Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 23:18   #1
Умка
Местный

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию Системы крепления и защиты двигателя (опоры/подушки/защита)

Инквизитор: В данной теме разрешено обсуждать все, что связанно с системой крепления двигателя и составляющими системы, её обслуживанием, неисправностями и их диагностикой и устранением, заменой комплектующих, деталей, частей и узлов, а также с ситемой защиты двигателя, с кодами систем Exist и схожими и покупкой.
В данной теме строго запрещено!!! обсуждать все, что не связанно с системой крепления и защиты и их составляющими. А также любые другие вопросы не связанные с темой обсуждения.
За флуд, оффтоп, оверквотинг, оскорбления и прочие подобные им нарушения буду выдавать от 2 баллов без предупреждения.

В общем, комрады! у меня есть новость и она не очень хорошая. Тряска при трогании с места (поначалу было на холодную), далее постоянно (независимо от того горячий двигатель или холодный), потом появился металлический звучок при заводе движка, далее при заводе двигателя появился конкретный металлический звук - ощущение что там что-то развалилось. При этом обороты двигателя в норме, впрочем и работает он отлично. При включении задней передачи - машина трогается без проблем. Сцепление в норме - на 20 км/ч на 4й прет и не булькает . Итог - при обращении в Соллерс (Спасибо Голубеву Андрею, ну и Путешественнику еще раз помнят они тебя там!) выяснилось что поломалась третья опора двигателя (если что - это резинка такая) ну так вот и движок просто одной лапой лег на защиту картера полностью Радость - случай гарантийный. НЕ радость - по ходу дела это детская болезнь у нашей Альки - за день до меня была Алька и у нее только-только начала разваливаться. Потом еще была одна машина и еще Короче стоит этим делом реально озаботиться. Без гарантии ремонт обошелся бы в районе 2000 рублей у офф. дилера.
У меня бяка началась на 63000 км пробега где-то.
Поменяли опору - все просто восхитительно!!!
Ниже привожу фотки этого дела - чтобы увидеть, достаточно просто заглянуть под машину в районе переднего левого колеса - даже защиту снимать нет необходимости, работы ненамного - делается быстро.

Всем удачи на дорогах!!!

FIAT ALBEA BLACK KOMFORT (крупноузловушка)

Последний раз редактировалось Инквизитор; 17.09.2009 в 09:26.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:30   #2
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Умка, поздравляем с выздоровлением.
63000 - это круто! Дожить бы. Неизвестно, что за это время у нас развалится или отвалится.
А панику поднимать не надо.Опора у вас нормально походила. Мало ли что бывает. А на тех Альках мы не знаем подробностей - сколько прошли и что там конкретно. так что лучше не гадать и не обобщать.
Старый 14.05.2009, 00:34   #3
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Эта подушка двигателя у меня подохла в самом начале жизни авто, по гарантии делать не хотели, но сделали. При разгоне ничего не тряслось, а лишь был очень неприятный звук типа стука. Может я и не прав, но по-моему эта подушка не является причиной тряски при разгоне.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:33   #4
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

звуков нет, стуков нет, подушки все целы (смотрел, когда защиту погнутую на место водворял), пробег за 40 000, по плохим дорогам езжу аккуратно.
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:05   #5
Умка
Местный

Поясню - будет вам дерганье, когда одной опоры нет - двигло-то накренился и от этого перекос небольшой пошел. Поэтому и сцепа не хватает как положено. А то что опоры летят - уже и в соллерсе согласились инженеры. Я пришел за машинкой, а Руслан рассказал что тоже вот только что еще опору заказал для одного мужика на Альке. В общем-то паника паникой, но, если бы я заранее знал из-за чего такая фигня, то был бы более спокоен, а то блин и уже сцепление менять собрался (по деньгам - прикольно ведь приехать на ремонт за 20тыр, а получить ремонта на 2 тыр и тот по гарантии ). Кстати, насчет гарантии - парни из соллерса вообще не возникали - сразу сказали гарантия ибо она без ограничения пробега на 2 года.

FIAT ALBEA BLACK KOMFORT (крупноузловушка)
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:22   #6
Dmitry 163
Пользователь

Мой авто: Фиат Альбеа

Хм... у меня веселее все, просто болт на падушке выкрутился и все. Заехал ввинтили на место и уехал, а ощушение тряски от того, что когда даешь нагрузку на движок он криниться и вибрация двигателя передаеться через зашиту и прочие точки соприкосновения на кузов, у меня поначалу тоже было ощушение, что машина ехать перестала, аннет, опора оказываеться.

избавиться от бедности? нужно просто исключить слово бедность из лексикона.
Dmitry 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:47   #7
Albe
Пользователь

а где установлена эта 3-я опора двигателя, чтоб посмотреть на нее? и как она будет выглядеть неисправной?
Старый 11.09.2009, 00:24   #8
BASHMIK
Местный

Отправить сообщение для BASHMIK с помощью ICQ

По умолчанию Странный звук при переезде неровностей!

На ровной дороге тишина и покой, но как только переезжаешь "полицейского" или трамвайные пути такое ощущение что колеса отрываются от земли и потом с бухающим звуком опускаются! Толи двигатель подлетает и падает! Очень не приятное ощущение! Чем дальше тем сильней! Появилось ещё летом после первой поездки в Украину. Думал, казалось, а щас уже понимаю что-то не так! По ощущениям гдето левее и больше чувствуеш ногами чем рулем! Иногда кажется в повороте когда даёш газу, что звук от двигателя немного меняется! Тоже летом стал замечать.

Может кто сталкивался с таким эфектом?

Renault Grand Scenic II 1,5dci 2012-
Fiat Albea, 2008-2012г
Fiat Punto 176, 2006-2008г
BASHMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:19   #9
Виктр
Новичок

Мой авто: фиат альбеа

Подскажите сколько должно быть болтов в креплении передней левой опоры двигателя? У меня 2, а дырок под болты 3, только сейчас заметил (Пробег 23 тыс.)! Так было с завода. Я недолго думая сам привернул 3-й болт.
Протягивал все опоры, т.к. возможно вибрация на руле на холостом ходу была из их ослабления: правая опора мертво стоит болт не провернешь, передняя левая совсем чуть -чуть подтянул, а вот задняя левая показалась слабее всех, дольше остальных затягивал. На мой взгляд вибрация стала проявляться слабее.
Виктр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:54   #10
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Виктр Посмотреть сообщение
Подскажите сколько должно быть болтов в креплении передней левой опоры двигателя? У меня 2, а дырок под болты 3, только сейчас заметил (Пробег 23 тыс.)! Так было с завода. Я недолго думая сам привернул 3-й болт.
Протягивал все опоры, т.к. возможно вибрация на руле на холостом ходу была из их ослабления: правая опора мертво стоит болт не провернешь, передняя левая совсем чуть -чуть подтянул, а вот задняя левая показалась слабее всех, дольше остальных затягивал. На мой взгляд вибрация стала проявляться слабее.
Я вот точно не помню,но когда менял заднюю крышку коленвала(снимал КПП),вроде на 2-х болтах.Вроде все подушки к кузову на 2-х болтах прикрученны,а "лапы"-одним болтом к подушкам,но длииинным
Сфоткайте,посмотрим
sholfei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид