Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Общее

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 21:53   #131
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Рецепт бесплатного деревенского салата.......сныть( сорная трава растёт везде) и крапивы набрать в количестве нужном для вас....промыть хорошо и бланшировать в кипятке минуту....откинуть на дуршлаг или слить воду и просушить чуток на салфетке...остудить...мелко нарезать содержимое. ( желающие могут добавить помидор или огурец) и ( если есть прошлогодняя вышедшая на грядке зелень мона добавить туда же)...добавить подсолнечное масло или майонез или сметану( кому что нрав) ( специи на любителя но продукт не испортит) и можно подавать к столу к кареному картофелю..
Для гурманов можно добавить мелкокрошеное яйцо( лучше к майонезу подойдёт)..
Уверен!!! Вам понравится...весной делаю целый тазик данного салата ..да и в процессе всего лета тоже по потребности( просто зелень надо молодую рвать)..ВКУСНЯТИНА...уверяю вас!!! И очень полезно..... И ещё..если увидите на огороде или где МОКРИЦУ( ТРАВУ) нарвите хорошо промойте и нарежте в любой салат из свежих овощей...она не горчит и в свежем виде можно употреблять спокойно а не выкидывать как сорняк......И ещё..если мокрицы много, можно сделать сок( микс с др овощами) мокрица хорошо чистит сосуды ...рекомендую... Проверено на себе лично...Приятного аппетита!!друзья!!

Старый 30.11.2015, 17:57   #132
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

По умолчанию Мордовские блины.

Мордовские блины.
Рецепт: 0.5 кг. манки залить теплым молоком (1 литр)и оставить на 3-4 часа, далее 0.5 литра теплого молока, 8 яиц, сахар и соль по вкусу, 250 гр. сливочного масло растопить и добавить в тесто, сделать опару, примерно 30-40 гр. дрожжей ложку чайную сахарного песка и ложку столовую муки, когда опара поднимится, добавить в тесто, все помешать и добавить примерно 3 стакана пшеничной муки высшего сорта, я взбиваю все миксером. и оставить на 2 часа, потом перемешать и опустить тесто раза 3. Через 4-4.5 часа можете печь такие блины. Смазывать сливочным маслом.

2-ой рецепт: Сварить жидкую кашицу(1.5 литра молока, пол. чашки пшена) варить 1 час. Когда все остынет, добавить 8 яиц, 250 гр. растопленного сливочного масло, соль, сахар по вкусу, сделать опару(я написал выше , в другом рецепте) добавить теплое молоко 0.5 литров и 3 стакана пшеничной муки . Все перемешать и далее тоже самое, что и с манкой(читать выше) . Сейчас продается пшенная мука, вместо кашицы добавить пшенную муку.
Приятного аппетита! Попробуйте и не пожалеете!!
Мордовские блины.jpg
Старый 30.11.2015, 18:46   #133
blackman
Местный

Мой авто: ALBEA 2010 Comfort

Вот , это блины
а то напекут дырявых , аж светятся насквозь
blackman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:34   #134
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

Саранск, дааа блины! ты садист. пойду пожру.
Старый 20.02.2016, 12:25   #135
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Скоро праздник. Хочется чего-нибудь вкусненького...Вспомнил про гуляш с подливкой и картофельным пюре, как в садике раньше готовили.
Объедение!!

Ингредиенты:

Говядина — 1/2 кг
Лук репчатый — 1 шт.
Морковка — 1 шт.
Мука — 1 ст. л.
Том. паста — 1 ч. л.
Сметана — 1 ст. л.
Лавровый лист — 1 шт.
Соль по вкусу — 1/2 ч. л.

Приготовление:

1. Нарезать мясо на небольшие кусочки, слегка обжарить (можно не обжаривать, а сразу добавить в мясо немного кипятка) и потушить вместе с луком и тертой морковкой на несильном огне, немного налив раст. масла.
2. Затем долить 1 стак. воды. Тушить до готовности мяса ( т.е до мягкости). Мясо должно быть слегка прикрыто бульоном. Минут за 10 до готовности мяса, посолить по вкусу, положить лавровый лист - 1 шт. и можно 3 шт. перца горошком.
3.Мясо бывает разное. Поэтому время приготовления может быть тоже разное. Но как правило около часа, не меньше ( если это говядина или свинина, а не цыпленок) готовность проверяется ножом или вилкой.
4. Затем развести в половине стакана теплой воды - 1 ч. л том пасты, ст. л. муки и ст. л. сметаны.
5. Хорошо перемешать в стакане, чтобы не было комочков. Непрерывно помешивая гуляш, влить туда смесь. Гуляш на глазах начнет густеть. Потушить немного (минут 5-10) мясо готово. Если при тушении вода выкипела, можно долить ее. И если вдруг гуляш получился слишком густой, то можно тоже разбавить кипяточком до нужной густоты.
6. Отварить картофель в воде. Воду слить, но не до конца, чтобы на дне оставалось немного. Помять в отваре хорошенько картофель. Лишь тогда, когда картошка хорошо размята, добавить горячее молоко, соль и масло по вкусу.

Приятного аппетита!
Присылайте свои рецепты кто что будет готовить на праздник!
Гуляш.jpg
Старый 20.02.2016, 13:05   #136
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

Эт че за дела, как ближе к обеду, так начинается
Пожалейте клубней, а то слюной подавятся.
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 13:42   #137
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

ну да вчера в столовой точно такой кушал!!!
Старый 20.02.2016, 15:22   #138
Саранск
Александр

Ну и какой нам праздник без сто грамм? А под хорошую закуску можно и больше уговорить. Пока есть время можно приготовить к столу самодельный благородный напиток. Гарантирую,гости будут в восторге.
Итак,домашний коньяк.
Ингредиенты:

водка (своя или обычная,мне больше нравиться на профильтрованном через уголь самогоне) — 3 литра;
1 чайная ложка дубовой коры(можно купить в любой аптеке,только брать нужно коричневую измельчённую кору,а не так называемый "лубок"-кору ободранную с молодых дубков;
1 чайная ложка сухой чайной листовой заварки;
1 чайная ложка растворимого кофе;
1 чайная ложка сахара;
1/2 чайной ложки соды;
ванилин — на кончике ножа! здесь главное не переборщить — буквально несколько кристаллов!
3 шт. горошинки черного перца;
2 шт. лавровых листика;
2 шт. гвоздики;
5 шт. изюма;
1 шт. чернослива;
4 зерна кориандра (раздавить ножом)

Последовательно засыпаем все ингредиенты в большую кастрюлю из нержавейки, а лучше стеклянную,чтобы не пропустить момент закипания.
Заливаем водку в кастрюлю и ставим на маленький огонь.
Закрываем стеклянной крышкой и ждем до момента закипания.
Отверстие в крышке, чтобы не терять «градусы», залепляем хлебным мякишем.
Когда жидкость подходит к точке кипения — выключаем плиту и оставляем коньяк остывать.
КИПЯТИТЬ этот «божественный» напиток НЕЛЬЗЯ!!!
Собственно, это самый сложный и ответственный момент во всем рецепте приготовления домашнего коньяка.
Остывший состав фильтруем через полотенце или марлю и разливаем по емкостям и бутылкам.
Коньяк по-домашнему готов!
Домашний коньяк.jpg Коньяк.jpg
Пахнет приятно, мягкий ароматный напиток с нотками винограда и ванили.
Если сравнивать его с настоящими дорогими французскими коньяками и бренди, то, честно говоря, мой коньяк мне понравился больше.
Простой рецепт — благородный напиток.
Старый 20.02.2016, 20:55   #139
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Рецепт бесплатного деревенского салата.......сныть( сорная трава растёт везде) и крапивы набрать в количестве нужном для вас....промыть хорошо и бланшировать в кипятке минуту....откинуть на дуршлаг или слить воду и просушить чуток на салфетке...остудить...мелко нарезать содержимое. ( желающие могут добавить помидор или огурец) и ( если есть прошлогодняя вышедшая на грядке зелень мона добавить туда же)...добавить подсолнечное масло или майонез или сметану( кому что нрав) ( специи на любителя но продукт не испортит) и можно подавать к столу к кареному картофелю..
Для гурманов можно добавить мелкокрошеное яйцо( лучше к майонезу подойдёт)..
Это рецепт "каша из топора".
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 21:05   #140
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
Это рецепт "каша из топора".
А ты весной попробуй..за уши не оттянешь..и почти бесплатно

Сашка...ты со своими рецептами с ума сводишь...я токс на работу пришел..прочел...НУ И КАК РАБОТАТЬ??? давлюсь и жрать хочу....
Редисина тв этакая!!!!))))))))))

Опции темы
Опции просмотра