Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 09:43   #31
SAO
Местный

Мой авто: Citroen Berlingo Multispace
Отправить сообщение для SAO с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Taras89 Посмотреть сообщение
Кто знает коды на поршневые кольца? Они вообще в продаже имеются? Можно ли подобрать?
Одним из последних шагов (перед ремонтом двигателя) можно провести очистку камеры сгорания и раскоксовку колец. Существует не мало различных присадок и добавок к топливу и маслу (например для раскоксовки используйте Титан, для очистки камеры сгорания, что нибудь из американских добавок к топливу). Хуже не будет, а реально поднятые двигателя видел не раз. И пусть скептики высказываются. В Вашем случае я бы сделал именно так, а в дальнейшем.... пользуйтесь рекомендованными изготовителем маслами и топливом.

Старый 31.03.2009, 17:16   #32
tundelta
Местный

Мой авто: Много, в основном Италопром.
Отправить сообщение для tundelta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SAO Посмотреть сообщение
Одним из последних шагов (перед ремонтом двигателя) можно провести очистку камеры сгорания и раскоксовку колец. Существует не мало различных присадок и добавок к топливу и маслу (например для раскоксовки используйте Титан, для очистки камеры сгорания, что нибудь из американских добавок к топливу). Хуже не будет, а реально поднятые двигателя видел не раз. И пусть скептики высказываются. В Вашем случае я бы сделал именно так, а в дальнейшем.... пользуйтесь рекомендованными изготовителем маслами и топливом.
Небольшое лирическое отступление.
А согласны ли Вы, ЛИЧНО Вы нести материальную ответственность перед человеком, который воспользуется Вашим советом и вольет себе какую либо дрянь или в топливо или в масло под названием *присадка* или *раскоксовыватель*?
Старый 31.03.2009, 18:10   #33
SAO
Местный

Цитата:
Сообщение от tundelta Посмотреть сообщение
Небольшое лирическое отступление.
А согласны ли Вы, ЛИЧНО Вы нести материальную ответственность перед человеком, который воспользуется Вашим советом и вольет себе какую либо дрянь или в топливо или в масло под названием *присадка* или *раскоксовыватель*?
Я не советовал заливать "дрянь". В случае использования нормальных реагентов, с сооблюдением технологии применения, указанной производителем, с последующей сменой масла - ДА СОГЛАСЕН НЕСТИ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ.
Я думаю, что если впереди только разборка двигателя, потерявшего компрессию, кидающего масло, то этот метод не навредит. Я ТАК И СКАЗАЛ, ЧТО Я ПОСТУПИЛ БЫ ИМЕННО ТАК. Я понимаю Ваш скептицизм, понял бы скептицизм Инквизитора по этому поводу, но я думаю, что такой выход из строя двигателя (как и КПП, о которых Вы рассказывали) произошел именно по вине эксплуатации. Потому раз случай не гарантийный, то я бы применил раскоксовыватель и присадки, естественно выбрав из предлогаемой продукции оптимальные.
Здесь на форуме люди писали о применении присадок в масла, увеличивающие срок службы двигателя, в топливо для очистки системы питания, приводились разные примеры статей - анализов и т.д.
Верю всем, но выполнять или нет - дело каждого. Пусть каждый остается при своем мнении. Я дал совет, а вот следовать ему или нет - дело хозяйское.
Я Вас уважаю как специалиста, но тем не менее, не смотря на Ваши вопросы ЛИЧНО Я БЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ поступил бы именно так.
Старый 31.03.2009, 18:13   #34
tundelta
Местный

Цитата:
Я не советовал заливать "дрянь". В случае использования нормальных реагентов, с сооблюдением технологии применения, указанной производителем, с последующей сменой масла - ДА СОГЛАСЕН НЕСТИ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ.
Я думаю, что если впереди только разборка двигателя, потерявшего компрессию, кидающего масло, то этот метод не навредит. Я ТАК И СКАЗАЛ, ЧТО Я ПОСТУПИЛ БЫ ИМЕННО ТАК. Я понимаю Ваш скептицизм, понял бы скептицизм Инквизитора по этому поводу, но я думаю, что такой выход из строя двигателя (как и КПП, о которых Вы рассказывали) произошел именно по вине эксплуатации. Потому раз случай не гарантийный, то я бы применил раскоксовыватель и присадки, естественно выбрав из предлогаемой продукции оптимальные.
Здесь на форуме люди писали о применении присадок в масла, увеличивающие срок службы двигателя, в топливо для очистки системы питания, приводились разные примеры статей - анализов и т.д.
Верю всем, но выполнять или нет - дело каждого. Пусть каждый остается при своем мнении. Я дал совет, а вот следовать ему или нет - дело хозяйское.
Я Вас уважаю как специалиста, но тем не менее, не смотря на Ваши вопросы ЛИЧНО Я БЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ поступил бы именно так.

Смелое заявление)))
У меня по 4-6 моторов в неделю в ремонт идут, и то я не могу себе позволить советовать втирание чудо-мазей)))
Старый 31.03.2009, 18:30   #35
SAO
Местный

Цитата:
Смелое заявление)))
У меня по 4-6 моторов в неделю в ремонт идут, и то я не могу себе позволить советовать втирание чудо-мазей)))
А я вообще, принимая решение, всегда готов за него отвечать. Профессия такая. Кроме того в связи с инженерным образованием и командной деятельностью это наложило определенный отпечаток на мой стиль общения, если где то резковат, прошу меня извинить. Прежде, чем что то сказать\приказать\посоветовать я имею привычку подумать.
Занимаясь чисто технической деятельностью, я ремонтировал не меньше Вашего. Пусть это была немного не та техника (ЗИЛы, УРАЛы, КАМАЗы и более тяжелые образцы), может не современные технологии но вроде как говорится и мы не ботаники.
Присадка к топливу применяется однократно (на 40-60 литров топлива), присадка в масло применяется на очень ограниченное время (от 10 джо 15 минут работающего двигателя, но в прочем у каждой присадки\добавки - своя инструкция). Могу дать рецепт военной раскоксовки колец(вообще без запуска двигателя, перед сменой масла).

К стати у нас с Вами прямо противоположные задачи. Вы чем больше отправите движков в ремонт тем лучше, а у меня наоборот.
Старый 31.03.2009, 18:43   #36
tundelta
Местный

А то, что допуски при сборке ДВС ЗИЛа и ДВС Альбеи несколько отличаются - не смущает?
Кстате мне часто выгодней было бы присадку залить да отправить восвояси, работы навалом другой всякой.....
Старый 31.03.2009, 18:57   #37
SAO
Местный

Цитата:
А то, что допуски при сборке ДВС ЗИЛа и ДВС Альбеи несколько отличаются - не смущает?
Кстате мне часто выгодней было бы присадку залить да отправить восвояси, работы навалом другой всякой.....
А что допуски в Тайотовских движках больше? А мы много раз применяли эти присадки и в японских авто, и в Опелях и в ... в общем десятка полтора авто точно, и не один движок не загнулся. Не скажу, что везде помогло (на шевроле компрессия с 5,1 уже не поднялась), но ни оди движок не убили это точно. Это применение производилось в течении 2007-2008 годов.
А на счет того, что Вы хотели бы клиента отправвить восвояси. Пардон, коллега, мне кажется Вы лукавите.
Старый 31.03.2009, 19:09   #38
tundelta
Местный

Цитата:
А что допуски в Тайотовских движках больше? А мы много раз применяли эти присадки и в японских авто, и в Опелях и в ... в общем десятка полтора авто точно, и не один движок не загнулся. Не скажу, что везде помогло (на шевроле компрессия с 5,1 уже не поднялась), но ни оди движок не убили это точно. Это применение производилось в течении 2007-2008 годов.
А на счет того, что Вы хотели бы клиента отправвить восвояси. Пардон, коллега, мне кажется Вы лукавите.
Десятка полтора авто , извините, НОЛЬ а не статистика...
А вот реальные последствия присадок я видел и не один раз, так что то, что прожует КАМАЗ пожет в зубах застрять у Фиата))) Спекшаяся стекловидная масса под клапаной крышкой да закоксованный катализатор после этой дряни - не редкость.
Кстати, при нашей загрузке ремонт двигателя - не самая прибыльная работа, много больше прибыли приносит просто ремонт ходовой, так, по секрету скажу. В условиях гаража - да, может быть.
Старый 31.03.2009, 19:27   #39
SAO
Местный

Цитата:
Десятка полтора авто , извините, НОЛЬ а не статистика...
А вот реальные последствия присадок я видел и не один раз, так что то, что прожует КАМАЗ пожет в зубах застрять у Фиата))) Спекшаяся стекловидная масса под клапаной крышкой да закоксованный катализатор после этой дряни - не редкость.
Кстати, при нашей загрузке ремонт двигателя - не самая прибыльная работа, много больше прибыли приносит просто ремонт ходовой, так, по секрету скажу. В условиях гаража - да, может быть.

В Камазах и ЗИЛах я не применял таких присадок, в то время их просто не было. Современная химия предназначена для применения в современных автомобилях. Виденные Вами последствия могли произойти из за применения не тех присадок (видел как один чудак чуть не залил присадку для масла в топливный бак), применения подделок (сам дважды нарывался на паленый ZIC слава Богу обошлось - во время увидел, что стало с маслом через 500 км.), а так же нарушения правила применения. Тут я согласен - можно убить любой движок. Наверное Вам попадались движки именно таких чудаков, которые читать не умеют, что на упаковке написано. Ну тут уж......

Ну что же, предлагаю закрыть полемику по данному вопросу. Мы высказали две точки мнений, пусть хозяин автомобиля принимает решение.
Старый 31.03.2009, 20:14   #40
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

горячие эстонские парни......-)))))
dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра