Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 02:58   #1
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

По умолчанию Гараж chyma.

Я обещал завести здесь свой гараж,где буду описывать все, что происходит с машиной. Начну с самого начала и думаю закончить продажей если дойдет дело до этого.

Пока машины нет, но это не значит, что не может быть места для нее. И так по поядку.
Права на авто появились давно. Еще в далеком 1987 году, но первое авто появилось гораздо позже. Год не помню, но это была перестройка. Работал ятогда в Вологдаэнерго. Работать под Чубайсом было одно удовольствие. Удачно воткнув свой и всей семьи ваучер в приватизацию родного предприятия я стал обладателем не одной тысячи акций. Впоследствии эти акции стали скупать разные банки и мутные шарашки при этом предлагая не плохие деньги. Сдав часть акций я стал обладателем ВАЗ-21011 аж 1977 года. Радости моей не было предела. Когда то я мечтал купить запорожец, атут сразу ВАЗ. Потом как-то жизнь шла не плохо (опять же благодаря Чубайсу) и была куплена "девятка" на которой я проездил месяца три. "Девятка" была б/у. Что-то она мне не приглянулась и я ее без сожаления отдал. Это наверное единственный раз, когда я расстался с машиной без сожаления.
Потомбыла "восьмерка". Правда денег на ее не хватало и в зачет пришлось отдать ту самую первую "копейку". Копейка покрыла треть стоимости "восьмерки".Но как мне ее было жалко... Это целая трагедия.
Помимо "восьмерки" яуспел покататься на всех машинах, которые были у моих сестер. Это и "шестерка", "семерка", Волга... Даже "Ока" была. Но "восьмерка" оставалась всегда.
Потом, благодаря все тому же Чубайсу, Вологдаэнерго развалилась на множество мелких предприятий. При развале остался УАЗ, который ни кто не хотел брать на баланс. Так я стал обладателем УАЗа за смешную цену в 25 тыс. Вот так на моем балансе стало две машины -"восьмерка" и УАЗ. В новогодние праздники "восьмерку" увели нехорошие люди. Искать ее ни кто и не пытался. Просто сказали, что машина ушла на запчасти остальное в металлолом и найти ее не представляется возможным. И остался я с одним УАЗом.
Конечно УАЗ прекрасная машина, но для города слишком неповоротлив. Это плата за полный привод и внедорожные достоинства. Ест тоже не мало, но неужто я себе на бензин не заработаю?
Мысль завести себе автомобиль для повседневной жизни, а УАЗ оставить для того, для чего он создавался была всегда, но наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями и все откладывалось на потом. И вдруг почувствовалось, что потом наступает. Жизнь проходит, и когда если не сейчас?
Хорошо выбирать авто когда у тебя есть авто. Когда есть автомобиль, но ты хочешь еще один. Есть время взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ". Путем прочтения большой массы отзывов остановился на нескольких вариантах: Ford Fusion, Mitsubishi Carisma и Fiat Albea. Начал читать форумы всех трех представителей. В интернете наверное нет ни одного отзыва, которые я нечитал про эти автомобили. Победил FIAT.
Сначала планировалось накопить денег и купить авто, когда сумма будет на руках. Еще раз повторюсь, это легко делать когда уже есть авто. Можно ждать подходящий вариант месяцами. Но не все оказалосьтак просто. Пока копишь деньги они обесцениваются. В случае с Фиатом это не так критично, потому как цена на него не растет, даже, скорее, падает. Но случилось страшное - я повредил на работе спину. Первые три дня даже не ходил. Потом уколы, массаж сделали свое дело, но спина болит. Последний выезд в грязь показал, что как раньше уже не будет. Копать я уже не могу. Длительные поездки тоже стали мУкой. А ведь 12 лет я откатал дальнобойщиком. Ни когда таких хлопот не было. Сейчас даже пара часов за рулем в городе доставляет дискомфорт. Решено, покупаем Фиат. Правда есть одно "НО". Необходимую сумму еще не накопили. Будем исходить из того, что есть.

На данный момент имеем 230 тыс руб.,но хотелось бы оставить некую сумму на всякий пожарный, типа ТО. Конечно деньги есть и еще, но в январе серебряная свадьба, хочется сделать жене подарок. Людей нужно любить, а вещами пользоваться, поэтому жена главнее. В провинции машины стоят дороже, поэтому выбор на данный момент не богат. Пытаюсь мониторить ситуацию и пока наблюдения показывают, что выбор уменьшается. В Москве авто дешевле и выбор есть, но в Москву не пускает жена. У нас друзья ездили в столицу за машиной. Оказалось продает салон. После покупки вылезла непонятная комиссия в размере 15 тыс. Договор был составлен так, что в случае отказа должны заплатить 50 тыс. Короче, им повезло, у них нашлась незапланированная сумма, правда, осадок остался нехороший. Короче, в Москву только если гарантия 100%, что не салон. В Вологде все не укладывается в мой бюджет либо ушатанные совсем. В области есть пара вариантов. Один в Череповце, но с хозяином ни как не можем состыковаться. Второй вариант: http://www.avito.ru/cherepovets/avto...2007_234219947 , но похоже приложились к заднице. Темнеет сейчас рано. В сумерках боюсь все тонкости не разглядеть. Жду выходных. Правда, я работаю два через два. У меня выходные не всегда совпадают с выходными нормальных людей. Думаю посмотреть удастся. По фото не заметно, что подкрашивали, может и нет большого криминала. Пока держу как запасной вариант. Еще есть вариант: http://www.avito.ru/vologodskaya_obl...2007_240730754. Но это 400 км. от Вологды. Добраться туда можно только на автобусе. Автобус ходит раз в день. Если что-то не срастется, ночевать прийдется там. А это по сути, деревня. Черт знает, там может и гостиницы нет. К тому же, хозяин говорит, что не менял на машине ни чего. Т. е. без ТО не обойтись, а это не совсем хорошо для моего бюджета. Пока такой расклад.
Старый 25.12.2013, 19:38   #2
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа

Цитата:
Сообщение от chyma Посмотреть сообщение
Я обещал завести здесь свой гараж
Тук-тук!!! Можно зайти?Гаража без гостей не бывает.
Как только появляется гараж,тут же образуется небольшой,но сплоченный коллектив.
Я лично скучаю по своему гаражу в Саранске,куда приезжаю все реже и реже,но каждый раз рад,что опять собирается круг друзей,настоящих мужиков с которыми можно решить АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! Которые не уйдут до последнего,пока ты ремонтируешь машину.Которые безотказны в любой беде.Которые могут отремонтировать любой автомобиль из имеющихся только в гараже запчастей и разного железного хлама.С которыми можно выпить флягу водки и бочку пива и ты будешь твердо уверен,что друзья из гаража не бросят и ты стопроцентно сегодня будешь ночевать дома,а не в "Тополях"(это саранский вытрезвитель).Но у нас до трезвяка ни разу дело не доходило по двум причинам: во-первых начальник трезвяка наш общий друг,а во вторых у всех есть погреба,а в них столько вкусного....И ещё более уха после рыбалки и шашлык по всяким праздникам!!!
Это лирика, и об этом можно писать до бесконечности.А теперь проза,т.е. о машине.Нет,о МАШИНЕ с большой буквы.
Я вырос в машине.Мой отец был водитель,как тогда говорили шофёр от Бога.Умел водить и разбирался во всём:от трактора до автомобиля.Первая его машина была ЗИС-5.Это отдельная история,это историческая машина.А потом был ГАЗ-51.Это была классная машинка,с деревянными бортами и ярко-жёлтой лакированной кабиной.Мне завидовали все пацаны во дворе,а когда батя приезжал на обед и оставлял мне ключи от машины,в неё набивался весь двор.Порулить и переключать скоростя хотелось всем,и малышне и девчонкам.А кому не хватало места,играли в кузове в пятнашки и уголки.Потом были и другие машинки,но ГАЗон был самый классный...
Теперь обо мне.Так получилось,что за руль я сел очень поздно,в 1993 году.В армии ослеп,после лечения и восстановления в госпитале вернулось зрение -9,5.Так что о машине и вождении можно было сразу забыть.В начале 90-х я получил права,но машины ещё не было(а на работе были автокурсы,и в то время с получением прав было очень просто,тем более руководству).Права я получил,но это тоже отдельная история..
Моей первой машиной был "Москвич-412 ИЖ" 1972 года выпуска,переходная модель после Москвич-408,с оцинкованным кузовом,3-слойной покраской...Подарил друг,отдельная история.Обалденная машина!Неубиенный движок!Но отвратительная передняя подвеска и коробка с её кулисами...Кто ремонтировал подвеску на Москвиче,тот наверное не боится ничего!Весь свой опыт ремонта и обслуживания я приобрел именно с Москвичем.Сколько я под ним полежал!!! Всё было как в той песне:"Это не я имею машину,это машина имеет меня..."Однажды чуть не замёрз,когда в мороз за -30 машина во время ремонта на улице упала и придавила меня,не помогли и подложки..И всё равно Москвич-это машина,я до сих пор его люблю и уважаю!Потом ВАЗ-2106 ЛЮКС 1978г.в.(это была вершина ВАЗа,я вам скажу!!!),далее ВАЗ-2105 1995 г.в.,но с с пробегом всего 12000.Но это всё было БУ,и всё имеет свойство ломаться.Поговорили с моей любимой и на семейном совете решили: брать новую!После поисков в ИНЕТЕ выбрал Альбею.А когда увидел в салоне Альбею в живую,безоговорочно решил - брать.И не жалею до сих пор.Если буду менять,то наверное на ФРИМОНТ,очень понравился.
chyma. В одном из сообщений я написал,что в Саранске продаётся Альбея
декабрь 2012 года выпуска 5000 км пробега всего за 300000,Жаль,что Саранск далеко от Вологды.Я пробивал по своим каналам,машина "чистая",цена маленькая из-за неизвестности модели... Но её уже купили,кстати дороже...
Саранск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:33   #3
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

А я как-то не смотрю на свежие машины. Читал много отзывов и чем машина моложе, тем "хуже" про нее отзыв. Как в свое время Фиат превратился в Жигули, так и Альбеа со временем превратилась бы в Жигули. Мы умеем похерить все. Кстати, у нас на работе брак называют Жигулями. Сегодня ездил на рынок смотреть машины. Альбеа 10 года после небольшого ДТП. В одном месте краска поцарапана. Впечатление, что машина не грунтована. Железо светлое, без ржи, но грунтовки там не видно.
Старый 25.12.2013, 22:15   #4
Рус
Новичок

Мой авто: Фиат Албеа

цинк с двух сторон, год катаю машину с разодранным крылом, ни намёка на ржавчину.
приора давно рыжеть начала бы
Рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 07:05   #5
37RUS
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа серебро комфорт

Цитата:
Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
приора давно рыжеть начала бы
Приора бы за год до дыры проржавела....так же на капоте вмятинка от камня и скол краски до цинка в этом месте аж с 2011 года....ни капли на ржу нет,только серенькое пятнышко!
Старый 26.12.2013, 09:32   #6
426
Местный

Мой авто: фиат албеа

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
на капоте вмятинка от камня и скол краски до цинка в этом месте аж с 2011 года
у меня сколы с 2008,5 лет наблюдаю чистое железо.также присутствует странный скол в нижнем углу крышки багажника,размером 1х1 см где-то.странность в том,что железо там не чистое,а словно подернутое ржавчиной,но не пачкается,не цветет и не расползается...
426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:56   #7
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Вы главное за крышей смотрите и за верхней кромкой лобового стекла,та что под резинкой,остальное ей все по боку
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:03   #8
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Походу крыша не цинкована, ты хочншь сказать????

IVK добавил 26.12.2013 в 09:06
МУЖИКИ!!! ШУМА ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМКУ СОЗДАЛ!! гараж- повествование!!!! как книжку читаешь...авы мелочами забиваете!!!!! оставьте художественныю составляющую темы!!! ПЛИИИИЗ!!

Последний раз редактировалось IVK; 26.12.2013 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:57   #9
Mih он же Mike
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA Комфорт серебристый
Отправить сообщение для Mih он же Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mih он же Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Походу крыша не цинкована, ты хочншь сказать????

IVK добавил 26.12.2013 в 09:06
МУЖИКИ!!! ШУМА ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМКУ СОЗДАЛ!! гараж- повествование!!!! как книжку читаешь...авы мелочами забиваете!!!!! оставьте художественныю составляющую темы!!! ПЛИИИИЗ!!
По-первых ни Шума, а Чума.
Во-вторых, на форуме многократно это обсуждалось - крыша не оцинкована.
Мужики, простите, но таких подобных тем раньше уже было много. Только они ушли на другие страницы, да и найти трудно, т.к. как правило названия тем не соответствует их содержанию.
Старый 26.12.2013, 16:22   #10
QGroup
Местный

Мой авто: Fiat A.'11+FF3'13+Datsun MiDO Trust'15

главная мысль ТС: он созрел таки на покупку альбеи, ему нужна наша помощь в выборе и покупке с учетом его бюджета...

З.Ы. крыша не оцинкована (ее, по-моему, никто не цинкует)
QGroup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид