Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 15:34   #28
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

Не в тему,конечно,но хочу подвести кое-какие итоги(по крайней мере по движку 1.4 восьмиклапаннику)
Первая детская болезнь-система вентиляции картерных газов!Именно-"потеет" маслом дроссельная заслонка(не зависимо от пробега и года выпуска,потеет и зимой и летом)!Последствия-плавание оборотов ХХ,глохнет на ХХ.Причина(особо в крупных городах)-езда на малых оборотах и при малых нагрузках+стояние в пробках-заливает тёплым маслом с влагой,перепад температуры,образуется корка,на малых оборотах не сдувает в цилиндры!Лечение-переодически промывать на заведённом очистителем для карбюраторов(ну или чем-то подобным)+переодически давать "просраться"!!!Вообще,я даже на новых авто заметил(после заводки и небольших движений из цеха в цех,например),когда выкрутишь свечи и лямбду,на них чёрный бархатистый нагар уже(т.е.заливает на малых нагрузках,смесь богатая)-всё-же нужно раскручивать движок,нужно!!!
Вторая болезнь-тоже связанна с этой системой(но уже для авто с солидным пробегом,как наши служебные,2006 г.в.,пробег за 100000)!Забивается трубка отвода картерных газов(от клапанной крышки к воздухану)+влага в ней+мороз(на одном служ.Добло было в морозы такое уже).Последствие-выдавило маслощуп!Лечение-переодически её снимать и прочищать
Ну и ещё перегрев сцепления в пробках!Последствия-дёрганье при трогании.Лечение-быстро само проходит.На служебных не замеченно(у нас нет пробок практически)
По системе охл-я-капание в морозы из соединений патрубков из-за плохих хомутов(реже из-за прохудившихся патрубков)(на служебных есть такое)+из -за плохого резино-металлического кольца в месте соединения трубки на помпу и бл.цилиндров(на служебн. не замеченно)+капание на педаль газа(не спрашивал,кстати,у водил,может и не капает)
Да,на одной служебн.Альбейке выдавило сальник задн.крышки КВ,замена за 6 часов(первый опыт)-снимали КПП и поддон
sholfei вне форума   Ответить с цитированием