Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 15:00   #331
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

Юрий К, мне не помешает, у меня по двум договорам осаго пересчет на 5 тыщь и пенеей тыщь на 6 а посуду еще 50% штрафа будет от суммы будеть.
Вы немного не так поступили. Я теперь по другому поступаю я денежку на расчетный счет кладу и ценным письмом высылаю заявление по форме, со всеми документами и квитанцией об оплате + сопроводительное письмо в котором говорю, что денюжки оплачены. С момента оплаты у них обязанность в течении суток выдать полис. Выжидаю время с момента получения письма, и жалобу в ЦБ. Как миленькие в установленый срок на электроную почту скан полиса выслали, а позже я за ним подехал! Без страховки не ходил ни дня!

Старый 29.01.2017, 16:56   #332
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Сейчас вроде как открыли онлайн, так что можно и вовсе без заморочек застраховать (думается так).
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 17:02   #333
Likin
Местный

yasik.5th, вроде как.... у нас все висит регион у нас не стабильный в плане осаго
Старый 31.01.2017, 10:51   #334
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от Likin Посмотреть сообщение
Есть дорожку я натоптал,ЦБ их нормально дрючит да и закон о защите прав потребителей ни кто не отменял.
Да дело тут похоже не в законе. Вообще то это все относится к преступлениям,закон нарушен 100%.
У нас например есть отдел по борьбе с преступлениями,находится он на втором этаже. А на первом происходят именно эти преступления. Тут ,что то сложнее,и намного сложнее.Причем нарушают закон прямо нагло и с улыбкой.

ирина78 добавил 31.01.2017 в 10:02
У меня у знакомого несколько машин грузовых . Так он рассказывал,что теперь вообще бессмертный(как кощей).С каждой машины страхует жизнь.
Вот млин страна дураков!

Последний раз редактировалось ирина78; 31.01.2017 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:12   #335
drozzd-k@yandex.ru
Новичок

Мой авто: Фиат Альбеа

Цитата:
Юрий К, мне не помешает, у меня по двум договорам осаго пересчет на 5 тыщь и пенеей тыщь на 6 а посуду еще 50% штрафа будет от суммы будеть.
Вы немного не так поступили. Я теперь по другому поступаю я денежку на расчетный счет кладу и ценным письмом высылаю заявление по форме, со всеми документами и квитанцией об оплате + сопроводительное письмо в котором говорю, что денюжки оплачены. С момента оплаты у них обязанность в течении суток выдать полис. Выжидаю время с момента получения письма, и жалобу в ЦБ. Как миленькие в установленый срок на электроную почту скан полиса выслали, а позже я за ним подехал! Без страховки не ходил ни дня!
Наш человек! Я с Росгосстрахом также делал. Только не заморачивался уже с заказными письмами а прям звонил, спрашивал - поступили ли деньги и когда мне ЗАВТРА зайти за полисом. На их робкое блеяние четко отвечал: "Согласно п.1.4 Правил страхования ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии. Или Вам напомнить о штрафах согласно КОАПП?" Действует безотказно. Проще дать, чем объяснить, почему нет.
drozzd-k@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:36   #336
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Между прочим - В интернете стали массово появляться "клоны" сайтов страховщиков по продаже е-ОСАГО. Не мытьем, так катаньем.
http://tass.ru/ekonomika/3994633
Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:43   #337
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

хотели как лучше, получилось как всегда.
Старый 03.02.2017, 21:50   #338
Likin
Местный

Да это сами страховщики эту мульку и лобируют, что бы потом сказать вон оно как Е-осаго зло его надо отложит на годик два!
Старый 04.02.2017, 21:46   #339
Юрий К
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

Цитата:
Да это сами страховщики эту мульку и лобируют, что бы потом сказать вон оно как Е-осаго зло его надо отложит на годик два!
100% - хотят похоронить е-ОСАГО!!! "Допы" ведь не всучишь! Проще объявить е-ОСАГО проблемой и вернуть все на "круги своя". Ведь на селе страховщики вообще клиентов у себя в оставшихся офисах не увидят. Ведь они так этого последнее время добивались
Сейчас у страховщиков другая мулька - ремонтировать авто без выплаты напрямую денег. Интересно как это решиться?
Юрий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:58   #340
Dbk
Дмитрий

Мой авто: Фиат Альбеа синий комфорт 2010 г

На днях без проблем оформил онлайн Ингосттрах.

Опции темы
Опции просмотра