Форум Fiat клуба  в России

Форум Fiat клуба в России (http://www.myalbea.ru/forum/index.php)
-   Самара (http://www.myalbea.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Переход на московское время (http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=6463)

Apron 14.03.2010 22:33

Переход на московское время

Вложений: 1
Депутаты Самарской губернской Думы инициировали обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором говорится о необходимости перехода Самарской области во второй часовой пояс, то есть на московское время. Большинство народных избранников проголосовали (27 – за, шесть – против, пять – воздержались) за переход региона во второй часовой пояс.

Ели инициатива депутатов будет одобрена в столице, то уже в конце марта губерния начнет жить по новому, московскому, времени.

И тогда часовой пояс SAMT (MSK+1), официально названный так из-за Самарской области, фактически к ней никакого отношения иметь уже не будет.

Такой переход удобнее всего "правящей верхушке" из-за "необходимости согласования действий с Москвой". Как всегда власти не хотят прислушиваться к народу и живут как им удобнее. В свою очередь, на girus.ru опубликовано обращение оставить все как есть с довольно убедительными аргументами.

Лично я считаю, что московское время нам, самарчанам нужно как рыбе зонтик. Вы хотите просыпаться через 4 часа после восхода? Вы желаете смотреть ночные передачи борясь со сном? Нравится ли вам что зимой будем темно в 3 часа дня? Зависит от нас. В общем, высказываемся.

Serg_Phantom 14.03.2010 22:51

Далпайопы. Сказачные.

Apron 14.03.2010 23:02

Я извиняюсь, это про кого?

Serg_Phantom 14.03.2010 23:06

Ну про кого... Про татупедов...

Apron 14.03.2010 23:11

Губер у нас московский. В четверг на уикэнд на родину, во вторник на работу... устал туда-сюда часы переводить. Обратите внимание на карту MSK+1, "много ли в ем той кубани..."...

Olega 15.03.2010 07:25

И наша Челябинская даму тоже просила перейти на московское время. К счастью пока молчат.
У меня встречное предложение - перейти на среднее по стране время - это где-то в районе Новосибирска наверное.

V@SILICH 15.03.2010 08:38

Apron, я вот считаю, что переход на московское время это очень хорошо! особенно удобно тому кто пользуется поездами, самолётами...

Serg_Phantom 15.03.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от V@SILICH (Сообщение 276897)
Apron, я вот считаю, что переход на московское время это очень хорошо! особенно удобно тому кто пользуется поездами, самолётами...

"Офисный планктон" (никого не хочу обидеть, сам такой; кому обидно - пусть будут деловые люди), много времени проводящий в командировках, составляет меньшинство населения, к счастью. А вот нормальным людям (за счет эксплуатации труда которых вышеуказанные слои населения и лётают в свои командировки) наступление ночи в 2 часа дня и восход в 3 ночи на психику так придавит, что полстраны шизой изойдет... Я уж не говорю об экономических последствиях - увеличенное потребление энергии вследствие работы освещения лишние 4-5 часов активной деятельности не только сведут на нет все "меры" по экономии типа прекращения выпуска ламп накаливания, но и превзойдут сию "экономию" в разы, если не на порядки.
Не, это просто долбо...зм, не стесняюсь повторить это здесь.
У нас в конторе разница между предприятиями 2 часа (белгород-чехов-волгодонск-ебург), и ничо... Работают люди, никого особо не напрягают своими проблемами нестыковки и акклиматизации...
А ежли самарским татупедам надо синхронизироваться с боссом в москве, задержатся на часок на работе, не умрут. Считаю, надо им по рукам. А нашему президенту - по губьям... Планировать меры по оптимизации энергопотребления, и тут же прилюдно озвучивать ахинею, сводящую эти меры на нет... Ну как минимум стыдно. Особенно с нашими чиновниками-покемонами. Они ж ухватятся за слово и будут выполнять...

Мефодий 15.03.2010 11:09

Протестуйте! Наши местные демократы ещё в 1988 году перевели область на московское время, козлы. Теперь я на работу приезжаю, когда уже давно светло, а назад еду ночью. Сейчас ходят разговоры о том, чтобы вернуть назад, но эти козлы готовы перевести всю страну на московское время. Недаром в прошлом году обсуждали тему о сокращении количества часовых поясов.

Ерёма 15.03.2010 13:33

А на мне перевод на московское время уверен не отразится. Живут же татары под боком и не жужжат, хотя Солнце почти тоже. Прикольно то, что одни удмурты останутся в этом часовом поясе.
Поживём, увидим. Не забыть бы осенью эту темку освежить, и по факту обмусолить результат.

Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.