Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий > Fiat и конкуренты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 09:57   #21
Rustik2005
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от dnvk Посмотреть сообщение
вы ещё сомневаетесь? тогда берите Оду.
очевидцы с этого же форума (нонешние альбееводы) говорят, что в оде тепло даже ножкам задних пассажиров. мол, поток горячего воздуха в ноги сильнее в разы.
Однозначно, подтверждаю. Имею в наличии ИЖ-Оду и Фиат-Albea !
Так вот ребёнок ездющий сзади на детском сиденье авторитетно заявил, что в старой машине (ИЖе) сзади в разы теплее и шума печки почти не слышно в отличии от Фиата, на котором я больше второго положения регулятора печки не ставлю И ноги у меня в фиате мёрзнут, потому что поток воздуха над ногами мимо проходит, прямо на дверь (она то всегда теплая).
А в Оде дует прямо на ноги И лед на ковриках моментально тает.
Забыл сказать, в ИЖе у меня ещё стоит доп. помпа печки.

Езжу поочерёдно, бывает утром на Иже, а вечером на Альке, поэтому постоянно приходится "сравнивать" обе машины и "перепривыкать"

Последний раз редактировалось Rustik2005; 06.12.2007 в 10:01.
Rustik2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:59   #22
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Товарищи, я не знаю на чем вы тут все ездите, но у меня на Альке всегда тепло. Печка греет нормально. Сам я люблю пожарче, а вот жена постоянно просит выключать печку, ибо ей очень жарко становится. При положении регулятора "на ноги" - ногам тепло и комфортно, главное с регулятором не переборщить, а то упаритесь нафик. И задним пассажирам греет просто на Ура, еще никто не жаловался.
Садясь в холодную машину при -10, без прогрева, через 4-5 минут в машине тропики!!! Все эти тесты, проводимые автожурналами, заказуха полной воды, убедился в этом, прочитав пару статей. Больше не читаю.

больше всего понравилось, когда сравнивали логан 1.6 16 клапанов с нашей базой. красавцы просто.
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:27   #23
ИЛ62
Местный

Мой авто: ALBEA CLASSIC, красный сцилла,2007

Печка малехо долго раскочегаривается, но потом жарит как надо. Ни я, ни жена, ни дети - никто не жалуется на холод. Стекла не потеют.
Старый 06.12.2007, 11:32   #24
Сомневающийся
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
Никогда не понимал таких надуманных проблем с печкой... А гулять в -20 Вы на улицу выходите, неся за спиной ТВЭл? С индивидуальным подводом тепла ко всем жизненно важным органам?.. До машины на стоянку дотопать в -30, значить, не холодно, а вот то, что в салоне через X минут будет 0 - это УЖОС. При нуле-то в зимней одежке, надетой для -30, ниче не спарится? Ноги мерзнут - врубите режим "в ноги", теплый воздух через ноги закономерно будет подниматься вверх, все прогревая. При -5 после 6-8 минут езды в салоне становится невыносимо жарко (режим ноги-стекло), ручку регулировки температуры ставлю где-то на 10-11 часов, чтобы держалась температура порядка 10 градусов. Подождем -15, посмотрим, че как...
Не надо забывать, что при езде зимой мы одеты не в трусы-маечки, а как минимум в теплые штаны и свитера (это если без верхней одежды за рулем сидим), при этом температура выше 15 градусов уже будет некомфортной. Пройдитесь в теплом шерстяном свитере с глухим горлом в солнечный апрельский день при +20...
Собсна, сам я на этот момент при сравнении машин попросту забил - не аргумент.
Интересный аргумент Зачем, чтобы в машине было тепло...одень ватник и все ок! У многих машина под окном стоит и идти далеко не надо! Вышел в свитере и ждешь минут 20 пока прогреется! Околеешь. Я, например, в своей девятке вынужден в зимней обуви кататься, а потом по офисам разным в ней же бегать-крайне неудобно. Мне кажется, что можно спорить про ГУР, АБС нужны ли. А вопрос с прогревом машины - основной, особенно для тех, кто в машине не только себя, но и подростающее поколение возит

Сомневающийся добавил 06.12.2007 в 10:35
Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Товарищи, я не знаю на чем вы тут все ездите, но у меня на Альке всегда тепло. Печка греет нормально. Сам я люблю пожарче, а вот жена постоянно просит выключать печку, ибо ей очень жарко становится. При положении регулятора "на ноги" - ногам тепло и комфортно, главное с регулятором не переборщить, а то упаритесь нафик. И задним пассажирам греет просто на Ура, еще никто не жаловался.
Садясь в холодную машину при -10, без прогрева, через 4-5 минут в машине тропики!!! Все эти тесты, проводимые автожурналами, заказуха полной воды, убедился в этом, прочитав пару статей. Больше не читаю.

больше всего понравилось, когда сравнивали логан 1.6 16 клапанов с нашей базой. красавцы просто.
Если была бы заказуха, Альбея просто бы проиграла. А когда победа, в это совсем не верится.

Последний раз редактировалось Сомневающийся; 06.12.2007 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:54   #25
m325
Местный

Мой авто: albea

Цитата:
Сообщение от AstroJohn Посмотреть сообщение
Могу, но не на этой неделе...
Джони ,,. сделай доброе дело... уваж человека..
покажи класс!!!!
мне тоже обидно, что про нашу пишут всякую хрень в журналах...

m325 добавил 06.12.2007 в 10:57
Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
...........
ну Серегыч!!! ну молодца...
опять рассудителен...опять в тему нацарапал...

Последний раз редактировалось m325; 06.12.2007 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
m325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:59   #26
Maks007
Местный

Мой авто: Fiat Sedici
Отправить сообщение для Maks007 с помощью ICQ

Цитата:
Никто не проводил измерений за сколько минут в салоне достигается плюсовая температура при прогреве? Или комфортная (хотя бы +10 в одежде) температура?
При морозе -13, что был недавно, у меня прогревалась машина за 10 минут стоя на стоянке (пока я снег счищал с неё) + 5 минут езды. При этом выше положения "3" переключателя вентилятора я не пробовал ещё!
Цитата:
Я, например, в своей девятке вынужден в зимней обуви кататься, а потом по офисам разным в ней же бегать-крайне неудобно.
Гыыыы, у меня была 99-я до Альбеи, так я там тож не мёрз нифига при том, что зубилы по герметичности далеко не фиаты.

Единственный совет, который я могу Вам дать, так это реально подъехать к кому-нить из соклубников и потестить данную фичу "прогрев салона", желательно, чтоб аффто перед тестом не ездила минимум часа 2 при такой погоде. И будеи Вам щастье в виде вывода о "прогреваемости".
Maks007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:10   #27
m325
Местный

Мой авто: albea

Цитата:
Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
.....Интересный аргумент .
не, ну конечно цветов под педалями не выростишь...
хотя тема с передеваниями мне очень нравитцо.
некоторые так поступают когда длительно за рулем находятся.
а на кородкие поездки очень задолбает переобувка.

после нашего тазика в Альбее более чем тепло, и комфортно.
вот что меня удивляет, так то, что раньше без кондея ездил и не парился.
а сейчас, руки так и тянутся...
небыло заслонки забора наружного воздуха, дышал выхлопом и не жужжал.. а сейчас от выхлопа нос ворочу и катаюсь на рециркуляции (иногда с кондеем).

купите новое авто и найдете тараканьих жопок целую кучу
Старый 06.12.2007, 12:13   #28
EThunder
Местный

Мой авто: Albea
Отправить сообщение для EThunder с помощью ICQ

У меня жена тоже постоянно просит выключить печку, ибо жарко

Но у каждого свои представления о тепле, у нас в офисе есть чел которому всегда жарко, поэтому он открывает окна зимой, а все остальные мерзнут и простужаются ...
Старый 06.12.2007, 12:58   #29
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Если была бы заказуха, Альбея просто бы проиграла. А когда победа, в это совсем не верится.
если бы она просто проиграла, тогда заказуха была бы очевида. А так, вроде и выиграла, а вроде и тут им плохо, и там не так, да и ноги у них замерзли. Мне интересно как они испытывали...можт не знали, что там регулятор температуры есть?
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:22   #30
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Интересный аргумент Зачем, чтобы в машине было тепло...одень ватник и все ок! У многих машина под окном стоит и идти далеко не надо! Вышел в свитере и ждешь минут 20 пока прогреется!
Эээ... В -30 в свитере? Да еще и ждать в таком виде, пока машина прогреется? Можно и за 3 минуты задубеть. И логан не поможет Тут постановка вопроса, имхо, хромает... А он, как говорят, обычно содержит в себе половину ответа.
Сел в одежке, нагрел, скинул "верх", поехал... Так вроде правильнее... И для здоровья сильно полезнее, независимо от модели авто.
Цитата:
Околеешь. Я, например, в своей девятке вынужден в зимней обуви кататься, а потом по офисам разным в ней же бегать-крайне неудобно.
Т.е. из машины до офиса, при -30 топать 3-4-5 минут (это если удачно запаркуешься), иногда по нерасчищенному снегу - в летних туфлях/домашних тапочках? А при чем тут альбея? При такой постановке вопроса - только ТВЭл за спиной, с индивидуальным обогревом для ног. Не буду давать советы, но я бы просто купил удобную зимнюю обувь. На форуме и эта тема обсуждалась.
Цитата:
Мне кажется, что можно спорить про ГУР, АБС нужны ли. А вопрос с прогревом машины - основной, особенно для тех, кто в машине не только себя, но и подростающее поколение возит
А вот для меня наоборот - споры про ГУР и АБС неуместны. Маст хэв, и все. Остальное даже не рассматривается... Печка, греющая салон на 4-5 минут дольше некоторых других - не аргумент за или против, а незначительное конструктивное отличие. Для меня с огромным запасом перекрытое, например, другим конструктивным отличием - раздельным головным светом (если опять же сравнивать с логаном). Логан по качеству головного освещения слил даже калине (по тестам того же АР). Подумайте об этом.
Кому что

Опции темы
Опции просмотра