Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 22:53   #1451
transnistrian
Новичок

Мой авто: fiat

Из летней резины предпочитаю Данлоп. Нравится мягкий ход машины на этой резине. Уже даже просто привык к ней.

transnistrian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:42   #1452
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Мой авто: Fiat Albea

недавно переобулся, взял летнюю Roadstone CP 672, корейская, очень сильно напомнила мой прошлый Hankook Optimo

Fiat Punto 75 SX -> Fiat Albea Classic..красный сцилл..

Мы не все полимеры просрали, некоторые просто хорошо спрятали.
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:07   #1453
Рафсат
Местный

Мой авто: fiat albea классик,был fiat albea база

Цитата:
Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
недавно переобулся
У нас еще зима.
Рафсат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:11   #1454
White_Knight
Местный

Мой авто: Albea 2011

Штатные Pirelli спустя 5 лет и 80.000 км решил заменить, купил Bridgstone my sport 2, они не дешевые, но отзывы хорошие, через пару дней переобуюсь и начну тестировать. Купил только 2 колеса, сзади остались 2 Pirelli. Может найду у кого запаску ненужную, поставлю свою и купленную назад.
Старый 24.04.2017, 22:56   #1455
proshmotkin
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

Кто-нибудь катал на Yokohama Bluearth ae01?
Выбираю резину на лето. Родная Cinturato P4 прошла больше 130 км (правда я докупал на передок новую пару покрышек старые из-за плохого развала подожрало). И то она ещё жива, можно было бы сезон отъездить если бы только я сам за рулём сидел.
Если найду такую же в приемлемую цену буду счастлив! Колею не чувствовала почти и тормозила супер.

proshmotkin добавил 24.04.2017 в 22:02
К отзывам на Яндекс-Маркете теперь отношусь критически. Написал туда нелестный отзыв на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic а они оказывается плохих отзывов на эту резину не принимают

Последний раз редактировалось proshmotkin; 24.04.2017 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
proshmotkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 05:53   #1456
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Цитата:
Сообщение от White_Knight Посмотреть сообщение
Bridgstone my sport
У них боковина жестковата. Я Ecopia EP150 взял. После Goodyear GT2 и Barum Brilantis2 прям удивляют. Тронуться с визгом нарочно не получается, хотя на родной постоянно посвистывал на светофорах. Неожиданно хорошо держит дорогу, как сухую, так и мокрую. Тормозит тоже лучше прежних.

Пробег 150 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-3,6 и далее делал сам, ТО-4,5 в строннем серисе.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал, генератор сдох.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:59   #1457
Dexp
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2008

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
У них боковина жестковата. Я Ecopia EP150 взял. После Goodyear GT2 и Barum Brilantis2 прям удивляют. Тронуться с визгом нарочно не получается, хотя на родной постоянно посвистывал на светофорах. Неожиданно хорошо держит дорогу, как сухую, так и мокрую. Тормозит тоже лучше прежних.
на новой резине всегда так )
Dexp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:35   #1458
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Цитата:
Сообщение от Dexp Посмотреть сообщение
на новой резине всегда так )
Впервые так. Третий комплект на одной машине - условия равные

Пробег 150 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-3,6 и далее делал сам, ТО-4,5 в строннем серисе.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал, генератор сдох.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 21:17   #1459
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Hankook Optimo ME02, два года эксплуатации прошло, боковой порез об бордюр, резина восстановлению не подлежит.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:48   #1460
Nail13
Местный

Мой авто: Гранде Пунто и Альбея

Мы с женой как то обходимся вообще без резины.
Цитата:
Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от yasik.5th
Hankook Optimo ME02, два года эксплуатации прошло, боковой порез об бордюр, резина восстановлению не подлежит.
Мы с мужем пользуемся Rosava Itegro..
Пока хорошо
Nail13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра