Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 21:28   #461
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

BAG-466, я уже лет 5 слышу,что эта компания закрывается.Но она продолжает работать.Отзывы негативные будут по всем СК,потому что у нас и у них разные цели и задачи при страховании.

людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:50   #462
andrei_P
Местный

Мой авто: Был Fiat Albea,Ford Focus

Цитата:
Сообщение от BAG-466 Посмотреть сообщение
andrei_P, пробежался по трём СК в ссылке, РЕСО, СОГАЗ и ИНГОССТРАХ, везде одни негативные отзывы...
Может Ваня с Максом что скажут, или форумчане, кто уже лично имел дело с Югорией?
я один год страховал там,так получилось но слава богу страхового случая не было,потом начитался про югорию и больше не стал там страховать,страховщица звонит на следующий год,вы будете продлевать страховку я ей не хочу страховать в югории .а она а я уже и не в ней работаю,если они от туда бегут то наверно точно не стоит.
andrei_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:23   #463
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

У нас в Омске пошёл слушок, что РЕСО ликвидируется.
Старый 15.05.2014, 23:41   #464
BAG-466
Александр

Мой авто: ŠKODA Octavia А7

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
У нас в Омске пошёл слушок, что РЕСО ликвидируется.
Страховался в РЕСО два года подряд, всё устраивало, даже более того, сейчас хотел вновь у них застраховаться по ОСАГО, но столкнулся с реальным беспределом, ОСАГО только вместе с КАСКО, и без вариантов... По телефону прямым текстом об этом говорят, не смотря на моё предупреждение, что у меня все телефонные звонки записываются в автоматическом режиме, в базу РСА мою скидку (25%) не выгрузили, хорошо хоть справку дали о безаварийности, тем самым удалось сохранить скидку при переходе в другую СК. Застраховался в "Проминстрах", со своей накопительной скидкой и без дополнительных услуг, правда повезло, у них на ОСАГО запись, сегодня аж на 17 июня, но кто-то сегодня не пришёл и его бланк достался мне (вовремя позвонил). Раньше даже не слышал про неё, случайно наткнулся на сайте страховых компаний, почитал местные отзывы, народ хвалит.
Старый 16.05.2014, 10:31   #465
Nikolaych
Местный

Мой авто: Ford Focus sw titanium 1.6 AT
Отправить сообщение для Nikolaych с помощью ICQ

Страховаться нужно только в крупнейших СК.
Что РЕСО ликвидируется, только слушок!
Компании с таким оборотом не может уходить с рынка.
ОСАГО вместе с добровольным видом - беспредел, но, к сожалению, в регионах все крупные компании на данный момент так работают
У меня племянник в Воронеже 2 недели не может ОСАГО сделать на авто меньше 70 л.с. просят +5 тысяч за любой вид добровольного страхования.
Если ОСАГО ещё как то можно страховать в малоизвестных компаниях, в этом случае главное проверить полис на предмет краденных/пропавших, если он оформлен нормально, то ответственность после самой компании ложится на РСА, то КАСКО в таких компаниях делать ооочень не рекомендую, так как кроме самой страховой, вышестоящих организаций по КАСКО нет. И если компания разорится и случится страховой случай - можно забыть про полис и ремонтировать самому.

Nikolaych добавил 16.05.2014 в 09:33
Вообще в РЕСО, если вы пролонгируете полис, то можно сделать без всяких доплат и КАСКО.
Если региональным нужна будет пролонгация и вообще нет вариантов сделать ОСАГО без доплат, могу попробовать сделать полис в Москве и выслать заказным письмом, но только, если это будет пролонгация действующего полиса РЕСО
2 замены сцепления по гарантии;
Замена ЭГУР по гарантии;
Замена рулевой рейки по гарантии;
Замена вилки включения сцепления;
Множественные перепрошивки АКПП по гарантии (Сбился со счета уже, но не меньше 5 было);
Замена заднего сайлентблока по гарантии$;
Рулевая рейка снова будет меняться, сильно стучит;
Подан иск в суд на возврат стоимости автомобиля;
Глючит магнитола;
Необходима замена передних опорных подшипников;
Изношен сальник привода;
Весь двигатель залит маслом, заменен датчик VCT;
Суд в первой инстанции проигран;
Апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции, суд выигран!
А вообще хорошая машина, если бы не "мелкие" косяки по качеству был бы рад на ней и дальше ездить.
Renault Duster 4х2 Expression АТ май 2014 - н.в.:
Отзывная программа по задним пружинам. Больше не вложено ни копейки и проблем нет.

Последний раз редактировалось Nikolaych; 16.05.2014 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Nikolaych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:15   #466
ugona.net
Пользователь

Мой авто: фиат

BAG-466,
В Югории страховаться не рекомендую , у самого есть опыт обращений за три года страхования: первый год заплатили за стекла - хватило, так как менял сам, то даже осталось, потом за мятую дверь заплатили - хватило впритык, делал у мастера знакомого с хорошей скидкой (в страховой предложили их сервис или нал, почитал отзывы о предложенном сервисе , выбрал нал), потом обращение по зеркалу по пункту "без справок" - замучился писать письма, в итоге отказ (письма от юристов страховой были с ошибками в датах, ФИО и по грамматике), плюнул, нашел элемент за 400р с копейками (если память не изменяет) сам поменял. В итоге продлевать страховку не стал, звонили из страховой интересовались причинами, уговаривали несколько недель чуть не каждый день.
Вчера приехала клиентка на комплекс, и рассказала как тоже разочаровалась в Югории (да и вообще в КАСКО), судилась полгода - выиграла порядка 60т.р. за ремонт и сказала - "если за повреждения платить не хотят, то в случае угона вообще не знаю что делала бы".
Старый 16.05.2014, 22:18   #467
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

В ноябре прошлого года как всегда тут страховался http://www.mscins.ru безовсяких дополнений за 1900 р. со всеми скидками. Уже более 10 лет обслуживает одна страховщица. На днях случайно встретил её и про эту фигню спросил. Ответила, что пока по старому всё страхуют без допов!, честно! Надеюсь так и будет дальше.
Старый 16.05.2014, 23:30   #468
Leva85
Сергей

Мой авто: Фиат альбеа

BAG-466, тоже зашел сегодня в ресо застраховать мотоцикл, сказали что скидок никаких не делают, расширение отменили, страхование жизни обязательное и страхуют только на год. Про страхование жизни мне сначала не сказали, заполнили все бланки а когда стал расписываться то дали две квитанции. В итоге я отказался, испортил им бланки)) Попробую найти страховую без допов, тут уже дело принципа))
Старый 16.05.2014, 23:42   #469
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Цитата:
Сообщение от Leva85 Посмотреть сообщение
, страхование жизни обязательное и страхуют только на год. Про страхование жизни мне сначала не сказали, заполнили все бланки
Аналогично.
Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:49   #470
BAG-466
Александр

Мой авто: ŠKODA Octavia А7

Цитата:
Сообщение от Leva85 Посмотреть сообщение
страхование жизни обязательное
А мне вообще каско навяливали Я накатал претензию в службу качества, в центральный офис РЕСО, так они даже не отреагировали никак, полный игнор и похYизм...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра