла под передними сидухами, кажись..?
Если так, то не должно быть сзади холодно, я думаю..
Единственное - такой объём, конечно, дольше прогревать надо, это по любому:bk:.
Главное, чтобы герметизация не подкачала и тогда точно тепло будет!

sachek111
18.01.2013, 22:27
А как в добло с распределением потоков при включенном режиме "стекло-ноги"?
В альбее в этом случае на ноги вообще не дует.

Faza
18.01.2013, 22:45
Тигрец, Добло вообще холодная машина. Не для зимы.

Faza добавил 18.01.2013 в 22:48
sachek111, Дует на ноги, если приспособу сделать. Изменить направление воздуха.

sachek111
18.01.2013, 22:54
Дует на ноги, если приспособу сделать. Изменить направление воздуха.
Я имею ввиду,что в альбее вообще не дует ничего и ни в какую сторону .Просто идет тепло как от нагретого предмета и все.А когда перключаешь в режим только "ноги" то тогда в ногах ташкент.

Faza
18.01.2013, 22:57
sachek111, Все зависит, от того, включена печка или нет. Я катаюсь с печкой на 2 скорости и на макс красного сектора. У меня поставлена направляющие потока. И дует на ноги теперь нормально, ногам тепло и стекла чистые.

Тигрец
18.01.2013, 23:10
sachek111, Все зависит, от того, включена печка или нет. Я катаюсь с печкой на 2 скорости и на макс красного сектора. У меня поставлена направляющие потока. И дует на ноги теперь нормально, ногам тепло и стекла чистые.
Ну вооот, нашёл же выход из ситуёвины, а говоришь Добло холодная машина..:bk:

Серик
19.01.2013, 09:40
Я имею ввиду,что в альбее вообще не дует ничего и ни в какую сторону .Просто идет тепло как от нагретого предмета и все.А когда перключаешь в режим только "ноги" то тогда в ногах ташкент.

Саш я для себя нашёл такое положение ставлю примерно на 1-2 час (между секторами), тогда и в ноги начинает дуть и на стекло хватает. Попробуй, может и тебе понравится.

Тигрец
19.01.2013, 12:07
для себя нашёл такое положение ставлю примерно на 1-2 час (между секторами)..
НЕт, ну до чего же всё-таки пытливый мозг у русского Человека, а...:beer::bm::beer:

Юлёк 2101
19.01.2013, 12:11
Ребят доблик отличная теплая машина. Ни старший ни мама на заднем ряду не жалуются на холод. В холода машина заводилась без проблем. Единственно очистить крышу проблема:-) :-) :-) для меня езжу сугробиком:-) :-) :-). Сейчас я на ней просто пассажир, но и в качестве пассажира прикольно ездить. Кстати доблик это танк. Прет по сугробам так резво, что обзавидуешься. В эти дни не разу ни забуксовали ни завязли. Колея да все равно если большая как грейдер:-) :-) :-) Горка? да ладно заберется без труда. В общем машина, что надо!
Если 3 детей то извини доблик не подойдет. Нужен минимум фольсваген мультивен, каравелла. Стоимость конечно не маленькая. Но вместительная и большая.

sachek111
19.01.2013, 17:54
я для себя нашёл такое положение ставлю примерно на 1-2 час (между секторами), тогда и в ноги начинает дуть и на стекло хватает. Попробуй, может и тебе понравится.
Чё правда? А я думал что в промежутках нифига не получится.Надо будет попробовать.

sachek111 добавил 19.01.2013 в 17:56
Если 3 детей то извини доблик не подойдет. Нужен минимум фольсваген мультивен, каравелла.
Да ладно ,если трое детей,то как правило самый старший уже сам будет ездить куда ему надо к тому времени когда появится 3 ребенок.

Серик
19.01.2013, 18:09
Чё правда? А я думал что в промежутках нифига не получится.Надо будет попробовать.

sachek111 добавил 19.01.2013 в 17:56

Да ладно ,если трое детей,то как правило самый старший уже сам будет ездить куда ему надо к тому времени когда появится 3 ребенок.

Забегай на сайт я там и фоты выложил!

Van125
19.01.2013, 21:54
В семье у меня 2 фиата. Моя альбейка и родительский Доблик Российского происхождения. Добло хорош, но есть и минусы. Когда пустая машина и при сидишь с сзади, едешь по убитой дороге на дельное расстояние спина затекает, дает знать о себе жесткая рессорная подвеска. Плохо, что в нашей стране нету выбора мощности мотора при покупке, хотя бы 1.6. Машинка на скорости требует 6 передачи, но у вы.
Из всех минусов есть ряд плюсов владения этим автомобилем. Как говорится: "Нет идеального автомобиля!" Тем более машинка покупалась не для понтов, а для перевозки грузов. Денег экономит нормально, не надо стало нанимать Газель. Сколько уже перевезла груза,тем более для стройки загородного дома :) Для поездки на дачу и путешествий самое то, родители в восторге! :rolleyes: Еще в планах прикупить прицеп.

Юлёк 2101
20.01.2013, 12:59
Жена часто не рожает это экстренный случай и именно в этот случай она вытянет и привезет... Машина не для гонок и не для понтов.
Кстати в Татарстане она больше не производится ввозится из Турции. Распознать можно по задней двери она не распашная а подьемная. Сосед купил такую. Если и есть Татарские то это остатки. Так что лучше поторопится если надо.

Тигрец
21.01.2013, 00:35
Распознать можно по задней двери она не распашная а подьемная. Сосед купил такую. Если и есть Татарские то это остатки. Так что лучше поторопится если надо.
А я бы вот, к примеру, скорее как раз с подъёмной дверью Доблика прикупил бы.

По двум причинам:
1. Обзору через салонное зеркало ничего не мешает.
2. при погрузке/выгрузке тоже споков ничего не препятствует.

Если бы распашные двери раскрывались бы на 180 градусов - тогда бы ещё подумал..:bk:

sachek111
21.01.2013, 02:09
Лайниа,конечно симпотяга,но через год о её существовании забудут...
Это почему забудут? Она ведь производится и мало того продается у вас в Украине.
А в европе их полным полно.

Юлёк 2101
21.01.2013, 10:53
мне кажется с подьемной дверью очень не удобно и она тяжелая очень

Геннадий 12 регион
21.01.2013, 12:21
мне кажется с подьемной дверью очень не удобно и она тяжелая очень
согласен на все 100
был у меня ВАЗ 2111, так там в одном положении крышки багажника амортизаторы плохо держали, в итоге пару раз получил крышкой по спине! мягко говоря приятного мало) потом завел дежурную палку-подпорку...
а тут то дверь поувесистее будет! пусть даже амортизаторы хорошие будут стоять, а если ветер порывистый и сильный, что тогда? швабру для подпорки возить???

Юлёк 2101
21.01.2013, 19:06
да вот и из за этого тоже я б не стала брать.

BAG-466
21.01.2013, 19:58
Юлёк 2101, у подъёмной задней двери, на мой взгляд, есть один большой плюс, (у коллеги Рено Кангу с такой), если едешь в путешествие или на пикник, то она очень хорошо заменяет крышу над головой во время приёма пищи или просто отдыха на свежем воздухе возле машины:cool::) Лично проверял, вообще класс!:good2:
Да и загружать/разгружать во время дождя комфортно.

людмила
21.01.2013, 22:01
Нет,подъёмная много места при парковке требует-попробуйте загрузиться-выгрузиться в наших дворах.Распашные удобнее,открывать можно по отдельности,даже в маленьком просвете от стоящей сзади машины.У нас при покупке был выбор (3 года назад).Специально взяли распашную.Обзору,кстати,мешал только средний подголовник-пришлось его вытащить.

Nikolaych
22.01.2013, 02:24
Мне подъемная дверь нравится, загружать очень удобно)) свободного пространства сзади нужно, кстати, не больше, чем для распашных (По крайней мере для универсала:)). Из минусов-У меня в гараже полностью не откроешь:( потолок мешает, и что бы её поднять, всё таки некоторые усилия приложить нужно:)

satmasterz
27.04.2013, 21:36
А мне Доблик нравиццо всем :)
-------------------
http://kuhar.in.ua

sachek111
27.04.2013, 21:50
А мне Доблик нравиццо всем

satmasterz, ну дык после жигулей-то оно и понятно.

путешественник
28.04.2013, 16:17
Из минусов-У меня в гараже полностью не откроешь:( потолок мешает...

А я про гараж вообще с Добликом забываю, в проем вообще не вхожу, хотя внутри от высокий 2,5 метра, а проем 1.77 см. :(

Юлёк 2101
28.04.2013, 19:37
А я влезаю легко и фольсик влезает. Просто расширили проем и усе:-) :-) :-) .

путешественник
28.04.2013, 20:16
А я влезаю легко и фольсик влезает. Просто расширили проем и усе:-) :-) :-) .

У меня не кирпичный, а из плит, и в проем заделан швеллер толстый :(

Yurok78
28.04.2013, 20:24
меня не кирпичный, а из плит, и в проем заделан швеллер толстый
А фото есть? И перекрытия на какие стены опираются?

путешественник
28.04.2013, 20:25
потолок на все четыре стены ложится. Потолок из 3-х плит, гараж 15 т. весит. Всего9 плит :bm:

Юлёк 2101
28.04.2013, 20:26
У меня Саня выбивал старый швеллер и поднимал проем и вставлял новый. Как то так.

Yurok78
28.04.2013, 21:27
Юлёк 2101, Там не все так просто, но вполне возможно

ООО "Грузо-Поток". Цены на грузоперевозки по России. Большой автопарк. Негабаритные грузы.