Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 15:25   #9
asp
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic+ИЖ-2126-060 4х4

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
видео с моего регистратора сохранилось но у меня не осталось копии протокола,а зря. Протокол был переписан,за меня расписались,происшествие назвали "Столкновение",в итоге виновник стал потерпевшим
насчет копий: мне тоже на месте происшествия дали только 1-й лист протокола осмотра и 1-й лист постановления об административном,
когда ходил в группу разбора, сначала стребовал все остальные листы, а потом уже отвечал на вопросы.
вообще любые справки-бумажки надо сохранять, а если там есть живые подписи тем более.

asp добавил 23.11.2018 в 14:34
по поводу видео, вот такая история была у знакомого:
при выезде на перекресток на зеленый, в него врезается другая авто и переворачивается, её водила с ходу говорит, что да, виноват,
по приезду гаи, он начал говорить что типа летел то ли на мигающий зеленый то ли на желтый, вобщем убедил инспектора на обоюдку.
в группе разбора "почему-то" решили что виновен мой товарищ, в итоге водятлу ремонт по осаге, а моему товарищу морду авто снесло напрочь - ремонт за свой счет.
региков не было.
я ему предложил запросить видео с камер на перекрестке, но камеры были как то хитро повернуты, что столкновение видно, а светофоры - еле видно только один светофор, да и то пеший, да и то на другой дороге этого перекрестка. запросили режим работы светофора, провели хронометраж и показали что перед моментом столкновения у водятла был красный, причем давно, метров за 200 до перекрестка.
в итоге "морда" у товарища пошла по осаге водятла, а крыша водятла за счет самого водятла.

вобщем, будьте бдительны товарищи!
понятно написал?
Никакой тюнинг не сделает из мерседеса ИЖ!

Последний раз редактировалось asp; 23.11.2018 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
asp вне форума   Ответить с цитированием