Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий > Fiat и конкуренты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 13:24   #1
Олежина
Заблокирован

Вопрос Почему Fiat не уважают

Приветствую! А почему когда я говорю что хочу купить фиат многие делают кислые лица и говорят, что по качеству они как жигули? Говорят что марка fiat это аутсайдер мирового автомобилестроения. И с покупкой fiat придётся освоить вторую профессию автомеханика.

Олежина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 13:47   #2
ri0n
Администратор

Мой авто: Хонда

Да потому что люди глупые и ничего не знают)) В европе Fiat очень хорошо продается, да и поднял он в свое время ВАЗ, а копейки от Fiat до сих пор ездят! Так что глупо говорить, что младшие родственники Ferrari не надежные и плохие))) Отличный автомобиль!
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 16:17   #3
Olega
Местный

Мой авто: Киа Рио

А еще у Fiat и Альфа Ромео и Мазератти
Старый 18.03.2007, 16:46   #4
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

[quote=Олежина;2014]А почему когда я говорю что хочу купить фиат многие делают кислые лица и говорят, что по качеству они как жигули? QUOTE]

Ну, потому что ВАЗ 2101 = Фиат 124.
С качеством есть проблемы, причем не только у Фиата, но и у более "уважаемых" у нас фирм.
Вообще, чудес при покупке, наверное, никто не обещал и не гарнтировал, что Альбея никогда не сломется. Просто отельные товарищи на немцев и японцев выкидывают кругленькие суммы, но стараются на эту тему не расространяться - "неламаецца", говорят.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:23   #5
agras
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для agras с помощью ICQ

У меня есть друг, у него ситроен С4, на 2 тыс. вылез косяк - масло пропадало... "Пропадало" - не то слово, исчезало литрами. До 10 тыс. мурыжили на сервисе "мол, это так и должно быть, это конструкция двигателя, инновационная разработка и после 10 тыс. все будет в норме". После 13 тыс. забрали машину на ремонт, менять голову двигателя, эту самую голову везли 3 недели. На этом косяки официалов не заканчиваются. Вчера с утра он ее сдал в сервис, а вечером забрал. Товарищи официалы, которые похваляются разными почетными грамотами, сертификатами и дипломами, опять накосячили: по дороге домой, после 200 м. после выезда из сервиса, сцепление стало бить в ногу и обо что-то стучать. Сегодня утром он машину погнал обратно, сервисмены говорят "пардон, чего-то вчера накосячили. К вечеру исправим." Вот так, и опять авто в ремонте.
agras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:01   #6
ri0n
Администратор

Мой авто: Хонда

Французы мне никогда не нравились, одно время косился на С2, но хорошо что передумал
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 08:50   #7
Иван Белый
Новичок

Честно говоря тоже очень сильно сомневаюсь с качеством фиата. Самое интересное, что практически нигде в интернете не могу найти отзывов о альбее на неофициальных сайтах, где точно нет редактирования.

Знакомых фиатоводов нет. Есть перекуп на авторынке, который продал порядка 3000 машин - утверждает, что фиат - одна из самых надежных.

Вот сегодня нашел отзывы о б/у Palio на белорусском форуме. Вроде ничего, качество не хуже, чем у всех.

http://av.by/forum/viewtopic.php?p=5...ghlight=#59007

Однако почитаешь: полетел бензонасос, генератор, еще что-то по мелочам и думаешь. Мелочь то мелочь, а где брать потом эту мелочь в России.

У одного знакомого друг, например, купил Амулет. Машинка хорошая. Но что-то там сломалось. В сервисе сказали, что заменят без проблем. Только ждать ... 4 месяца
Иван Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:59   #8
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

не надо про амулет.... рано ещё китайца брать, вот лет через 3-5, когда они все баги устранят, возможно да, и то вопрос, дожить надо
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:08   #9
Таоким
Местный

Мой авто: Альбейка

Здесь уже много говорено про то, что качество чужемарок приблизительно одинаково, в пределах погрешности. Если бы это было не так, то производители инотазиков давно бы канули в лету. Конкуренция вещь великая. Речь идет, конечно, о кокурентноспособных производителях, к коим относятся и Фиат. И при покупке иномарки на первое место выходит лотерея - что вытянул, то и имеешь.
Таоким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:15   #10
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Фиат никогда не славился качеством и надежностью. Вот дизайном, эргономикой и управляемостью - да.
Поспрашивайте владельцев впрысковых 176-х Пунт, Мареа, Браво. После пробега в 50ткм люди рыдали. На авто.ру да же пари устраивали "сколько сожрет мой Фиат" - штуку или две штуки килобаксов за год.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра