PDA

Просмотр полной версии : Albea vs Kia Spectra

ЛохматыйКекс
12.07.2009, 19:10
Вот рассматриваю эти две машины (Albea Comfort и Spectra комфорт+(HE)).

Киа дороже на 10 т.р.

Плюсы Киа, по которым она кажется привлекательнее:
- передние и задние электростеклоподъемники
- подогрев зеркал
- дополнительный стоп-сигнал
- задние дисковые тормоза
- легкосплавные диски
ну и очень большой плюс 5 лет гарантии или 150 000 (я в год проезжаю около 30 т. км)

Кто что скажет?

ЛохматыйКекс добавил 12.07.2009 в 18:14
Минусы Киа:
- расход больше на 2 л. (но не понятно какого бензина)
- Мощность идиотская - 101 л.с. грань перешагнута, но тольку нет.

Olega
12.07.2009, 19:19
А вот тут уже все есть Альбеа и Спектра (http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=352)

Enzo
12.07.2009, 20:21
А спектры еще делают?

Apron
12.07.2009, 20:23
А спектры еще делают?
Была телепередача, гда показывали как в Ижевске на заводе стоит последняя партия Спектр и вроде бы продолжать выпуск не планируется, резко подорожали комплектующие из Кореи.

Конструктив
12.07.2009, 22:03
Кекс, а почему дополнительный стопсигнал в плюсах спектры??? Он и на Альбее... А за эту десятку как раз легкосплавы поставить можно :)

Конструктив добавил 12.07.2009 в 21:05
Ну и при Вашем пробеге 12 тысяч рублей в год на топливе примерно выгорит :)

людмила
12.07.2009, 23:40
Года 3 назад читала в "За рулем" отчет Ю.Гейко о поездке на Спектре по Сибири, Д. Востоку и обратно.Ему можно доверять, а машину он хвалил.Только посадка у нее очень низкая по сравнению с любыми другими одноклассниками, а уж с Албеей-особенно. Так что смотрите не только сколько ездите, а еще-где.

ЛохматыйКекс
13.07.2009, 01:33
Кекс, а почему дополнительный стопсигнал в плюсах спектры??? Он и на Альбее... А за эту десятку как раз легкосплавы поставить можно :)
Лучше бы задние ЭСП или 5 лет гарантии ну или подогрев зеркал :ah:

Ну и при Вашем пробеге 12 тысяч рублей в год на топливе примерно выгорит :)Ну да, плюс налог, плюс страховка = ещё 2000 р.

Конструктив
13.07.2009, 01:36
Лично я когда изучал спектру читал отзывы на автомаркете и ОЧЕНЬ МНОГИЕ жаловались, что зимой печка не прогревает салон даже в небольшие холода, а летом кондей не справляется. Я не знаю у всех ли так, но такое было во многих отзывах. Может сейчас и иначе...

@lex
13.07.2009, 07:18
А мне двоюродный брат жены о своей новой спектре (продал проездив год) только нецензурными выражениями рассказывал: рычаги передней подвески и амортизаторы не проехали и 30 тык (по Татарии, у нас хуже дороги).
Правда Альбею он тоже не хвалил - у них ГАИшники на них - имидж испорчен. :)

BeerLover
13.07.2009, 20:55
Лично я отмел Спектру из списка рассматриваемых машинок только по одной причине - не нравится мне сидеть на уровне асфальта. Да еще вылазить из этой ямы 2 минуты...

людмила
13.07.2009, 21:09
Я не рассматривала Спектру только потому,что один Акцент в семье есть, а это почти то же самое.А вообще машина достаточно динамичная, только, как я уже писала,очень низкая.

Даниэль
13.07.2009, 23:09
1)Реальный аппетит спектры совсем не на 2л больше.
2)Маленький клиренс
3)Огромные свесы(обдирать об паребрики будешь регулярно)
4)"Звонкий салон"
5)Очень мягкая и не энергоёмкая подвеска
6)Обработка кузова на 3, сколы зацветают недельки через 2...
7)Управляемость как у баржи, но с её движкой это ещё опасней.
8)Стоимость ТО у корейцев по умолчанию дороже.
Про налоги, страховки, недолгиграючесть подвесок, меньший объём габажника и шумку не упоминаю.

людмила
13.07.2009, 23:24
Стоимость ТО не дороже, просто оно-через 10 тыс.Там ТО-40 и ТО-60 тыс км дорого выходит

BASHMIK
13.07.2009, 23:25
что тут говорит и сравнивать, когда её уже не выпускают???

@lex
13.10.2009, 15:08
KIA Spectra окончательно снята с производства (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/10/13/1496935)
Что ж... Одним конкурентом меньше...

vsk2002
13.10.2009, 16:02
когда рассматривал КИА для покупки, посидел ,порулил и забыл.......... не моя

Аналогично. Я перед выбором машины насмотрелся картинок, начитался в интернете, ну и естесственно ориентир по цене... Когда "пощупал" и посмотрел - отказался. Ну не лежит душа и все... Даже в Акценте, показалось более удобнее..

KIA Spectra окончательно снята с производства

Там пишут "...Kia Spectra фактически снята с производства. На предприятии еще есть определенное количество машинокомплектов, но они пойдут в основном на Sorento старого поколения...." - вот так категорично.

Интересно, владельцы "счастливчики" этой машины не пострадают на сервисном обслуживании в связи с этим?

Mихаил
13.10.2009, 17:25
Мне Kia тоже не импонирует и жреть как моя бывшая волга а с включенным кондеем и того больше,да и старовата она выглядит как camry конца 80х.

Даниэль
15.10.2009, 01:26
Аналогично. Я перед выбором машины насмотрелся картинок, начитался в интернете, ну и естесственно ориентир по цене... Когда "пощупал" и посмотрел - отказался. Ну не лежит душа и все... Даже в Акценте, показалось более удобнее..

Там пишут "...Kia Spectra фактически снята с производства. На предприятии еще есть определенное количество машинокомплектов, но они пойдут в основном на Sorento старого поколения...." - вот так категорично.

Интересно, владельцы "счастливчики" этой машины не пострадают на сервисном обслуживании в связи с этим?
а что им страдать-то из-за сего происществия??? не завод, к вашему сведенью, шпунтики штампуют, а сторонние организации....

Вадюха
15.10.2009, 10:13
Изночально был настроен на спектру, долго присматривался, читал отзывы, общался с владельцами и когда уже поехал покупать в Автомир, решил пройтись по салону и случайно наткнулся на Альку (про существование которой, вообще не знал), посидел в ней, потом вернулся к спектре, еще раз посидел и тут я все понял, пошел и заказал альку, через три дня уже был обладателем!!! цена конечно отличалась, за ту сумму за которую я преобрел альку, я мог бреобрести спектру в самой хорошой комплектации и смог бы допами увешать и еще наверное осталось бы - стояла она тот момент 360 тыщ со всеми делами, я взял с допами 410. И не разу не пожелел )))

Apron
15.10.2009, 10:26
У нас на работе двое коллег скинули свои Спекры - для сельской местности машинка не подходит!

dan
15.10.2009, 11:50
она и в городе брюхом по асфальту скребёт, низковата реально

S@GE
15.10.2009, 12:10
У нас две служебные машины, на которых возят бухов и юристов - спектры. Эти спектры постоянно в ремонте, в итоге водителям выдаю вторую тестовую альбею - поломок нет, водилам нравится намного больше КИА

master.str
15.10.2009, 17:22
Тоже выбирал между двумя этими машинами, жене спектра больше нравилась, и славо богу ,что не взял. Салон по продаже спектр у нас через месяц закрылся, ну плюс все выше перечисленные минусы спектры из выше перечисленного склонили меня к покупке альбеи , о чем ни грама не жалею.:rolleyes:

wizard
15.10.2009, 17:34
А что будет с владельцами которые купили спектру...у них 5 лет гарантии...а завода уже нет...? ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ЗАПЧАСТИ ИЗ САМОЙ КОРЕЕ?

Aily
25.08.2014, 10:40
Всем привет!

Я владелец Kia Spectra уже вот как 3 года, начитался отзывов про Albea - все как один говорят о хорошей шумо/виброизоляции.

Подумываю пересесть на Albea, исключительно изза этого, но наткнулся на тему
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=845

И теперь в замешательстве.

Может есть кто-нибудь из Тюмени, кто не против встретиться и сравнить вживую Albea\Spectra?

IVK
25.08.2014, 10:51
ну поищи.. мож и найдешь... у меня у соседки спектра!! с автоматом!! автомату кирдык. 120 тыщ ремонт.. купили контрактную и воткнули..в 3 раза дешевле...насчет того что в ссылке выше рассказано... я про свою сказать не могу.. мне нравится.. единственно после замен опор мотора самую малость стало ощущ выбраций на руле из за иных эластохарактеристик резины этих опор.
Заводские видимо помягче но и вылетают чаще..а так уже за спиной свыше 160 тык..машине восьмой год..

37RUS
25.08.2014, 10:53
Всем привет!

Я владелец Kia Spectra уже вот как 3 года, начитался отзывов про Albea - все как один говорят о хорошей шумо/виброизоляции.

Подумываю пересесть на Albea, исключительно изза этого, но наткнулся на тему
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=845

Как владелец Альбеи могу уверить Вас,что шумка на много лучше чем в "корейцах" (до этого был акцент) и когда таксовал на Альбее люди удивлялись плавностью хода этой машины и даже не подозревали что есть такой авто,как Фиат Альбеа!!!

Aily
25.08.2014, 12:05
у меня у соседки спектра!! с автоматом!! автомату кирдык. 120 тыщ ремонт.. купили контрактную и воткнули..в 3 раза дешевле...

Да, автоматы на них ломучие, слышал. У меня механика, сама по себе машина хорошая, надежная и дешевая в обслуге, но с шумом от движка (или выхлопа) не получается смириться. :)

IVK
25.08.2014, 12:14
все это лечится...разбери салон и уложи шумку на пол и моторный щит!!!делов не намного и по стоимости не дорого..арки колес можно покрыть жидкими локерами...анализ выхлопной системы по звуку... надо посмотреть утечки.. и подвеску всей выхлтсистемы..мож где резинкам писец.....у меня соседкина спектра тихонько работает!! не сказал бы что она погремушка.. ни по выхлопу ни по шумке..

Aily
25.08.2014, 13:29
все это лечится...разбери салон и уложи шумку на пол и моторный щит!!!делов не намного и по стоимости не дорого..арки колес можно покрыть жидкими локерами...анализ выхлопной системы по звуку... надо посмотреть утечки.. и подвеску всей выхлтсистемы..мож где резинкам писец.....у меня соседкина спектра тихонько работает!! не сказал бы что она погремушка.. ни по выхлопу ни по шумке..

Спасибо за участие :) Но, честное слово - надоело. За эти 3 года уже половину машины поменял, денег ввалил нормально, один фиг ощущение что движок вообще без масла работает - ревет весь трясется бедолага. Особенность конструкции, ничего не поделать :)

Вот и ищу авто с другой конструкцией.

IVK
25.08.2014, 19:17
Странно..у нас в бригаде Пашка электро возник недавно спектру купил с ручкой..серебро... (Год не помню, сменил свой старый полу седан волькс(Аля сеат кордоба)) у него движок тихий..масло не ест..да и этот мотор старый маздовский...по ресурсу ващще няшка...и чо там у ты так тарахтит..может перегревал???масло погущще залей... Типа 10 W60... Попробуй на нем по ездить...

Тигрец
26.08.2014, 00:16
Тот отзыв откровенный трындёж, поверь нам, реальным владельцам и не сумливайси, бери и наслаждайси...:beer:

Kl232
17.05.2015, 08:29
Как бывший спектровод и нынешний албеявод, могу сказать, что уровень албейки будет по выше. Ходовка спектры на столько нежная, чтооставляет один негатив. Кроме того спектра удешевленный вариант шумы2, из которой выбросили даже регулировку водительского сиденья по высоте, в результате чего "сидишь в машине на асфальте и смотришь на руль". Спектра дремучая (запущена в серию в 1992г).
У спектры из плюсов только то, что она более ликвидная на рынке, но при этом и ценник у нее соответствующий, а за эти деньги албея гораздо лучше ( я продал спектру с кондишином 2007г с достаточно хорошими косяками по кузову, хоть и с родным ЛКП за 187тр с пробегом далеко за сотню и купил албейку 2010г за 210 тр в идеальном состоянии в очень хорошей упаковке с малым пробегом (78000), при таком раскладе албейка явно выигрывает.

ptw
17.05.2015, 09:11
Смотрел я на спектру перед покупкой , выбирал ,вспомнил как то подвозил таксист шумоизоляции плохая ,плюс кузов не оцинкван а Авто последний выпуск если не ошибаюсь 2010 , Спектру даже смотреть не стал .

СосеДушка
17.05.2015, 12:51
У нас в городе раньше Спектра на каждом углу попадалась,аж сейчас очень редко её встретить можно-сгнила наверное,а Альбеек по прежнему полно.

mr.Colt
17.05.2015, 13:11
Плюсы Киа, по которым она кажется привлекательнее:
- передние и задние электростеклоподъемники
- подогрев зеркал
- дополнительный стоп-сигнал
- задние дисковые тормоза
- легкосплавные диски
Лично для меня это вообще не было бы плюсами. Плюсы это - вместительность, надёжность, экономичность, мягкость и управляемость машины, шумоизоляция, в конце концов привлекательный внешний вид. А то что ТС перечислил это всего лишь бонусы и к достоинствам машины не имеют никакого отношения:)

IVK
18.05.2015, 08:41
Оцинковка....БААААЛЬ ШОЙ ПЛЮС!!!! Все мона отремонтировать...а вот кузовню....это дорого и после ремонта увы...ненадолго...

IVK добавил 18.05.2015 в 07:44
Вот по этому параметру Аьбешка вне конкуренции!!!!

Zheka
18.05.2015, 11:17
В спектре пластик мягкий )))))

Тигрец
18.05.2015, 13:00
Оцинковка....БААААЛЬ ШОЙ ПЛЮС!!!!
Да, после оцинкованных Албейки, и нынешней Меривки, я свои будущие авто без цинка как-то уже и не представляю:good2:!
...хотя, конечно, и не зарекаюсь.. - получится, буду брать с оцинковкой, ну а ежели нет, то печалька..:umnik2:

Игорь32рус
18.05.2015, 19:56
ну поищи.. мож и найдешь... у меня у соседки спектра!! с автоматом!! автомату кирдык. 120 тыщ ремонт.. купили контрактную и воткнули..в 3 раза дешевле...насчет того что в ссылке выше рассказано... я про свою сказать не могу.. мне нравится.. единственно после замен опор мотора самую малость стало ощущ выбраций на руле из за иных эластохарактеристик резины этих опор.
Заводские видимо помягче но и вылетают чаще..а так уже за спиной свыше 160 тык..машине восьмой год..Аналогично ! Сосед по стоянке на работе , отходил две недели пешком . Ожидал автомат , 70т. р. -стоимость ! Подробности не уточнял .;) Не знаю , раньше нравилась , сейчас уже не купил бы .

Sergey reg 16
19.05.2015, 00:07
Я уж со своей колокольни озвучу.
У друга была.
Толстозадая неповоротливая корова.
Что расход, что динамика. Оставляют желать очень даже лучшего. Чипуй не чипуй только трогаеться немного шустрее. Тяжелая до того что мотор ей надо 2.0 L как минимум.
Часто задающий диск на маховике проворачивает и тогда машин не прет и жрет дымя как подбитый мессершмитт. Редко кто замечает и находит причину.
Раз было у него порвался ремень ГРМ меняли поршня и ГБЦ. Попандос был на 50 тыр. И это только запчасти.
Так что.
Передние и задние электростеклопакеты ну неплохо пока держишь эти кнопки.
Подогрев зеркал классно в конце мая.
Центральный стоп-сигнал просто бомба. Три лампы стоп это круто. Лучше шесть.
Задние дисковые тормоза на переднем приводе ну да это круто, только гемор с ручником.
Легкосплавные диски это просто жесть. Тяжелосплавные на шпектру просто не найти.

Кто не знает кия и хундай это старые мицубиси. Старая кия это очень очень старая мица.
Хотите назад в прошлое ?

Кстати начинала мицубися с самолетов ( ПедиВикия ) но видать не поперло у них до сих пор.
И только Рольф раскрутил их машины (а еще Джеки Чан ) с их дорогущими запчастями.
Посему бегают эти машины которые если разобрать и продать то три цены поднять можно.
Минус сборка её и прочее.
Страховые компании отказываються их страховать. Хотя мерсы бехи ягуары и бентли беруться.
Блин опять занесло.
Короче скажи мне что хорошего в шпектре и ты узнаешь какой ты чудак на букву М.

Тигрец
19.05.2015, 01:28
Короче скажи мне что хорошего в шпектре и ты узнаешь какой ты чудак на букву М.
Но, как ни удивительно, в Пендосии, Спектра была машиной какого-то там 90-лохматого года...:bk:

asp
19.05.2015, 09:39
Но, как ни удивительно, в Пендосии, Спектра была машиной какого-то там 90-лохматого года...:bk:

тогда и девятка была супер-пупер авто

Alex191
19.05.2015, 20:44
На ней по снежной колее 10см проехаться пару метров и... мне хватило чтоб не брать!!!