Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 07:16   #21
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Continental Посмотреть сообщение
Добрый день!

) И в месте с тем, условия и методы правильного хранения, прямо пропорционально зависят от того сколько прослужит резина.
Я храню так ,как написал выше и это не мешало мне на одном комплекте проезжать 100 тыс км..причём шины были в прекрасном состоянии....а вообще не стоит каждый сезон бортироватьть их на диски каждый раз...это в сто раз хуже ,чем направил ное хранение...Даже если они лежат в идеал ных условиях,но после нескольких перестановок туда- сюда могут начаться танцы с бубнами по устранению утечек воздуха или прочих казусов при эксплуатации...

Старый 19.08.2015, 16:25   #22
барабан
Новичок

Мой авто: альбеич

(Шинные компании, в том числе немецкий концерн Continental, постоянно работают над повышением уровня технологичности покрышек и повышения уровня их рабочих характеристик.
В качестве примера можем рассказать про технологии ContiSeal и ContiSilence.
ContiSeal - внутренняя обшивка шины покрыта вязким и липким материалом, который моментально затягивает повреждения диаметром до 5мм, возникающие из-за гвоздей и других острых предметов. Связующее вещество предотвращает потерю давления в шине даже в случае если предмет, которые повредил ее, был вытащен. Шины, изготовленные по системе ContiSeal, имеют символ гвоздя на боковине.
Преимущества ContiSeal очевидны:
• Устраняет проколы до 5мм в диаметре, возникшие из-за острых предметов
• Устраняет прокол даже если предмет, повредивший шину, был вытащен
• При аккуратном вождении дорожные характеристики автомобиля не ухудшаются при возникновении прокола
• Отпадает необходимость в экстренной замене шины
ContiSilence – это полиуретановая пена, расположенная на внутренней части протектора. Данная технология призвана гасить всевозможные шумы и повышать уровень комфорта как водителя так и пассажиров.)
А можно озвучить ценник на супер-пупер саморемонтирующие покрышки 175-70-14 и иже с ними типоразмеры(я думаю автор давно ждал этот интригующий вопрос)
барабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:51   #23
ВлЯся
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа

Уважаемые создатели темы, вы уклоняетесь от ответа, когда ожидать автомобильные шины? Для Совместного написания отзывов и рекомендаций т.к. Впечатления от вашей продукции полный ноль, а всем известные советы вызывают только критику, и негативное впечатление о Вас и Вашей продукции.
С уважением водитель отдающий предпочтение другим брендам.
P.S. Только при позитивной эксплуатации можно судить о качестве товара и в дальнейшем рекомендовать его
ВлЯся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:46   #24
Continental
Партнер клуба

Мой авто: Jaguar

Цитата:
Сообщение от 426 Посмотреть сообщение
И сколько же,по-Вашему,максимальный срок службы резины?При правильном хранении.И могут ли использоваться Ваши слова при предъявлении претензии к "группе Конти" при проблемах с "резиной"?
Добрый день!

Срок службы завист от стиля езды, срок годности при условии правильного хранения 10 лет с момента производства.

http://www.continental.ru/www/tires_...toretires.html

Continental добавил 20.08.2015 в 16:48
Цитата:
Сообщение от барабан Посмотреть сообщение
(Шинные компании, в том числе немецкий концерн Continental, постоянно работают над повышением уровня технологичности покрышек и повышения уровня их рабочих характеристик.
В качестве примера можем рассказать про технологии ContiSeal и ContiSilence.
ContiSeal - внутренняя обшивка шины покрыта вязким и липким материалом, который моментально затягивает повреждения диаметром до 5мм, возникающие из-за гвоздей и других острых предметов. Связующее вещество предотвращает потерю давления в шине даже в случае если предмет, которые повредил ее, был вытащен. Шины, изготовленные по системе ContiSeal, имеют символ гвоздя на боковине.
Преимущества ContiSeal очевидны:
• Устраняет проколы до 5мм в диаметре, возникшие из-за острых предметов
• Устраняет прокол даже если предмет, повредивший шину, был вытащен
• При аккуратном вождении дорожные характеристики автомобиля не ухудшаются при возникновении прокола
• Отпадает необходимость в экстренной замене шины
ContiSilence – это полиуретановая пена, расположенная на внутренней части протектора. Данная технология призвана гасить всевозможные шумы и повышать уровень комфорта как водителя так и пассажиров.)
А можно озвучить ценник на супер-пупер саморемонтирующие покрышки 175-70-14 и иже с ними типоразмеры(я думаю автор давно ждал этот интригующий вопрос)

Добрый день!

К сожалению вашего типоразмера нет. Вы можете ознакомится с размерами тут.

http://www.continental.ru/www/tires_...ru.html?page=2

Цену вы можете уточнить у наших прямых дилеров.

http://conti-finder.ru/cars.html

Continental добавил 20.08.2015 в 17:06
Цитата:
Сообщение от ВлЯся Посмотреть сообщение
Уважаемые создатели темы, вы уклоняетесь от ответа, когда ожидать автомобильные шины? Для Совместного написания отзывов и рекомендаций т.к. Впечатления от вашей продукции полный ноль, а всем известные советы вызывают только критику, и негативное впечатление о Вас и Вашей продукции.
С уважением водитель отдающий предпочтение другим брендам.
P.S. Только при позитивной эксплуатации можно судить о качестве товара и в дальнейшем рекомендовать его
Добрый день!

Согласно вашей публикации вы предпочитаете другие бренды, зачем вам шины Continental?

Бесплатное предоставление покрышек может обидеть других потребителей, которые самостоятельно приобретают шины премиум класса и получают удовольствие от вождения.

Последний раз редактировалось Continental; 20.08.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Continental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:11   #25
ВлЯся
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа

Continental, странный Вы менеджер, разве не суть вашей работы: реализация своей продукции не только постоянным покупателям но и переманивание их у своих премиум конкурентов, но и заманивать из бюджетного сегмента?

Уважаемый Continental, откуда у Вас информация, что предоставления тестовых колес именно мне, обидит других потребителей (которые никакого отношения не имеют к Вам и к вашему концерну)
ВлЯся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:26   #26
Continental
Партнер клуба

Цитата:
Continental, странный Вы менеджер, разве не суть вашей работы: реализация своей продукции не только постоянным покупателям но и переманивание их у своих премиум конкурентов, но и заманивать из бюджетного сегмента?

Уважаемый Continental, откуда у Вас информация, что предоставления тестовых колес именно мне, обидит других потребителей (которые никакого отношения не имеют к Вам и к вашему концерну)

Добрый день! Уважаемый, ВлЯся, а вы свой автомобиль тоже на тест взяли и можно, пожалуйста, посмотреть ваш отзывы о нем?
Старый 26.08.2015, 13:40   #27
Continental
Партнер клуба

Добрый день! Сегодня мы вам расскажем про глубину протектора.

протектор.jpg

Концерн Continental считает, что наиболее приемлемым стандартом минимальной глубины протектора, при которой шины должны быть сняты с эксплуатации является 1,6 мм (2/32”). Данный стандарт принят в качестве правила многими государствами, в том числе и в Российской Федерации. В качестве помощи потребителю, в основных канавках шины есть индикаторы износа протектора, которые становятся вровень с поверхностью протектора при примерной остаточной глубине протектора 1.6 мм (2/32”).

Помимо вышесказанного, Continental рекомендует, чтобы все легковые и легкогрузовые шины, используемые для передвижения по автомагистралям и дорогам общего назначения были сняты с эксплуатации не дожидаясь достижения предельно-допустимых параметров протектора, а именно при следующей остаточной глубине протектора:

Летние/высокотехнологичные шины, всесезонные шины = 3 мм (4/32”)
Зимние шины = 4мм (5/32”)

Данные рекомендации основаны на тестах, проводимых Continental, а также на основе мирового опыта, который показывает, что водители могут сохранить потенциал производительности своих шин (например, в условиях мокрого дорожного покрытия), заменив их до достижения ими минимальной глубины рисунка протектора в 1,6 мм. Особенно это относится к зимним шинам, для которых такое свойство в условиях зимней езды, как сцепление на снегу значительно ухудшается при остаточной глубине протектора менее 4 мм.
Старый 26.08.2015, 13:59   #28
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

У меня вопрос: почему производители изначально делаю глубину протектора 8мм?
Экономия, скорейшая покупка новых или какие то др. причины?
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 06:26   #29
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

yasik.5th, они скоро сделают и 4 мм....и меньше...ведь все что над костяком шины возвышается- гуляет и живёт другой жизнью!!!. Самые стабильные по сцепным качествам это ЛЫСЫЕ СЛИКИ....площадь максимальна и все уводные х- км шины минимальны......НО это для идеал ных покрытий...... Так что рисунок протектора обязателен..вот только глубиной можно ПОИГРАТЬ...)))
Старый 27.08.2015, 12:41   #30
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Я почему спросил, видел недавно китайскую шину, там протектор заметно глубже, естественно и по износу она дольше прослужит.
Тот же нокиан взять, который у меня был, за сезон 2 мм уходит, 3 года и меняй, для меня это маловато. Конечно резина по твёрже будет с меньшим износом, но и характеристики другие.
Цитата:
Впечатления от вашей продукции полный ноль
тут с форума, кто-то был очень доволен резиной
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра