Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 23:53   #1
Z-AliVe
Новичок

По умолчанию Аварии с участием Albea

Я новичок на этом форуме, и наверное пишу даже не в ту тему, просто не нашел ничего более подходящего. Нужно излить душу. У меня Fiat Albea classic голубой астро 2007 года выпуска. Уходя из дома взял ключи, не свои а жены, вернулся, вроде в зеркало посмотрел, все нормально, поехал по делам. Все нормально, еду как обычно, а обычно в Екатеринбурге днем быстро не поездишь. В общем останавливаюсь я на перекрестке Куйбышева-Белинского, нормально так, на красный свет светофора, и дальше все как в тумане (или как в ужасткиках типа "путь назначения) стою, поворачиваю свой взгляд на зеркало заднего вида в кабине, и вижу ипуганное лицо, и большое ораньжевое пятно двигающееся на меня. Маршрутное такси Газель, а вернее его водитель из Узбекистана, похоже и не догадывается, что есть красный свет светофора. В итоге вмят бампер, задняя панель, обе фары разбиты, погнута крышка багажника, сильный удар головой об подголовник, мышина улетает на десять метров вперед и останавливается прямо перед потоком, идущим под зеленый. Все что было на передней панели оказалось на заднем сиденьи. Шесть часов в ГИБДД, и час ожидания аварийного комисара. А у меня еще жена и маленький сынишка - хорошо что ехал один. По другому как то к жизни относится стал. Берегите себя и своих детей, едте подальше от маршруток и лихачей на русских машинах, перестраивайтесь если что то подобное едет сзади. Жизнь очень дорога и это первый сигнал.

Z-AliVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:22   #2
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

да уж.. маршруточники это пипец... хорошо что один ехал и жив остался...
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:15   #3
mimino_r
Вчера это прожитое завтра

Мой авто: Запежорец 3008
Отправить сообщение для mimino_r с помощью ICQ Отправить сообщение для mimino_r с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
... Кстати, по ОСАГО мне выплатили всего 19 тыс....
И это всё???????????? Машина в хлам, а это на на её утилизацию? Если возможно, то с этого места немного поподробней... Может я чего-то не понимаю?...
Старый 20.11.2008, 11:28   #4
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

mimino_r, без паники. Возможно, Алла оговорилсь.
Очень часто ОСАГО выгодно использовать не трогая КАСКО.
КАСКО помогает при аховых случаях.
Мне на Гольфе, когда год назад Газель принялась раскачиваться на льду, чтобы тронуться, и долбанула мой передок, за помятый капот и передние решетки с фарами выплатили 16 тыс. Побегав по магазинам, я вместе с работой отдал... 14.
Еще и в выйгрыше получился. За моральный ущерб, так сказать.

Z_Alive, извини, от темы отклонились.
Очень сочувствую. Сейчас главное пройти все инстанции. Вам видимо достаточно использовать ОСАГО. Где этот черт сам то застрахован? Известная ли фирма?

Последний раз редактировалось Mike; 20.11.2008 в 11:39.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:41   #5
MeanTraitor
Заблокирован

ДУмаю, что не оговорилась. Наверное машине было лет 10. Для них страховка безполезна в каком-то смысле.
MeanTraitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:08   #6
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
ДУмаю, что не оговорилась. Наверное машине было лет 10. Для них страховка безполезна в каком-то смысле.
Опять вывод в переди паравоза.
Леонид, это КАСКО на такие машины не оформляется.
так же А у ОСАГО другой подход. Фиксирутся разбитая каждая деталь по современной цене и работа по средним тарифам. Учитывается общее состояние машины.
У меня Гольфу на момент аварии было 23 года. Но он был ухоженный и по словам оценщика это не мало важно.
Но выплатить 19 тыс за разбитую мшинку могли только в том случае, если уцелевшие части ее тела повергли страховщика в шок от количества дырок и слоя ржавчины!!!
Старый 20.11.2008, 12:10   #7
Паинька
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Паинька с помощью ICQ

То Z-AliVe бедный...
Сегодня самой пришлось на маршруточке прокатиться - это же кошмар - как они вообще ездят???? Была в шоке...
И правда хорошо что один? Удар головой надеюсь обойдется без врачебных вмешаний...а Алю поправят... Самое главное что жив остался...
Старый 20.11.2008, 13:25   #8
TAIF
Местный

Мой авто: фиат-альбеа
Отправить сообщение для TAIF с помощью ICQ Отправить сообщение для TAIF с помощью Skype™

Кто ездил на маршрутках,тому не интересно на "американских горках"!!!Мои сочувствия Z-Alive...держись браток
TAIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:55   #9
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

мои соболезнования......маршрутчики - уроды, а ещё большие уроды - владельцы маршруток, которые сажают за рули таких водителей....
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:23   #10
Петро
Местный

Мой авто: Алька
Отправить сообщение для Петро с помощью ICQ Отправить сообщение для Петро с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
мои соболезнования......маршрутчики - уроды, а ещё большие уроды - владельцы маршруток, которые сажают за рули таких водителей....
Набивая свои краманы им наплевать на людей.....
Петро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра