Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 14:33   #1
Continental
Партнер клуба

Мой авто: Jaguar

По умолчанию Ремонт или замена шин производителем по расширенной гарантии

Continental бесплатно отремонтирует или заменит испорченную шину на новую по расширенной гарантии

Акция действует для шин Continental летнего и зимнего ассортимента для легковых авто. Условия, при которых вы можете воспользоваться предложением: 1. Шины должны быть приобретены у официальных дилеров после 1 января 2016 года. 2. Гарантия распространяется на шины, произведенные не ранее 26 июля 2010 года.

По условиям расширенной гарантии компания Continental обязуется отремонтировать или заменить шину в случае ее непреднамеренного повреждения: прокола, пореза, или вздутия боковины.

Компания Continental гарантирует качество производимых шин, однако от неприятной ситуации на дороге не застрахован никто. Чтобы быть уверенным в любой дорожной ситуации, многие приобретают КАСКО. Расширенная гарантия Continental -это что-то вроде КАСКО для ваших шин. Ведь по статистике, прокол шины случается раз в 17-18 тысяч километров пробега (средний пробег автомобиля за год). Таким образом, вы можете сэкономить, воспользовавшись расширенной страховкой Continental.

Бесплатный ремонт или замену, по условиям расширенной гарантии, дилер может произвести один раз.

Акция продлится до 31 декабря 2017 года. Расширенные условия – это дополнение к стандартной гарантии. Более полную информацию можно получить на сайте компании www.continental.ru, либо у дистрибьюторов и в авторизованных торговых точках.

Continental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 10:52   #2
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

Всегда было интересно где тут подвох? Бесплатный ремонт / замена на новое Может еще бесплатно кофе угощаете пока новую покрышку меняют
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 00:40   #3
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Где где.. Все "расширенное" как правило платное,т.е. Доп.услуга. Купят ее,к примеру, 100 человек,а обратятся 10. Вот и подвох
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:46   #4
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Все "расширенное" как правило платное,т.е. Доп.услуга.
Меня продавец убеждал, что гарантия входит в стоимость покрышек. Хотя цена была относительно невысокая, но что-то меня одернуло. Возможно доп оплата выяснилась бы при оплате.
Хотел тогда я брать пирелли, в итоге взял кордиант без всяких гарантий и откатал на нем уже 3 сезона, думаю еще минимум пару сезонов откатаю. За 3 сезона потерял 2-5 шипа со всех четырех колес.
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:02   #5
batal
Местный

Мой авто: Albea Comfort 2010 (Песочный)

Немного оффтоп конечно, но прошлой весной брал Pirelli P1 (185\65 R14) по 2300 за баллон (средняя цена для такой размерности) как раз с расширенной годовой гарантией)

Летом наехал на разбитый бордюр (с острыми краями) - боковой порез 10см...

Со слабой надеждой поехал в магазин (вдруг прокатит) - мне БЕЗ РАЗГОВОРОВ поменяли баллон на новый. Я был мягко говоря в шоке.

(это я к тому что такая гарантия работает)
batal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:26   #6
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

batal, ну...тока памятник поставить...обычно сразу НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.лепят...и катись....покупай еще......
Старый 29.04.2016, 01:28   #7
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Ну я не утверждаю,что платно. Я говорю,что "как правило". Лето понравились Pirelli P6, стояли еще на Альке. На Оптиме зима Yokohama. Нравится. Мягкие. За 2 сезона московской зимы потеря шипов не значительна. О расширенной гарантии не слышал ни там ни там при покупке. На сайте Континенталь условий,описаных в первом посте,не нашел. Имхо ссылка должна быть конкретной,а не общей на сайт..а там ищи как хочешь..
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 09:03   #8
Андрей Дыдыкин
Местный

Мой авто: fiat albea
Отправить сообщение для Андрей Дыдыкин с помощью Skype™

У этой фирмы в выборе нет нашей машины

Андрей Дыдыкин добавил 29.04.2016 в 08:09

Андрей Дыдыкин добавил 29.04.2016 в 08:10
http://www.myalbea.ru/forum/album.ph...pictureid=5330

Последний раз редактировалось Андрей Дыдыкин; 29.04.2016 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Дыдыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 11:10   #9
batal
Местный

Мой авто: Albea Comfort 2010 (Песочный)

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
batal, ну...тока памятник поставить...обычно сразу НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.лепят...и катись....покупай еще......
Я честно говоря тоже не рассчитывал) Думал на боковые порезы уж точно гарантия не распространяется. Был готов купить новое колесо) А оно вон как получилось.

Но нужно очень внимательно читать условия подобных гарантий. У нокиан например (на сколько я знаю) - на боковые порезы гарантия не распространяется.

Как у континенталя - не вкурсе, надо гарантийный талон изучать.
batal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра