Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев > Мелкие неприятности

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 09:55   #11
Mikhail
Местный

Мой авто: Алька 1,4 Сцилла
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
Гм... Странно... Уж со второй на третью вроде практически сама перескакивать должна, ты ее лишь рукой слегка подталкиваешь... Мож, не так что? Или притрется...
Дай бог чтоб притерлась. Хотя если сравнить с ВАЗ-99 то втыкается намнога легче.

Mikhail добавил 20.10.2007 в 08:56
Цитата:
Сообщение от 426 Посмотреть сообщение
может,речь не о силе втыкания,а о точности?я по первой частенько втыкал 5-ю вместо 3-й.потом приноровился.поперечный ход рычага небольшой.
Именно о силе...Было правда вместо 1 втыкал 3. Чтоб 3 с 5 перепутать ни разу.

Последний раз редактировалось Mikhail; 20.10.2007 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:46   #12
Ilnar
Пользователь

Мой авто: Fiat albea

У меня с трудом включается первая передача.теперь на светафорах включаю заранее,предварительно разамнув коробку.пробовал и ласково сней обращатся и уговорам не поддается.У кого как? Что посоветуете?
Ilnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:39   #13
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Со временем прошло. Осталось только сопротивление при подтыкании первой при движении внакат.

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:49   #14
Мефодий
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Мефодий с помощью ICQ Отправить сообщение для Мефодий с помощью Skype™

Тоже иногда с трудом включается 1-я, но какой-то коррелляции с чем-либо не отметил.
Мефодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:53   #15
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

защита от дурака срабатывает, так на многих машинах, 1я втыкается хорошо когда почти стоишь
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:02   #16
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
защита от дурака срабатывает, так на многих машинах, 1я втыкается хорошо когда почти стоишь
А еще обязательно левой сцепление до упора. А многие носком не дожимают. Вот она и не втыкается. Вы попробуйте неспеша себя контролировать и увидите разницу.
Старый 03.03.2009, 13:11   #17
MeanTraitor
Заблокирован

У меня такая же беда появилась, правда не сразу. И разумеется я контролирую сцепление и делаю это стОя. Иногда приходится сначала вторую втыкивать, а потом назад первую и только потом трогаться. Т.е. иногда ездишь и всё супер, а иногда - задница. С температурой воздуха не связано.
MeanTraitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:44   #18
DIMMM
Новичок

Мой авто: FIAT ALBEA

Всё так же, как и написАл MeanTraitor.
Первая, редко, но бывает что не включается сразу.
Чтобы включить первую, сначало втыкаешь вторую, а потом переключаешься на 1.
Какой-то закономерности не нашёл.
Грешил на недожим педали сцепления, специально ездил и контролировал себя, но лучше не стало
DIMMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:49   #19
Миха 476 42 rus
Новичок

А почитав про проблемы с включением передач,стал обращать внимание,как сам переключаюсь. Заметил что очень часто вытаскиваю передачу вообще не трогая сцепления,да и переключаюсь не до конца выжимаю и усё в порядке,просто надо переключаться как машина хочет,а не как сам!!! а з.х. вообще всё прекрасно,и кольцо не зря стоит,а то у меня привычка шестую передачу искать,сказывается грузовой опыт!
Миха 476 42 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:51   #20
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
А еще обязательно левой сцепление до упора. А многие носком не дожимают. Вот она и не втыкается. Вы попробуйте неспеша себя контролировать и увидите разницу.
Я поверила и уже убедилась в Вашей правоте!
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра