Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Фото/Видео

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 15:33   #61
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

для кого решили??? для 100% - увольте-)))))) и насрать на эти ремни, это степень ответственности за свою жизнь......как на встречку выезжали - так и выезжают, красный?? не для всех! и т.д., пока закон един не для всех, пока ОБЩЕСТВО не изменится, никакие штрафы и рекламы не панацея

dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:35   #62
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
Что значит будет мало? А сейчас им много???
Сейчас сумма отката несоизмерима с гемором. За встречку можно и чирик отстегнуть за права, вот и пользуются.
Будет штраф 2000 руб за непропущенных пешеходов - будут алкашей за бутылку с переходов пускать под колеса. Сделают штраф 1000 руб. за превышение скорости на 10 км/ч - "временные" знаки "40" облепят все улицы. Да что тут говорить, ты как будто не в России живешь...
Цитата:
Причем тут ментоподставы-то... как на разных языках говорим.
На разных. Ты исходишь из того, что при высоких штрафах будут страдать только нарушители, и очень крупно.
А я исхожу из того, что при высоких штрафах движение будет организовано таким образом, чтобы как только можно способствовать именно нарушениям, влекущим самые высокие штрафы.
Старый 29.03.2009, 15:37   #63
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
для кого решили??? для 100% - увольте-)))))) и насрать на эти ремни, это степень ответственности за свою жизнь......как на встречку выезжали - так и выезжают, красный?? не для всех! и т.д., пока закон един не для всех, пока ОБЩЕСТВО не изменится, никакие штрафы и рекламы не панацея
Для 100% решения не сушествует в принципе, о чем ты вообще говоришь?
Закон не будет един для всех никогда. Важно чтобы он был законом для большинства. Большинство сейчас пристегивается, даже в самых задрипозных такси чечмеки уже с ремнями ездят сейчас, боятся. Вот когда будут штрафы неподъемные за встречку или моментальное лишение без разговоров итп, вот тогда и порядок начнется. Для 100% этого не будет никогда, взрослый человек и ты должен это понимать.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:38   #64
Serg_Phantom
Модератор

Цитата:
Проблему с ремнями решили, что тебе в этом способе не понравилось?
Где ее решили? Я как раз вижу, что ни х.. ее не решили. Кто ездил без ремней, тот без них и ездит, тока лямочку под плечо пропускает - один хрен, на 60 км/ч там не разглядишь, пристегнут он на самом деле или нет...

Serg_Phantom добавил 29.03.2009 в 14:40
Цитата:
Вот когда будут штрафы неподъемные за встречку или моментальное лишение без разговоров итп, вот тогда и порядок начнется. Для 100% этого не будет никогда, взрослый человек и ты должен это понимать.
Это будет для 95% нормального населения. Но для оставшихся 5%, о которых мы говорим, не изменится НИЧЕГО.

Последний раз редактировалось Serg_Phantom; 29.03.2009 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Serg_Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:41   #65
Enzo
Местный

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
Сейчас сумма отката несоизмерима с гемором. За встречку можно и чирик отстегнуть за права, вот и пользуются.
Будет штраф 2000 руб за непропущенных пешеходов - будут алкашей за бутылку с переходов пускать под колеса. Сделают штраф 1000 руб. за превышение скорости на 10 км/ч - "временные" знаки "40" облепят все улицы. Да что тут говорить, ты как будто не в России живешь...
Сережа, проснись, все о чем ты пишешь есть и сейчас. И менты как всегда будут гпунять по крупным нарушениям!!!

Цитата:
На разных. Ты исходишь из того, что при высоких штрафах будут страдать только нарушители, и очень крупно.
А я исхожу из того, что при высоких штрафах движение будет организовано таким образом, чтобы как только можно способствовать именно нарушениям, влекущим самые высокие штрафы.
Они и сейчас страдают!!! Все! Если ты едешь по правилам, то тебя невозможно подставить!!! В Европе штрафы драконовские, и ничего, порядок. Мне пофигу будет трактор ехать и мешать мне или алкаш у перехода. Значит надо их всех пропускать, а как иначе ты хотел? Трактор через сплошную обгонять и алкашей подрезать? Т.е. нарушать и чтоб за это ничего не было?

Enzo добавил 29.03.2009 в 14:43
Цитата:
Где ее решили? Я как раз вижу, что ни х.. ее не решили. Кто ездил без ремней, тот без них и ездит, тока лямочку под плечо пропускает - один хрен, на 60 км/ч там не разглядишь, пристегнут он на самом деле или нет...
Это не так, по крайней мере в МСК. Количество пристегивающихся увеличилось просто драматически.

Цитата:
Это будет для 95% нормального населения. Но для оставшихся 5%, о которых мы говорим, не изменится НИЧЕГО.
Может ты и о 5% говоришь, но мне так кажется, что мудаков на дороге намного больше 5%... Если было бы 5%, то это было б щастье просто...

Последний раз редактировалось Enzo; 29.03.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.03.2009, 16:22   #66
Serg_Phantom
Модератор

Цитата:
Сережа, проснись, все о чем ты пишешь есть и сейчас. И менты как всегда будут гпунять по крупным нарушениям!!!
И я о том же... А когда количество "расстрельных" статей увеличится, это примет еще бОльшие масштабы. Проходили.
Цитата:
Они и сейчас страдают!!! Все! Если ты едешь по правилам, то тебя невозможно подставить!!! В Европе штрафы драконовские, и ничего, порядок.
В оной Европе, если вдруг где-то сплошная будет необоснованно длиннее на метр, по жалобе гражданина натрут перцем задницы десятку причастных к этому чиновников. И поэтому там при драконовских штрафах действительно попасть на подставу (почти) невозможно.
О чем ты говоришь, если прилюдно, во всю страну глава ГИБДД расписался в собственном бессилии организовать ДД, предписав своим подчиненным в случае, когда разметка и знаки противоречат друг другу, принимать решения в пользу водителей. Да это что за педерастия!!! И ты говоришь, что соблюдай правила, и все будет ок?
Цитата:
Мне пофигу будет трактор ехать и мешать мне или алкаш у перехода.
А мне не пофигу. Трактор ОБЯЗАН съехать с дороги и пропустить всх, кто за ним тащится. ОБЯЗАН. ПО ПРАВИЛАМ!!! Но никакие менты никогда ни одного тракториста за это не наказали, а, суки, терпеливо ждут, пока у кого-нить из водил сдадут нервы. Не приходило в голову, что в этой "ожидающей" колонне может быть машина из какого-нить отдаленного поселка, везущая в райцентр, в больницу, километров за 80, человека с аппендицитом? Ибо скорую туда хер дозовешься. Ты в таких местах, наверное, и не был никогда...
Цитата:
Значит надо их всех пропускать, а как иначе ты хотел? Трактор через сплошную обгонять и алкашей подрезать? Т.е. нарушать и чтоб за это ничего не было?
Пешехода, выпершегося на переход в 5 м от машины, невозможно пропустить, не прибегнув к экстренному торможению, даже со скорости 40 км/ч. Собственно, вот и почва для подставы... Чувак, попавший к ментам, и "отрабатывающий" какую-либо провинность, просто выходит на проезжую часть, останавливаясь сразу за бордюром, метрах в 10 от приближающейся тачки. ВСЁ. На одном неоживленном переходе при штрафе в 2000 можно за день снять полсотни тысяч "деревянных".
Цитата:
Это не так, по крайней мере в МСК. Количество пристегивающихся увеличилось просто драматически.
Может, все-таки, "пристегивающихся"? Если смотреть снаружи, визуально очень трудно отличить пристегнувшегося от "пристегнувшегося"...
Цитата:
Может ты и о 5% говоришь, но мне так кажется, что мудаков на дороге намного больше 5%... Если было бы 5%, то это было б щастье просто...
5% - это очень много. Это означает, что из каждых 20 окружающих тебя на дороге водил минимум один неадекватен и представляет опасность для остальных. Это означает, что я по пути на работу утром (4 км) миную минимум 3-4 таких водил. А в Москве? В час пик? Да на пути километров 40?
Старый 29.03.2009, 16:28   #67
Enzo
Местный

Уууу, нет, я на такие полотна отвечать не буду, все равно это ничего не изменит.
В общем, я за ужесточение правил и никакие картинки и ролики ничего не поменяют у нас. Коррупцию, уж если бороться с не можем, надо обернуть во благо. А сидеть и трындеть что все плохо - проще простого.
Старый 29.03.2009, 16:33   #68
Serg_Phantom
Модератор

Цитата:
В общем, я за ужесточение правил и никакие картинки и ролики ничего не поменяют у нас.
Плюслимон.
Цитата:
Коррупцию, уж если бороться с не можем, надо обернуть во благо.
Мне просто интересно - предложи механизм такого "оборота". Войдешь в анналы российской истории, о тебе песни и через 1000 лет слагать будут. Вот серьезно, изложи механизм реализации программы "Коррупцию, уж если бороться с не можем, надо обернуть во благо". По всем правилам: что сделать, как сделать, требуемые ресурсы, требуемое время. А то действительно, сидим, п...м без дела и без результата...
Старый 29.03.2009, 16:40   #69
Enzo
Местный

Цитата:
Мне просто интересно - предложи механизм такого "оборота". Войдешь в анналы российской истории, о тебе песни и через 1000 лет слагать будут. Вот серьезно, изложи механизм реализации программы "Коррупцию, уж если бороться с не можем, надо обернуть во благо". По всем правилам: что сделать, как сделать, требуемые ресурсы, требуемое время. А то действительно, сидим, п...м без дела и без результата...
Да просто очень. Менты брали деньги всегда и будут брать кто бы чего ни говорил. Водила давали на лапу всегда и будут это делать всегда. Нарушил - плати. И мне, как участнику движения, пофиг кому он там и сколько заплатит. Мне важно чтобы нарушитель понес потери. Увеличиваем штрафы и все, делать ничего не надо. Увеличивается откат => если чела "подставили" менты, то вероятность что он начнет бодаться РЕЗКО увеличивается, следовательно делать ментоподставы станет опаснее для самих же ментов. Зато за дело если останавливают, то и платит пусть, пусть на руки менту платит, пусть у ментя порш свой будет, да похер мне богатый мент или нет, мне важно чтоб нарушитель заплатил.

На "простыни" не буду отвечать, слишком муторно.
Старый 29.03.2009, 16:51   #70
Serg_Phantom
Модератор

Цитата:
Увеличивается откат => если чела "подставили" менты, то вероятность что он начнет бодаться РЕЗКО увеличивается, следовательно делать ментоподставы станет опаснее для самих же ментов.
Слабое место.
1. Подставу очень трудно ДОКАЗАТЬ. Хотя по косвенным признакам она может быть очевидной.
2. Неважно, подстава, или нет - нарушение в итоге имело место быть. Т.е. к ментам меры примут, но потом и может быть. А ты заплатишь сейчас и наверняка.
3. В любом случае человеку придется провести не одну неделю в разборках в суде, тратя на это свое время, деньги, беря отгулы/отпуск без содержания на работе, тратя свои нервы. Только для того, чтобы доказать что он невиновен.
Резолюция: доработать.

Опции темы
Опции просмотра