Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 15:33   #1
timtal
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию Отзыв об Albea (куплен в 2008)

Всем приятного времени суток! Делюсь своими впечатлениями об Fiat Albea. Купил товарища в местном салоне, как только привезли. Сборка - турецкая. Купил - сел, поехал...

Езжу не много, за 6-6,5 лет наездил около 30,000 километров. В основном на работу и обратно. Не лихачу. Первые 4 года - никаких проблем не было, только масло менял, бензиновый фильтр. За последние 2 года - всего один раз обратился в "тех поддержку", заменили диск сцепления (стерся), но это уже моя вина. Форсунки сменили. Больше ничего.

Пару раз было - на скорости 30-40 (после резкого старта), руль внезапно заклинивало...приходилось (без торможения) ключ в зажигании вертеть, чтобы руль "отпускал". Это было тоже года 2 назад, с тех пор таких проблем не было.

Хотя мотор у товарища слабоват конечно, но меня лично устраивает, поскольку с джипами не тягаюсь. Из точки А в точку Б довозит - ну и хватит. Бензина сейчас жрет 9,2-10 на 100 км.

Салон (светлый) пачкается, но особо радует огромный багажник и клиренс. Там где я проезжаю без напряга, мерсы и бмв садятся. Мне кажется что тут у нас выше клиренсы только у джипов и кроссоверов. Из легковушек может быть только у российских машин.

В целом, о покупке нисколько не жалею. Езжу, доволен!

timtal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:31   #2
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Херасе сцепу и форсы на 30к!!! Засада с ключом так ваще м.б. фатальна!

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 18:06   #3
timtal
Новичок

Да, насчет ключа, когда это произошло в первый раз, я немного впал в ступор... хорошо додумался ключ провернуть. Потом когда уже поехал в сервис, они долго смотрели что чего, но так и не сказали в чем могла быть проблема. Хорошо что такого пока больше не было.
Старый 04.07.2014, 18:31   #4
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

У GM недавно вскрылся косяк с замком зажигания, который это зажигание вместе со всеми системами активной безопасности выключал и руль клинил...

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:47   #5
vladimirkb
Местный

Мой авто: FIAT "Albea"
Отправить сообщение для vladimirkb с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от timtal Посмотреть сообщение
Бензина сейчас жрет 9,2-10 на 100 км.
А что так много?
Старый 04.07.2014, 22:19   #6
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сообщение от vladimirkb Посмотреть сообщение
А что так много?
дык если я например проехал км пятьдесят после обнуления и в основном до огорода 1,5км, и за пять десять минут до старта влючаю кондер, при таком режиме выходит 12.5литоров
timtal примерно так и ездит, наверно
Старый 04.07.2014, 22:25   #7
TAIF
Местный

Мой авто: фиат-альбеа
Отправить сообщение для TAIF с помощью ICQ Отправить сообщение для TAIF с помощью Skype™

timtal, а форсунки какие омывателя стекла или инжектора????
Старый 04.07.2014, 22:46   #8
timtal
Новичок

vladimirkb - он жрал больше (около 14-15) до того, как я отправил его мастеру знакомому...к сожалению в сервисе у нас работяги сидят, что-то посложнее им уже не доверишь.В городе днем постоянно пробки + бензин паршивого качества. После того, как его привели в порядок, жрать стал меньше...опустился на 9-9.5.

TAIF - инжекторные.

монгол* - вот кстати о кондиционере, не тянет он...работает конечно, но в 30-градусную жару хоть убей не освежает...по привычке, со времен 99-тки открываю окна.
Старый 04.07.2014, 23:21   #9
TAIF
Местный

Мой авто: фиат-альбеа
Отправить сообщение для TAIF с помощью ICQ Отправить сообщение для TAIF с помощью Skype™

Как то странно, что в Баку бензин "паршивого"качества.Ведь есть своя нефть,не ужели нет достойных НПЗ??????????Или на заправках "бодяжат"....инжектора убить за 30 тыс,.....на чистой нефти надо ездить
Старый 04.07.2014, 23:36   #10
тоха
Местный немой-болтун.

Мой авто: FIAT ALBEA Такой красЫвый,да!

Интересно как то выходит.
Вы пишите,что сборка турецкая,но пепелки нет.
Салон светлый,но кондер есть.
Что за комплектация у вашего коня?
Опишите,что есть.
Зеркала в цвет кузова,наличие ПТФ,подголовников,стеклоподъемников,АБС,подушки (количество),ну и так далее.
Если конечно не сложно Вам.
Просто интересно.

тоха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра