Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 11:59   #1801
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от lewais Посмотреть сообщение
На улице -4.Завёл и чека как не бывало!Прогрел, всё работает как часики.Вывод: в -33, тем более на трассе нужно прикрывать морду, предполагаю обморожение какого нибудь датчика и вследствии сикундный сбой и далее чек. Для меня это пятая зима и первый чек за всё время эксплуатации.И на старуху бывает проруха!Спасибо всем за поддержку!
только не надо забывать, что при температуре электролита минус 10 градусов емкость АКБ падает на 20 процентов. При минус 20 — на 35%. При -30 — вполовину, а при -40 мороза — на две трети...., а если ещё включены все подогревы стекол и т.д., напруги может уже не хватить для корректной работы датчиков, и мозги выдают ошибки... Поэтому, пока нет сильных морозов, лучше снять и полностью зарядить АКБ, чтобы избежать возможных новых критических ошибок записывающихся в память, которые могут привести к невозможности нормальной эксплуатации, а заморозить в сильные морозы можно даже новый АКБ...

AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:05   #1802
lewais
Пользователь

Мой авто: albea

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
только не надо забывать, что при температуре электролита минус 10 градусов емкость АКБ падает на 20 процентов. При минус 20 — на 35%. При -30 — вполовину, а при -40 мороза — на две трети...., а если ещё включены все подогревы стекол и т.д., напруги может уже не хватить для корректной работы датчиков, и мозги выдают ошибки... Поэтому, пока нет сильных морозов, лучше снять и полностью зарядить АКБ, чтобы избежать возможных новых критических ошибок записывающихся в память, которые могут привести к невозможности нормальной эксплуатации, а заморозить в сильные морозы можно даже новый АКБ...
Я учту ваши советы.Но мое мнение такое-если аккамулятор меня хоть раз подводит (быстро разряжается) я его просто меняю.На этом аккамуляторе уже 3 зиму катаю (Титан Арктик в следующую зиму не зависимо от состояния поставлю новый).Заряд аккамулятора у меня всегда полный.Плохая зарядка аккамулятора это проблема тех, кто зимой ездит на короткие дистанции-это не мой случай.
lewais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:07   #1803
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

lewais, проблема с просадкой для Albea часто происходит от окисления проводов, поэтому новый АКБ может и не решить эти проблемы...
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:34   #1804
ирина78
........

Мой авто: Кюбельваген

Подскажите пожалуйста как снять топливный фильтр,который стоит под защитой около топливного бака.Не могу найти такой темы.
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра