Тема: Сцепление
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2007, 13:20   #2
Феледмундзер
Пользователь

Цитата:
Сообщение от andrey76 Посмотреть сообщение
Господа специалисты подскажите в чем может быть проблема. Последнее время стала слегка заедать педаль сцепления (рывками) на моей Альбейке когда плавно при трогании отпускаеш в последней фазе. при этом машину слегка поддергивает из -за этого не совсем ровно получается трогаться. Пробег 1,5 тыс.
Правая нога расслабилась. Оборотов мало, газку, газку...

Данные от форумчанина DRONN
Всем доброго времени суток. И так поменял я сцепление Валио с наклепанными жигулевскими накладками, на котором проехал 35000км, общий пробег 64000на оригинальный OPAR.( вся эпопея моего сцепление описана в предыдущих постах). Провозился один и целый день с 10 до 21часа, делал все, не спеша, коробку не снимал, отодвинул и немного опустил. Ну а теперь собственно о главном, поменяно все вовремя, даже с небольшим опозданием. Различий в Валио и ОраR существенных не нашел, о материалах судить не берусь, что бросилось в глаза, у Ораr лепестки корзины массивные их в два раза меньше, но они в два раза и больше, хорошо это или плохо не знаю, выжимной подшипник последнего имеет упорную втулку, упирающеюся в лепестки корзины, которая независимо от подшипника становится под необходимым углом, что наверное не плохо, подшипник так же оснащен пластинами, которые жестко фиксируют его, думаю это лишнее, он и так из вилки никуда не денется. Как будет ходить Ораr покажет время. Теперь о том, что я увидел вскрыв сцепление, Маховик слава богу, целехонек, ровный и блестит как зеркало, накладка диска со стороны маховика еще более или менее цела, со стороны корзины изрядно истерта, корзина на выброс, имеет сильный износ соприкасающейся поверхности, лепестки ровные, износ не значителен, подшипник целехонек, имеет незначительный износ на толкающей поверхности. Выношу на Вас суд фотки БУ сцепления. За терминологию чайника не судите строго.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5707.JPG (67.2 Кб, 636 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5710.JPG (51.2 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5711.JPG (54.5 Кб, 592 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5715.JPG (57.3 Кб, 551 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5889.JPG (25.5 Кб, 575 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5890.JPG (56.9 Кб, 581 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5891.JPG (52.5 Кб, 567 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5714.JPG (49.5 Кб, 558 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5718.JPG (32.2 Кб, 506 просмотров)

Последний раз редактировалось Инквизитор; 16.07.2010 в 17:12.
Феледмундзер вне форума   Ответить с цитированием