Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Неисправности

Важная информация

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 22:31   #1
фантомас
Новичок

Мой авто: фиат албеа

По умолчанию НЕ вполне исправен борт компьютер

Доброго времени суток. Обрисую проблему может кто сталкивался.. . Я владелец фиат Альбеа комплектации комфорт с 2008 года. Прекрасный Авто! Недавно иммобилайзер перестал читать единственный родной ключ. Постоянно вводить ключ экстренного отключения Эммобилайзера в условиях мегаполиса невыносимо скучно да и как выяснилось не безопасно. Поехал к неофициалам решить проблему. Их предложение поменять комплектом с донора: ЕБУ, борт компьютер, личинку замка, одна болванка ключа, сам чип ключа установить пот торпеду как на доноре....цена вопроса с работой 13600р. Меня не устроило. Поехал в другим неофитам искать более элегантное решение. Ок починим, но не быстро. Прошло две недели... без машины, с двумя маленькими детьми начал звереть. В итоге так и не смогли нечего поделать с иммобилайзером и предложили комплект с донора но уже с двумя ключами цена вопроса 20300рс . Я согласился. Борт компьютер работал исправно все показывал и считал. НО табло бортового компьютера постоянно мигало. Очень не удобно. Спрашиваю чо за нах. Ответ не можем сделать синхронизацию сети. Нет соответствующего софта. Езжайте к официалам. Там легко сделают много не возьмут. Если что будем думать. Записался на прием в официальный сервис Авалюкс. Говорят починим за 2000р Меня устроило. Приехал в к ним. Мурыжили часа полтора, выходит приемщик грит не можем вам сегодня помочь завис сервер в далекой италии. Приезжайте на неделе все будет ок. ДОЖИЛИ Автомобиль по интернету чинят. Приехал к ним снова. Продержали около часа. Починили. АЛЛИЛУЯ! Табло бортового компьтера больше не мигает. НО при чеке он пищит и пишет что абс и ебд не исправно и ехать не стоит. На панели приборов постоянно горят лампы: : Жолтая абс, и красная известная мне ранее как ручник. Спрашиваю чо за нах. Ответ неофициалы поставили тебе борткомпьютер от версии комфорт абс-ебд в вашей комплектации классик нет вот и ругается. Возвращеюсь в неофициальный сервис где ставили комплект: Говорю ЧО ЗА НАХ? ответ когда вы машину от нас забирали не чего не писчало и лампы на приборной не горели. Официалы не сделали вам синхронизацию сети а на кой то ляд залили вам прошивку от комфорта. Борт компьютер на альбее выполнен аппаратно идентичным на версиях классик и комфорт. Программно отличается . Круг замкнулся.....

И так господа форумчане ответьте пожалуйста ЧТО ЗА НАХ?

И где же в Москве сыскать человеков способных решить данную проблему.
фантомас вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра