Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Общее

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 22:56   #121
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Товарищи!!!в моей смерти от ОБЖОРСТВА прошу винить Александра!!!!!!!

Старый 12.11.2014, 23:02   #122
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Товарищи!!!в моей смерти от ОБЖОРСТВА прошу винить Александра!!!!!!!
Игорь,скоро Новый Год,так что на очереди диалог о приготовлении и поедании порося,гуся,утки и индейки!
Так что ОБЖОРСТВО ещё впереди!!!
Альбееводы,пожалуйста,ваши рецепты к Новогоднему столу!!!
Саранск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:08   #123
vit44
Местный

Мой авто: был Фиат Альбеа, теперь Рено Дастер (Дуська!) 1.6 2х4

Гречневая каша с белыми грибами
Попробовал этот рецепт и очень понравилось:

Время приготовления:40 минут
1. 1. В глубокой сковородке раскалить растительное масло (50 мл) и обжарить в нем мелко нарезанный репчатый лук до прозрачной мягкости. Добавить грибы и жарить, помешивая, до тех пор, пока не испарится большая часть грибного сока, а грибная корочка слегка карамелизуется. Снять грибы и лук с огня и отставить в сторону.
2. 2. В кастрюле, которую потом можно поставить в духовку, раскалить растительное масло (50 мл) и обжарить в нем гречневую крупу в течение пяти минут, постоянно помешивая. Пересыпать в кастрюлю с гречкой лук с грибами, перемешать и тушить крупу с луком и грибами еще две-три минуты. После чего залить крупу водой, чтобы вода покрыла содержимое кастрюли примерно на два пальца, посолить, дождаться кипения. И переместить кастрюлю в духовку, разогретую до 200 градусов, на полчаса. Время от времени надо проверять уровень воды в кастрюле, и, если вдруг случится такое, что она выкипела, добавить немного кипящей воды.
3. 3. Через полчаса достать кастрюлю, положить в нее сливочное масло, нарезанное мелкими кубиками, тертый пармезан, перемешать, накрыть крышкой и дать постоять еще пять минут.
Так готовили кашу в некрасовской усадьбе Карабиха в Ярославской области. По содержанию это ленивое гречневое ризотто, приготовленное в духовке.

vit44 добавил 13.11.2014 в 13:16
Мне очень нравится этот рецепт! Сейчас как раз рябчики жирные, откормленные!!!!!

Рябчик в сметане :

Рябчика для большей сочности можно нашпиговать свежим свиным салом, нарезанным брусочками. Дичь, предназначенную для шпигования, положить в кипяток на одну минуту. Обработанную птицу посолить и обжарить со свиным жиром в порционной кастрюле. Затем закрыть посуду крышкой и на слабом огне довести дичь до готовности.

По готовности жир слить и добавить сметанный соус, затем накрыть посуду крышкой и припускать 3-5 минут. Подать в той же посуде, в которой готовилась дичь.

При массовом приготовлении готовую жареную дичь разрубить на порции, положить в сотейник и залить сметанным соусом, закрыть крышкой и тушить 5-7 минут.

Дичь положить в глубокое блюдо или на тарелку и полить сметанным соусом. На гарнир подать жареный картофель. Так же можно приготовить куропатку, тетерева, глухаря

Последний раз редактировалось vit44; 13.11.2014 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
vit44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:54   #124
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
а уж чтото пожарить или потушить
зигрун, Это первый раз геморройно,дальше-проще,а главное-с каждым разом вкуснее и вкуснее
Старый 13.11.2014, 20:06   #125
alex38390
Местный

Мой авто: fiat albea 2007 scilla

салат кацапско-хохлячий (согласно составу семьи) с греческими мотивами.На выходных постараюсь выложить кое-что поинтереснее.Саня,спасибо за телефонную консультацию по маринованной рульке!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2840.jpg (90.7 Кб, 28 просмотров)
alex38390 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 22:05   #126
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от vit44 Посмотреть сообщение
Гречневая каша с белыми грибами
Тоже готовил по этому рецепту,необыкновенно вкусно,очень ароматно,каша буквально тает во рту...!!!
Цитата:
Сообщение от vit44 Посмотреть сообщение
Мне очень нравится этот рецепт! Сейчас как раз рябчики жирные, откормленные!!!!!Рябчик в сметане :
А вот здесь могу только по-доброму позавидовать: дичь в отличии от рыбы на моём столе редкость(не охотник,как то не сложилось).Зато частенько ем приготовленное друзьями то,что добыто на охоте.Последнее,что мы готовили-гусь фаршированный кашей и яблоками запечённый в глине в углях. Под разговоры и песни под гитару ночь прошла незаметно!
Саранск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:46   #127
Саранск
Александр

Скоро весна...Настоящая весна,когда растает снег и можно будет расположиться с компанией на мягком пригорке прошлогодней травы-просто новая трава ещё не выросла. И ещё весна пахнет шашлыками...!!! Сочными,ароматными,у каждого они по своему особому,неповторимому рецепту.
Но есть общие заповеди шашлычников:
- Просто поражаешься, как можно покупать уже замаринованное мясо непонятного качества в пластиковых ведрах, чтобы потом жарить его на углях и давать детям! Что там за мясо, какой маринад, свежие ли продукты? Нет, готовить вкусный шашлык следует совершенно по-другому. Вот несколько правил, придерживаясь которых можно приготовить вкусный шашлык.
Итак:

✔ Наилучший вкус жареного мяса — это простой вкус жареного мяса. Немножечко посолить, немножечко поперчить (лучше всего если перец будет свежемолотым). Если необходимо улучшить вкус, то делать это нужно очень осторожно. Идеальный маринад – это луковый: лук режем полукольцами, немножко разминаем руками, чтобы появился сок, перемешиваем его с приправами: паприка, зира, кориандр, немножко чеснока. Баранину, но не ягнятину, ничем не нужно улучшать, можно лишь добавить мяту и горсточку размятых ягод ежевики. Курицу лучше мариновать в кисломолочном маринаде, в мацони или кефире. Вино и лимонный сок — это маринады для жесткого мяса. А мариновать мясо в уксусе – это просто ужасно!

✔ Лучшие дрова для приготовления шашлыка — это виноградная лоза. Она быстро сгорает, давая хороший сильный жар. Но такие дрова сложно раздобыть, поэтому можно обойтись березовыми и дубовыми поленьями. Смолистые лиственные (например, осиновые) и хвойные дрова не подходят для приготовление шашлыка, мясо будет горчить. И естественно, лучше не использовать жидкость для розжига, любой уважающий себя мужик должен уметь разжигать огонь без этой лабуды.

✔ Быстрее остальных — на минимальном жаре — готовится шашлык из рыбы. Немного больше времени занимает курица. Мясо готовится еще подольше. Мясо можно подавать к столу не до конца прожаренным (кто-любит с кровью), а вот с рыбой и курицей так поступать нельзя.

✔ От углей до мяса в мангале расстояние должно быть примерно с четыре пальца. Не нужно заполнять углями весь мангал, одна сторона должна быть свободной, чтобы туда сдвигать уже готовые шампура с мясом, чтобы оно доходило при минимальной температуре.

✔ Лук лучше не насаживать на шампура, так как он практически всегда подгорает и делится этим горелым ароматом с мясом, что портит вкус мяса.

✔ Между кусочками мяса лучше насадить кусочки сала, тогда мясо получится более сочным.

✔ Если угли начнут гореть — не нужно поливать их водой или маринадом, лучше всего посыпать солью. Соль затушит огонь и не позволит перегореть капающему жиру из мяса — перегоревший жир придаст мясу горьковатый привкус.

✔ Прежде чем решетку или шампуры положить на мангал, киньте на угли немного тархуна, розмарина, шалфея. Мясо немного прокоптиться ароматным дымком этих вкусно пахнущих трав.

✔ И, самое главное, никаких химических добавок майонезов или кетчупов. Наслаждайтесь вкусом мяса как таковым, не нужно ничем его заглушать. Свежие овощи, соль, перец и свежий хлеб— этого для шашлыков вполне достаточно.
Старый 28.03.2015, 21:04   #128
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
Скоро весна...Настоящая весна,когда растает снег и можно будет расположиться с компанией на мягком пригорке прошлогодней травы-просто новая трава ещё не выросла. И ещё весна пахнет шашлыками...!!! Сочными,ароматными,у каждого они по своему особому,неповторимому рецепту.
Но есть общие заповеди шашлычников:
- Просто поражаешься, как можно покупать уже замаринованное мясо непонятного качества в пластиковых ведрах, чтобы потом жарить его на углях и давать детям! Что там за мясо, какой маринад, свежие ли продукты? Нет, готовить вкусный шашлык следует совершенно по-другому. Вот несколько правил, придерживаясь которых можно приготовить вкусный шашлык.
Итак:
✔ Наилучший вкус жареного мяса — это простой вкус жареного мяса. Немножечко посолить, немножечко поперчить (лучше всего если перец будет свежемолотым). Если необходимо улучшить вкус, то делать это нужно очень осторожно. Идеальный маринад – это луковый: лук режем полукольцами, немножко разминаем руками, чтобы появился сок, перемешиваем его с приправами: паприка, зира, кориандр, немножко чеснока. Баранину, но не ягнятину, ничем не нужно улучшать, можно лишь добавить мяту и горсточку размятых ягод ежевики. Курицу лучше мариновать в кисломолочном маринаде, в мацони или кефире. Вино и лимонный сок — это маринады для жесткого мяса. А мариновать мясо в уксусе – это просто ужасно!

✔ Лучшие дрова для приготовления шашлыка — это виноградная лоза. Она быстро сгорает, давая хороший сильный жар. Но такие дрова сложно раздобыть, поэтому можно обойтись березовыми и дубовыми поленьями. Смолистые лиственные (например, осиновые) и хвойные дрова не подходят для приготовление шашлыка, мясо будет горчить. И естественно, лучше не использовать жидкость для розжига, любой уважающий себя мужик должен уметь разжигать огонь без этой лабуды.

✔ Быстрее остальных — на минимальном жаре — готовится шашлык из рыбы. Немного больше времени занимает курица. Мясо готовится еще подольше. Мясо можно подавать к столу не до конца прожаренным (кто-любит с кровью), а вот с рыбой и курицей так поступать нельзя.

✔ От углей до мяса в мангале расстояние должно быть примерно с четыре пальца. Не нужно заполнять углями весь мангал, одна сторона должна быть свободной, чтобы туда сдвигать уже готовые шампура с мясом, чтобы оно доходило при минимальной температуре.

✔ Лук лучше не насаживать на шампура, так как он практически всегда подгорает и делится этим горелым ароматом с мясом, что портит вкус мяса.

✔ Между кусочками мяса лучше насадить кусочки сала, тогда мясо получится более сочным.

✔ Если угли начнут гореть — не нужно поливать их водой или маринадом, лучше всего посыпать солью. Соль затушит огонь и не позволит перегореть капающему жиру из мяса — перегоревший жир придаст мясу горьковатый привкус.

✔ Прежде чем решетку или шампуры положить на мангал, киньте на угли немного тархуна, розмарина, шалфея. Мясо немного прокоптиться ароматным дымком этих вкусно пахнущих трав.

✔ И, самое главное, никаких химических добавок майонезов или кетчупов. Наслаждайтесь вкусом мяса как таковым, не нужно ничем его заглушать. Свежие овощи, соль, перец и свежий хлеб— этого для шашлыков вполне достаточно.
Все таки лучший шашлык бывает из натурального ,парного мяса.Тут нужно просто напросто внимание ,лучек и совсем немного перчика. А,огород городить тут излишне ,мясо должно быть мясом. Ребята знающие со мной согласятся. Не нужно столько специй!
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:19   #129
монгол
Местный

Мой авто: Albea "classic" 2007

Цитата:
Сообщение от ирина78 Посмотреть сообщение
Все таки лучший шашлык бывает из натурального ,парного мяса.Тут нужно просто напросто внимание ,лучек и совсем немного перчика. А,огород городить тут излишне ,мясо должно быть мясом. Ребята знающие со мной согласятся. Не нужно столько специй!
Не надо цитировать, нашего уважаемого форумчанина.
Что, вы, женщина, понимаете в мясе.
Старый 28.03.2015, 21:32   #130
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от монгол Посмотреть сообщение
Не надо цитировать, нашего уважаемого форумчанина.
Что, вы, женщина, понимаете в мясе.
Спасибо,Вы уже точно знаете,и поддержите меня.Нет не цитирую,но спасибо ,что меня поддержали. Это мое мнение,но 120% Вы меня поддержали.
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра