Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Неисправности

Важная информация

Результаты опроса: Присутствует ли на вашей альбейке данная проблема?
Да. Педаль газа сырая в морозы. 655 63.53%
Нет. Проблема отсутствует. 376 36.47%
Голосовавшие: 1031. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 16:53   #2501
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Нет.это не взаимосвязано.
Меняйте колечки на патрубках,это не сложно
Кто-то говорил, что нужно силиконовые ставить. Так ли? Может кто-то знает от чего к нам подходят колечки?

bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:02   #2502
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Кто-то говорил, что нужно силиконовые ставить.
Да, кто то писал про силикон. Где их только искать. Думаю их надолго хватит.

монгол* добавил 16.01.2018 в 16:07
Колечки подходят от гидравлики, что автотракторных запчастях продают. Их обозначение 021-017-025

Последний раз редактировалось монгол*; 16.01.2018 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
монгол* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 20:50   #2503
Комбат
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Колечки сейчас в основном все силиконовые,в выборе вам помогут продавцы запчастей для автотракторной техники
Старый 17.01.2018, 13:45   #2504
bigman
Местный

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Колечки сейчас в основном все силиконовые,в выборе вам помогут продавцы запчастей для автотракторной техники
Большое спасибо!
Кстати сегодня тоже положил лист бумаги, ждал потеков.. Нет их! Хотя температура поднялась ночью до -8... Странно как-то.. Никто эксперимент поставить не хочет? У кого нет потеков и температура ниже -12, пробку на ночь снимите?
Старый 17.01.2018, 18:47   #2505
павлентий 32
уместный

Мой авто: фиат альбеа

Цитата:
Никто эксперимент поставить не хочет?
Проходили уже. если с не снятой течет, то со со снятой по любому течь будет. Для примера, если сливаете охлаждайку не снимая пробку радиатора, то течь будет слабее, чем со снятой.
Старый 17.01.2018, 23:25   #2506
adam80
Местный

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от павлентий 32 Посмотреть сообщение
Проходили уже. если с не снятой течет, то со со снятой по любому течь будет. Для примера, если сливаете охлаждайку не снимая пробку радиатора, то течь будет слабее, чем со снятой.
Так с пробкой в системе будет давление, а без пробки не будет.
adam80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:32   #2507
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от adam80 Посмотреть сообщение
Так с пробкой в системе будет давление, а без пробки не будет.
Это пока горячий двигатель, а когда остывать начнёт, то разряжение будет образовываться. Физика! Крышка на течь она не влияет.
Старый 18.01.2018, 12:49   #2508
bigman
Местный

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Это пока горячий двигатель, а когда остывать начнёт, то разряжение будет образовываться. Физика! Крышка на течь она не влияет.
У крышки есть два клапана: первый избыточное давление сбрасывает, второй разряжение сбрасывает. Т.е. если морозец ударил, клапан вакуумний сбрасывает разряжение. По крайней мере в мурзилках пишут...
Старый 18.01.2018, 14:56   #2509
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

bigman, Мой совет - меняйте колечки и года на четыре забудете об этой проблеме. Ниже прилагаю опыт работы по замене одного из наших форумчан,у меня при замене проблем было меньше

Не миновала и меня чаша сия - потек антифриз на педальку - немного - но раздражает, перелопатил всю эту ветку и решил поменять колечки 021-017-025, за пару колец отдал 10 руб.Работал один без помощника, на всю работу по замене ушло 3 часа, из них около часа сливал антифриз - вылилось около 2 литров.Прошу сразу прощения за отсутствие фотоотчета - работал один - и время поджимало - вечерело - не хотелось оставаться в темноте.Снимаем пластиковый кожух рулевой колонки. Проблема №1 - открутить винт прижимной пластины - сначала промучался пытаясь вставить стандартный шестигранник - потом намучавшись укоротил шестигранник с двух сторон болгаркой и вуаля винт откручен.Далее откручиваем два самореза крепящие радиатор печки к консоли.Проблема №2 - выдернуть алюминиевые патрубки из печки - сначала тоже промучался пытаясь руками сделать это - но скажу я вам это не реально - очень неудобно. Проблему решил просто - берется палка подходящей длины (обязательно неметаллическая!!!!) и упираемся этой палкой в изгиб нижнего патрубка и поддавливаем патрубок в сторону моторного отсека и одновременно выдвигаем радиатор печки на 1-2 см после 2-3 таких "раскачек" патрубок вышел без особых проблем, с верхним патрубком гораздо все проще - когда вынут нижний патрубок выдернуть верхний патрубок не составляет труда.Проблема №3 - вытащить радиатор печки (хотя можно его и не вытаскивать) - но я все таки решил вытащить радиатор печки и как оказалось не зря мучался - позже объясню почему надо таки вытаскивать радиатор. Далее я ссылаюсь на снимок из поста 2192 (думаю автор на меня не обидится),откручиваем винт 2 и снимаем металлический пистон, куда вкручивается этот винт крепления облицовки и нужно открутить еще один винт крепления облицовки левее вала рулевой колонки ( на снимке этого винта не видно).Далее постепенно вытаскиваем печку… и она упирается в рулевой вал – ничего страшного – подкручиваем руль чтобы вырезы на рулевом валу совпали с плоскостью радиатора и все радиатор извлечен.После того как снял радиатор я приложил прижимную пластину к привалочной плоскости радатора и оказалось что она играет на плоскости, т.е. у пластиковой привалочной поверхности радатора появился радиальный изгиб, что стало для меня печальной новостью.Как это исправить?Пришлось подогнуть в тисках прижимную пластину так, чтобы она по всей плоскости плотно, без зазоров прилегала к пластиковой привалочной поверхности радиатора.Вот для чего нужно обязательно снимать радатор, иначе без этой подгонки прижимной пластины все усилия по замене колец оказались бы пустыми – не было бы плотного прижима по всей поверхности.Старые колечки сильно износились – в сечении стали почти квадратные.Теперь после полученного опыта замена колечек займет не более полутора часов.Ну вот собственно и все – езжу уже месяц после замены колец…сухо)))Патрубкуи радиатора печки.jpg
Старый 18.01.2018, 14:59   #2510
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
У крышки есть два клапана: первый избыточное давление сбрасывает, второй разряжение сбрасывает. Т.е. если морозец ударил, клапан вакуумний сбрасывает разряжение. По крайней мере в мурзилках пишут...
Ну, да, всё правильно! Потому и нет смысла крышку снимать. Когда минут через 5-10 температура двигателя снижается, то прям слышно, как система воздух всасывать начинает через крышку. При условии, что крышка исправна, конечно.

Опции темы
Опции просмотра