Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 11:48   #2881
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Когда слышен шум: когда выжимаешь педаль сцепления до упора? или шумы в нейтральном положении коробки, а педаль сцепления не выжата?
Когда педаль не трогаю, завожусь на нейтрали, тогда слышу шелест, и то, на холодную. И ,странная еще вешь - я слышу как переключаются передачи, особенно почему-то 2 и 3 передача. Как-бы сцепление не до конца выжато, т.е. такой "щелк" слышно отчетливо.

bigman добавил 25.10.2017 в 10:51
Вопрос интересует, я так понимаю, что выжимной накрывается, со сцеплением все Ок. Насколько правильно поменять только выжимной? Пробег 135000 км.

Последний раз редактировалось bigman; 25.10.2017 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:21   #2882
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Вопрос интересует, я так понимаю, что выжимной накрывается, со сцеплением все Ок. Насколько правильно поменять только выжимной? Пробег 135000 км.
Не спеши! Лучше подъехать к хорошим спецам по ходовой, чтобы сделали диагностику. Возможно, что-то не так с гидравликой сцепления, а шумы могут оказаться совсем не там, где тебе кажется..., например, если стоит металлическая защита вместо обычной, ты мог её просто поджать к движку при парковке. Короче, нужна грамотная диагностика...
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:21   #2883
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

меняйте комплект ,пробег большой
щас туда залезете а там и корзина изношена.
И меняйте быстрей пока остальное не поломалось.
Старый 25.10.2017, 16:27   #2884
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
меняйте комплект ,пробег большой
щас туда залезете а там и корзина изношена.
И меняйте быстрей пока остальное не поломалось.
Полностью согласен!!
Старый 25.10.2017, 17:43   #2885
AlexSpb
Местный

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!
Господа, bigman явно не копенгаген в ремонте, а то, что он успел рассказать - этого недостаточно... С чего решили, что ему срочно нужно менять корзину?
Вначале ему необходима диагностика, хотя могут попасться и прохвосты, которые и без вас разведут его на корзину...
Старый 25.10.2017, 18:07   #2886
bigman
Местный

Цитата:
Господа, bigman явно не копенгаген в ремонте, а то, что он успел рассказать - этого недостаточно... С чего решили, что ему срочно нужно менять корзину?
Вначале ему необходима диагностика, хотя могут попасться и прохвосты, которые и без вас разведут его на корзину...
Не "копенгаген" и, тем более не "ротердам" , но таки перед тем, как менять выжимной, мне ремонтник препарирует и покажет проблемные места, если таковые будут кроме выжимного.
Старый 25.10.2017, 18:30   #2887
AlexSpb
Местный

bigman, ты явно не знаешь, что после препарации уже поздно пить боржоми...

Вначале ответь на несколько вопросов:
1. Владеешь этой машиной с магазина?
2. Какие-нибудь ремонтные работы и замены производились в течение всей эксплуатации?
3. Какая защита двигателя установлена: пластиковая или металлическая? И нет ли на этой защите песка, гравия или грязи между поддоном и защитой?
4. Насчет педали сцепления - тормозуха не уходит? На каком расстоянии, когда выжимаешь педаль, происходит выжим? Пластмассовый шток сцепления проверял?
Старый 26.10.2017, 22:50   #2888
bigman
Местный

Цитата:
bigman, ты явно не знаешь, что после препарации уже поздно пить боржоми...

Вначале ответь на несколько вопросов:
1. Владеешь этой машиной с магазина?
2. Какие-нибудь ремонтные работы и замены производились в течение всей эксплуатации?
3. Какая защита двигателя установлена: пластиковая или металлическая? И нет ли на этой защите песка, гравия или грязи между поддоном и защитой?
4. Насчет педали сцепления - тормозуха не уходит? На каком расстоянии, когда выжимаешь педаль, происходит выжим? Пластмассовый шток сцепления проверял?
1. Машина куплена в салоне. 2. Конечно ремонтировал, гена, рычаги, задняя балка, да все не упомню.. 3.Защита металл. 4. Тормозуха на месте. Но что значит выжим? Пласмассовый шток, который нажимает на рычаг сцепления, с региновым пыльником?
Старый 27.10.2017, 10:36   #2889
AlexSpb
Местный

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
1. Машина куплена в салоне. 2. Конечно ремонтировал, гена, рычаги, задняя балка, да все не упомню.. 3.Защита металл. 4. Тормозуха на месте. Но что значит выжим? Пласмассовый шток, который нажимает на рычаг сцепления, с региновым пыльником?
Вначале проверь свою металл. защиту - есть ли там свободное расстояние между поддоном движка и зажитой, и не соприкасается ли она где-нибудь с двигателем... Расстояние между зажитой и двигателем должно быть где то не менее двух сантиментов. Проверь нет ли там гравия или засохшей грязи и т.д...

Остальное смотри на примере классики - Регулировка сцепления ваз 2107
отличие лишь в том, что у albea не надо регулировать свободный ход, и вместо металл штока, с возможностью регулировки, стоит пластмассовый шток, который может лопнуть или деформироваться. Поэтому его необходимо проверять в первую очередь, если возникают такие проблемы...
Старый 29.10.2017, 10:56   #2890
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Ни разу ещё не встречал сломанного штока за всё время работы , а вот разлетевшиеся корзины регулярно
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра