Тема: Min Oil Press
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 13:57   #75
MisterTwister79
Местный

Мой авто: Albea

Привет всем!
Проблемка таккая появилась:
Менял прокладку под клапанной крышкой, для этого снимал мозги полностью и кронштейн. Прокладку заменил.
После 5 минут работы загорелась лампа давления масла! Заглушил, завел - лампа потухла сразу. Поехал менять масло в гараж. По дороге лампочка опять загоралась на пять секунд и гасла. Заехал в магазин и купил фильтр с маслом. Продали FILTRON 545. До гаража доехал нормально, лампочка не горела.
Заменил масло, фильтр (заполнен маслом). Завожу, а лампа не гаснет. Заглушил, запустил снова. Не гаснет. Заглушил, запустил - погасла. СТРАННО!
Прогрел и поехал до дома. По пути опять начала загораться лампочка , особенно на кочках и в поворотах. ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!
Дома на следующий день утром завел - лампочка не гаснет сек 5! Как-будто масло не держится в системе и стекает. Заглушил-завел - погасла. Прогрел до рабочей температуры - лампа не загоралась больше. Я и газовал до отсечки и резко газ сбрасывал. Не горит зараза. Ок, думаю я и поехал на работу. Только отъехал от дома и сразу лампа вспыхнула и погасла, потом опять. Заглушил, подождал, завел - поехал на СТО проверить что к чему.
Мастеру объяснил что к чему. Он скинул клапанную крышку, криминала не увидел и поставил обратно. Затем посмотрел на фильтр и говорит, что фильтр не тот стоит, вроде как большой. Поставили MANN 610/3, завели. Лампа сразу погасла. Я поехал на работу. До работы меньше километра было. По пути лампа опять мигнула на секунду. И опять в повороте.
После работы сел в машину и завел - лампа погасла мгновенно! Дело было в фильтре, теперь ничего не утекает за время стоянки. Прогрел чуток и поехал на СТО. По пути опять лампа загорелась, и опять на неровностях. На СТО решили заказать датчик давления и заменить Заодно померить давление масла прибором. Доставка датчика два дня. Жду.

Почему блин лампа загорается в движении на поворотах и на кочках? Ума не приложу. Замена датчика покажет.

Гонял двиг целый час на холостом ходу, газовал... не горит. Загорается только в движении в поворотах и уклонах.
ЗЫ. Масло меняю каждые 5 тыс. лукойл люкс 5w40.
MisterTwister79 вне форума   Ответить с цитированием