PDA

Просмотр полной версии : Сравнение с Hyundai Accent.

yuriy
24.02.2007, 15:53
А что вы скажите про сравнение ALBEA с Hyundai Accent?

vit77
24.02.2007, 16:40
у Акецента на задних сиденьях места практически нет по сравнению с Альбеа

kuk
24.02.2007, 16:41
Albea лучше во всем!На Акценте только движок сильней,все больше плюсов НЕТ!Салон лучше,Багажник и удобней по загрузке и по обьему,по виду Фиат в плюсе!

yuriy
24.02.2007, 18:16
У Акцента АКПП есть.

Vlad
24.02.2007, 19:13
У Акцента дорожный просвет меньше и при эксплуатации на наших дорогах возникают через год проблемы с подвеской-об этом писал даже журнал ЗА РУЛЕМ. Которому ,правда, я не всегда доверяю, хотя бы уже за ехидную статью про АЛЬБЕЮ!

Роман
24.02.2007, 19:20
У Акцента АКПП есть.А это скорее преимущество с коммерческой точки зрения и к качеству самих автомобилей отношение имеет косвенное,т.к. Албея есть и с автоматом,правда не в России:(

yuriy
24.02.2007, 19:29
А в России будет Албея с автоматом???

yuriy
24.02.2007, 21:09
Вот что пишут на форуме Акцента про Albea.http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=20336

kuk
24.02.2007, 21:39
Да они правы,нашу Албею собирают теже ЛЮДИ что и раньше Оку!Но это ЛЮДИ,и они совсем забыли чтоих хундай начинали собирать на заводе комбайнов,и теже ЛЮДИ.Ребята мы живем в одной Стране,и говорить о том кто ее собирает и где Это не коретно!Да машинка новая,но и ваша так же начиналась!И все же наша лучше чем у Вас!

vit77
25.02.2007, 13:25
У Акцента АКПП есть.

а вы в курсе что Акцент с АКПП кушает в городе до 14 литров, человек кот на нем ездил поспешил от него избавится

black_kite
25.02.2007, 17:38
Стоял недавно перед выбором Albea-Accent. Выбрал Фиат и вот почему:

1.Подвеска у Акцента не для наших дорог - если сразу аммортизаторы и
пружины не поменял, то через год всё равно придётся.По гарантии
меняют на такую же какашку, что стоит с завода.

2.Просвет. У Акцента реально с защитой сантиметров 13 а не 17,
как утверждает производитель. У Фиата 16 с защитой.

3.Процент криво собраных Фиатов пока очень мал, а вот в Таганроге
с этим делом с каждым годом всё хуже, да и качество окраски
сравнения с Albea не выдерживает.

4.Работа коробки,сцепления,педалей у Albea мне понравилась больше -
надо просто проехать на том и другом чтобы это почувствовать.
Переключения передач надо пробовать на ходу, а не на месте,
как некоторые умники на форумах.

5.Шумоизоляция явно не в пользу Акцента.

6.Отделка салона - пусть фанаты Акцента хоть обкакаются, пытаясь
доказать всю отстойность дешевого пластика Фиата, но он зато
не поёт и не верещит на каждой кочке. Для меня это очень
критичный момент - ну не люблю я слушать музыку за рулём.

7.Экономичный двигатель в Albea. Что касается динамики, то опять
же надо самому садиться и тестить - мне фиатовской за глаза.
Кому хочется драйва берите б.у. Селику - не пожалеете.

8.Первое ТО Акцента проводится в промежутке 1 500 - 2 000 км
каждое последуещее ТО проводится каждые 10 000 км vs каждые
15000 у Albea.

9.Дизайн - дело вкуса, но Фиат IMHO смотрится гораздо гораздее,
да и девчёнкам нравится.

10.Фиатовский бортовой комп + Fiat-code.

11.Колёса 14" с резиной GY vs 13" c Камой.

__________________________________________________ ____________

Aкцентоводы пишут: вот поменяйте диски, резину, стойки,пружины,
сделайте шумку и тд тп и будет ВАМ счастье...
Посчитайте сами в что это счастье выливается.

ЗЫ
Настоящий корейский HD уважаю, но Тагаз IMHO зажрался.

Eugene74
25.02.2007, 19:00
+1 полностью поддерживаю

EREMEY
26.02.2007, 16:52
Прриссоеденяюсь..........

Oleg63
02.03.2007, 22:20
Я считаю, что люди собиравшие Оку будут лучше собирать, чем на Акцент на заводе комбайнов.
Во первых Оку, худо бедно собирали все последние годы, и она пользовалась спросом. А значит народ работал и кадры сохранились.
А вот комбайны последние годы мало кто собирал. А как сказал товарищ Сталин, кадры решают все.
Кто сейчас собирает Логаны? Москвичи ? Москвич - слесарь, это как, жид - колхозник. Собирают их скорее всего бывшие наши соотечественники по СССР. Таджики, узбеки, молдаване и укараинцы.
Лимитчиков то сейчас нет)))))))))
Поэтому я думаю что на ЗМА качество сборки будет на уровне. А пока Фиатики -турецкие идут. Как я понял устанавливают пока на ЗМА только навесные части к готовому автокомплекту.
Спасибо за внимание

Крысун
02.03.2007, 22:24
Как бывший окавод могу сказать, что камазовская сборка считалась лучшей. Были проблемы с покраской, поскольку только в последние пару лет выпуска Оки в НЧ поставили нормальное оборудование.

AlexBur
07.03.2007, 15:31
Каждый будет хвалить тот авто, который купил. Тоже самое и я! Купил Альбеа и ооочень доволен. Акцент рассматривался как вариант, но остановился я на Фиате.

aismaik
26.03.2007, 21:53
Albea рулит ;)

igorek
28.03.2007, 11:30
Рассматривал вариант и с Акцентом. Жду свою Альбеа :-)

Светлана
28.03.2007, 12:50
не наю- не наю, сидели мы в вашем Акценте..с Албеа и рядом не стоял

RUS
05.04.2007, 21:53
black_kite Стоял недавно перед выбором Albea-Accent. Выбрал Фиат и вот почему:

10.Фиатовский бортовой комп + Fiat-code.

Я пока не являюсь владельцем Альбы, но вскоре намереваюсь им стать!
Вот я не понял, а что это за + Fiat-code???:o
Спасибо.

brazza
06.04.2007, 01:07
Fiat-code - иммобилайзер

EThunder
06.04.2007, 10:45
Ага иммобилайзер с каким-то супер-пупер кодом ;) если он ключ не распознает, то двиг не заведется, если и второй ключ не распознает, то тоже не заведется и тогда его можно будет завести только по коду на карточке, причем довольно муторное занятие и так придется каждый раз заводить по коду на карточке .... т.е. завел и сразу в серфис-фиата

RUS
07.04.2007, 16:20
Ага, понял теперь, спасибо. А вы считаете что эти иммо серьёзная вещь? Я вот слышал только отрицательные реплики по поводу иммо. Кстати пожалуй главный вопрос: этот иммо можно-ли перепрограммировать заново? Есть мнение что нечистые на руку продавцы могут вместе с вашими ключиками ещё и себе ключик "на всякий случай" сделать!!! Ну а последствия вы все догадаетесь какие могут быть! Точно знаю что в Калине можно, АПС перепрограммить (хотя сам аппарат, по моему скромному мнению, ужос ;-).

RUS
08.04.2007, 20:28
Кстати непонял, а как это по карточке можно а/м завести?

black_kite
08.04.2007, 21:39
Это в мануале расписано.

Что касается FIAT-CODE.
Данная система способна изменять шифр замка при каждом вставлении ключа, благодаря чему шансы машины быть угнанной резко понижаются. Например, в Италии каждый владелец автомобиля с Fiat-Code сразу же получал 12% скидку на страховку.

Elya
08.04.2007, 23:39

по моему, по карточке не завести...
карточка нужна, чтобы сделать новые ключи, если утеряны оригинальные вместе с мастер-ключом

brazza
09.04.2007, 02:31
авто-ревю вышел уже с обзором фиата, рено и хендай

РЕГЕНТ
09.04.2007, 09:57
Ага, понял теперь, спасибо. А вы считаете что эти иммо серьёзная вещь? Я вот слышал только отрицательные реплики по поводу иммо. Кстати пожалуй главный вопрос: этот иммо можно-ли перепрограммировать заново? Есть мнение что нечистые на руку продавцы могут вместе с вашими ключиками ещё и себе ключик "на всякий случай" сделать!!! Ну а последствия вы все догадаетесь какие могут быть! Точно знаю что в Калине можно, АПС перепрограммить (хотя сам аппарат, по моему скромному мнению, ужос ;-).

Это вряд ли, ключ можно сделать только по предъявлению карты. А она висит на зеркале в запечатанном конверте вместе со 2 ключом. Конверт при мне в машине продавец вскрыл и передал мне. Вот так, так что в моем случае по-моему это невозможно.....

Serg_Phantom
09.04.2007, 10:07
авто-ревю вышел уже с обзором фиата, рено и хендай
И что пишут? Мож, кто скан выложит?
PS. Блин... На сайте написано, что он тока 10 апреля выйдет :(

Serg_Phantom
09.04.2007, 10:40
по моему, по карточке не завести...
карточка нужна, чтобы сделать новые ключи, если утеряны оригинальные вместе с мастер-ключом
Процедура завода движка "по карточке" описана в мануале, стр.164.
PS. Народ, когда доки читать-то будем? Накупили машин, а в руководство по эксплуатации даже не заглядывает никто. Очень многие вопросы могли бы просто не возникнуть...

Olega
09.04.2007, 13:16
Это называется RTFM. Да и толстый он - мануал.

Serg_Phantom
09.04.2007, 13:45
Да и толстый он - мануал.
Эээ... На пару-тройку бутылок пива под копченого леща... Совместим полезное с приятным :) Оно и усвоится лучше - как материальная пища, так и духовная ;)

Eugene74
09.04.2007, 15:51
Серж +1, так и изучал :)

RUS
09.04.2007, 22:44
Читать мануал это гуд конешно, но вот только ежели его нет? Я вот ещё не сподобился отовариться Альбеей, и пока только зондирую тему, узнаю предварительно у владельцев что да как, согласитесь, форум для этого и нужен, для обмена информацией. Не так-ли? Кстати насчёт возможности перепрограммирования иммо для нового ключа так толком никто из владельцев и не написал, а ведь она скорее всего есть! Потому что как же тогда обучить новый ключ при утере старого???

Serg_Phantom
09.04.2007, 23:34
Читать мануал это гуд конешно, но вот только ежели его нет? Я вот ещё не сподобился отовариться Альбеей, и пока только зондирую тему, узнаю предварительно у владельцев что да как, согласитесь, форум для этого и нужен, для обмена информацией. Не так-ли?
Он есть в электронном виде (скан), специально на этот случай в свое время кто-то выложил. На днях я его еще раз залил (http://www.myalbea.ru/forum/showpost.php?p=3307&postcount=26).
Кстати насчёт возможности перепрограммирования иммо для нового ключа так толком никто из владельцев и не написал, а ведь она скорее всего есть! Потому что как же тогда обучить новый ключ при утере старого???
Поскольку, скорее всего, никто из присутствующих здесь пока ключ не терял, вряд ли кто-то расскажет, как именно это происходит. Но если верить тому же мануалу - новые ключи заказываются, при наличии карточки с кодом.

Крысун
10.04.2007, 00:09
Карточку с кодом надо беречь как зеницу ока. В противном случае меняется иммобилайзер на пару с "мозгами". Цена вопроса 1500usd

EThunder
10.04.2007, 09:37
..... Кстати насчёт возможности перепрограммирования иммо для нового ключа так толком никто из владельцев и не написал, а ведь она скорее всего есть! Потому что как же тогда обучить новый ключ при утере старого???

Для нового ключа иммо не перепрограммируется! Делается еще один ключ по второму коду на карточке (по первому производится "Аварийный запуск")

СВАТ
10.04.2007, 11:12
Как раскрыть Мануал, че-то у меня не получаетсься, Хочу почитать до того как поеду за машиной.

МаратНаилич
10.04.2007, 11:18
Интересно, от Пунты подойдет инструкция по замене ключа: http://fiat.rags.ru/cgi-bin/faq.cgi?do=list&tid=7

Serg_Phantom
10.04.2007, 13:10
Как раскрыть Мануал, че-то у меня не получаетсься, Хочу почитать до того как поеду за машиной.
В смысле - раскрыть? Там в архиве - многостраничный tif-файл, нормально смотрится ACDSee и XnView.

Fiatkiller
09.05.2007, 21:53
Хотел сказать несколько слов по поводу сравнения. Что Albea, что Accent машины впринципе одного класса и ценовой категории. Спорить по поводу, что лучше, что хуже нет смысла. Кому что нравится тот и купил. Мой выбор в сторону акцента. Я не говорю, что Albea плохая машина, просто мне она не нравится. А тот ДЕТСКИЙ САД, который развели в этой ветке просто глупость. И бодатся по поводу ходовых качеств и тому подобное, ТУПО. Время покажет.

Serg_Phantom
09.05.2007, 22:51
Мой выбор в сторону акцента. Я не говорю, что Albea плохая машина, просто мне она не нравится.
А можно немного конкретики - что именно в акценте "перевесило"? Если просто на уровне "понравилось или нет", то и фиг :) А то, может, что-то действительно что-то интересное - тем, кто еще не определился, серьезный материал для анализа.

Uncle_Nick
10.05.2007, 08:28
Вобще сравнение действительно интересное. Меня товарищ тоже в сторону Акцента склоняет. По поводу акцента:
1. Насчет подвески - за 3 года ниче сделано не было!!! так что этот пункт спорный. Неизвестно как на ФИАТе она себя через год покажет.
2. Защита - да, меньше. Но вполне хватает. Не джип же обсуждаем:)
3. Качество ЛКП у Акцента. отличное! Гарантия от сквозной коррозии 12 лет! против 8 у ФИАТа. Кузов 100% оцинкованый. Как у ФИАТа не знаю. Ниче про это не слышал.
4. Шумоизоляция у Акцента вполне приличная. Движок не досаждает, а звук самого движка вполне приятныйИМХО. Сверчков пару штук не напряжных. Но по нашим дорогам избежать их очень сложно.
5. Резина на Акценте стоит КАМА. да, но хорошая КАМА! то что ставят на ФИАТы, ставят и на Нексию. И я не сказал бы что это супер резина. Просто хорошая, так что тут спор неуместен. Отечественная ДОРОГАЯ резина может быть лучше дешевой импортной. ИМХО.
6. Процент криво собранных ФИАТов мал. да. Но и вобще собранных ФИАтов очень мало:)
Так что все эти сравнения надо проводить на одинаковых машинах, с одинаковым пробегом. Вот пусть побегает ФИАТ 2-3 года посмотрим.
ЗЫ. межсервисный интервал у Фиата 15000. Или 1 год! А у акцента 10000. хоть ты за 5 лет ее пробеги. А тут каждый год надо ездить.
ЗЫЗЫ. Практически за те же деньги(352 тыр ФИАТ, 356 тыр Акцент), у последнего еще и АБС.

Так что больше конструктивизма, конкретики и практики товарищи!!! Я еще ниче не выбрал, и ФИАТ не в коем случае не обсираю. Просто хочется нормального(!) сравнения.

Таоким
10.05.2007, 09:20
"Акцент" при покупке новой машины практически не рассматривал. Причины:
1. Была у соседа по даче месяцев 10 . После чего он ее продал. Хотя по-началу очень хвалил после десятки. Причины продажи он объяснять он не стал. Просто не понравилась.(Купил потом Опель Зафиру)
2. Внешний вид машины - из прошлого. Ее можно было бы заценить лет 5-7 назад.
3. Клиренс, хоть и не вездеходы мы рассматриваем, для России очень важен. Особенно для тех кто живет вдали от "кольцевой дороги". Клиренс "Акцента" с учетом мягкости подвески при загрузке не идет ни в какое сравнение с клиренсом Альбеи. При загрузке задние арки Акцента почти ложатся на колеса. И на машину жалко смотреть. Альбею отличить по этому признаку загружена она или нет - почти не возможно. Даже при полной загрузке машины кузов не закрывает задних колес.

dnvk
10.05.2007, 09:22
2Uncle_Nick, а что на счёт сервисов и расходников +запчастей на акценты?
Учитывая, что не первый год машинка в стране бегает - должна же быть шире сеть, чем у фиатов. Не проверяли данный момент?
Также, из серии "ОБС" - запчасти на акценты начали делать у нас в стране - надо полагать, что качество при этом может несколько снизиться. нет?

Uncle_Nick
10.05.2007, 09:42
2dnvk: Насчет расходников и з\ч для Альбеи - инфы практически нет. В сервис правда не заезжал, не спрашивал. Хотя думаю что сильной разницы не будет. По поводу качества з\ч, если входной контроль на Тагазе будет работать нормально, то бракованной продукции будет очень мало. А переход на локальных поставщиков может хорошо понизить себестоимость машины. И в России уже много сборочных производств, и будет еще больше. Так что рано или поздно все равно к этому придем. Я полагаю что качество будет сравнимо с родными. Именитые бренды врядли будут ставить совсем уж говно на свои машины.
2Таоким : акцент и зафира разные машины по всему. у меня сосед тоже продал акцент и купил Ниссан X-Trail. и не потому что акцент плох. просто появилась возможность купить такую машину. вот и все. так что к сравнению акцента и альбеи это не имеет отношения.:) Внешний вид сугубо индивидуальная вещь. И мне акцент вполне симпатичен. А вот клиренс - да! аргумент весомый. согласен. и именно он меня сейчас удерживает от покупки акцента. Но! в плане практичности, имхо, акцент лучше! взять хотя бы багажник. внутри пластик (нормальный, нескрипучий!), отмыть без проблем. и ,как я уже говорил, кузов в месте замка багажника, а это как раз то место, которое обобъется при погрузке, у акцента закрыто пластиковой накладкой. в альбее тут голый металл.

