Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 20:30   #2771
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Ну работу ты Виталик проделал большую ..может и к лучшему..если тебе нравится..
У меня вышло проще..где то на 140 с копейками тыщах я купил два новых передних Морта и опорники..все перествавил на новые и собрав,поставил...штатная пружины за 7 лет не просели ни грамма...сама подвеска не зубодробилка...( на Солике жестче кмк)..сын счас ездит...задок штатный но морты уже надо менять( ближе к лету сменю) задницу компенсировал межвитковыми и не жалуюсь...токари конешно знакомые есть,но для себя я такие переделки счел бы сложноватыми.. не в том что руки не из того места ,а то что все же возни больше.. Да и с запчастями в клубном сервисе без проблем и не сильно накладной.. Меня смущает в твоей системе шланги!! Не перетруться? Скрипов не будет? Не разлохматится там конструкция?

Старый 05.04.2015, 20:43   #2772
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
!! Не перетруться? Скрипов не будет? Не разлохматится там конструкция?
Та врятли резинка под пружиной не перетирается. Оставил в таком виде потому что танцевать не захотелось. У вас там дороги в питере получше раз в 140 т.км можно и на сервис загнать и железки без колхоза ставить, а то и оригинал по большей части, А вот когда на 80 тыщах очень аккуратной езды была (девчонка первый хозяин) стойки в хлам пружины просели так что палец не пролазил между буфером и аммортом. То невольно про колхоз задумаешься! Ради прикола наберите в ютубе дорогои Волгограда и все станет ясно))
Старый 06.04.2015, 02:36   #2773
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
Дим , да жёсткая подвеска по сравнению с другими авто
Это смотря с какими сравнивать. Но если в общих чертах, то да, жестковата.
Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет- амортизатора задние каяба на проальбеа фигурируют как подходящие, а здесь все пишут, что не подходят. Как на самом деле?
Передок не подходит.
Цитата:
Сообщение от Likin Посмотреть сообщение
У вас там дороги в питере получше раз в 140 т.км можно и на сервис заг
Полностью согласен. У меня порой складывается ощущение, чем меньше значимый город, тем хуже дороги. Раньше хоть ямы объезжать можно было, где-то что то делалось, шпаклевалось. Сейчас нах. ни че ни кому не надо, едешь тарабанит вся подвеска.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 02:37   #2774
Art25
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Когда была девятка, гонялись за импортными запчастями- подороже, но получше...

popeye добавил 05.04.2015 в 16:22
Кто-нибудь подскажет- амортизатора задние каяба на проальбеа фигурируют как подходящие, а здесь все пишут, что не подходят. Как на самом деле?
Стоит один аморт каяба, потек через полгода наверно, но я езжу дальше . В отличии от других он не стучит по крайней мере. Здесь на форуме поздно увидел, говорят у него шток короче, из за этого его вырывает, а у меня еще и пружины клаксоновские. До каяба ставил оригинал и марели, они начинали стучать через неделю. Думаю если под каяба поставить домики, все будет ок.

П.С.
Передние аморты тоже хочу разборными сделать, лежат в гараже пара старых. Кто говорит что Альбея мягкая, наверное никогда на японцах не ездил.
Art25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:37   #2775
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
Дим , да жёсткая подвеска по сравнению с другими авто , даже масла у родных аммортизаторов нет .
Как это нет?! а куда же оно делось?!или они Святым Духом заправлены? И что же тогда из них течет? Газ или вода?
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:43   #2776
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Как это нет?! а куда же оно делось?!или они Святым Духом заправлены? И что же тогда из них течет? Газ или вода?
ГАЗИРОВКА из них течет..с сиропом

IVK добавил 06.04.2015 в 08:53
Цитата:
Та врятли резинка под пружиной не перетирается. Оставил в таком виде потому что танцевать не захотелось. У вас там дороги в питере получше раз в 140 т.км можно и на сервис загнать и железки без колхоза ставить, а то и оригинал по большей части, А вот когда на 80 тыщах очень аккуратной езды была (девчонка первый хозяин) стойки в хлам пружины просели так что палец не пролазил между буфером и аммортом. То невольно про колхоз задумаешься! Ради прикола наберите в ютубе дорогои Волгограда и все станет ясно))

Юр! насчет ваших дорог я наслышан( приятель сына там часто бывает..расказывал))остается сожалеть, что тетенька так ушатала Альку и тебе гемора досталось!!счас и у нас после зимы стока ям повылазило!!впору хэлп орать!!Я все думаю про передние пружины!!!!у них нету вроде устойчивой тенденции к проседанию в таком глобальном колличестве?!

Последний раз редактировалось IVK; 06.04.2015 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:15   #2777
popeye
Местный

Мой авто: VWPolo

Цитата:
Сообщение от Art25 Посмотреть сообщение
Стоит один аморт каяба, потек через полгода наверно, но я езжу дальше . В отличии от других он не стучит по крайней мере. Здесь на форуме поздно увидел, говорят у него шток короче, из за этого его вырывает, а у меня еще и пружины клаксоновские. До каяба ставил оригинал и марели, они начинали стучать через неделю. Думаю если под каяба поставить домики, все будет ок.
Что-то совсем грусно. Марелли и так короче оригинала, а каяба еще короче, что-ли? У меня ничего не стучит, после установки проставок пробивает аморт на отбой. Родные еще стоят, пробег 80т. Хотел проставки потоньше сделать и аморты поменять на всякий случай, 8 лет уже.

popeye добавил 06.04.2015 в 09:22
Каябу ставил на нексию, очень понравились. Домики как-то не хочется городить, но может придется...

Последний раз редактировалось popeye; 06.04.2015 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
popeye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:13   #2778
Art25
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Что-то совсем грусно. Марелли и так короче оригинала, а каяба еще короче, что-ли?
Я сам не мерил, на форуме пишут что каяба короче оригинала, про марели не видел такого.
Art25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:31   #2779
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

Цитата:
Сообщение от Art25 Посмотреть сообщение
Я сам не мерил, на форуме пишут что каяба короче оригинала, про марели не видел такого.
Зато у стойки 2109 ход штока больше оригинала на 1-2 см.
Старый 06.04.2015, 12:51   #2780
popeye
Местный

Мой авто: VWPolo

Цитата:
Зато у стойки 2109 ход штока больше оригинала на 1-2 см.
я про задние
popeye вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра