Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 07:45   #51
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ra9cqm Посмотреть сообщение
..просто
размышления с утреца...
И довольно таки правильные рассуждения...

Старый 22.09.2011, 14:06   #52
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
дурной тон считает. так же как и когда паркуешься - назад голову.
на курсах повышения мастерства вождению - первым делом отучают крутеть головой и юзать зеркала.

зы Тигрец - мне кажется ты очень сильно подсел на игру в хвальбу Альбее и со стороны это уже выглядет как дрочка непонятно на что. без обид.
Вот именно, я в бытность закончил академию безопасности, так вот там и отучили юзать поворот головы, 3 зеркала и в путь, некогда там крутить головой, ей в это время думают

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:46   #53
"Папа Карло"
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Не ссорьтесь мужики по пустякам ! Мы все разные и по росту , и по комплектации своей , а машинка то одна . Поэтому на всех не угодишь ! Я бы тоже обзавёлся зеркалами чуть-чуть по-больше . Но это значит , что я хожу и плююсь .

"Папа Карло" добавил 22.09.2011 в 13:52
Прошу прощение за опечатку "комплекции " , а то боюсь не правильно поймёте !!!

Последний раз редактировалось "Папа Карло"; 22.09.2011 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
"Папа Карло" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:56   #54
Barcas
Пользователь

Отправить сообщение для Barcas с помощью ICQ Отправить сообщение для Barcas с помощью Skype™

Цитата:
Я на ОКе 175 т.км. за 7 лет накатал.Там зеркала еще меньше
и ничего.А что бы не было мертвых зон-зеркала должны быть
40-50 см.шириной.Высоту можно и оставить неизменной -
чего на небо-то смотреть.Представили авто с зеркалами
50 см? То-то !Позволю себе напомнить басню про мартышку
и очки или поговорку - не пеняй на зеркало,коли рожа
кривая.Ни к кому лично всё это не адресовано - просто
размышления с утреца.
Эххх... ещё один умник нарисовался... ну тогда сядь и проехайся на Газеле с кунгом... на Камазе самосвале.. на Газончике с кунгом.. на любом Зиле.. да что уж там , Оку свою загрузи взаде мешками с картошкой под потолок ( только батарейки на не забудь поменять в Оке, а то не тронется с места ) ... Можешь покрутить головой, хоть на 360", только толку от этого будет, как от козла молока ( тоже пословицы знаем ) может тогда сообразишь, что лучше по зеркалам с большей обзорностью оценить дорожную обстановку на таких машинах и чем зеркала лучше, тем безопасней езда!!!! Что тут говорить, предлагаю ВСЕМ, кто упирается что зеркала хорошие, перед тем как что то тут написать, по этой теме, попробывать посидеть сначала в Рено Логан ПРОШЛОЙ модели и посидеть также в НОВОЙ модели того же Рено Логана ( ПОЧУВСТВОВАТЬ для себя так сказать разницу в обзорности зеркал )!!!! Тогда и вам может захочется поменять свои зеркала на Албейке! И вот тогда, ТОЛЬКО ТОГДА, можно о чём то разговаривать. Я совсем не спорю, что по нашим зеркалам МОЖНО ездить на Фиатике , но кто ездил не только на Оке , тот понимает разницу в обзорности нашей Альки и нормальном обзоре зеркал, которые стоят на других машинах ( Ока не всчёт!!! ). Кто тут писал, что в Турции уже есть такие зеркала,просто у меня знакомые едут в октябре в Турцию, я бы им заказал, если хотя бы знал, КАК они выглядят, если есть ссылка, скиньте плиз... Зарание благодарю.
P.S. Кстати Тигрец, это моя 14 личная машина по счёту, и поверь, у меня были и Опеля и БМВ , а Альку я купил по пьяне, надо было срочно искать машину, чтоб поехать с друзьями на машинах в Абхазию, а денег особо не было и я решил взять её в кредит для подростающего сына, к его 18-летию, но ему на ней западло ездить, вот так и стоит она в гараже 4,5 года, с пробегом всего 45.000 км, раза 4 едил на море на ней, а так у меня служебные всегда были под жопой 24 часа в сутки, семь дней в неделю и 365 дней в году!
Старый 22.09.2011, 18:27   #55
ra9cqm
Местный

Мой авто: пежо партнер типи + пежо 408

Цитата:
Сообщение от Barcas Посмотреть сообщение
Эххх... ещё один умник нарисовался... ну тогда сядь и проехайся на Газеле с кунгом... на Камазе самосвале.. на Газончике с кунгом.. на любом Зиле.. да что уж там , Оку свою загрузи взаде мешками с картошкой под потолок ( только батарейки на не забудь поменять в Оке, а то не тронется с места ) ... Можешь покрутить головой, хоть на 360", только толку от этого будет, как от козла молока ( тоже пословицы знаем ) может тогда сообразишь, что лучше по зеркалам с большей обзорностью оценить дорожную обстановку на таких машинах и чем зеркала лучше, тем безопасней езда!!!! Что тут говорить, предлагаю ВСЕМ, кто упирается что зеркала хорошие, перед тем как что то тут написать, по этой теме, попробывать посидеть сначала в Рено Логан ПРОШЛОЙ модели и посидеть также в НОВОЙ модели того же Рено Логана ( ПОЧУВСТВОВАТЬ для себя так сказать разницу в обзорности зеркал )!!!!
Ну на ТЫ мы как бы пока не переходили, а на счет разных авто - то за 40 лет вождения переездил на всём что движется т.к.
водитель профессионал и могу сравнивать.Сейчас,кроме альки,
имею пежо партнер типи,где зеркала ОГРОМНЫЕ,и что?
Езжу и на альке и на типи и никаких проблем не испытываю.
Может всётаки дело в прокладке между рулём и сиденьем?
Кстати оку грузил мешками с картошкой и отвозил друзьм
в ХМАО, где раньше работал,чего-то никаких проблем не
припомню.Поздержаннее нужно быть уважаемый,чуток.

мой авто пежо партнер типи и пежо 408.Всем 73 ! а дамам 88 ! SK !
ra9cqm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:56   #56
Barcas
Пользователь

Отправить сообщение для Barcas с помощью ICQ Отправить сообщение для Barcas с помощью Skype™

ra9cqm, Извиняюсь что перешел на "ты", не вдаваясь в подробности, зацепил пробег на Оке 145т.км за 7 лет, и не подумал что "Вы" в возрасте. Допустим, что с таким стажем и не почувствовать разницы между зеркалами Албеи и Пежо Партнёра можно только в Свердловской обл. Ирбитского района, но не в Москве, если конечно не ездить по МКАДу 60 км/ч в среднем ряду. Тогда да, разницы ни какой. Для меня честно шок, что человек с ТАКИМ опытом вождения не увидел разницы. А про прокладку между рулём и сидением, это как посмотреть...Я таких ( с 40 летним стажем) вижу так, как думаю и многие в Москве, потому что нормально ездящих в Москве большенство, но им мешают такие, которые не могут проехать не создавая помех другим и задерживающих движения, вынуждающих на узких дорогах совершать выезд через сплошную, для объезда этого ****** и попадаются прямо в руки гайцам... Но я могу ошибаться на счет Вас... Я в год 40.000км накатываю и это не моя воля так много ездить по Москве и области, и если я буду ездить 60 км/ч по МКАД, при разрешённых 100км/ч, то я в обед уже буду стоять со своей трудовой книжкой на пороге Москва-Сити. Не сравнивайте ж*пу с пальцем. На всех рабочих машинах я даже паворотники не включаю и заметьте, мне НИ РАЗУ не посигналили, потому что зеркала хорошие и не подводят. Тьфу три раза. Но на фиате меня зеркала не устраивают. ( Для моего почерка вождения, за который мне люди входящие в первую сотню Российского списка Форбса, доверяют свою жизнь. ) Если ездить как чайник, то да, зеркала на ФИАТ Албеа ПРЕКРАСНЫЕ, а нормально ездить, чтоб самому не пострадать и других не подвести, не создать аварийную ситуацию на дороге. А мне хотелось бы поставить на свой автомобиль Фиат хотя бы правое зеркало поинформативней. Ну а кого устраивают родные зеркала, я вообще не понимаю, зачем заходить и что то писать в раздел "Зеркала для Албеи большего размера" ... написать всякую хрень можно и в "курилке", а я стараюсь не писать коментарии в неинтересующие меня темы , и даже не захожу в них. А здесь я скажу спасибо тому человеку, который поможет мне, редко сидящему за компом, показать фото БОЛЬШИХ( ударение на первый слог) зеркал на мой фиат. Извините кого обидел, не хотел честно.
Старый 22.09.2011, 23:33   #57
SerViT
Местный

Мой авто: Fiat
Отправить сообщение для SerViT с помощью ICQ

Не в обиду, может научиться правильно зеркала настраивать и лопухи отпадут сами собой:
http://youtu.be/f07THhl3ZgE
Старый 22.09.2011, 23:38   #58
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Barcas, Так ты Танкиста озадачь,а он-своих поставщиков.Мы так просили его рейлинги на Добло и брызговики-те,что у нас продают,не устраивали ценой и размерами.Подробно объяснили,что хотим,а уж турки там сами искали.
А про "60км по МКАД" мне очччччень понравилось,улыбнуло-сегодня полицменты в течение часа мариновали весь поток на внутренней стороне в районе Ленинского,через час начали пускать только легковушки и только по левому ряду.Вот тут уж точно не до размеров и формы зеркал и поворотников было,только нагло лезть поперёк между фурами хоть с какой скоростью((
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:55   #59
VolniyVeter
Местный

Мой авто: Чешки!

на форумах обращаются на "Вы" когда хотят под-ть или высказывают свое фи оппоненту.....
Старый 23.09.2011, 00:11   #60
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Езжу и на альке и на типи и никаких проблем не испытываю.
Может всётаки дело в прокладке между рулём и сиденьем?
Вот и я о том же..
Я не утверждал и не утверждаю, что наши зеркала эталон! Ещё раз повторяю, что меня они вполне устраивают!
Ездил тоже много на чём и в Логанах до и пострестайлинговых сидел, и разницу вижу, не слепой... Но, желания поменять свои как-то не возникло.., вот и всё кино...

Тигрец добавил 22.09.2011 в 23:19
Цитата:
На всех рабочих машинах я даже паворотники не включаю и заметьте, мне НИ РАЗУ не посигналили, потому что зеркала хорошие и не подводят.
А вот такое поведение как раз чревато, о Вашем манёвре, в целях всеОБЩЕЙ безопасности, должны знать все!!! Лично я частенько сигналю и моргаю подобным самоуверенным или просто бездумным водилам.. Ну а если Вам НИ РАЗУ не сигналили.. - народ уже наверное и не верит в то, что это возымеет действие, да и таких же как Вы на дороге предостаточно..

Тигрец добавил 22.09.2011 в 23:21
Цитата:
..люди входящие в первую сотню Российского списка Форбса, доверяют свою жизнь..
Это ещё далеко не показатель..ПРАВИЛЬНОСТИ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ этих людей...

Последний раз редактировалось Тигрец; 23.09.2011 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Тигрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра