Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 07:49   #2871
Алексей32
Местный

Мой авто: Альбеа

Крафт купил потому как на слуху фирма была, на жучки помню батя ставил, потому и пал на него выбор. Буксует, а денег на новое пока нет, и что делать не знаю, предъявлять сервису? а если действительно крафт подвёл. А про SNR спрашивал потому как комплект грм купил. Хотел менять выточил кондуктора для замены, и не знаю куда положил, все выходные в поисках прошёл, успехом не увенчались, за то в гараже порядок навёл))).

Алексей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 08:18   #2872
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
у меня в Крафте подшипник вообще был не по центру (кривой)
Аналогично было, но на эксплуатационные характеристики не повлияло.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 21:44   #2873
Станиславич
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа март 2008 , Ауди 80 2.0 16V 137л.с."Ракета"

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
А про SNR спрашивал потому как комплект грм купил. Хотел менять выточил кондуктора для замены, и не знаю куда положил, все выходные в поисках прошёл, успехом не увенчались, за то в гараже порядок навёл))).
Для замены ремня,ролика ГРМ - кондуктора не нужны !!! Маркер"краска" вам в помощь....Кондуктора нужны если будете менять сальник распред.вала., снимать шестерню ГРМ . Сори что не по теме....
Станиславич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 17:40   #2874
Cornhol
Местный

Мой авто: FIAT Albea classic

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
у меня в Крафте подшипник вообще был не по центру (кривой)
Это так и должно быть. Сам думал, что косяк, когда купил комплект валео (там так же было). А подшипники эти оказывается самоцентрирующиеся. Приложив некоторое усилие, его можно выставить по центру. Так при работе он сам встанет как надо.
Cornhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 17:51   #2875
Алексей32
Местный

Мой авто: Альбеа

Цитата:
Сообщение от Станиславич Посмотреть сообщение
Для замены ремня,ролика ГРМ - кондуктора не нужны !!! Маркер"краска" вам в помощь....Кондуктора нужны если будете менять сальник распред.вала., снимать шестерню ГРМ . Сори что не по теме....
Вот и не помог мне маркер полна попа, машина у тестя в гараже зависла(( Хелп ми, в соответствующей теме((( (извиняюсь что не по теме)
Алексей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 10:55   #2876
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Бензонасос перебирал неделю назад, давление приличное. Моторчик заменил. Свечи аналогично, заменены неделю назад. Свечи на стенде не проверял, но едет нормально.
Скажите плиз, пробег машины 135000, заметил, на холостом, когда холодную завожу - "шелест-урчание" слышно со стороны коробки. Трогается вроде нормально, едет тоже резво. Что это может быть?
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:43   #2877
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Скажите плиз, пробег машины 135000, заметил, на холостом, когда холодную завожу - "шелест-урчание" слышно со стороны коробки. Трогается вроде нормально, едет тоже резво. Что это может быть?
На прежней машине сцепление менял ближе к 200000. Первичные признаки были такие же,дальше будет только усугубляться. Корзину лучше брать в сборе..
Старый 23.10.2017, 12:07   #2878
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
На прежней машине сцепление менял ближе к 200000. Первичные признаки были такие же,дальше будет только усугубляться. Корзину лучше брать в сборе..
Извините за "темноту", но что такое "корзина в сборе?" на proalbea.ru нашел коды сцепления, там Valeo и т.д. в сборе?
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:25   #2879
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Извините за "темноту", но что такое "корзина в сборе?" на proalbea.ru нашел коды сцепления, там Valeo и т.д. в сборе?
Чаще всего из строя первым выходит выжимной подшипник.Но так как работа по его замене очень трудоёмкая,лучше поменять сразу и подшипник и корзину сцепления. Я доездился до того,что вырвало три лепестка из корзины. Конечно предпочтительнее покупать Valeo.
Замену я производил на станции
Старый 23.10.2017, 17:10   #2880
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Когда слышен шум: когда выжимаешь педаль сцепления до упора? или шумы в нейтральном положении коробки, а педаль сцепления не выжата?
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра