Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 09:01   #2721
Igor34
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic

Ну вот и меня постигла беда с антифризом под водительским ковриком. Поднял коврик, а там мать родная... весь войлок мокрый, хоть выжимай. Знаю, что всё это обсуждалось и не раз, но как то пока меня это не волновало. Вообщем, если не сложно тыкните носом туда, где описана причина сей проблемы и способы ее решения.

Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:42   #2722
павлентий 32
уместный

Мой авто: фиат альбеа

Igor34, вот эта тема тебе в помощь http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1457
Старый 15.05.2017, 11:25   #2723
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
Ну вот и меня постигла беда с антифризом под водительским ковриком. Поднял коврик, а там мать родная... весь войлок мокрый, хоть выжимай. Знаю, что всё это обсуждалось и не раз, но как то пока меня это не волновало. Вообщем, если не сложно тыкните носом туда, где описана причина сей проблемы и способы ее решения.
Я заменил колечки и пока без проблем. Работа по замене не сложная,просто неудобно-постоянно на коленях,так что позаботтесь о пенке или чем то подобном
Старый 15.05.2017, 11:41   #2724
batal
Местный

Мой авто: Albea Comfort 2010 (Песочный)

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
Я заменил колечки и пока без проблем. Работа по замене не сложная,просто неудобно-постоянно на коленях,так что позаботтесь о пенке или чем то подобном
Я так понимаю проблема эти колечки подобрать что бы подошли и проблему решили)

В местном фиатовском магазе мне предложили типа родное колечко за 400р. Пока решил не брать)
batal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:38   #2725
filipp
Местный

Мой авто: Albea

ГОСТ 9833-73. Кольца резиновые уплотнительные круглого сечения для гидравлических и пневматических устройств. Конструкция и размеры.
Можно подобрать размеры и стоят они копейки
Старый 15.05.2017, 12:49   #2726
Igor34
Местный

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
Я заменил колечки и пока без проблем.
Колечки чего и где их взять?

Igor34 добавил 15.05.2017 в 11:52
Цитата:
Сообщение от В.Палыч Посмотреть сообщение
ребята я хочу установить штуцера на радиатор печки, но не знаю как его снять.Подскажите

Когда у меня закапал антифриз,я менял только колечки(пользуясь фотоотчетом с форума).
Штуцера не стал ставить,хотя они у меня есть. Колечки меняются очень легко,прошло полгода с замены-течи нет

Саранск, Ткни носом в этот фотоотчет, плиз

Последний раз редактировалось Igor34; 15.05.2017 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.05.2017, 19:51   #2727
PIV
Местный

Мой авто: Fiat Albea

А резинового коврика под ногами у тебя нет? У меня капало, но всё на резину, и войлок сухим остаётся, и видно сразу

Последний раз редактировалось PIV; 15.05.2017 в 19:52. Причина: ошибка
PIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:39   #2728
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

По умолчанию Я делал по этой шпаргалке

Цитата:
Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
Колечки чего и где их взять?
Не миновала и меня чаша сия - потек антифриз на педальку - немного - но раздражает, перелопатил всю эту ветку и решил поменять колечки 021-017-025, за пару колец отдал 10 руб,покупал в магазине автотракторных запчастей Гидравлика(лишние отправил Павлентию).Работал один без помощника, на всю работу по замене ушло 3 часа, из них около часа сливал антифриз - вылилось около 2 литров.Прошу сразу прощения за отсутствие фотоотчета - работал один - и время поджимало - вечерело - не хотелось оставаться в темноте.Снимаем пластиковый кожух рулевой колонки. Проблема №1 - открутить винт прижимной пластины - сначала промучался пытаясь вставить стандартный шестигранник - потом намучавшись укоротил шестигранник с двух сторон болгаркой и вуаля винт откручен.Далее откручиваем два самореза крепящие радиатор печки к консоли.Проблема №2 - выдернуть алюминиевые патрубки из печки - сначала тоже промучался пытаясь руками сделать это - но скажу я вам это не реально - очень неудобно. Проблему решил просто - берется палка подходящей длины (обязательно неметаллическая!!!!) и упираемся этой палкой в изгиб нижнего патрубка и поддавливаем патрубок в сторону моторного отсека и одновременно выдвигаем радиатор печки на 1-2 см после 2-3 таких "раскачек" патрубок вышел без особых проблем, с верхним патрубком гораздо все проще - когда вынут нижний патрубок выдернуть верхний патрубок не составляет труда.Проблема №3 - вытащить радиатор печки (хотя можно его и не вытаскивать) - но я все таки решил вытащить радиатор печки и как оказалось не зря мучался - позже объясню почему надо таки вытаскивать радиатор. Далее я ссылаюсь на снимок из поста 2192 (думаю автор на меня не обидится),откручиваем винт 2 и снимаем металлический пистон, куда вкручивается этот винт крепления облицовки и нужно открутить еще один винт крепления облицовки левее вала рулевой колонки ( на снимке этого винта не видно).Далее постепенно вытаскиваем печку… и она упирается в рулевой вал – ничего страшного – подкручиваем руль чтобы вырезы на рулевом валу совпали с плоскостью радиатора и все радиатор извлечен.После того как снял радиатор я приложил прижимную пластину к привалочной плоскости радатора и оказалось что она играет на плоскости, т.е. у пластиковой привалочной поверхности радатора появился радиальный изгиб, что стало для меня печальной новостью.Как это исправить?Пришлось подогнуть в тисках прижимную пластину так, чтобы она по всей плоскости плотно, без зазоров прилегала к пластиковой привалочной поверхности радиатора.Вот для чего нужно обязательно снимать радатор, иначе без этой подгонки прижимной пластины все усилия по замене колец оказались бы пустыми – не было бы плотного прижима по всей поверхности.Старые колечки сильно износились – в сечении стали почти квадратные.Теперь после полученного опыта замена колечек займет не более одного часа.Ну вот собственно и все – езжу уже год после замены колец…сухо)))
Старый 16.05.2017, 09:01   #2729
Igor34
Местный

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
А резинового коврика под ногами у тебя нет? У меня капало, но всё на резину, и войлок сухим остаётся, и видно сразу
В том то и дело, что коврик чистый, а войлок мокрый. Даже крепление сидухи покрылось ржавчиной и налетом. Видать давно уже прет антифриз туда.

Igor34 добавил 16.05.2017 в 08:03
Саранск, У тебя именно на педаль капало? У меня педаль и коврик сухие. Может колечки и не при чем тут...

Последний раз редактировалось Igor34; 16.05.2017 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.05.2017, 09:51   #2730
batal
Местный

Мой авто: Albea Comfort 2010 (Песочный)

Саранск,
Спасибо большое за инструкцию

Igor34, У меня когда закапало на педаль (именно на педаль, на нижнюю часть педали газа) - я на корточках заглянул и было видно откуда капает - место куда входят патрубки. Сложно это место с чем-то спутать)
batal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра