Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 21:46   #11
Станиславич
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа март 2008 , Ауди 80 2.0 16V 137л.с."Ракета", Солярка

До шиномонтажа доехать хватит ,любой такой процедуры, а это самое главное в дороге, особенно на дальние расстояния ,боюсь вспоминать ,как раньше отец ,разбортировал колесо монтажками, клеил камеру ,потом ручным насосом качал и.т.д.Сам проходил такие процедуры ,не из приятных...

Станиславич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:03   #12
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от chyma Посмотреть сообщение
Потом Выкрутил ниппель и шприцем залил 30 грамм Кока-Колы.
реально помогает? заклеивает микроотверстия?

Fiat Punto 75 SX -> Fiat Albea Classic..красный сцилл..

Мы не все полимеры просрали, некоторые просто хорошо спрятали.
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:25   #13
AlexSpb
Местный

залить воду в камеру - это старый дедовский метод, когда нет запаски.., но лучше вместо кока-колы залить грамм сто незамерзайки..., или водку и спиртосодержащии жидкости, особенно зимой...
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:16   #14
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
залить воду в камеру - это старый дедовский метод, когда нет запаски.., но лучше вместо кока-колы залить грамм сто незамерзайки..., или водку и спиртосодержащии жидкости, особенно зимой...
Это все чушь! Если есть прокол - отремонтировать самому ремкомплектом или в шиномонтаж
Старый 29.10.2017, 01:37   #15
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

AlexSpb, Метод есть такой..только он ультра...ну когда очень надо доехать пару километров..травить будет все равно..только медленнее и хоть ты что заливай..кока колу или антифриз с незамерзайкой воздух уйдёт....проверено лично на ЗИЛ 131.. Когда подкачка не работала...и Запаски не было...с горем пополам доехали тогда на воде..но если прокол серьёзный не спасёт и вода....
Старый 29.10.2017, 10:59   #16
AlexSpb
Местный

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
Это все чушь! Если есть прокол - отремонтировать самому ремкомплектом или в шиномонтаж
а если ремкомплекта нет? а до шиномонтажа еще как-то доехать надо?
Саранск, в следующий раз думай прежде, чем ахинею нести! Россия то большая, и бездорожья у нас навалом...

IVK, так всё зависит от обстоятельств, что за прокол, и т.д..., кроме того, раньше заливали водку или спирт зимой, в случае невозможности сделать балансировку... Когда рвануло в Чернобыле, мне саму пришлось на трассе под Гомелем залить бутылку водки в колеса, после перебортовки двух колес на старые лысые москвичевские шины, которые удалось раздобыть в придорожной деревне..., да и у старых раллистов можешь поинтересоваться - это они меня научили еще в советские годы таким хитростям....
Старый 29.10.2017, 11:21   #17
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Кола липкая. Не верите, смочите руку колой. Способ реально помогает, главное "шпиёна" не вытаскивать. После заливки нужно покататься минут 10-15. Проверено на себе. Зимой не пробовал.

chyma добавил 29.10.2017 в 10:27
Еще, Кола самое классное средство для мытья лобового стекла и фар. Мошкара отмывается на раз. Желательно что б на кузов Кола не попала.

Последний раз редактировалось chyma; 29.10.2017 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
chyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:50   #18
IVK
Игорь

Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

AlexSpb, да никто не спорит.....только проехать ты сможешь очень недолго..конешно от прокола зависит...но и этот метод очень такой шаткий...

IVK добавил 29.10.2017 в 11:52
Цитата:
Сообщение от chyma Посмотреть сообщение
Кола липкая. Не верите, смочите руку колой. Способ реально помогает, главное "шпиёна" не вытаскивать. После заливки нужно покататься минут 10-15. Проверено на себе. Зимой не пробовал.

chyma добавил 29.10.2017 в 10:27
Еще, Кола самое классное средство для мытья лобового стекла и фар. Мошкара отмывается на раз. Желательно что б на кузов Кола не попала.
раствор горчицы еще...как в систему охлаждения!!)))))

Последний раз редактировалось IVK; 29.10.2017 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 14:29   #19
AlexSpb
Местный

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
AlexSpb, да никто не спорит.....только проехать ты сможешь очень недолго..конешно от прокола зависит...но и этот метод очень такой шаткий...
то-то и оно, что от прокола зависит..., тогда обратно до Питере без проблем добрался, и еще пару дней ездил с такими колесами..., но впечатления от той поездки остались самыми мрачными на всю жизнь: практически пустынные шоссе - ни машин, ни людей - с одинокими постами ДПС и военных, по Белоруссии шел все время с превышением где-то 110 - 120 км. и только один раз тормознули с проверкой документов, а вдоль дороги деревенски колодцы накрытые полиэтиленом..., мрак..., так что этот метод меня здорово выручил тогда...
Старый 29.10.2017, 16:00   #20
IVK
Игорь

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
то-то и оно, что от прокола зависит..., тогда обратно до Питере без проблем добрался, и еще пару дней ездил с такими колесами..., но впечатления от той поездки остались самыми мрачными на всю жизнь: практически пустынные шоссе - ни машин, ни людей - с одинокими постами ДПС и военных, по Белоруссии шел все время с превышением где-то 110 - 120 км. и только один раз тормознули с проверкой документов, а вдоль дороги деревенски колодцы накрытые полиэтиленом..., мрак..., так что этот метод меня здорово выручил тогда...
бывает проще в прокол саморез завернуть...))

Опции темы
Опции просмотра