R.G73
10.05.2007, 09:43
Так что больше конструктивизма, конкретики и практики товарищи!!! Я еще ниче не выбрал, и ФИАТ не в коем случае не обсираю. Просто хочется нормального(!) сравнения.

Если честно, я выбрал машину по удобству для водителя, и внешнему виду, да и внутренний интеръер мне у альбеи больше понравился. Опять же клиренс!

TYZ
10.05.2007, 09:44
Внешний вид и мощю не сравниваю, у каждого свои вкусы и финансовые возможности
Подхожу со стороны практичности.
Мое впечатление Альбея после Акцента.
1) Пеленкообразный фланелевый потолок, испачкаешь хр ототрешь...
2) Дешевая отделка багажника, как чистить этот валенок и что будет с ним после промокания...
3) Не закрытая металич. часть на багажнике, пару раз вытащишь лопату или пулемет и все, ржа через год обеспечена..
4) Не лакированы закрытые части авто, см. опять все тотже багажник..
5) Не обработаны внутренние части каркасных элементов антикор. средством, на Акценте сунь палец в дырку и можно картошку жарить, см. можно опять же на крышке багажника..
6) Как человек не низкий 180-5 замечу что неудобно сидеть водителю, правой ноге мешает вертик. стойка (там где супер компьютер стоит), педаль газа прячется где-то за ней, из-за чего ногу не расслабишь..
7) Коробка работает как в Нексии, пальчиками как на Акценте передачу не вставишь..
8) Подвеска выше, НО если на Акценте прыгнуть с бордюра или переехать бревно в лесу, отразиться лишь неприятным звуком, то что будет с пластмассой на Фиате, посмотрите на ребра порогов своей старой машины + долгое хранение сырости поспособствует не долгому появлению коррозии под ней..
9) Болты на дверях свидетельствуют о прекрасной сборке, где увижу там сверлю, что увижу то пою......... :D

Итог дороже Акцента (цена-качество)

R.G73
10.05.2007, 09:56
Внешний вид и мощю не сравниваю, у каждого свои вкусы и финансовые возможности
Подхожу со стороны практичности.
Мое впечатление Альбея после Акцента.
1) Пеленкообразный фланелевый потолок, испачкаешь хр ототрешь...
2) Дешевая отделка багажника, как чистить этот валенок и что будет с ним после промокания...
3) Не закрытая металич. часть на багажнике, пару раз вытащишь лопату или пулемет и все, ржа через год обеспечена..
5) Не обработаны внутренние части каркасных элементов антикор. средством, на Акценте сунь палец в дырку и можно картошку жарить, см. можно опять же на крышке багажника..
6) Как человек не низкий 180-5 замечу что неудобно сидеть водителю, правой ноге мешает вертик. стойка (там где супер компьютер стоит), педаль газа прячется где-то за ней, из-за чего ногу не расслабишь..
7) Коробка работает как в Нексии, пальчиками как на Акценте передачу не вставишь..
8) Подвеска выше, НО если на Акценте прыгнуть с бордюра или переехать бревно в лесу, отразиться лишь неприятным звуком, то что будет с пластмассой на Фиате, посмотрите на ребра порогов своей старой машины + долгое хранение сырости поспособствует не долгому появлению коррозии под ней..
9) Болты на дверях свидетельствуют о прекрасной сборке, где увижу там сверлю, что увижу то пою......... :D

Итог дороже Акцента (цена-качество)

Ну батенька, с вашеми запросами...... Надо брать Лёкус.

TYZ
10.05.2007, 10:08
Ну почемуж Лексус, то что перечислено удовлетворено в объеме в Акценте...

R.G73
10.05.2007, 10:16
Ну почемуж Лексус, то что перечислено удовлетворено в объеме в Акценте...

Я начинал свою трудовую каръеру водителем в милиции. Приходилось бывать в очень сложных ситуациях. Удобство водилы - краеугольный камень! Мне в"Акценте" не удобно. Каждый подберает машину под себя!

Uncle_Nick
10.05.2007, 10:25
Все-таки Акцент попрактичнее. А болты на дверях - это точно, бе слез не взглянешь. На 9-ке и то приятнее смотреть. Не могли уж хотя бы потайные поставить. А так торчит, х пойми че и как.

R.G73
10.05.2007, 10:29
Все-таки Акцент попрактичнее. А болты на дверях - это точно, бе слез не взглянешь. На 9-ке и то приятнее смотреть. Не могли уж хотя бы потайные поставить. А так торчит, х пойми че и как.

Всё что могу посоветовать - езди на "Акценте". :rolleyes:

Uncle_Nick
10.05.2007, 10:39
Зачем же так сразу обижаться. Я реально выбираю из двух машин. И пока не выбрал. Нравятся обе. И мое резюме: акцент практичнее, и получше собран. Альбея проходимее(из-за клиренса) и экономичнее(хотя как ездить). Другой разницы я не вижу. Если кто еще че увидел - говорите.

Serg_Phantom
10.05.2007, 10:41
Не углубляясь в прочие пункты (с коими частично согласен)...
А зачем?
Обсуждалось здесь неоднократно... Это сейчас особенность большинства бюджетных представителей класса B... Таганрогский Акцент просто пришел немного из другого времени (http://www.zr.ru/img/77734_3.jpg). Попробуйте сесть в рестайлинговый акцент (http://www.zr.ru/img/77733_3.jpg) (у нас продается под лейблой Verna) ;) Кроме того, лично мне эта стойка наоборот, помогает расслабить ногу :)
Ну вот давайте без предположений ;) Ведь по бревнам на альбее Вы не скакали. Для начала - на Акценте БРЕВНО в лесу не переедешь. На альбее, я думаю, тоже вряд ли ;) А вот _преодолимые_ препятствия и прыжки с бордюра на альбее не отдаются никаким звуком (если, конечно, не на 80-100 км/ч на них влететь). В те места, куда я езжу отдыхать последнее время на фиатике, владельцы акцентов просто откровенно боятся заезжать. И, собственно, я их понимаю - можно и на брюхо сесть. Особенно с народом в салоне и скарбом в багажнике. И это не предположение, а объективная реальность, увы.
Вот тут тоже непонятно. Фото в студию с красными пометками оных мест... А то рассказывать, какой хреновый в машине салон и как криво собрано, многие мастера. Пока фотофакт не попросишь предоставить.

Кстати, а можно аналогичным списком - что все же в альбее показалось лучше, чем в акценте? Ведь не может быть такого, чтобы все не понравилось :)

R.G73
10.05.2007, 10:45
Зачем же так сразу обижаться. Я реально выбираю из двух машин. И пока не выбрал. Нравятся обе. И мое резюме: акцент практичнее, и получше собран. Альбея проходимее(из-за клиренса) и экономичнее(хотя как ездить). Другой разницы я не вижу. Если кто еще че увидел - говорите.

Братишка, да я не обиделся! я ГОВОРЮ О ЛИЧНЫХ ОЧЮЩЕНИЯХ! В акценте посадка водилы ниже! В экстримальных ситуациях это менее удобно. И лично меня напрягает внутренний дизайн "Акцента". У альбейки он может быть и не нов, но смотрица как то изяшнее.

ИЛ62
10.05.2007, 10:50
Вобще сравнение действительно интересное. Меня товарищ тоже в сторону Акцента склоняет. По поводу акцента:
1. Насчет подвески - за 3 года ниче сделано не было!!! так что этот пункт спорный. Неизвестно как на ФИАТе она себя через год покажет.
2. Защита - да, меньше. Но вполне хватает. Не джип же обсуждаем:)
3. Качество ЛКП у Акцента. отличное! Гарантия от сквозной коррозии 12 лет! против 8 у ФИАТа. Кузов 100% оцинкованый. Как у ФИАТа не знаю. Ниче про это не слышал.
4. Шумоизоляция у Акцента вполне приличная. Движок не досаждает, а звук самого движка вполне приятныйИМХО. Сверчков пару штук не напряжных. Но по нашим дорогам избежать их очень сложно.
5. Резина на Акценте стоит КАМА. да, но хорошая КАМА! то что ставят на ФИАТы, ставят и на Нексию. И я не сказал бы что это супер резина. Просто хорошая, так что тут спор неуместен. Отечественная ДОРОГАЯ резина может быть лучше дешевой импортной. ИМХО.
6. Процент криво собранных ФИАТов мал. да. Но и вобще собранных ФИАтов очень мало:)
Так что все эти сравнения надо проводить на одинаковых машинах, с одинаковым пробегом. Вот пусть побегает ФИАТ 2-3 года посмотрим.
ЗЫ. межсервисный интервал у Фиата 15000. Или 1 год! А у акцента 10000. хоть ты за 5 лет ее пробеги. А тут каждый год надо ездить.
ЗЫЗЫ. Практически за те же деньги(352 тыр ФИАТ, 356 тыр Акцент), у последнего еще и АБС.

НУ это ты загнул: на Акценте 10000 или раз в год, спроси в салоне, прежде чем трепаться.

Uncle_Nick
10.05.2007, 10:56
Фотки болтов не дам, так как в салоне фоткал, а своей нет:) откройте дверь и посмотрите на замок. Точнее на его крепление. Теперь что понравилось: интерьер, имхо, симпатичнее акцента. но не критично. сзади места вроде как побольше, но с линейкой не лазил. так что не уверен. из критичного, есть комп, птф. т.е. за это доплачивать не надо.зато в акценте есть подкрылки и брызговики. стеклоподъемники тока спереди, а в акценте везде.
больше пока ничего не заметил.

TYZ
10.05.2007, 11:20
По поводу бревен я утрировал конечно, но никто не застрахован от попадания в яму, правом повороте на высоких бордюрах или кирпич в колее, а пластик это пластик..
Конечно самый большой минус у Акцента - подвеска, никто и не спорит, но сделан он попрактичней 100% И проверен временем (по поводу древности) . Задние люстры на Альбее тоже далеко не самые современные...
По поводу гарантии могу точно заявить что ТО раз в 10000 и никакого года. Возможно в разных городах разные суслики и все агрономы..

black_kite
10.05.2007, 11:27

А я без слёз не мог смотреть на криво поставленные двери в Акценте - обошел в салоне несколько машин, полез на форум акцентоводов и с ужасом узнал, что эта проблема не лечиться, после этого я на него вообще не смотрел.

ИЛ62
10.05.2007, 11:44
Пошел бесполезный треп, даже читать надоело.

Uncle_Nick
10.05.2007, 11:56
2black_kite: фото в студию! "с красными пометками оных мест... А то рассказывать, какой хреновый в машине салон и как криво собрано, многие мастера. Пока фотофакт не попросишь предоставить."(с)Serg_Phantom

Сказано не мной, но очень верно. давайте словами кидатся не будем. Я говорю то что есть. А кривых дверей у акцента не видел ни разу! может вы смотрели б\у и очень битые?

black_kite
10.05.2007, 12:00
От логановодов вроде отбились, теперь акцентоводы :)
1.Накладка на пороги защищает не от брёвен, а от гальки, песка и т.д. и т.п.
2.По поводу шумки в Акценте нам пусть сказки не рассказывают, будто никто в них не ездил, один пескоструй по порогам чего стоит.
3.ТО раз в год обусловлено процессами старения технических жидкостей,
а не конструкцией авто.
А в чём конкретно практичность Акцента я так и не понял.

Uncle_Nick
10.05.2007, 12:02
а мы по моему даже не вылезли за назание ветки"Альбея и конкуренты". Так что это не треп. И ФИАТ мы не лажаем, Акцент не продвигаем. Просто обсуждем конструктивыне недостатки. Обсуждем конкрентных конкурентов. Для тех кому предстоит выбор, ветка очень полезна! Кому нечего сказать, лучше промолчать. Не хотелось бы переходить на выяснение отношений. Так что продолжаем обсуждать по существу. Кто еще что может добавить кроме всего вышесказанного?

TYZ
10.05.2007, 12:03
Собственно что и требовалось доказать.. Были выдвинуты недостатки Альбеи на которые последовало не много комментариев, значит пользователи их попросту проглотили. И кроме как большой клиренс, преимуществ перед Акцентом нет, только недостатки.. Разве что лейбл
------------
По поводу дверей - не согласен вот это треп....

TYZ
10.05.2007, 12:13
От логановодов вроде отбились, теперь акцентоводы :)
1.Накладка на пороги защищает не от брёвен, а от гальки, песка и т.д. и т.п.
2.По поводу шумки в Акценте нам пусть сказки не рассказывают, будто никто в них не ездил, один пескоструй по порогам чего стоит.
3.ТО раз в год обусловлено процессами старения технических жидкостей,
а не конструкцией авто.
А в чём конкретно практичность Акцента я так и не понял.

1) Это хорошо, но раве никто не ударял ими?? Никто не ломал?
2) Шум от камней в Акценте ЕСТЬ! Лечится установкой брызговиков большего размера или пластиковый подвес? !!!ТОЛЬКО снаружи!!! а не колпаком как на Альбее.. Там вода не булькает ??? :D
3) без коментариев (Фильтр забъется масло почернеет) :o

Читай выше 9ть пунктов

R.G73
10.05.2007, 12:13
Собственно что и требовалось доказать.. Были выдвинуты недостатки Альбеи на которые последовало не много комментариев, значит пользователи их попросту проглотили. И кроме как большой клиренс, преимуществ перед Акцентом нет, только недостатки.. Разве что лейбл
------------

......просто нет слов....:cool:

TYZ
10.05.2007, 12:16
Ну вот те раз! Ну вы как пользаватели скажите что хорошего в Альбее есть по сравнен. с Акцентом!!!

Uncle_Nick
10.05.2007, 12:21
Вот вам и два. Альбееводы в шоке:) либо совсем расстроились, либо сказать нечего, либо уж не знаю что еще. Я надеялся здесь хоть как-то свои сомнения развеять. Теперь уже не знаю что и думать...Ответов то на вопросы нет. Тока одни выпады по поводу "кривых" деверей в Акценте, и обвинение в трепе. Удивлен.

black_kite
10.05.2007, 12:27

То, что радиусы кривизны задней кромки передней двери и передней кромки задней не совпадают, встречается на Акцентах, особенно часто в последнее время, ни для кого не секрет, если вам такие не попадались, то вам очень повезло, не верите мне, сходите на www.accent-club.ru

R.G73
10.05.2007, 12:29
Вот вам и два. Альбееводы в шоке:) либо совсем расстроились, либо сказать нечего, либо уж не знаю что еще. Я надеялся здесь хоть как-то свои сомнения развеять. Теперь уже не знаю что и думать...Ответов то на вопросы нет. Тока одни выпады по поводу "кривых" деверей в Акценте, и обвинение в трепе. Удивлен.

С человеком, каторый слушать не хочет разговаривать бесполезно. Просто сходите в салон, поседите в "Альбейке" и "Акценте". Поймёте разницу.

black_kite
10.05.2007, 12:29
Ну вот те раз! Ну вы как пользаватели скажите что хорошего в Альбее есть по сравнен. с Акцентом!!!

См. страницу номер два.

TYZ
10.05.2007, 12:33
То, что радиусы кривизны задней кромки передней двери и передней кромки задней не совпадают, встречается на Акцентах, особенно часто в последнее время, ни для кого не секрет, если вам такие не попадались, то вам очень повезло, не верите мне, сходите на www.accent-club.ru

Ну в реали не видел, но с учетом оплаты специалистов в нашей стране не исключаю..Могло испортиться... Но вы же не берете в магазине молоко в дырявом пакете, да и машину не с закрытими глазами выбираете...

Eugene74
10.05.2007, 12:40
1 у Альбеи лучше плавность хода
2 у Акцента трясётся руль на холостом ходу
3 у Альбеи гораздо лучше шумка
4 абсолютно серая внешность Акцента
5 эргономика у Альбеи на высоте, в Акценте хочется сбежать из салона через пару часов :)
6 сзади Ацент гораздо теснее

всё взято из Авторевю =)))

Таоким
10.05.2007, 12:42
...ЗЫ. межсервисный интервал у Фиата 15000. Или 1 год! А у акцента 10000. хоть ты за 5 лет ее пробеги. А тут каждый год надо ездить.

Понятно, что Акцент лучше, когда он не двигается. Кстати об этом говорят и гарантийные обязательства Тагзика:
Гарантийный срок на новый автомобиль составляет 24 месяца или 40 000 км пробега (в зависимости от того, что наступает ранее), гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля потребителю.
Это же наш родной тазик...

black_kite
10.05.2007, 12:42
Ну в реали не видел, но с учетом оплаты специалистов в нашей стране не исключаю..Могло испортиться... Но вы же не берете в магазине молоко в дырявом пакете, да и машину не с закрытими глазами выбираете...

Машину выбирал в феврале, может новогодние праздники отразились на тех Акцентах, что я смотрел...

black_kite
10.05.2007, 12:49
Понятно, что Акцент лучше, когда он не двигается. Кстати об этом говорят и гарантийные обязательства Тагзика:
Гарантийный срок на новый автомобиль составляет 24 месяца или 40 000 км пробега (в зависимости от того, что наступает ранее), гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля потребителю.
Это же наш родной тазик...
Вроде с 2004г. 3 года или 100 тыс. км пробега ???

Svol
10.05.2007, 12:51
Да просто когда не аргументированно пишут - спорить не хочется ;)
Во первых салон по размерам сравнивать даже не стоит - у Албеи намного просторнее, особенно на заднем сидении,
Во 2-х Багажник тоже намного больше
В 3-х Расход бензина на Акценте мало у кого ниже 10 литров опускается, по крайней среди тех кого я знаю, у меня, при всех моих попытках, за 9 литров я вылезти не смог с включенным кондюком и рывками отсветофора к светофору и ездой по трассе в рванном режиме с разгонами до 185 км/ч (по спидометру)
В 4-х Внешний вид - но это дело вкуса
В 5-х Стоимость ТО на Албее ниже и само ТО реже, а насчет того, что на Акценте можно 3 года на ТО не ездить это ваааще чушь. но если хочешь - катайся, но когда тормоза откажут - не удивляйся ;)

Serg_Phantom
10.05.2007, 12:52
откройте дверь и посмотрите на замок. Точнее на его крепление.
Смотрел, понравилось. Надежно и основательно :) Потому и удивилсо. После краш-теста в АР дверь водителя открылась. В акценте и логане пришлось выковыривать.
сзади места вроде как побольше, но с линейкой не лазил. так что не уверен.
Уверен, пробовал. Не сравнить :) После акцента человеком себя почувствовал, когда сел "сам за собой" свободно, не касаясь коленками переднего сидения (рост 185).
в акценте есть подкрылки
Подкрылки в альбее есть.
стеклоподъемники тока спереди, а в акценте везде.
Да, отсутствие задних ЭСП, конечно, вносит неприятный осадок. Но вот вопрос - на хрена их вообще открывать при наличии кондея? Дышать пылью и смрадом от камазов? :D Даже водительское стекло я за два месяца открывал раз 6-7 - на заправке, когда денежку отдавал :) Хотя, конечно, это субъективно.

Serg_Phantom
10.05.2007, 13:01
По поводу бревен я утрировал конечно, но никто не застрахован от попадания в яму, правом повороте на высоких бордюрах или кирпич в колее, а пластик это пластик..
Пластик покрошится - железка целее будет. Одно дело - прямо об камень дирануть и потом риховать/грунтовать/подкрашивать/антикорить это дело, другое - через два слоя не самого хлипкого пластика (порог со стороны днища двойной - пластик у железки, примерно 1 см пустоты с распорками, пластик нижней кромки порога). Не говоря уже о том, что вероятность так "попасть" с дорожным просветом почти в 1,5 раза больше существенно ниже.
И проверен временем (по поводу древности) . Задние люстры на Альбее тоже далеко не самые современные...
Опять непроверенная инфа. Ну почему многие так любят давать факты на уровне ОБС? Альбея проверена временем ничуть не меньше - Palio, Siena и предыдущая, дорестайлинговая, Albea, а так же китайский ее вариант (забыл название) эксплуатируются в десятке стран с не самой лучшей дорожной сетью, продано их в общем и целом более 3 млн. экз. И зарекомендовали они себя там неплохо. На этой же базе выпускается универсал и пикап. На форуме инфа об этом публиковалась неоднократно. Местами даже с приведением ссылок на первоисточники.

Serg_Phantom
10.05.2007, 13:08
Народ, напомню, здесь обсуждается не превосходство одной машины над другой - в этом плане, как и с логаном, однозначно фифти-фифти по совокупности характеристик. Здесь анализируется инфа о слабых и сильных сторонах обеих машин, чтобы дать достоверную основу для принятия решения покупающим машины. Мои личные посты в "защиту" альбеи касаются только тех моментов, которые отражены в искаженном виде оппонентами и не соответствуют действительности - как в случае с защитой днища при сравнении с логаном :)
Давайте сверку фаллических данных оставим коллегам с других форумов :)

TYZ
10.05.2007, 13:14
Пластик покрошится - железка целее будет. Одно дело - прямо об камень дирануть и потом риховать/грунтовать/подкрашивать/антикорить это дело, другое - через два слоя не самого хлипкого пластика (порог со стороны днища двойной - пластик у железки, примерно 1 см пустоты с распорками, пластик нижней кромки порога). Не говоря уже о том, что вероятность так "попасть" с дорожным просветом почти в 1,5 раза больше существенно ниже.

Опять непроверенная инфа. Ну почему многие так любят давать факты на уровне ОБС? Альбея проверена временем ничуть не меньше - Palio, Siena и предыдущая, дорестайлинговая, Albea, а так же китайский ее вариант (забыл название) эксплуатируются в десятке стран с не самой лучшей дорожной сетью, продано их в общем и целом более 3 млн. экз. И зарекомендовали они себя там неплохо. На этой же базе выпускается универсал и пикап. На форуме инфа об этом публиковалась неоднократно. Местами даже с приведением ссылок на первоисточники.

Проверено временем имелось ввиду на наших просторах великой страны..
Плюс ко всему на Акцент начинают появляться как запчасти так и примочки , как с Нексией было! А щас больше чем на ВАЗ... А пойдет ли Альбея в народ - еще не известно, а с учетов вступления в ВТО и строительством заводом, возможно так и не станет популярной и придется заказывать запчасти по каталогам :) А Акцент уже повсюду, отсюда умельцы, причиндалы и.т.п

Svol
10.05.2007, 13:19
Проверено временем имелось ввиду на наших просторах великой страны..
Плюс ко всему на Акцент начинают появляться как запчасти так и примочки , как с Нексией было! А щас больше чем на ВАЗ... А пойдет ли Альбея в народ - еще не известно, а с учетов вступления в ВТО и строительством заводом, возможно так и не станет популярной и придется заказывать запчасти по каталогам :) А Акцент уже повсюду, отсюда умельцы, причиндалы и.т.п

Ну судя по итогам прода за первые несколько месяцев - пойдет и еще как, на комфорт и классик уже во многих салонах очереди ;) И примочки появятся ;)

Про плюсы (лично для меня) Акцента хочу сказать - более мощный двигатель и преднатяжители ремней - в остальном я считаю Албеа лучше. А двигатель мощный, но не экономичный :(

Uncle_Nick
10.05.2007, 13:43
Во! Уже лучше. отличные доводы. Кстати, никто не слышал как обстоят дела с оцинковкой кузова у Альбеи? У акцента точно оцинкованный. А по поводу пластиковых накладок на пороги... Интерсно было бы посмотреть че под ними. В салоне, я так немного попытался оттянуть ее, она отошла от порога. щель миллиметра так 2-3. Водичка не будет там копиться?да и материал багажника покоя не дает. Видимо, придется отказыватся от эстетики и стелить туда полиэтилен. :(

Svol
10.05.2007, 13:50
Во! Уже лучше. отличные доводы. Кстати, никто не слышал как обстоят дела с оцинковкой кузова у Альбеи? У акцента точно оцинкованный. А по поводу пластиковых накладок на пороги... Интерсно было бы посмотреть че под ними. В салоне, я так немного попытался оттянуть ее, она отошла от порога. щель миллиметра так 2-3. Водичка не будет там копиться?да и материал багажника покоя не дает. Видимо, придется отказыватся от эстетики и стелить туда полиэтилен. :(

Оцинковка есть, гарантия на кузов 8 лет от коррозии.
Под пороги не залазил, но думаю 8 лет гарантиии на кузов мне хватит даже если будет водичка копится - хотя сомневаюсь что это будет.
Материал багажника чем не устраивает? я пользуюсь мне нормально а для грязного груза (который стараюсь не допускать к себе в машину но не всегда получается) у меня есть сложенная клеенка которая лежит под поднимающимся полом багажника ;) нужно -достал расстелил и вперед. И плюс пылесос время от времени :) а еще можно резиновое корыто кинуть в багажник, если хочешь ;)

Uncle_Nick
10.05.2007, 14:11
Ладно если тока водичка копится будет. А то ведь у нас еще зимой и соль встречается, и реагентами всякими потчуют. Да и 8 лет не так уж и много. Ну да ладно. Придется еще раз по салонам побегать. Посидеть, облазить, итд. Альбея vs Акцент! Битва продолжается. Я думаю, вопросов нерешенных много. Недоработки есть у всех. эх...а я то думал что уже определился:(

ИЛ62
10.05.2007, 14:39
Ладно если тока водичка копится будет. А то ведь у нас еще зимой и соль встречается, и реагентами всякими потчуют. Да и 8 лет не так уж и много. Ну да ладно. Придется еще раз по салонам побегать. Посидеть, облазить, итд. Альбея vs Акцент! Битва продолжается. Я думаю, вопросов нерешенных много. Недоработки есть у всех. эх...а я то думал что уже определился:(

Ты лучше покатайся на обоих машинках, посмотри удобство пользования:
- органами управления,
-системой кондиционирования и отопления,
- подкапотное пространство (доступ к заливке и обновлению тех. жидкостей),
- багажник (ворс или пластик- это ерунда), главное обьем и удобство,
- прокати семью или любимых девушек, послушай их мнение,
- подсчитай стоимость ТО.
Вот тогда и реши, что больше тебе подходит. Все машинки хороши по-своему и идеала нет.

Serg_Phantom
10.05.2007, 14:47
Да и 8 лет не так уж и много.
Эээ... А что, кто-то реально уже откатал 12 лет на акценте, чтобы оценить адекватность гарантии на кузов? :D
Альбея vs Акцент! Битва продолжается. Я думаю, вопросов нерешенных много. Недоработки есть у всех. эх...а я то думал что уже определился:(
К сожалению (или к счастью), победителей в _этой_ битве не будет. Это ж очевидно... Чай, не лексус с жигулями сравниваем. Хотя и там - тоже, как посмотреть :D
Недоработки и недостатки есть у всех, и когда-то акцент был такой же экзотикой, как сейчас альбеа. Сейчас акцентов в их "родной" Ростовской области как грязи, даже иногда кажется, что больше, чем "десяток". Но популярность эта завоевывалась несколько лет. Логану аналогичной популярности удалось добиться всего за два года. Судя по тому, как пошла в народ альбеа - популярность растет как на дрожжах, маркетологи слишком осторожничали в оценках рынка. Ну и дай Бог!

В общем, в целом перечень сильных и слабых сторон нарисовался, я думаю, его уже достаточно для более-менее адекватной оценки. Удачных всем покупок :)

Uncle_Nick
10.05.2007, 14:48
Да, кстати. Посмотрел видео краш-теста Альбеи. Знаю что это уже обсуждалось здесь. Но всеже... УЖОСНА,,!!! Кузов восстановлению не подлежит!!! Найти бы видео Акцента. Именно видео, а не фотки. В альбее почемуто манекен начал кивать когда уже полмашины было смято. Да и складки на крыше о многом говорят. А о том что капот поднимется и бьет в лобовое сткло вобще смотреть страшно. Гдето я уже и это слышал...

Uncle_Nick
10.05.2007, 14:50
К вопросу о жидкостях, как у Альбеи снимается бачок омывателя стекла? Я увидел тока едва торчащее слева горлышко. А если замерзнет?

R.G73
10.05.2007, 14:56
К вопросу о жидкостях, как у Альбеи снимается бачок омывателя стекла? Я увидел тока едва торчащее слева горлышко. А если замерзнет?

У меня зимой замёрзла! Что самое обидное - брал жидкость на заправке "ВР", импортную, дорогую, до -40гр.! Но отогрелась быстро в течении 5ти мин., как раз пока прогревал. К стати, заливать жидкость очень не удобно, пришлось купить воронку с изогнутым носиком.:cool:

dnvk
10.05.2007, 14:57
А если замерзнет?

ОФФ: тогда только ломиком. ;)

при прогретом двигателе, по моему, должно всё отмерзать.

Uncle_Nick
10.05.2007, 15:09
должно, но тока если оно не закрыто от двигателя чем-нить типа теплового экрана. А так как бачок в крыле, то вопрос. Вобще-то это оффтоп. Так что сорри. Если это где-нить поднималось, подскажите. А вот видеокраш-тест Акцента всетаки инетерсно посмотреть, и на этом закрыть эту тему:) во всяком случае пока

Serg_Phantom
10.05.2007, 15:14
Да, кстати. Посмотрел видео краш-теста Альбеи. Знаю что это уже обсуждалось здесь. Но всеже... УЖОСНА,,!!! Кузов восстановлению не подлежит!!!
После такого столкновения кузов в принципе восстановлению не подлежит, у любой сходной машины. Разве что литовскими "левшами"...
В альбее почемуто манекен начал кивать когда уже полмашины было смято.
А что плохого? Это говорит о том, что передок очень неплохо погасил удар, и обошлось без чрезмерных нагрузок на голову. Об этом говорят и результаты замеров.
А о том что капот поднимется и бьет в лобовое сткло вобще смотреть страшно.
Капот в лобовое не ударил, до этого было далеко, а смялся очень даже правильно.
А крыша и педальный узел - сварка подвела... Таков был однозначный диагноз АР. Турки "постарались". В ССА обещают, что при нашей родной сварке таких ляпов не будет :D Верить/не верить?
В принципе, все эти моменты уже обсосаны здесь вдоль и поперек.

dnvk
10.05.2007, 15:17
В ССА обещают, что при нашей родной сварке таких ляпов не будет :D Верить/не верить?

а что гадать? им надо ещё одну машинку "бахнуть", но в этот раз нормальную.

Fiatkiller
10.05.2007, 15:26
Не слабо ветка ожила. По поводу что лучше, что хуже сказать сложно. У каждого свои вкусы на внешность машины и отделку. Каждый покупает то что ему нравится, но вот по ходовке могу точно сказать, что коробка на акценте ЛУЧШЕ. Переключения передач просто класс, мягче, четче. Если кто не верит может попробывать. Да и прочитайте тесты Авторевю, там ее особенно хвалят. Все остальное все впринципе одно и тоже, не зря все таки машины одной ценовой категории.

Uncle_Nick
10.05.2007, 15:53
Зато здесь разобрали все конструктивные недостатки Альбея - Акцент. Или почти все. Так что кто выбирает определится легче. Я было уже склонился в сторону Альбеи, но краштест заставил еще раз задуматься. Скорость то невысокая. всего 64 км. А результат - машина на свалку.

black_kite
10.05.2007, 15:54
Я на Albea скорости переключаю двумя пальцами не напрягаясь(кайф). По поводу накладки порогов, специально спрашивал, что будет если она отойдёт в процессе эксплуатации - мне сказали, что всё будет исправлено по гарантии.

R.G73
10.05.2007, 16:00
Не слабо ветка ожила. По поводу что лучше, что хуже сказать сложно. У каждого свои вкусы на внешность машины и отделку. Каждый покупает то что ему нравится, но вот по ходовке могу точно сказать, что коробка на акценте ЛУЧШЕ. Переключения передач просто класс, мягче, четче. Если кто не верит может попробывать. Да и прочитайте тесты Авторевю, там ее особенно хвалят. Все остальное все впринципе одно и тоже, не зря все таки машины одной ценовой категории.

Так же двумя пальцами переключаю скорости на Альбейке. Так что это не аргумент.

black_kite
10.05.2007, 16:07
Ещё аргумент в пользу Albea:
http://www.myalbea.ru/forum/showpost.php?p=6405&postcount=177

Uncle_Nick
10.05.2007, 16:14
Судя по фотке, там просто грязь. И здесь уже все зависит от сцепных свойств резины. Например у меня по дорогу на дачу идет разработка месторождений. И большегрузы так кончали всю дорогу, что идти страшно. Не то что ехать.На протяжении 10 км переползаешь с одной кочки на другую, из одной воронки(по другому не скажешь) в другую. Сосед на нексии в тоске. Говорит
, вобще не проеду. Так что еще из этого исхожу. Здесь предпочтительней Альбея.

Fiatkiller
10.05.2007, 16:34
Ну что вы все доказываете, что у Albea клиренс больше? Это итак все поняли, но разве дело в одном клиренсе? Хотите ездить по г....... вам Albea не нужна, покупайте внедорожник. Надо сравнивать в первую очередь ходовые качества по асфальту, ведь машина предназначена для этого. Динамику, расход топлива, удобство салона и т.п. Albea начала выпускатся совсем недавно и что-то сказть про нее сейчас трудно, вот спустя года два можно будет судить о надежности, стоимости эксплуатации данного аппарата и о сервисе, который на сегодняшний момент явно отстает и по качеству обслуживания и по наличию запчастей.

Svol
10.05.2007, 16:40
2 Fiatkiller

Прочитай весь топик внимательно пожалуйста, но судя по твоему нику это тебя мало интересует

Крысун
10.05.2007, 17:15
Боюсь, что с точки зрения надежности, и как следствие, экономичности в ремонте, Акцент будет впереди.
Плюс достоинство - двигатель в сотню лошадей.
Видел я эту машину. Впечатление - жигули "девяностодевятая" с человеческим лицом. Более ничего.

Svol
10.05.2007, 17:24
Почему это Акцент надежнее? какие основания так полагать?

black_kite
10.05.2007, 17:25
Боюсь, что с точки зрения надежности, и как следствие, экономичности в ремонте, Акцент будет впереди.
Плюс достоинство - двигатель в сотню лошадей.
Видел я эту машину. Впечатление - жигули "девяностодевятая" с человеческим лицом. Более ничего.

Про надёжность читаем в отзывах владельцев и делаем выводы. Дешевы запчасти на Акценты, но вот качество их иногда подводит. Про надёжность Albea vs Акцент можно будет судить через год-два когда наберётся статистика по фиатам.

Serg_Phantom
10.05.2007, 17:27
Хотите ездить по г....... вам Albea не нужна, покупайте внедорожник. Надо сравнивать в первую очередь ходовые качества по асфальту, ведь машина предназначена для этого. Динамику, расход топлива, удобство салона и т.п.
Клиренс и сама подвеска важны не только для говен, но и при обычной езде по городу. В противном случае все типично городские машины просто стелились бы над дорогой. Однако нет - их стараются делать как можно выше, постоянно находясь в поисках компромисса между устойчивостью и управляемостью на скорости, и комфортной ездой по каменным джунглям. Ведь кроссоверы, напичканные до ушей системами стабилизации, не просто так появились.
А в посильных для нас деньгах и выбора-то - логан, альбея, да ВАЗы, чтобы не чувствовать себя ущербным на бордюрах... Акцент - динамичная, но прожорливая машинка для езды отнюдь не по бордюрам. А смена как минимум одного амортизатора на 10-15 тык уже набила оскомину многим его владельцам. И как ни крути - это плата за динамику и хорошую управляемость на трассе. Не бывает выигрыша во всем при одной цене.
Albea начала выпускатся совсем недавно и что-то сказть про нее сейчас трудно, вот спустя года два можно будет судить о надежности, стоимости эксплуатации данного аппарата и о сервисе, который на сегодняшний момент явно отстает и по качеству обслуживания и по наличию запчастей.
Альбеа как платформа, повторяю, выпускается не меньше Акцента по времени, и в гораздо большем количестве. Это проект так называемого "всемирного автомобиля" Fiat специально для стран с условно асфальтированными направлениями вместо дорог, и там он свое назначение отработал от и до. То, что производят у нас - всего лишь рестайлинг 2006 года. Для анализа общей стоимости содержания машины поднимите сообщения в форуме за последние 2-3 дня. Была ссылка на ресурсный тест Fiat Palio, который является "братом по крови" нашей альбее. Многие вопросы снимутся.
А насчет сервиса и запчастей - дело наживное, и минус фиату за это только на данном этапе. 2 года назад в таком же положении находился рено логан - посмотрите, что происходит сейчас :)

Крысун
10.05.2007, 17:54
2 Fiatkiller
, но судя по твоему нику это тебя мало интересует

С таким ником был товарищ на auto.ru, и помоему, ездил га Пунте.

dnvk
10.05.2007, 18:09
Была ссылка на ресурсный тест Fiat Palio, который является "братом по крови" нашей альбее. Многие вопросы снимутся.

самому было лень искать, но нашел. для всех остальных лентяев ссылочка на сообщение: :)
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?p=6364&highlight=palio#post6364

Serg_Phantom
10.05.2007, 18:31
Немножко не та ссылка :) Я тоже пересилил лень, и нашел статью :)
Symbol и Palio: 200000 км на двоих (http://www.autoreview.ru/archive/2004/02/10000/) в Авторевю.

Svol
10.05.2007, 18:35
Да обе статьи показательны первая ссылка тож ниче :) в общем машинка не обещает большого количества проблемм в плане надежности http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif тьфу три раза http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Uncle_Nick
10.05.2007, 18:43
Я конечно не хочу ездить по г....Но наши дороги по другому не обзовешь. И не всегда случаются ситуации на проселке. Буквально седня у нас приключилось. На выезде из офиса столкнулись машины. Перекрыли выезд. Что делать? Прыгать через бордюр. Вот тут и вспоминаешь какой у тебя клиренс. Да и зимой такое бывает!.... Нынче после нескольких дней снегопадов поехали на тренировку, возле школы, где занимаемся ни фига нечищено. Несколько машин проезжали и все. Колея ...мама не горюй...я был единственный кто проехал и туда и обратно, без последствий для днища. Хотя и полировал защиту на гребне. Опять подумал, как быть с иномаркой. Так что клиренс нужен всегда. Конечно в пределах разумного. Если бы мне был нужен джип, я бы здесь не сидел.

dnvk
10.05.2007, 18:46
Немножко не та ссылка :) Я тоже пересилил лень, и нашел статью :)
Symbol и Palio: 200000 км на двоих (http://www.autoreview.ru/archive/2004/02/10000/) в Авторевю.

читали, читали - интересно.
но и предыдущая ссылка на отзывы тоже полезна будет.

Serg_Phantom
10.05.2007, 18:47
Ссылок мало не бывает! :)

sergeyplyt
10.05.2007, 23:52
аж зачитался.ну нравится людям акцент та пусть покупают сколько можно обсуждать.тоже выбирал между этими авто-посидел там и там прокатился и зделал свой выбор

mounts
11.05.2007, 02:50
катайтесь и не парьтесь... сломается ченить, сделаете и дальше удете кайф ловить....

dnvk
11.05.2007, 08:26
тоже выбирал между этими авто-посидел там и там прокатился и зделал свой выбор

У нас в одном из автосалонов акценты расхватывают как горячие пирожки.
спросил про тест-драйв - сказали что нет и не будет. без него хорошо покупают.

МаратНаилич
11.05.2007, 09:20
а у нас акценты не берут. Фирменный салон "Акцент Моторс" перестал их выставлять, Фиатами торгует

evg00
12.05.2007, 17:58
кагда машинку выбирали был выбор на акценте но апасля того что манагер сказал что допов надо еще на 45 штуг брать так и ушли пусть сами и ездят

dnvk
12.05.2007, 20:32
кагда машинку выбирали был выбор на акценте но апасля того что манагер сказал что допов надо еще на 45 штуг брать так и ушли пусть сами и ездят

мне сегодня на albea насчитали на 35 тыр допов (вместе с работами по установке) +5 тыр на чехольчики для сидушек, которые будут под заказ шить (материал и попугаечий рисунок можно будет выбрать ;))

monarch
09.06.2007, 15:15
Вывод прост: у ФИАТа недостатков нет, а у акцента есть. Вот и все.

LeRoy
09.06.2007, 16:03
На Акцетне подвеска под гарантию практически не подпадает... например, амортизаторы ;) у Фиата никаких ограничений на гарантию по подвеске нет!

Крысун
09.06.2007, 16:07
у Фиата никаких ограничений на гарантию по подвеске нет!

За исключением РТИ, т.е. сайлент-блоков, которые на Фиате отдельно "по правилам" не меняются.
Цитирую нашего президента - "Те же Челси, только в профиль"

LeRoy
09.06.2007, 16:35
Да, прошу прощения погорячился =))

dnvk
09.06.2007, 16:40
у Фиата никаких ограничений на гарантию по подвеске нет!

где-то в докУментах от автосалона я вычитал кое-какие ограничения =(

Тракторист
10.06.2007, 13:46
vsk2002, офф. у меня такая же подпись на опелёвском форуме, блин :)

monarch
17.06.2007, 21:55
сегодня на стоянке у торгового центра стоял я со своей алькой. рядом примостился акцент-2. невооруженным взглядом видно было преимущество как по клиренсу, так и по дизайну. хозяин акцента обнюхал мою альку и уехал, а соседский мужик на шестерке все расспрашивал, оправдывает или нет и все такое... тоже теперь собирается брать.

Монастырский
01.08.2009, 23:22
Живу в Таганроге где собирают Акценты много знакомых работает на сборке,после их рассказов купил Albea

тоха
02.08.2009, 02:20
Живу в Таганроге где собирают Акценты много знакомых работает на сборке,после их рассказов купил Albea

Интересно,а если бы в Набережных Челнах жили. И там много друзей имели бы,работающих на заводе по сборке Альбеи?:cool:

Memphys
02.08.2009, 14:24
Интересно,а если бы в Набережных Челнах жили. И там много друзей имели бы,работающих на заводе по сборке Альбеи?:cool:
В челнах все ездят на ВАЗах и Ланосах

sholfei
02.08.2009, 14:33
Когда ОКУ выпускали,все на них ездили,т.К. дешёвые были и запчастей море!А на фиаты нет запчастей,спрашивал на рынках,а так я бы лучше фиат купил,особо Добло нравится,чем ВАЗ или Ланус,если бы средства позволяли

тоха
02.08.2009, 14:40
В челнах все ездят на ВАЗах и Ланосах

А что Альбеа там не ценится?

sholfei
02.08.2009, 14:44
А на сборке я работал,и думаю Фиаты не плохой товар,не знаю как на других заводах,а у нас контроль качества очень мощный,и если я какую_нибудь комплектующую ломал,или царапнул,смело нес и отбраковывал,т.к не наказывают никак,ни финансово ни административно!А вот если я бракованную деталь ставил на машину и дальше по линии сборки или на финальной линии,где прходит тестирование и полная ревизия качества,обнаруживался мой зихер,то дрючили по полной

sholfei добавил 02.08.2009 в 13:48
А что Альбеа там не ценится?

Не все даже знают,что их в нашем городе собирают!Никакой рекламы нет!А так многим нравится,но дороговато кажется!Например,многие подруги жены хотят Албею купить

тоха
02.08.2009, 14:51
А на сборке я работал,и думаю Фиаты не плохой товар,не знаю как на других заводах,а у нас контроль качества очень мощный,и если я какую_нибудь комплектующую ломал,или царапнул,смело нес и отбраковывал,т.к не наказывают никак,ни финансово ни административно!А вот если я бракованную деталь ставил на машину и дальше по линии сборки или на финальной линии,где прходит тестирование и полная ревизия качества,обнаруживался мой зихер,то дрючили по полной

Странно,все казалось бы тогда должно быть хорошо.
Но вот последнее время ,читаю я форум и удивляюсь,машинки еще совсем свежие,а праблемки всякие возникают.От чего бы это?
п.с. может не сборка виной тому,а сами детали....

Memphys
02.08.2009, 14:55

sholfei добавил 02.08.2009 в 13:48

Не все даже знают,что их в нашем городе собирают!Никакой рекламы нет!А так многим нравится,но дороговато кажется!Например,многие подруги жены хотят Албею купить
А вот эти забракованные царапанные комплектующие потом куда отправляют?

sholfei
02.08.2009, 15:05
Многие узлы и комплектующие приходят в сборе и на заводе их только монтируют!Например,обе подвески,отопитель,сиденья,двигатель без агрегатов навесных,коробка,баки,фары,фонари-всё приходит в сборе уже!У нас собирается передняя панель,на движок навешивются агрегаты(генератор,гур,коробка,стартер,компрессор и т.д)и после стыковки с пер.подвеской ставится на кузов!На Добло есть линия по сборке подвесок,их у нас с нуля собирают!И всё,остальное привозное

sholfei добавил 02.08.2009 в 14:09
А вот эти забракованные царапанные комплектующие потом куда отправляют?

Царапаное на утиль,на остальное заказывают деталь и ремонтируют

sholfei добавил 02.08.2009 в 14:14
Не всё ,конечно на ремонт,я слышал,что не ремонтируют подушки безопасности,ремни безопасности и всё что связанно с тормозной системой

sholfei добавил 02.08.2009 в 14:18
Ремонтопригодность оценивают инженеры по качеству,поэтому например уронили бак и погнулась труба,куда подсоединяется топливозаливная горловина,такой бак на утиль уйдёт

sholfei добавил 02.08.2009 в 14:21
Говорю же,система контроля качества очень классная,мне оч понравилось!И кто их так научил,явно не сами,видимо иностранцы

Алексей 670
02.08.2009, 23:15
Круто. Ещё бы нашли дырки через которые вода в салон попадает и запаяли, то цены бы не было.................

sholfei
02.08.2009, 23:42
На форуме про дренажную трубку испарителя кондиционера не мало обсуждалось,забивается часто,может оттуда и вода!Поищи,почитай!

Memphys
03.08.2009, 00:01
Я 7 месяцев не мог топливный бак старого типа найти,пришлось в Москве на разборке покупать,обидно тчо в Челнах склада запчастей нет

sholfei
03.08.2009, 00:14
Ну не может пока завод запчасти продавать,они ввозятся как комплектующие именно для сборки а не на продажу,соответственно маленькая таможенная пошлина!Наверное со всеми иномарками,собираемыми в России такая же проблема с запчастями

wind
03.08.2009, 01:06
Ну не может пока завод запчасти продавать,они ввозятся как комплектующие именно для сборки а не на продажу,соответственно маленькая таможенная пошлина!Наверное со всеми иномарками,собираемыми в России такая же проблема с запчастями
вот бы еще документация нормальная на фиаты новые была .. цены бы ей небыло .... прикол ищем касяк .. машинка не заводится экзаменер не видит моторного блока .... звоним в техподдежку северстали ... просим схему на эти авто (правильную) а у них ее нету :eek::eek::eek:

ac-oper
13.08.2009, 18:23
Акцент возможно и хорошая машина, но после далёкой поездке на данной машине долго отлёживался дома с больной спиной. Мои колеги которые были со мной делали то же самое. Совет-берите в дорогу подушку под задницу. Товарищ после такой поездки отказался покупать Акцент. На Нексии такого не было. У меня Албеа посадка нравиться.

-=AlbeA_Girl=-
13.08.2009, 18:55
Приду домой-напишу про Акцент. В семье как раз обе машины :)

людмила
13.08.2009, 21:00
Приду домой-напишу про Акцент. В семье как раз обе машины :)

надо же, прям двойник мой, получается.У Акцента,действительно,за счет очень низкой посадки спине тяжело.Но муж привык.А я после аварии на нем не ездила.Зато он по-резвее Альбеи,приемистее.

Faza
13.08.2009, 21:23
на Акцент сканеры продаются недорогие. поставил и езди. если что случится ошибка высветиться, а на нашу нет ни одного подходящего.

людмила
13.08.2009, 21:28
какие сканеры? Куда они лепятся? Там и компъютера нет.:bk:

Faza
13.08.2009, 21:54
Мозги есть, компьютера нет, но его можно поставить. Разъем есть, куда и подключается.

-=AlbeA_Girl=-
13.08.2009, 22:13
Людмила, а мы себе простенький поставили. И у отца проблем со спиной, кстати, не было.

людмила
13.08.2009, 22:19
Мозги есть, компьютера нет, но его можно поставить. Разъем есть, куда и подключается.

Надо мужу мыслю подкинуть.:)

MeanTraitor
14.08.2009, 00:22
Людмила, а мы себе простенький поставили. И у отца проблем со спиной, кстати, не было.

Содержательный отзыв из дома ;)

-=AlbeA_Girl=-
14.08.2009, 00:34
MeanTraitor, это был отзыв с телефона с работы ;)

-=AlbeA_Girl=- добавил 13.08.2009 в 23:35
Плюс ко всему, я не помню (хоть убей) комплектацию Акцента.

fydor
14.08.2009, 13:48
на Акцент сканеры продаются недорогие. поставил и езди. если что случится ошибка высветиться, а на нашу нет ни одного подходящего.

http://autobk.ru/index.php?cPath=154_207 ,выбирай, ставь и езди!

Mike
14.08.2009, 17:12

Наскоько я понял, эти дополнительные бортовые компы нужны для того, чтобы к дилеру не ездить в случае чего. Они помимо стандартных опций в наших встроееных компах выдают еще и ошибки, т.е. ставят диагноз. Если есть таблицы, то их можно расшифровать. Так?

Тогда дилема заключается в том чтобы выбрать:
1. Стандартный комп и диагнозтика у дилера. Если не по гарантии, значит платно. А сколько это будет стоить?

2. Поставить этот дополнительный комп. Но он тоже денег стоит. А окупится ли он? А не будет ли лишний раз привлекать собой внимание пионеров, крутящихся на стоянках?

Немного отвлеклись от темы. Пардон :beer:

YSN
14.08.2009, 18:58

Писали уже, что эти мультитрониксы не подходят...

Faza
14.08.2009, 19:17
Поставить этот дополнительный комп. Но он тоже денег стоит. А окупится ли он? А не будет ли лишний раз привлекать собой внимание пионеров, крутящихся на стоянках?
Не поставить, не один не подходит. А привлекать внимание не будет. Снял его также как магнитолу. Зато когда далеко поедите, вдруг ошибка произойдет, так будете знать что случилось, и сможите сбросить, и со спокойной душой поедите дальше. Например: с кодом о неработающем датчике кислорода доедите до дома.
А незная будете дергаться из-за чего горит "чекин".
Так это по теме. Для Акцента они дешевые и есть, а для нас нет никаких.

fydor
14.08.2009, 20:07
Писали уже, что эти мультитрониксы не подходят...

не нашёл где писали!кто пытался ставить?и кому верить продовцам сего прибора или домыслам

Faza
14.08.2009, 20:55
это не домыслы. Этой проблемой занимается SAO. Если ее решит, то сообщит на форуме

fydor
14.08.2009, 21:07
это не домыслы. Этой проблемой занимается SAO. Если ее решит, то сообщит на форуме

неплохо еслиб решил

Mike
14.08.2009, 22:51
Не поставить, не один не подходит. А привлекать внимание не будет. Снял его также как магнитолу. Зато когда далеко поедите, вдруг ошибка произойдет, так будете знать что случилось, и сможите сбросить, и со спокойной душой поедите дальше. Например: с кодом о неработающем датчике кислорода доедите до дома.
А незная будете дергаться из-за чего горит "чекин".
Так это по теме. Для Акцента они дешевые и есть, а для нас нет никаких.

Исчерпывающе. Спасибо. :beer:
Тогда действительно жаль, что нет для Альки.
Но вопрос в развитие. А что, неужели все эти уже опробовали? И что нужно сделать для сопряжения с нашими мозгами?
Если это уже обсуждалось, то буду признателен за ссылку или за отсылоску в конкретное место.

sig
15.08.2009, 07:27
программы нет

wind
15.08.2009, 10:53
Исчерпывающе. Спасибо. :beer:
Тогда действительно жаль, что нет для Альки.
Но вопрос в развитие. А что, неужели все эти уже опробовали? И что нужно сделать для сопряжения с нашими мозгами?
Если это уже обсуждалось, то буду признателен за ссылку или за отсылоску в конкретное место.
для начала смотреть те МК которые читают не по KL-line
а по CAN шине

Faza
15.08.2009, 10:54
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1403&highlight=%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0
Задайте в личку вопрос SAO. Я после перетаскивания тем ничего на форуме найти не могу.

Faza добавил 15.08.2009 в 09:57
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=627&highlight=%F1%EA%E0%ED%E5%F0%FB
Вот здесь еще.

wind
15.08.2009, 10:59
да к стати даже диллерский сканер читает албею по модулю программы от FIAT PALIO

Faza
15.08.2009, 11:00
А вообще я на форуме просил кого-нибудь подъехать в Москве и проверить подходит или нет что-нибудь. Мне написали: "Как подьедет к нам Fiat Albea так и отпишусь на 100%.
Про оборудование можно посмотреть на сайтах- http://www.Autotehcnolog.ru.http://www.Autopribor.ru.,
http://www.Motronic.ru телефоны 9798012,5045950,2530644.
C уважением Autotechnolog.ru"