Форум Fiat клуба  в России

Форум Fiat клуба в России (http://www.myalbea.ru/forum/index.php)
-   Фото/Видео (http://www.myalbea.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Надо ли брать? (http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=11442)

rost7272 24.03.2014 21:18

Надо ли брать?

Вложений: 7
День добрый! Сосед по офису сватает свою Албею: 2007г., 2-я комплектация, черный цвет, пробег (реальный) 65тыс., пользовался редко, но метко.. Был догнан кем-то сзади, задний бампер выдержал, но сам проехал вперед и поколол передний в хлам. Условия взятия очень уж сладкие, практически рассрочка, (100 сейчас, 60 потом), есть возможность взять бампер неоригинал (некрашеный) за 7тыр. - так стоит ли решаться? Ремень меняный, менян год назад моторчик печки и шаровые. Задние пружины, похоже, просевшие, надо менять.

blackcat 24.03.2014 21:53

машину явно не берегли

Саранск 24.03.2014 21:57

Моё мнение-категорически нет! Битая машина будет и дальше биться пока не добъёться до конца или угробит хозяина.Всегда стараются избавиться от битой машины и машины сбившей собаку,плохая примета и я в неё верю. Лучше взять с большим пробегом и за большую сумму.Альтернатива есть,недавно здесь читал о машинке достойной внимания за скромные деньги.Удачи!

Yurok78 24.03.2014 22:10

Вот тут эта альтернатива

Nail13 24.03.2014 22:15

rost7272, Бери нормальная машинка ,и почти даром! С таким пробегом ей еще ездить и ездить. Тоже брал битую - бампера - это расходники! Поменял бампер оригинал крашенный за 3 тыс . руб . и как новая! Три года ни одной царапины тфу 3 раза.

rost7272 24.03.2014 22:20

Тоже склоняюсь брать, хотя так хотелось "комфорт". Брать нарядного кота в мешке тоже страшновато, - тут все "битье" на глазах, так сказать, а другие это еще неизвестно.. Черный цвет тоже чуток напрягает, но условия приобретения очень привлекательны.

Nail13 24.03.2014 22:26

rost7272, Так она же вроде не черная - цвет серый андеграунд. Тоже хотел в таком цвете , так как очень он ей идет , но не было.

Nail13 добавил 24.03.2014 в 21:29
rost7272, Комфортот классики , отличается практически только абсом ,- это мелочь.

Mr. Alban 24.03.2014 23:00

Берите, конечно. Бампер - это ерунда, расходник, он ровным счетом ни на что не влияет, даже на безопасность. Сейчас не битых машине не бывает, во всяком случае 7 летних, тут хотя бы вы все знаете и сможете сами нормально отремонтировать. Кстати неоригинальный бампер очень хорошее решение, только берите Тайвань - Апи, Гордон, ТИГ, они хорошо садятся, как родные.

QGroup 24.03.2014 23:01

blackcat, а с чего такой вывод, что авто не берегли то? от того, что какой-то мудила взади въехал?
rost7272, имхо за 160 в рассрочку нормальная тема, тока бампер за 7тыр некрашенный неоригинал??? это перебор имхо... + птф+решетки+окраска, он тебе так в 15-ку встанет... ищи, есть дешевле однозначно... а заднии не мешало бы снять и глянуть что под ним - в нишу запаски под ковриком багажника сам глянь, на предмет расхождения швов, и деформаций

Mr. Alban 24.03.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Саранск (Сообщение 523459)
Моё мнение-категорически нет! Битая машина будет и дальше биться пока не добъёться до конца или угробит хозяина.Всегда стараются избавиться от битой машины и машины сбившей собаку,плохая примета и я в неё верю. Лучше взять с большим пробегом и за большую сумму.Альтернатива есть,недавно здесь читал о машинке достойной внимания за скромные деньги.Удачи!

В таком случае нужно брать только новые машины. Не битых машин сейчас практически нет, слишком плотный городской поток. Среди моих знакомых во всяком случае таких нет вообще, кого-то догнали, кого-то на гололеде занесло, а кого-то ворота помяли. Просто незнакомые вам продавцы могут рассказать что угодно.

Mr. Alban добавил 24.03.2014 в 22:07
Цитата:

Сообщение от QGroup (Сообщение 523474)
blackcat, а с чего такой вывод, что авто не берегли то? от того, что какой-то мудила взади въехал?
rost7272, имхо за 160 в рассрочку нормальная тема, тока бампер за 7тыр некрашенный неоригинал??? это перебор имхо... + птф+решетки+окраска, он тебе так в 15-ку встанет... ищи, есть дешевле однозначно... а заднии не мешало бы снять и глянуть что под ним - в нишу запаски под ковриком багажника сам глянь, на предмет расхождения швов, и деформаций

Видимо потому что не мытая :D Кстати 7 тыс за неоригинал действительно очень дорого, он тысячи 3 стоит, плюс ПТФ и решеточки еще 1000-1500р.

Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.