Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 16:45   #11
-=AlbeA_Girl=-
Местный

Мой авто: FIAT Albea 1,4i серый стальной

Нет, у нас Осаго.

-=AlbeA_Girl=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:22   #12
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

если даже лкп треснуло, то ничего страшного, железо оцинковано, оно тут не ржавеет, тем более по порогам.
Старый 13.07.2009, 17:25   #13
-=AlbeA_Girl=-
Местный

Фуф, спасибо, люди, успокоили! В ближайшее время с Morgan залезем под машину, глянем что и как.
-=AlbeA_Girl=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:51   #14
NazGloom
Местный

Мой авто: KIA Sportage, 2014, FIFA Edition, белый, был FIAT Albea, 2007 г.в.

Закину ещё вопрос в тему:

Менял колёса в зиму, загнали машину на подъёмник, подложили деревянные бруски в местах отмеченных стрелкой (на пластиковых порогах), подняли машину и ... не учли того что пороги свисают ниже чем металлические конструкции предназначенные для установки домкрата. В результате со стороны переднего пассажира порог отошёл от кузова на 5-7 мм (давнул рукой - сократил до 3-5 мм). Заметил всё это только через неделю, когда помыл машину (предъявлять не кому, каски нет, ближайший диллер за 200 с лишним км).
Вопросы:
- каким образом крепится порог к кузову, снизу я так понял он на болтах, а вот сбоку на чём - клей/скотч/пистоны/присоски/сопли?
- есть ли угроза, что отслоение порога от кузова на глубину 3-5 мм на длине в 12-15 см повлечёт его отслоение на всей длине, а хуже того ваще отпадёт?
- каким образом можно восстановить порог?
NazGloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:09   #15
Jendos
Местный

Мой авто: Renault Fluence

Цитата:
Сообщение от NazGloom Посмотреть сообщение

Менял колёса в зиму, загнали машину на подъёмник, подложили деревянные бруски в местах отмеченных стрелкой (на пластиковых порогах), подняли машину и ... не учли того что пороги свисают ниже чем металлические конструкции предназначенные для установки домкрата. В результате со стороны переднего пассажира порог отошёл от кузова на 5-7 мм (давнул рукой - сократил до 3-5 мм). отслоение на всей длине, а хуже того ваще отпадёт?
?
была та же ситуация,орал на "мастеров"как слон,но у меня все на место встало
Jendos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:01   #16
путешественник
Спец со стажем

Мой авто: FIAT Albea - первое знакомство с Фиатом, FIAT Doblo Panоrama; ГАЗель - скорая медицинская помощь
Отправить сообщение для путешественник с помощью ICQ Отправить сообщение для путешественник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от NazGloom Посмотреть сообщение

Вопросы:
- каким образом крепится порог к кузову, снизу я так понял он на болтах, а вот сбоку на чём - клей/скотч/пистоны/присоски/сопли?
- есть ли угроза, что отслоение порога от кузова на глубину 3-5 мм на длине в 12-15 см повлечёт его отслоение на всей длине, а хуже того ваще отпадёт?
- каким образом можно восстановить порог?
Внизу на болтах 4-5 штук, по бокам на двухстороннем скотче по всей длинне и "чопиках" 4-5 штук как на обшивке дверей.

Фиат ДОБЛО Dynamik, блондин: с 20.04.2013 по 15.06.2017 г.

LADA Largus, серо-бежевый

Гражданский юрист + уголовная специализация

Один модератор может забанить всех кроме себя, а два модератора могут забанить ВСЕХ
путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:10   #17
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

У заднего колеса? Закрути саморез со стороны колеса (через пластик в металл) и забудь.

@lex добавил 08.11.2009 в 22:12

см. 2 и 3

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.

Последний раз редактировалось @lex; 08.11.2009 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:17   #18
NazGloom
Местный

Мой авто: KIA Sportage, 2014, FIFA Edition, белый, был FIAT Albea, 2007 г.в.

@lex, спасибо, завтра гляну как там лучше подлезть, колесо-то не хочется снимать ))). Отошедший сбоку порог это конечно на место не поставит, да и эстетики не добавит (((, но и медленнее от состояния порогов машине не поедет ))).
NazGloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:21   #19
Vito
Новичок

Мой авто: Фиат Албеа

Ребята подскажите пожалуйста, я заказывал Альку 3 комплектации и мне машину привезли, машина пока в салоне и я заметил с водительской стороны порог в 2 или в 3 местах отходит на 3-5 мм, сказал менеджеру, он пообещал, что посмотрят, потом перезванивает на следующий день и говорит ничего не могут сделать. Как мне быть? Просто обидно машину ещё не получил, а уже такой косяк!
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:45   #20
-=AlbeA_Girl=-
Местный

Отнесись к этому спокойнее. Вот когда отвалится, тогда будешь искать 8к, а из-за такой мелочи менять машину...

Опции темы
Опции просмотра