Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 13:50   #11
AnD
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от Jan777 Посмотреть сообщение
Отправил запрос:
"У меня еще один вопрос. Одним из основных вопросов обсуждения на форумах Fiat-Albea, является отсутствие документации по этой машине, кроме прилагаемого руководства по эксплуатации. Через три месяца будет заканчиваться гарантия на первые выпущенные автомобили. Предполагается ли производителем выпустить Руководство по ремонту этого автомобиля?"
Получил ответ:
"Касательно Вашего вопроса о Руководстве по ремонту автомобилей FIAT Albea, компания ТУРИН-АВТО в ближайшее время не планирует выпуск подобных книг. Вся необходимая техническая документация доступна специалистам ДЦ для проведения ремонта любой сложности."
Делайте выводы сами.
Дают намек типа сами не лезте а платите денежку в специалезированых сервисах!
У меня хоть и машина недавно куплина гарантия и все такое, для общего познания возил бы с собой книжачку по ремонту!

Старый 02.09.2008, 14:14   #12
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

так о чём я и говорю, тут спорили - надо-не надо, в пути, не дай Бог, встал, так и не знаешь на что грешить, а у нас не европа с широкой сетью сервисов высокого уровня
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:21   #13
Roadrunner
Местный

Мой авто: Была Алька, сейчас Santafe
Отправить сообщение для Roadrunner с помощью ICQ

Да и хотя бы для интереса посмотреть что и где, как что отвинчивается, электросхемку глянуть...

Синий тезей, Classic. апрель 2008. Пробег - 83500. Продал в ноябре 2011 с пробегом 85т.км. Ни разу не подвела.
йа радистег))
Roadrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:50   #14
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Та же история и с запчастями. Если по официальным ценам официальных СЦ купить все запчасти и собрать из них машину в том же СЦ, то получиться должна Ферари как минимум (во всяком случае по цене) и примерно года через 2-3.

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:11   #15
Jan777
Местный

Мой авто: Toyota RAV4

В ответе госпожи Юлии Монаховой прозвучало "Вся необходимая техническая документация доступна специалистам ДЦ для проведения ремонта любой сложности"
Ну неужели ни у кого нет связей в Диллерских Центрах, или она идет с грифом "Совершенно секретно".
Jan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:35   #16
Серик
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Серик с помощью Skype™

По умолчанию +1

Цитата:
Сообщение от Jan777 Посмотреть сообщение
В ответе госпожи Юлии Монаховой прозвучало "Вся необходимая техническая документация доступна специалистам ДЦ для проведения ремонта любой сложности"
Ну неужели ни у кого нет связей в Диллерских Центрах, или она идет с грифом "Совершенно секретно".
Оч интересно кака у них там литература Если простейшие операции у дилеров вызывают замешательства, а так же ребята пишут что при каждом посещении они много нового узнают от владельцев аффто Я так думаю этот гриф тада и на них распространяется
Серик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:42   #17
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Та же история и с запчастями. Если по официальным ценам официальных СЦ купить все запчасти и собрать из них машину в том же СЦ, то получиться должна Ферари как минимум (во всяком случае по цене) и примерно года через 2-3.
не вижу повода к удивлению, так практически везде..
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:40   #18
QGroup
Местный

Мой авто: Fiat A.'11+FF3'13+Datsun MiDO Trust'15

про книжки не знаю, но , что есть (не у меня) такая прога eLearn, расписывающая ремонт узлов...
QGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:48   #19
__alex29__
Местный

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от QGroup Посмотреть сообщение
про книжки не знаю, но , что есть (не у меня) такая прога eLearn, расписывающая ремонт узлов...
А запокавать и выложить сколько весть будет?
Старый 03.09.2008, 13:36   #20
Olega
Местный

Мой авто: Киа Рио

Вот что нашлось
http://rapidlibrary.com/index.php?q=...ge=3&filetype=

Download eLearn_fiat_albea.all.rar
Там только платно, разбираюсь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра