Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 10:25   #381
37RUS
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа серебро комфорт

mr.Colt, Поздравляю! Чего по деньгам вышло? Бонус - малус по какому классу посчитали? Проверяли по базе РСА на подлиность?

Старый 30.03.2017, 19:51   #382
mr.Colt
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX 1.6МТ, в прошлом - Fiat Albea 1.4 Classic

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
mr.Colt, Поздравляю! Чего по деньгам вышло? Бонус - малус по какому классу посчитали? Проверяли по базе РСА на подлиность?
Спасибо, купить ОСАГО теперь у нас целое событие По деньгам 5163 рубля на двоих водителей, кбм 0.85 по 6 классу.
mr.Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:58   #383
Юрий К
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

По умолчанию е-ОСАГО оформляют

Мой запрос по обратной связи РГС по восстановлению КБМ от 20 марта пока остался без ответа (на сегодня у меня и вписанных в полис водителей - класс 9 (КБМ-0,7)).

Срок полиса заканчивается 8 апреля. Для прикола попробовал через их же сайт посчитать продление полиса в виде е-ОСАГО. И через час "бодания" - не принимался расчет, так как неправильно указал год с которого начался стаж вождения по категории "В". В первый раз проверка закончилась через 20 минут, вторая через 25 минут. Подправил и выдали "поганцы" полис на оплату. Оплатил и через 2 минуты - е-ОСАГО на руках. Оплатил - 2061,06 рублей.

P.S. Хотя мне и жене КБМ должен быть 0,5 (класс 13), а сыну 0,65 (класс 10) - то смысла в вышеуказанном запросе нет. Все равно сына надо вписывать в полис, а в расчет берут водителя с наихудшим КБМ, то есть полис будет рассчитываться по 0,65 (класс 10)
Юрий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:53   #384
tauru4
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для tauru4 с помощью Skype™

недавно продлил в альфе еосаго за 5 минут! видимо за предыдущие мучения прошлых лет. ргс я послал давно.
tauru4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:03   #385
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

Юрий К, вообщем свой суд с ргс я выиграл жду вступления в силу решения и за исполлистом
Старый 17.04.2017, 21:12   #386
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Что-то у меня беда с страховой. Начну по порядку. Застрахован в ВТБ, далее ВТБ закрывает лицензию и передаёт весь портфель документов в ВСК. При всём при этом в случае ДТП, ВТБ меня не бросает, а выполняет все свои обязанности. Но мне надо внести изменения в полис, вписать водителя и новое В/У, так как портфель уехал в ВСК, ВТБ этого сделать не может и просит обратиться в ВСК. При обращение в ВСК, присылают документ, что данного полиса в документах ВСК нет и они не могут вносить изменения. Отсылаю в ВТБ данный документ, они в свою очередь говорят, что будут разбираться с ВСК. Время идёт, а изменения не вносятся и зная нашу страховую систему, есть возможность потерять КБМ у двух водителей. Не много не пойму своих дальнейших действий, то-ли писать по РСА и ЦБ, а решают ли они такие вопросы, так как полис действителен, то-ли сидеть ждать. Кто что думает?
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:30   #387
1alexej
Местный

Мой авто: albea

делал в прошлом году две е-ОСАГО в росгострахе и рессо, в этом уже две оформил в ресо без проблем
1alexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:48   #388
vladimirkb
Местный

Мой авто: FIAT "Albea"
Отправить сообщение для vladimirkb с помощью Skype™

yasik.5th, ИМХО: лучше написАть, чем бездействовать.
Старый 18.04.2017, 10:19   #389
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

yasik.5th, не потеряете он год действителен проверьте кбм по базе рса и результат сохраните
Старый 28.04.2017, 21:00   #390
Юрий К
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

[quote=Юрий К;598183]Мой запрос по обратной связи РГС по восстановлению КБМ от 20 марта пока остался без ответа (на сегодня у меня и вписанных в полис водителей - класс 9 (КБМ-0,7)).

Сегодня получил по эл.почте ответ от РГС- осталось все без изменений - класс 9, КБМ-0,7. Срок ответа около 40 дней.....
Прямо как у Зощенко - "а вы говорите - не может быть!!!"

Считаю, что в основной доле пострадавших от неправильного применения КБМ пострадали в основном сельские автовладельцы, так как их безаварийную историю никто не фиксировал (имею ввиду агентов продаж полисов ОСАГО). Стоимость полиса ранее была сравнительно мала, поэтому на КБМ никто не обращал внимания. А теперь выясняется, что доказать страховой предыдущую безаварийную историю - большая проблема (для сельских жителей). Для жителей больших городов такая статистика велась в электронном виде и поэтому вопрос восстановления КБМ быстро решается.

Жаль что являюсь клиентом РГС - жаднее и наглее компании я еще не видел
Юрий К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра