Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Фото/Видео

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 23:46   #51
Nikolaych
Местный

Мой авто: Ford Focus sw titanium 1.6 AT
Отправить сообщение для Nikolaych с помощью ICQ

Я за такие рекламы.
Ензо упомянул про "случаи на дорогах, разве их мало?" Мало!!! Они забываются не то, что за день, а за пару часов, если не минут, а если крутить такую рекламу на ТВ ну, раз в 2 часа, например, то результаты буду видны. После таких реклам даже за руль садится страшно, не то, что ПДД нарушать. ИМХО, Ензо-вы не правы.

2 замены сцепления по гарантии;
Замена ЭГУР по гарантии;
Замена рулевой рейки по гарантии;
Замена вилки включения сцепления;
Множественные перепрошивки АКПП по гарантии (Сбился со счета уже, но не меньше 5 было);
Замена заднего сайлентблока по гарантии$;
Рулевая рейка снова будет меняться, сильно стучит;
Подан иск в суд на возврат стоимости автомобиля;
Глючит магнитола;
Необходима замена передних опорных подшипников;
Изношен сальник привода;
Весь двигатель залит маслом, заменен датчик VCT;
Суд в первой инстанции проигран;
Апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции, суд выигран!
А вообще хорошая машина, если бы не "мелкие" косяки по качеству был бы рад на ней и дальше ездить.
Renault Duster 4х2 Expression АТ май 2014 - н.в.:
Отзывная программа по задним пружинам. Больше не вложено ни копейки и проблем нет.
Nikolaych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:32   #52
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Я за такие рекламы.
Ензо упомянул про "случаи на дорогах, разве их мало?" Мало!!! Они забываются не то, что за день, а за пару часов, если не минут, а если крутить такую рекламу на ТВ ну, раз в 2 часа, например, то результаты буду видны. После таких реклам даже за руль садится страшно, не то, что ПДД нарушать. ИМХО, Ензо-вы не правы.
Кому будут видны и какие результаты? Алё!!! Любая жестокость и шокирующее видео приедается как и любое другое. Еще раз повторю: ублюдкам такое видео не указ, и как они ездили по-ублюдски - так и будут, адекватные водилы будут адекватными и без роликов.
А вот штрафы повысить и стукачество ввести бы грамотно и рублем их всех "нагревать", вот тогда другой разговор. Тогда в след. раз подумает это чумло, а стоит ли гнать, а стоит ли ехать на красный и прочее прочее, когда дешевле и по времени и по деньгам ехать нормально. Права нахрне отбирать у таких, прямо на дороге, а дальше вся эта трихомудия с официальными органами съест столько времени, что воспитательная функция будет выполнена автоматом.

Сколько вони было по поводу ремней в свое время, а повысили штрафы и все тут же пристегиваться стали, прям как цивильные. А социальная реклама - это ход, расчитанный на западное общество, там люди по-другому устроены, у нас не прокатит. Сколько уже показывали всякой социалки, и сколько народу на нее отреагировало? Задумайтесь.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:20   #53
Alek
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Alek с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
А вот штрафы повысить и стукачество ввести бы грамотно и рублем их всех "нагревать", вот тогда другой разговор. Тогда в след. раз подумает это чумло, а стоит ли гнать, а стоит ли ехать на красный и прочее прочее, когда дешевле и по времени и по деньгам ехать нормально. Права нахрне отбирать у таких, прямо на дороге, а дальше вся эта трихомудия с официальными органами съест столько времени, что воспитательная функция будет выполнена автоматом.
Согласен с Enzo - в России мотивация может быть только материальная. Повысить штрафы - всем будет хорошо, но это не панацея, пока есть желающие навариться на этом. Потому все должно быть в меру.
как вариант можно и рекламу пускать - удержит некоторых от перехода грани к дибилизму.
Но и штрафы повысить за многие нарушения ПДД нужно тоже.
Старый 29.03.2009, 13:30   #54
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Согласен с Enzo - в России мотивация может быть только материальная. Повысить штрафы - всем будет хорошо, но это не панацея, пока есть желающие навариться на этом. Потому все должно быть в меру.
как вариант можно и рекламу пускать - удержит некоторых от перехода грани к дибилизму.
Но и штрафы повысить за многие нарушения ПДД нужно тоже.
как уже сказал Энзо "Сознательные водители и без этого будут нормально ездить, а дебилов это не держит"..ну повысят штрафы, и что? те кто ездил по встречке и дальше будет по ней ездить, т.к. бОльшая часть таких ездунов имеют блатные номера, корочки или папу/маму/родственников/друзей/знакомых в органах и повышение штрафа на них никак не отразится.. так что тут тоже можно рассуждать с позиции, что это не поможет. Вот когда ГАИ начнут имполнять свой долг в отношении абсолютно всех одинаково, а не честь отдавать при проезде блатного номера или высунотой корочки в окно, тогда и повышение штрафов будет эффективно, и социальная реклама...понимаЮ, что такое врятли когда-нибудь будет, но всеже..
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:36   #55
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Тогда в след. раз подумает это чумло, а стоит ли гнать, а стоит ли ехать на красный и прочее прочее, когда дешевле и по времени и по деньгам ехать нормально.
Гы... Уверен? Я вот думаю, что и на штрафы бОльшая часть этого народу положит, ибо обычно есть мохнатая лапа где надо. Да что за примерами далеко ходить - один знакомый катался бухой как стелька, возя двоих знакомых ментов...
А есть еще и другая сторона - пресловутая коррупция. Хочешь, чтобы на дорогу выезжали как на тропу войны? Ща за пешеходов 2 тонны брать начнут - это ж будет песдетс!!! Учитывая "четкость", с которой ПДД регулируют этот момент, менты будут на переходах просто пастись...
Я вообще считаю, что в рамках нашего нынешнего общества решить проблему безопасности на дорогах НЕВОЗМОЖНО. Никакими путями. Ни соц. рекламой, ни штрафами, да ваще никак...
Старый 29.03.2009, 13:52   #56
Enzo
Местный

Ребята, менты у нас всегда будут брать на лапу, менты всегду будут богаты.
Вам не все равно куда заплатит ублюдок, проехавший на красный? Мне все равно, пусть даже если он заплатит взятку!!! Важно чтоб он заплатил! Только это может помочь ему задуматься. А как этого добиться? Да просто - повышаем штрафы, и развязываем ментам этим самым руки. Я не против того чтоб менты брали себе в карман, точнее я против, но с неизбежностью смирился. Кроме того, мне лично важнее наказание нарушителя чем то, зарабатывает государство или мент на этом всем. Да пусть зарабатывает... Не нравится что на тебе зарабатывают, ездий по правилам и все. Какая нах тут реклама.

А ребята с ксивами были всегда и будут всегда - с этим просто надо смириться и принять как должное. Ксив на всех все равно не хватит. И какие бы мохнатые лапы ни были бы, а бесконечно этой лохматостью пользоваться тоже не будешь. В общем, медленно но верно из г..на выкарабкаться можно. Опыт с ремнями уже все доказал у нас в стране, что тут выдумывать собссно? Есть опыт - применяй, делов-то. А транжирить деньги в социалку...ну...если денег много.. Деньги на эту самую социалку из ваших же карманов берут...телевидение забесплатно ничего не показывает...
Старый 29.03.2009, 14:01   #57
Alek
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Alek с помощью ICQ

Цитата:
Ребята, менты у нас всегда будут брать на лапу, менты всегду будут богаты.
Вам не все равно куда заплатит ублюдок, проехавший на красный?
И снова поддержу!!!
Деньги, они знаете ли имеют свойство кончаться, папы и мамы часто устают платить за своих отмороженных чад, а ксивы... Ну не убивать же их...
Бесит только, что эти выродки, считающие себя выше правил одни не уходят...
Старый 29.03.2009, 14:58   #58
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Мне все равно, пусть даже если он заплатит взятку!!! Важно чтоб он заплатил! Только это может помочь ему задуматься. А как этого добиться? Да просто - повышаем штрафы, и развязываем ментам этим самым руки.
А мне не все равно... Ибо менту всегда будет мало, и начнутся элементарные ментоподставы под нужную статью... Случаи с грейдером или трактором, плетущимися 2 км со скоростью 10 км/ч на двухполоске со сплошной, и разворачивающимися на другую сторону сразу за постом, уже стали классикой. А что дальше будет, когда штрафы будут еще больше?

Serg_Phantom добавил 29.03.2009 в 14:15
Как-то наблюдал картину (может, уже здесь рассказывал) на трассе Ростов-Волгодонск. Две полосы, сплошная километра на полтора. Прется колонна камазов из 5 шт (при этом как колонна не обозначена), дистанции между машинами для одиночного обгона не хватает, т.е. обгонять только колонну целиком. Скорость километров 30. За ними пробка в сотню машин. Тошним. Проезжаем ментов. Одному из водил это дело настое...вает, и он обходит пол-колонны по встречке. Дальше, имхо, понятно... Так же по встречке, с моргалками, за ним ломанулись менты. Это то есть вместо того, чтобы остановить камазистов, штрафануть за несоблюдение п.11.6 ПДД и дать люлей за создание аварийной ситуации. И с этим народом мы говорим о порядке на дорогах?

Последний раз редактировалось Serg_Phantom; 29.03.2009 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Serg_Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:27   #59
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Цитата:
Я вообще считаю, что в рамках нашего нынешнего общества решить проблему безопасности на дорогах НЕВОЗМОЖНО. Никакими путями. Ни соц. рекламой, ни штрафами, да ваще никак...
полностью согласен.........уровен всеобщего кошмара в нашей стране таков, что любые разговоры о решении какой-либо проблемы отдельно абсолютно бессмысленны....
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:27   #60
Enzo
Местный

Что значит будет мало? А сейчас им много??? Что изменится в худшую сторону???
Ментоподставы были есть и будут, что с того...
Ментов не поменяешь, они будут зарабатывать всегда. Изменить это могут меры типа расстрелов за взятки и отрубание рук. У нас этого не будет никогда, так что смирись. А вот штрафы драть окуэнные - это можно, пусть народ боится нарушать, что в этом плохого-то? Не боишся нарушать - плати, много плати, когда деньги кончатся - задумаешься. Причем тут ментоподставы-то... как на разных языках говорим.

Enzo добавил 29.03.2009 в 14:29
Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
полностью согласен.........уровен всеобщего кошмара в нашей стране таков, что любые разговоры о решении какой-либо проблемы отдельно абсолютно бессмысленны....
Проблему с ремнями решили, что тебе в этом способе не понравилось?

Последний раз редактировалось Enzo; 29.03.2009 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра