Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 19:16   #3701
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от asp Посмотреть сообщение
понял, а чё кричать то сразу?
ну то есть, если стянуть стяжками пружину, открутить верхнюю гайку штока амморта, оттянуть стойку вниз до упора, то заменить отбойник не получится?
или просто никто не пробовал?
А кто кричит-то???? Просто короткий ответ! Ну, конечно, можно и со стяжками по извращаться, но я бы не рискнул. Не охота без пальцев остаться. Срываются стяжки иногда.

Rex55 добавил 05.12.2017 в 18:40
Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
Снятие - установка стойки на сход, а тем более на развал не влияет.
Некоторые сейчас начнут опровергать данное мнение(о сходе-развале), но у меня есть личный опыт и на альбеа и на линеа в том , что сход не нарушается при снятии стоек. Поэтому ИМХО.
У меня тоже личный опыт. Сбивается схождение и не хило. Когда перед Алтаем поменял пружины поехал делать схождение. Парнишка сделал, но развал левого колеса не попал в пределы нормы. Я ему предложил ослабить стойку и потянуть стойку наружу. Он позвал другого мастера на помощь, а тот сказал всё что о нас думает, но за стойку потянул, как смог. Развальщик болты затянул. Короче и развал в норму вогнить почти не удалось и схождение в красную зону убежало. Пришлось повторно регулировать. Хорошо хоть денег не взяли второй раз. На будущее посоветовали при затяжке стойки сразу на себя тянуть. Люфт там приличный на всё влияет. ИМХО! Последние разы, когда с чашками эксперементировал, всегда на себя тянул. Правда на регулировку не поехал больше. Машина едет ровно, изменений в управляемости не заметил, потому забил до весны. По весне продолжу с пружинами разбираться.

Последний раз редактировалось Rex55; 05.12.2017 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Rex55 вне форума   Ответить с цитированием