Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > Юридические вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 11:29   #11
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Ольга, не вдаваясь в подробности можно только сказать, что поручитель несет совокупную нагрузку, и, если сам заемщик не платит и скрывается, то банк через суд истребует с поручителя. Поэтому, когда становитесь поручителем, надо бы попытаться понять что это такое.

Воробей, на все есть срок давности. Насколько мне известно, для подачи банком иска срок то ли 3, то ли 4 года.
А тут с 1998 года...
Во-первых, нужно потребовать документы, подтверждающие правоприемственность. А коль не дают, то весьма могут быть мошенниками, которым левым путем досталась старая база неплательщиков и они решили этим воспользоваться. Фактически они блефуют.
Во-вторых, в ментовку обращаться действительно бесполезно.
Единственный способ - всячески фиксировать их нападки, стараться документировать угрозы с помощью диктофона, камеры, свидетелей. Все это пригодится, если дело дойдет до суда.
В-третьих, нужен хороший адвокат, который разобъет дело на противоречиях, этой самой давности и прочей неправомерности.

Старый 27.11.2011, 11:56   #12
Ольга123
Местный

Мой авто: Fiat Albea, 2011
Отправить сообщение для Ольга123 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Поэтому, когда становитесь поручителем, надо бы попытаться понять что это такое.
я прекрасно знаю что такое быть поручителем и все свои обязанности в данном вопросе, но это не значит, что если я была поручителем в 2002-2005г. в сбербанке я должна нести ответственность в 2011г. за кредит выданный Банком Москвы в условиях которого даже не предусмотрены поручители, только на основании того, что сейчас единая база кредитных данных и где-то в каком то банке я была поручителем

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
в ментовку обращаться действительно бесполезно.
почему все уперлись в полицию??????? когда можно подать заявление прокуратуру???? и она должно произвести проверку законности деятельности данной организации и тогда уже смело можно будет обращаться в суд, и кроме того многие насмотрелись в кино как адвокаты занимаются исследовательской деятельностью - не факт что он вообще это должен делать, он максимум что может подготовить документы для суда или дать консультацию при наличии комплекта документов
"Когда у тебя есть мечта, ты должен ее добиваться. Если другие люди с чем-то не справляются, они и тебе будут доказывать, что ты не сможешь. Но когда ты хочешь чего-то очень сильно — иди и борись!" и вот так всегда.... - ИДУ и борюсь!!!!
Ольга123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:00   #13
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Работал на Родине 2,5 года Суд.приставом-исполнителем, а здесь, в столице, года 1,5 в коллекторском агенстве, так что кухню ту знаю не по наслышке.. И благодаря этому НИ РАЗУ в жизни не брал ни копейки у Банков-крохоборов и не возьму никогда! Лучше обойдусь без каких-то матблаг в жизни, но добровольно надевать на себя хомут и платить дикие дивиденды этим спиногрызам, да ещё не только за себя, но и за "того Васю", который сознательно или безсознательно не платит... - ХРЕН они (банки) дождутся!!!

А вообще, будучи ПРАВИЛЬНОГО (в хорошем смысле) советского воспитания (спасибо родителям и школе!), с годами пришёл к выводу, что "Сколько у государства не воруй - своего всё-равно не вернёшь!"...
..Да вот воспитание то не позволяет, к сожалению...
Старый 27.11.2011, 13:58   #14
Воробей
Заблокирован

Мой авто: альбеа

Цитата:
Сообщение от Ольга123 Посмотреть сообщение
несколько вопросов:
1. были ли письменные уведомления о том что эти "товарисчи" являются правопреемниками по тому банку? и если да то есть ли письменное уведомление (подписанное извещение) о том что они это уведомление получали?
2. было ли письменное обращение в прокуратуру? его зарегистрировали? насколько я знаю можно подать заявление в прокуратуру через почту заказным письмом с извещением - в таком случае должны дать письменный ответ - мотивированный отказ в возбуждении проверки или заведении дела, если ответа нет - значит можно идти дальше, я вот только не помню в течении какого времени должны дать ответ
3. если они звонят с угрозами - были ли записаны эти разговоры? если да то копию записи нужно приложить к заявлению
насколько я знаю ничего такого письменного он не получал все только на словах.из письменного (я это видел) только предложение от колл.агентства погасить задолжность.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:15   #15
Тигрец
89261259646

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
предложение от колл.агентства погасить задолжность.
Хай им встречное ПИСЬМЕННОЕ предложение вышлет, засунуть ИХ предложение в их же хитрож*пую задницу...!!!
Старый 27.11.2011, 14:23   #16
Воробей
Заблокирован

Мой авто: альбеа

я думаю нужно написать заявление в прокуратуру по факту вымогательства.завтра я лично пойду с другом в прокуратуру.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:30   #17
Тигрец
89261259646

Цитата:
завтра я лично пойду с другом в прокуратуру.
Воо, вот это уже реальные меры..., Бог вам в помощь..
Старый 27.11.2011, 15:10   #18
Ольга123
Местный

Мой авто: Fiat Albea, 2011
Отправить сообщение для Ольга123 с помощью ICQ

Цитата:
завтра я лично пойду с другом в прокуратуру
заявление в 2-х экземплярах и что бы оба были зарегистрированы - точнее на одном экземпляре который останется у вас также должна стоять дата и номер регистрации входящего документа, к заявлению приложить все копии документов имеющихся по данному делу

Ольга123 добавил 27.11.2011 в 13:12
p.s. - удачи! надеюсь все будет решено в вашу пользу!!!!
"Когда у тебя есть мечта, ты должен ее добиваться. Если другие люди с чем-то не справляются, они и тебе будут доказывать, что ты не сможешь. Но когда ты хочешь чего-то очень сильно — иди и борись!" и вот так всегда.... - ИДУ и борюсь!!!!

Последний раз редактировалось Ольга123; 27.11.2011 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ольга123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:26   #19
ALEX***
Местный

Мой авто: Албеа Классик 1,4 сменил на Skoda Rapid

Есть 3-летний опыт работы в СлБез СберБанка... Все прочтенное выше лишний раз убеждает в ОЧЕНЬ осторожном подходе к институту поручительства... Банку все равно с кого взыщет суд - с заемщика или поручителя. Практика идет по пути ".. с кого проще - с того и взять...", а там пусть между собой сами разбираются. Приставам тем более по барабану - лишь бы исполнительное производство быстрее закрыть. Бывали и нередко случаи ареста имущества поручителей - как правило через пару дней заемщик гасил задолженность со следами насилия на физиномии... Увы, таковы реалии...
ALEX*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:26   #20
Тигрец
89261259646

Ответ на заголовок темы:
КОЛЛЕКТОРОВ - в КОЛЛЕКТОР!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра