Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий > Fiat и конкуренты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 16:23   #11
Зфгд_ШШ
Местный

Цитата:
Сообщение от GLSOB Посмотреть сообщение
...Может это не самый гармоничный дизайн, но своя черточка безусловно присутствует
А чего так мало-то - всего-то одна черточка? Раньше на Фиатах красовалось аж 4 черточки. Обнесли

Зфгд_ШШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:28   #12
Зфгд_ШШ
Местный

Цитата:
Сообщение от GLSOB Посмотреть сообщение
...но с эстетической точки зрения при всем уважении к логановодам автомобиль неудачный...
Недаром дизайнера Логана переманили в Ауди - будет там диверсии устраивать, а то последние авди какие-то слишком замыленные

Понятие эстетики - оно у каждого свое. Кому Логан - чемодан, кому Альбея - обмылок. Пустое времяубивание.
Старый 12.02.2007, 16:33   #13
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Отвечу за Романа. Ставить 15 катки на Албею нельзя.
Да и по ощущениям станет жестче.
Да, уже спросил на fiat.ru Отреагировали оперативно (цитирую):
Цитата:
Сообщение от fiat.ru
После покупки автомобиля вы можете перейти на литые диски 14 радиуса.Технические параметры дисков вы можете уточнить у официальных дилеров.Отдельные модели дисков ,таких ведущих мировых производителей как AEZ,DOTZ,есь в наличие на центральном складе.Установка дисков большего диаметра не рекомендованна.
Старый 12.02.2007, 16:45   #14
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Радость

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
Да, уже спросил на fiat.ru Отреагировали оперативно (цитирую):
А вот и уточнение насчет гарантии:
Цитата:
Сообщение от fiat.ru
Нет,автомобиль конечно же останеться на гарантии.Однако прирассмотрении причин выхода из строя элементов подвески ваше внимание будет обращено на использование непрофильных дисков и решение о проведении гарантийного ремонта будет рассматриваться отдельно.остальных же систем узлов и агрегатов это не каснёться,соответственно пр и применении оборудования рекомендованного нами.
В общем, на свой страх и риск. Значит, сначала потестим машинку на разных режимах, скоростях и дорогах, и тогда будем решать
То, что станет жестче - однозначно!
Старый 12.02.2007, 16:53   #15
Зфгд_ШШ
Местный

Попробую откомментить, тем более что тоже пересел с ВАЗ 2106 на Логан. Так что в теме

Цитата:
... На Логане водительское место менее комфортно, мне пришлось минимум на 5-7 см сдвинуть сиденье от руля назад (по сравнению с Фиатом), чтобы перестать полировать коленкой ребро центральной консоли.
Логан - единственный автомобиль, в котором я устраиваюсь с комфортом со своими 180 см и почти центнером живого мяса. Залез недавно в Сценик 2 - полное разочарование - тесно за рулем. При этом за время,п роведенное за рулем, ощущуение не меняется, хоть 10 часов кряду.

Цитата:
Сам салон (сиденья, панель, отделка) не такой приятный, как в Фиате, неуловимо тянет вазовской "классикой", хотя все функционально и достаточно удобно. Правда, кнопки на центральной консоли вызывают "классические" ассоциации еще больше, чем отделка.
Сложно сказать про ассоциации, у меня их не было и нет. Недавно сел в шестерку, ужаснулся - неужели я на ЭТОМ ездил

Цитата:
Ручки управления кондиционером и отоплением расположены вполне нормально, все надписи читаются без изменения положения (очень многие высказываются в том плане, что надписей не видно, нужно к ним наклоняться и т.п. - пурга полная). Исключительно мое субъективное мнение.
Поддерживанию

Цитата:

В Фиате багажник и бензобак открываются из салона (увы, не проверил сам - со слов консультанта), в Логане однозначно нет - сам видел.
Бензобак вообще ключом открывается - мелочь, а как-то приятно, что пионеры из бака бензина не отсосут на стоянке. Багажник - у меня тоже ключом, сейчас делают кнопкой, как на шестерке. Правда, запирание происходит от центрального замка - удобнее, наверное.

Цитата:
У Логанов с движком 1,6 низкопрофильная резина на дисках R15 - курсовая устойчивость в норме.
Не такая уж и низкопрофильная - 65 процентов от высоты. Низкопрофильная - это 40 и меньше. Самое то, чтобы диски гнуть на наших колдоебинах Кроме того, движок 1.6 доступен для двух последних комплектаций, а вот 15-й радиус - только для одной.

Цитата:
Прочувствовал затруднения многих логановцев, поначалу путавших 1 с 3 и 2 с 4 передачи - они расположены очень близко, а перемещение ручки влево для включения 1 и 2 передач требует значительных усилий, и не чувствуется четкости при фиксации этих передач.
Не согласен. По четкости и легкости включения коробка Логана - практически образец. Плюс достаточно короткоходная - на ФФ2 ходы коробки больше, хотя мешалка - короче.

Цитата:
....Что еще... Сиденья в Фиате однозначно удобнее, что передние, что задние. Правда, ни там, ни там не было регулировки высоты и поясничного подпора.
У меня есть и лифт, и поясничная подпорка и боковая поддержка. Правда, с Альбеей сравнить не могу, но жигулевские сиденья и рядом не валялись. Однажды почти 8 часов в пробках толкался - вылез без намеков на усталость.

Цитата:
Правду говорят о заметной вибрации на ручке переключения скоростей и руле в Логане.
Рычаг да, вибрирует. Руль - нифига не вибрирует. Говорю как владелец. И вообще рычаг - это единственная деталь, которая вибрирует в Логане. Сверчки если и заводятся, то только по двум причинам - либо пластиковая втулка замка двери подизносилась (из-за этой втулку двери закрываеются очень тихо, но она же и изначшивается), либо лед намерз на надбагажной полке и постукивает себе в желобе. Обе причины удаляются просто и безболезненно. Других сверчков в салоне нет. На Меганах с этим намного хуже

Цитата:
... Сильное преимущество Логана безотносительно прочих различий - наличие конфигураций с 90-сильным движком. Не делаю предположений типа "а вот если бы в <машина> было бы <фича>, то <далеко идущие выводы>" - выбирать приходится из того, что есть сейчас.
А вот пожелать - можно. 16-клапанник 1,4 на Альбеа. ...
А вот еще скоро начнут 16-клапанник 1.6 ставить на 105 лошадей, и сарай вплоть до 7 мест. У него только база почти 3 метра - вот это будет салон. Я знаю уже с десятка полтора людей, которые сарай ждут.
Старый 12.02.2007, 17:13   #16
Ivannikoff
Новичок

Уважаемый, Зфгд_ШШ!
А как насчет "Ржавчина над лобовым стеклом"
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...bd6067980f4c2d
в вашем форуме?

Logan с этой стороны хуже Тазов!
Ivannikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:28   #17
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Цитата:
Сообщение от Ivannikoff Посмотреть сообщение
Уважаемый, Зфгд_ШШ!
Спокойней, товарищи.спокойней. Раньше у Фиата и не такие чудеса случались, когда был переход на "экологичные" материалы. Но надо отдать должное, грунт цепляется мертво.
А у логанов, кстати, указано, что была одна бракованная партия машин с таким дефектом.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:45   #18
kuk
Местный

А вот еще скоро начнут 16-клапанник 1.6 ставить на 105 лошадей, и сарай вплоть до 7 мест. У него только база почти 3 метра - вот это будет салон. Я знаю уже с десятка полтора людей, которые сарай ждут.[/quote]
Да я тоже ждал это.Но цену Вы видели От 12000 евро.Такой сарай нам не нужен.
Старый 12.02.2007, 19:08   #19
Зфгд_ШШ
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivannikoff Посмотреть сообщение
Уважаемый, Зфгд_ШШ!
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...bd6067980f4c2d
в вашем форуме?

Logan с этой стороны хуже Тазов!
Ничего не могу сказать - да, проблема у последних Логанов имеется. Скажем так, раньше ее вообще не было, сейчас иногда стала появляться. Перекрашивают по гарантии, у кого вылезет. Была еще фигня с окраской желобков крыши. Точнее, мастику недосушивали, по недосушенной красили. После полного высыхания мастики краска шла трещинками. Встречалось на машинах конца 2005 года. Тоже перекрашивали всем желающим по гарантии. У меня ничего этого не было, ибо машина июля 2005 года.
Лично я отношу это к проблемам роста - объемы производства растут в разы - только за год с 15 тысяч до 50 тысяч. Тут где-нибудь что-нибудь да вылезет. Помяните мое слово
Старый 12.02.2007, 19:11   #20
Зфгд_ШШ
Местный

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Да я тоже ждал это.Но цену Вы видели От 12000 евро.Такой сарай нам не нужен.
Цену как раз не видел . Но посчитал на калькуляторе Дачии нужную мне комплектацию - получилось как раз 12 килоевро - т.е 16-клапанник со всеми причиндалами (АБС, кондей, подушки, музыка) и 5-ти местный. По-моему, за такой сарай - нормально.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра