Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 14:24   #321
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

Юрий К, законом это не запрещено!

Likin добавил 27.01.2017 в 13:26
Фанат, у Вас просто кбм по последнему плису меньше чем по предыдущему, разница в триста рублей и есть 5% скидка

Последний раз редактировалось Likin; 27.01.2017 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Likin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:38   #322
Фанат
Пользователь

Мой авто: Фиат

Прошу вас внимательнее прочитать прежние посты, дело в числах. (может быть)
Старый 28.01.2017, 10:21   #323
Likin
Местный

Я вам и говорю что во сегодня действовал один кбм а завтра другой по другому полису к примеру, страховщики нынче ушлые
Старый 28.01.2017, 14:44   #324
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
Сообщение от Likin Посмотреть сообщение
Я вам и говорю что во сегодня действовал один кбм а завтра другой по другому полису к примеру, страховщики нынче ушлые
Вот случай в семье, с которым столкнулся и пришлось терять время и нервы..
Два полиса на одного человека (2 машины). 1-й полис заканчивается на 3-4 дня раньше чем 2-ой. 1-ый полис составлен нормально, во 2-ом ошибка, примененный кбм у всех вписанных участников неверный (4 человека). Оба росгосстрах и оба составлены одним человеком, в один и тот же день. После окончания 2-го полюса, кбм автоматом прописался не верный у всех 4 лиц. И при оформление нового полиса, этот не верный кбм, все страховщики начали считать верным, хотя у них же в программе до определенного момента пробивался верный кбм. Звонок в РСА ни чего не дал, они это видят но изменить не могут, отправляют к страховщику. Звонок в росгосстрах - "застрахуйтесь так, потом напишите возврат", на вопрос а как же потом исправят кбм, если он пропишется не верный, "обратитесь в РСА" (пошли бы вы подальше). Звонок в свою страховую (в которой застрахован я), проверка по их базам, дал нам № полиса с ошибкой. Потом разборки в местном офисе (где очередь из 50 человек на страхование и косые взгляды) и отправка электронных писем в цб и РСА, привели к желаемому. Потрачено 4 дня нервов.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:45   #325
Likin
Местный

yasik.5th, ну и зря а я перетнзию россгосстраху направил и жалобу накатал в центробанк и россгосстрах все признал и согласился пересчитать! но меня это не устроило я с них пеню потребовал за игнорирование претензии ждать осталось неделю и иск в суд (иск готов)!
Старый 28.01.2017, 19:36   #326
yasik.5th
Местный

Цитата:
ну и зря
Не понял, что зря? Всё пересчитали. Дальше с ними воевать желания у меня нет, у родственника тем более, время, нервы дороже.
Старый 28.01.2017, 20:12   #327
Likin
Местный

зря нервы тратили! и ходили, все эти жалобы я подавал не отходя от коипьтера только претензию на почту отнес
Старый 28.01.2017, 20:42   #328
yasik.5th
Местный

Цитата:
зря нервы тратили! и ходили,
это может быть. Больше всего возмущает то, что они признают свой косяк (непосредственно агента), но исправить его сразу не хотят, вы нам пришлите полиса и т.д., а мы тогда уже решим вопрос. Мало им что в программе высвечивается, надо ещё бумажка. Управы нет ни хрена на них.
Старый 29.01.2017, 00:14   #329
Likin
Местный

Есть дорожку я натоптал,ЦБ их нормально дрючит да и закон о защите прав потребителей ни кто не отменял.
Старый 29.01.2017, 14:34   #330
Юрий К
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

Цитата:
yasik.5th, ну и зря а я перетнзию россгосстраху направил и жалобу накатал в центробанк и россгосстрах все признал и согласился пересчитать! но меня это не устроило я с них пеню потребовал за игнорирование претензии ждать осталось неделю и иск в суд (иск готов)!
Likin - оно Вам это точно надо??? в смысле пени?
Небольшая история с моим сыном - нужно было менять в мае прошлого года полис ОСАГО (продлевать). Решили по закону. Приходим в офис, а нам - изменения в полис вносим, а новые и продление только с "допами" - не хотите - идите в жо...у. В нашем городишке официальный офис только один и у одного страховщика (РГС), остальные только агенты и естественно с охрененными "допами" (как пример, полис стоит 4000 руб, "допы" от 6000 до 10000 - по желанию агента).
Написали заявление и отправили заказным письмом в центральный офис г.Волгоград ул.Историческая 122, ждем 30 дней тишина - начинаем выяснять - Почта не вручила заказное и куда оно делось так и не выяснили (оказывается надо было с описью вложения отсылать и услуга называется в вручением как то особенно - типа "заказное заказнистее" или еще как не помню). Отправили повторно с описью и с подтверждением вручения - ждем 30 дней, опять тишина, но имеем на руках официальное подтверждение вины страховщика (копия заявления и квитанция с отметкой о получении) - пишем жалобу в ЦБ. За это время сын плюнул на все и заключил ОСАГО с "допами" - правда сразу написал на возврат "допов" (ввели "период охлаждения"). В течении времени рассмотрения жалобы ЦБ сыну позвонили из РГС извинились и сказали что выслали письмо по которому он сможет заключить ОСАГО в соседнем районе (80 км от нас) и выслали письмо с перерасчетом на возмещение ранее страховок. Позже пришел официальный ответ от ЦБ - типа - "зашпарились" ребята на такой неблагодарной работе, вот и пропустили ваше заявление - и вообще подумали что это касается только смены водительского удостоверения (в описи присутствовало такое, так сын так-же заменил ВУ по сроку использования). Вот и все.
Результат:
1. 3 месяца у сына отсутствовала страховка.
2. Сделали перерасчет предыдущих полисов с возмещением.
3. Восстановили в РСА правильный КБМ.
4. ЦБ при наличии грубейшего нарушения правил со стороны страховщика лишь "пожурил" его немного, а нам посоветовал заключать ОСАГО в электронном виде.

Как вариант - у меня на руках доказательства неисполнению своих обязанностей как страховщика, так и ЦБ, можно тоже иск в суд подавать - но мне уже честно говоря уже "фиолетово". Но опыт общения с гос.органами - бесценен. Да и основное что мне и сыну нужно было получили
Юрий К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра