Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 22:04   #11
Казанский
Местный

Мой авто: фиат

Цитата:
Сообщение от BeerLover Посмотреть сообщение
Казанский, если мне склероз не изменяет, то это Людмила говорила про машинку сына...
помню что была женщина,но машина была Альбея

Казанский добавил 14.01.2010 в 21:04
Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
а смысл ремонтировать, если уж он совсем вхлам? на первой кочке или сугробе - вся реставрация может накрыться медным тазом...
неужели все так трагично?

Казанский добавил 14.01.2010 в 21:07
Цитата:
Сообщение от Alex73 Посмотреть сообщение
У нас вгороде за склейку бампера берут от 1.5 до 2 тыс. ну и + покраска,я лично сам себе передний бампер собирал ничего та сложного нет,осталось тока покрасить.но это по весне или летом,а то и когда менять соберусь машинку,если надо могу описать технологию склеивания бампера.
как считаете какова прочность,сам делать не берусь -всеравно объём работы на мастера расчитан (с учетом покраски).

Казанский добавил 14.01.2010 в 21:15
Цитата:
а смысл ремонтировать, если уж он совсем вхлам? на первой кочке или сугробе - вся реставрация может накрыться медным тазом...
новый больно дорого обходится,если ещё учесть,что страховая меня с бампером прокатила на все сто не заплатив ни копейки.Всеравно кто-нибудь да вспомнит ,где про эти бампера говорилось-люди были очень довольны и вся работа встала примерно ,если память не изменяет ,тыс.5-6-и это в Москве ,значит у нас должно быть чуть дешевле

Последний раз редактировалось Казанский; 14.01.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Казанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:15   #12
Алексей 670
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Ничего подобного. Бампер если не жестче, то по крайней мере не хуже будет. Если мастер профи, то по сварным швам бампер никогда не лопнет. Когда я заваривал свой бампер, то у мастера лежал бампер от Камри. В общем хозяин через месяц после покраски опять влупил свою таёту и удар пришелся в тоже самое месло, которое он восстанавливал до этого. Так бампер лопнул примерно в сантиметре от сварного шва.
Алексей 670 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:16   #13
Казанский
Местный

Цитата:
Сообщение от Alex73 Посмотреть сообщение
У нас вгороде за склейку бампера берут от 1.5 до 2 тыс. ну и + покраска,я лично сам себе передний бампер собирал ничего та сложного нет,осталось тока покрасить.но это по весне или летом,а то и когда менять соберусь машинку,если надо могу описать технологию склеивания бампера.
да забыл поблагодарить за участие -спасибо большое

Казанский добавил 14.01.2010 в 21:19
Цитата:
Сообщение от Алексей 670 Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Бампер если не жестче, то по крайней мере не хуже будет. Если мастер профи, то по сварным швам бампер никогда не лопнет. Когда я заваривал свой бампер, то у мастера лежал бампер от Камри. В общем хозяин через месяц после покраски опять влупил свою таёту и удар пришелся в тоже самое месло, которое он восстанавливал до этого. Так бампер лопнул примерно в сантиметре от сварного шва.
ну вот мне тоже так кажется,все равно что ребра жесткости будут,если только конечно от температуры не нарушится структурная однородность ближайших участков

Последний раз редактировалось Казанский; 14.01.2010 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.01.2010, 11:49   #14
AnD
Местный

Цитата:
+1
Обычно при восстановлении с обратной стороны бампера приваривают металлическую сетку в месте трещины так что жесткость увеличивается. Главное чтобы все сделали грамотно и красиво
Старый 15.01.2010, 12:19   #15
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Ничего подобного. Бампер если не жестче, то по крайней мере не хуже будет. Если мастер профи, то по сварным швам бампер никогда не лопнет.
тут главное слово ЕСЛИ просто мастеров много, а тех кто умеет это делать - значительно меньше. Небольшое нарушение технологии восстановления - и нужной прочности уже не будет. Одно дело поехать к тому, у кого уже кто-то делал и остался доволен, другое - приехать в неизвестный срвис, тут уже 50на 50. Сделать сделают, и внешне все красиво будет, о вот как оно "внутри" вы узнаете только при случае Все, естественно, имхо
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:31   #16
Казанский
Местный

Цитата:
тут главное слово ЕСЛИ просто мастеров много, а тех кто умеет это делать - значительно меньше. Небольшое нарушение технологии восстановления - и нужной прочности уже не будет. Одно дело поехать к тому, у кого уже кто-то делал и остался доволен, другое - приехать в неизвестный срвис, тут уже 50на 50. Сделать сделают, и внешне все красиво будет, о вот как оно "внутри" вы узнаете только при случае Все, естественно, имхо
вот и мне хотелось бы поехать к тому о ком знают,бросил кличь-но молчит Казань ,отмалчивается
Старый 29.01.2010, 18:15   #17
Neo840
Новичок

Подскажите,как снять задний бампер? Просто не сталкивался никогда!
Neo840 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:21   #18
Казанский
Местный

ребята вопрос -как бы поступили в моем случае,стою перед дилемой-нашёл бампер цена 9000-говорят оригинал(но почему они ими так дёшево торгуют-не объяснили),и по совету нашего форумчанина обратился в ремонт бамперов-там берут 3000,как быть клеить старый или брать новый?Жаба душит как всегда денег не хватает-одновременно боюсь чтоб потом не пожалеть.
Старый 02.02.2010, 20:12   #19
Memphys
Местный

Отправить сообщение для Memphys с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
ребята вопрос -как бы поступили в моем случае,стою перед дилемой-нашёл бампер цена 9000-говорят оригинал(но почему они ими так дёшево торгуют-не объяснили),и по совету нашего форумчанина обратился в ремонт бамперов-там берут 3000,как быть клеить старый или брать новый?Жаба душит как всегда денег не хватает-одновременно боюсь чтоб потом не пожалеть.
Скинь мне в личку координаты конторы этой.
Если надумаешь можно вдовем сгонять
Memphys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:52   #20
Казанский
Местный

Цитата:
Сообщение от Memphys Посмотреть сообщение
Скинь мне в личку координаты конторы этой.
Если надумаешь можно вдовем сгонять
которой,где клеят или где новые продают?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра