PDA

Просмотр полной версии : Ездил в Украину - Небольшой отчет!

BASHMIK
14.06.2009, 20:41
Каждый год езжу в Украину на машине! (отвозим детей в село на лето к бабушке)
В этом году проделал это на Альбеи.
Сразу скажу не чего не ломалось и не подлевалось - кроме бензина:)
Приехал сегодня! Вот цифры (это дорога от туда).

Дистанция 1350км
Расход 5,9 л/100км
Средняя скорость 74 км\ч
Время в пути 19ч35мин (это с таможней и нехилой пробкой в районе Нарофоминска).

Проезжал такие города как Брянск, Чернигов, Киев, Житомер, Хмельницкий, Камянец-Подольский

Подвеска порадовала - очень комфортная! (особенно после пунты1) правда всеравно несколько раз пробивало нехило.

Фары ночью светят просто великолепно, особенно с противотуманками!

Вэтом году проехал в "сухую" (гаишники не останавливали) не туда, не обратно!

Резина штатная неплохая - зря некоторые ругают! Шумновата? - да!, но дорогу держит неплохо и по грунту вообще класс!

Перед самой поездкой делал ТО1 в Солерсе - обошлось 3500. Это с синтетикой + два мои фильтра (салонный и масленный).
Сделали все за 30-40 мин. В общении тоже все ок!

Когда ехал назад, то в районе Житомера видел единственную Альбею за поездку! Зато с росссийскими номерами! 47 регион с прицепом, цвет серо-зеленый.

Да! Кондиционер работал практически всю поездку!

Единственое - это скрип подушки пассажира. Но если включенна магнитола то вообще не слышно! Нужно будет решить этот вопрос самому или в сервисе!
И стут сидения на кочках! Как я понял это проблема микролифта.

Вобщем съездили удачно!

Если кто собирается В Украину или через неё, то отвечю на ваши вопросы - что и как!

Doberman
14.06.2009, 21:17
Очень интересует отчет о поездке на Украину! Так как вот думаю летом рвануть: а) Сочи б) Евпатория. Интересует 2 вариант больше, но боюсь, так как государство уже другое.
Поэтому интересует все о поездке. Прохождение границы, дороги, бензин и т.д.

ВВладимирович
14.06.2009, 21:20
http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

Тигрец
15.06.2009, 01:19
Привет, Миша! Очень рад, что поездка ваша прошла без эксцессов!:beer: С возвращением...:)
Такой расход топлива при постоянно включённом кондее, тоже радует!!:good2:

BASHMIK
15.06.2009, 14:00
Очень интересует отчет о поездке на Украину! Так как вот думаю летом рвануть: а) Сочи б) Евпатория. Интересует 2 вариант больше, но боюсь, так как государство уже другое.

Прохождение границы быстрое! Нужен паспорт и регистрация авто + св. о рождении на детей с отметкой о гражданстве! и усё! + заполнить декларацию на каждого взрослого 2-3 мин.
Единственное изменение в этом году это нужно покупать так называемую "зеленую карту".
Это типа осаго. Она сразу на три страны: Россия, Украина и Молдова
Раньше просто покупалось только на Украину.
Я платил 950р на две недели.
Нужно покупать в Москве или др. городах. Будет в 2-3 раза дешевле. Например, тесть, который приехал спустя неделю, за мной покупал в Москве на 3 месяца за 1500р
Бензин стоит в среднем на наши деньги 25р за литр 95го
Дороги сносные! если ехать по основным.

Таможенных пунктов несколько вдоль границы! Ехать можно через любой! Смотря в какую область Украины.
Я ехал через тройную, где Белорусия, Украина и Россия.
Гаишники не придираются, все это сказки! Если ехать с соблюдением правил нах ты не кому не нужен!

BASHMIK добавил 15.06.2009 в 13:03

Привет, Миша! Очень рад, что поездка ваша прошла без эксцессов!:beer: С возвращением...:)
Такой расход топлива при постоянно включённом кондее, тоже радует!!:good2:
Спасибо!

Если разница с кондеем и есть то на 200-300мл не больше

Doberman
15.06.2009, 20:31
Спасибо душевное за информацию. Мне тоже советовали ехать через Белорусию. В Белорусии говорят дороги отменные, так ли это? И второй вопрос - при прохождении границы через Белорусию те же требования, как на Украинской таможне?

BASHMIK
15.06.2009, 21:24
Спасибо душевное за информацию. Мне тоже советовали ехать через Белорусию. В Белорусии говорят дороги отменные, так ли это? И второй вопрос - при прохождении границы через Белорусию те же требования, как на Украинской таможне?

Я просто ехал через тройную таможню!
Но через украинский пост! Ехать в Украину через Белорусиию это бред и потеренное время!
Я это уже проходил в 98г по совету одного товарища!
Не стоит терять время на лишний таможенный кардон.
Дороги сносные в Украине. Вон у нас в Брянской области хуже чем там, а едеш полюбому через это!

spu01
15.06.2009, 23:11
что с таможней? нужна грин карта? или что то типо этого!

EThunder
17.06.2009, 15:30
Нужно покупать в Москве или др. городах.
В 2008-м (когда в Крым ездил) покупал в Белгороде, не дорого на 2 недели что-то около 500 руб. (точно не помню, но это только для Украины было) ....
Бензин стоит в среднем на наши деньги 25р за литр 95го
В том же 2008-м в переводе на наши 95-й стоил 35руб/л, подешевело это радует ...
Мне тоже советовали ехать через Белорусию.
Не советую, родители ездили говорят отношение на границе там херовое (возможно из-за нехорошего отношения Украины к самой Белорусии), в отличие например от белгородской границы (свой опыт)
В Белорусии говорят дороги отменные, так ли это?
Что правда, то правда ... Дороги там отличные, обочины чистенькие, паркинги хорошие, все заборы в деревнях граничащие с дорогами (трассами) за счет гос-ва делают аккуратненькими, в деревнях даже тратуары асфальтированы, предела восхищению нет ... Хорошо, что Лукошенко не стремится объединяться с Россией иначе все это испоганится :(

EThunder добавил 17.06.2009 в 14:33
И еще если поедите через Белорусию, то вам еще и белорусскую страховку (грин-карту) при въезде придется купить т.е. доп. расходы, ее могут конечно и не спросить, но если ее не окажется у вас заплатите штраф не хилый (раньше $200 было, сейчас может больше)

BASHMIK
17.06.2009, 17:09
что с таможней? нужна грин карта? или что то типо этого!

я выше уже писал про это!!!

BASHMIK добавил 17.06.2009 в 16:14
В 2008-м (когда в Крым ездил) покупал в Белгороде, не дорого на 2 недели что-то около 500 руб. (точно не помню, но это только для Украины было) ....

В том же 2008-м в переводе на наши 95-й стоил 35руб/л, подешевело это радует ...

Не советую, родители ездили говорят отношение на границе там херовое (возможно из-за нехорошего отношения Украины к самой Белорусии), в отличие например от белгородской границы (свой опыт)

Что правда, то правда ... Дороги там отличные, обочины чистенькие, паркинги хорошие, все заборы в деревнях граничащие с дорогами (трассами) за счет гос-ва делают аккуратненькими, в деревнях даже тратуары асфальтированы, предела восхищению нет ... Хорошо, что Лукошенко не стремится объединяться с Россией иначе все это испоганится :(

EThunder добавил 17.06.2009 в 14:33
И еще если поедите через Белорусию, то вам еще и белорусскую страховку (грин-карту) при въезде придется купить т.е. доп. расходы, ее могут конечно и не спросить, но если ее не окажется у вас заплатите штраф не хилый (раньше $200 было, сейчас может больше)

нееееее путаешся! бензин всегда стоил 25, а не 35 я по 2 раза каждый год мотаюсь! в том году тоже на рубли 25 было!

ещё раз повторюсь. страховок отдельно на Украину щас нет! заменено на гринкарту которая действует и в Белорусии, и в Украине + Молдавия. все в одном флаконе!
без неё реально не пропускают даже на нашем посту!
покупайте по месту жительства! на границе в 2-3 раза дороже!

BASHMIK добавил 17.06.2009 в 16:17
пример: на таможне на 2 недели 950р, а в Москве 1500р на три месяца!

EThunder
17.06.2009, 17:52
нееееее путаешся! бензин всегда стоил 25, а не 35 я по 2 раза каждый год мотаюсь! в том году тоже на рубли 25 было!
Я конечно все понимаю, что у Вас там родственники (у меня в Крыму тоже), но за свои слова я отвечаю ;)
Когда в августе 2008 года я был в Крыму, то курс рубля и гривны был следующим за 1000 руб давали 193 гривны (это самый крутой курс, обычно ниже где-то 180 - 185 гр.), а бензин 95-й по всему Крыму стоил где-то 6,79 гр./литр т.е. где-то 35,18 руб./литр
Вот скрин чека на бензин и квитанции из обменного пункта :

BASHMIK
17.06.2009, 18:40
бензин есть и 5,9 и за 7,3 в зависимости от заправки и места!
я получается считал по минимуму!
получается да, в среднем в том году 35 в этом 28-29р за литр!
примерно в уме меньше казалось когда считал:)
да и у нас в том году бензин дороже стоил!
все время помнилось, что рублей на 5 там дороже!

BASHMIK
26.08.2009, 11:03
Сегодня приехал из отпуска! Это вторая моя поездка в Украину за это лето!
Ездил за Одессу - поселок "ЗАТОКА"
Погода была отличной и море теплым.
Данные компа (возвращение).
Пройдено 1450км, расход 6,3л\100км, средняя скорость 78км\ч, время в пути 18 часов. кондей работал половину пути, загрузка полная.
К машине нет притензий, Только грохот салона на плохой дороге! В Москве тишина, но на дорогах в дали от Москвы трясет не хило и пробивает подвеску!!!!,
Правда после первой Пунты - Альбея кажется тихоней!
Выложу несколько фоток посже.

александр 4618
26.08.2009, 16:30
тоже недавно привезли из Украины(там ногу сломал)...по поводу грин карты брал в Москве на месяц 740руб. к машине предъяв нет всё супер!!!

BASHMIK
26.08.2009, 22:38
Я брал тоже в Москве. в РЕСО 530р на 15 дней

Mikhail
16.10.2009, 14:55
27 июня этого года ездил в Одессу. При пересечении границы покупал ОСАГО украинское прямо на границе в киоске на 1 месяц 390р. Дайцы проверяли пару раз в Украине, вопросов не было. Пункт пересечени Плетенивка.

Информация наливной пол мультипротект у нас.