Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Фото/Видео

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 20:52   #21
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

По умолчанию Для Танкодмитрия..

Бронетехника, мы так с тобой, того и гляди отучим некоторых от пагубной привычки, а..? Хоть бы спасибо штоль сказали..

Старый 22.03.2009, 21:03   #22
алексс
Пользователь

Мой авто: фиат альбеа

всем привет такую рекламу надо показывать и почаще
алексс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:14   #23
Паинька
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Паинька с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Тигрец Посмотреть сообщение
Паинька и Алла, я понимаю, Вы Женщины и психика женская более ранима, натура чаще более эмоциональна, чем мужская.., поэтому Вы написали то, что написали. И спорить с этим я не буду - это Ваше мироощущение и Ваш внутренний комфорт..
Но, Паинька, если страшная антиреклама для курильщиков на Вас своего действия не возимела (пока), это не значит, что она также прошла мимо благоразумия всех остальных зависимых.. А значит - это совсем не лишнее на экранах наших телеящиков! И ещё одно: практически на всех телеканалах каждый день полным-полно разных ужасов, грязи, жестокости и страшилок... А эффект от всего этого, чаще отрицательный. А от таких роликов, по моему мнению, как бы ни приятно их было смотреть, но, эффект всё-равно будет и скорее положительный!!!
Мерси конечно
Но мне после таких роликов, плохо спится, снится всякая дрянь, просыпаюсь с безумно-ошалевшим ритмом сердца - это может помочь мне? КАК? Что лет через 10 я просто не проснусь

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
добавлю к вышесказанному: Вас, Паинька, это курить можт и не заставит бросить,а вот подросток, с еще не сложившейся психикой, который только пару раз попробывал сигаренты, посмотрит и несколько раз подумает, нужно ли ему это и важнее ли для него сохранить здоровье или важнее "круто выглядеть перед пацанами и девчонками". И такого плана ролики нужно крутить еще и в школах, к примеру на уроках ОБЖ.
Про мелких соглашусь, когото это отпугнет даже от "попробовать"...нас в свое время в замечательный "Музей гигиены" водили...жесть...
Но курить я начала после большой трагедии, а не потому что голова дурная....тогда мне помогало...и поверте на тот момент посмотри я такой ролик...меня бы это не остановило...
Поэтому если голова "не алё" - то её не спасут эти ролики, соответственно процент людей поддавшийся влиянию этих роликов настолько низок, что есть ли смысл пугать миллионы женщин и мелких, которые просто посмотреть мультики хотели!

Цитата:
Бронетехника, мы так с тобой, того и гляди отучим некоторых от пагубной привычки, а..? Хоть бы спасибо штоль сказали..
Спасибо большое, очень приятно что вы так о нас курильшиках заботитесь...
Бросать собираюсь...не первый раз...
Старый 22.03.2009, 21:28   #24
Паинька
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Паинька с помощью ICQ

Цитата:
Паинька, Вы просто переключайте на канал и настроение не пострадает..
А я и сам не без грешка.. В декабре сам бросил, без труда практически, легко и непренуждённо... А сейчас вот снова иногда балуюсь (при застолье или ежели пивасик и комп компанию разбавляют).. Кризис, мать его, расстроил совсем.., без работы-то не ахти настроеньице!
Но, ничаво, ПРОРВЁМСЯ!!! Вот юбилей завтра отпраздную и снова за ум возьмуся...
Просто очень много "НО" об этой рекламе, да и ТВ я почти не смотрю...раз в неделю...или под вечер после работы...и то редко удается!
А бросать надо....осознание этого есть у любого курильщика с мозгом
Я уже раз 5-10 бросала на срок от недели до 3-х месяцев...но пока еще не освободилась от этого ужаса...

С НАСТУПАЮЩИМ
Старый 22.03.2009, 21:37   #25
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Паинька Посмотреть сообщение
Просто очень много "НО" об этой рекламе, да и ТВ я почти не смотрю...раз в неделю...или под вечер после работы...и то редко удается!
А бросать надо....осознание этого есть у любого курильщика с мозгом
Я уже раз 5-10 бросала на срок от недели до 3-х месяцев...но пока еще не освободилась от этого ужаса...

С НАСТУПАЮЩИМ
Ничего, справимся! Человек - этож звучит гордо?!!!
Спасибо за пожалания, постараюсь завтра не оплошать..
Старый 23.03.2009, 07:43   #26
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Меня больше всего зацепило про "везучего".
Забугорная реклама уж больно жёсткая.

Пробег 150 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-3,6 и далее делал сам, ТО-4,5 в строннем серисе.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал, генератор сдох.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:24   #27
AstroJohn
Заблокирован

Мой авто: Жопорожец

Отличная реклама. Реакция ТВ - странная: новости и тупые боевики - можно, а реально полезное - отказались.
AstroJohn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:50   #28
Flower
Местный

Мой авто: FIAT

По поводу соц.рекламы на ТВ: есть у каждого выбор смотреть и не смотреть... Если это слишком действует на психику, то зачем смотреть?!
В последнее время к авариям на дорогах "отношусь спокойно", т.е. мимо проезжаю и не думаю... Могу тока "впечатлится", если это происходит на глазах. Во всех остальных случаях становлюсь "черствой"
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:56   #29
SAO
Местный

Мой авто: Citroen Berlingo Multispace
Отправить сообщение для SAO с помощью Skype™

Есть в этом рациональное зерно. Обратите внимание, если на дороге авария, то после того как проезжают место ДТП, многие ведут себя адекватнее. Чем ужаснее это ДТП - тем спокойне и тише после него.
Похоронную колонну редко кто обгоняет.
Раньше частенько у дороги можно было встретить надгробие, венок, помню даже рассматривалось предложение о введении знака типа "Здесь погиб человек" или нечто в этом роде.
Все это несколько дисциплинирует. Это тоже в какой то мере социальная реклама. Конечно не всех это останавливает, но если из 10 идиотов 1 поумнеет и то хорошо. А остальным нужно ввести административное наказание - 10 часов просмотра подобной рекламы без отрыва. Если не поможет, так хоть 10 часов дороги от этого идиота отдохнут.
Ну если и это не поможет, то .... естественный отбор. Столб им покрепче по средине капота на их максимальной скорости!
Старый 23.03.2009, 17:58   #30
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Цитата:
А остальным нужно ввести административное наказание - 10 часов просмотра подобной рекламы без отрыва. Если не поможет, так хоть 10 часов дороги от этого идиота отдохнут.
где-то я такую тему про принудительный просмотр встречал, то ли в книге какой-то, то ли в какой-то стране была подобная практика........
Цитата:
Ну если и это не поможет, то .... естественный отбор.
совершенно согласен!
dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра